ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АСГД - Соревнования 2018

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вопрос к председателю Клуба:
Юрий, подскажите пожалуйста -когда же можно будет увидеть результаты полёта
Новомосковск АСГД от 20.05.2018 на 240 км?
Ну уж больно хочется поскорее разместить на сайт,
проанализировать эти результаты, а также увериться
в своих прогнозах и выводах!
Ну и посплетничать, конечно...[взломанный сайт]

2

ЮРИЙ написал(а):

Михаил Павлович,сами ждем с нетерпением результатов соревнований нашего клуба,делаем для этого все возможное.Просто компъюторщик у нас еще не все нюансы знает и подсказать ему некому,ну он справится,он молодец,способный.

Наверно... со временем всё устаканится.
Подождём, да и интриги-то никакой нет-
результат заведомо известен...

3

Ждут когда слетает клуб голубь мира
Эту побочное явления надо искоренять а то взяли за моду у балашихи ,  вплоть до наказания клуба

Отредактировано Клуб голубь мира (2018-05-23 09:15:39)

4

Полёт АСГД  №2 Ефремов 322 км 27.05.2017
Диаграмма полёта:

https://c.radikal.ru/c06/1805/2e/7fa0e8f5867e.jpg
На диаграмме, в отличие от табличных данных, удобней смотреть-
кто более достойно и качественно показал себя в этой гонке.
Для себя отметил питомники: Королёва, Савочкина и Чевелева.
Наши Западные коллеги давно придерживаются принципа, что
уважения достойны не те голубеводы, которые 100 птицами
делают 10 зачётов, но лишь те- кто 10 голубями получает 10
призовых полётов!
P.S. Наконец-то мы получили результаты по Первой региональной гонке
"Новомосковск"- их можете посмотреть на сайте АСГД
:Ссылка

5

Диаграмма замечательна. Всегда бы так и для всех клубов,-голубеводов.

Отредактировано Николай (2018-06-02 09:26:43)

6

На сайте АСГД опубликованы результаты гонки №3 Задонск 385 км
Вы сможете их посмотреть, "кликнув" на ссылке:
[взломанный сайт]Ссылка
Оценить отборочный призовой полёт можно лишь тогда, когда имеются,
относительно, равные условия гонки, известно количество и качество конкурентов.

https://b.radikal.ru/b20/1806/94/eee3d5387fa9.png
Анализируя результаты трёх гонок, можно с уверенностью сказать,
что для создания перспектив развития, благоприятных условий и, относительно, равных
условий гонки в АСГД, на мой взгляд, первостепенно необходимо:
1. Ограничить максимальное количество сдачи голубей от одного
питомника.
2. Исключить участие в Клубных гонках питомников с большим удалением
от установленной Клубом точки отсчёта километража,
ограничив их участие, как минимум,  лишь Региональными гонками.
Голубиные гонки это спорт, а спорт требует максимально
возможных равных условий для всех спортсменов!
Юрий, как председатель клуба, ответьте  мне пожалуйста -
кто будет в конце сезона 2018 победителем и соберет
наибольшее количество медалей и кубков?
Отвечу за Вас так как ответ очевиден
(для этого и соревноваться не надо):
Это будет тот, у кого фора в 100 с лишним километров,
положительная роза ветров и более сотни голубей в каждую гонку!
Так зачем весь этот фарс с соревнованиями???
Это лично моё мнение и хотя я не претендую на звание Оракула,
но, на мой взгляд, непринятие срочных мер приведёт
Ассоциацию к плачевным результатам!
Мергелян С.А. создал для спортивного голубеводства прекрасные условия,
которые, несомненно, должны способствовать развитию спорта,
но не наоборот, так как развитие Ассоциации зависит ещё и
от благоразумия самих её членов и председателя в первую очередь!

Предлагаю Юрию, как Председателю,обзвонить всех членов
АСГД и на основании их голосов и мнения, не затягивая вопрос,
вынести общее решение по существу изложенного.

[взломанный сайт]
Более не буду поднимать на страницах форума этот вопрос,
а то что изложил, было сказано по одной причине-
жалко хорошего начинания.

7

ЮРИЙ написал(а):

Михаил Павлович,то-что вы делаете такой график это замечательно,все прозрачно и понятно.Но,я думаю,что о кубках и медалях говорить преждевременно,на них пока еще не кто не претендует и нужны ли они им.А то,что касается сдачи голубей тут все сложнее,у нас и так мало голубеводов пока в клубе и голубей не хватает,так-что с этим позвольте не согласится,если бы у меня их было побольше,я бы наоборот всех бы сдавал,для блага и развития клуба. С ветром соглашусь,но летом почти всегда дуют Западные,Ю/З,ветра, наши с вами ветра дуют очень редко, почти ни когда.В расстояниях,согласен с вами,но-что делать тем,кто хочет летать а по условиям устава,что у него удаленный питомник и он не попадает в категорию но хочет,что бы его голуби проверялись хотя бы в региональных соревнованиях,соревноваться самому с собою.

Юрий, Вы хотя бы разберитесь с тем о чем было сказано выше и научитесь правильно, последовательно излагать свои мысли.

ЮРИЙ написал(а):

Но,я думаю,что о кубках и медалях говорить преждевременно,на них пока еще не кто не претендует и нужны ли они им.

Кубки и медали это показатель спортивного достижения и, как ни странно, именно за эти достижения Спортсмены и соревнуются.
Прием в Клуб людей с расстоянием их питомников в 100 и более км от Москвы в сторону старта, предоставляя
тем самым огромную "фору", категорически нельзя! Участие в соревнованиях Клуба таких питомников, противоречит самому принципу состязательности!

ЮРИЙ написал(а):

А то,что касается сдачи голубей тут все сложнее,у нас и так мало голубеводов пока в клубе и голубей не хватает,так-что с этим позвольте не согласится,если бы у меня их было побольше,я бы наоборот всех бы сдавал,для блага и развития клуба.

Если в клубе мало голубеводов и не очень много голубей- это не беда. Беда в том, что ради гонки за большим количеством членов и количеством голубей, нарушается сам принцип состязательности, грубо нарушаются права своих коллег по спорту, кроме того, создаются фиктивные результаты гонки. Голубей надо сдавать не поболее- "на заброс", а при наличии к гонкам нужных показателей и в том числе мотивации, иначе будете летать каждый год одними годовиками - на пользу клубу и лично Вам это не пойдёт!

ЮРИЙ написал(а):

С ветром соглашусь,но летом почти всегда дуют Западные,Ю/З,ветра, наши с вами ветра дуют очень редко, почти ни когда.

Юрий, ветер это конечно важный, но не главный фактор. При том безобразии, которое сейчас имеет место в гонках, зачеты и победы могут быть
только исключением из правил, означающим лишь плохое качество конкурентных птиц не способных
одержать победу даже с преимуществом в 100 км +положительной ветровой нагрузкой.

ЮРИЙ написал(а):

но-что делать тем,кто хочет летать а по условиям устава,что у него удаленный питомник и он не попадает в категорию но хочет,что бы его голуби проверялись хотя бы в региональных соревнованиях,соревноваться самому с собою.

Прежде всего, этим людям надо быть честными перед самими собой, ибо, они не имеют морального права участвовать в клубных соревнованиях при наличии большого преимущества над своими товарищами! Таким людям надо участвовать в Региональных соревнованиях, но никак не в клубных где они, пользуясь беспринципностью ответственных лиц, ущемляют права своих коллег по клубу. Тем более, что в этом году у АСГД практически все соревнования Региональные с Клубом "Балашиха", там они могут в полной мере себя проявить.

8

А между прочим эти люди стояли у основания АСГД и проделали очень большую работу по его созданию. Ну, а теперь их в зашей! Все верно, все все логично! У меня возникает вопрос к тем кто вступал в АСГД, а куда вы господа смотрели в самом начале когда Савиновы К и Л. стояли первыми  в списке данного клуба. Может они до этого жили в другом месте? Так нет! Люди свою работу сделали, теперь могут быть свободны. Таких комбинаций даже Ильф и Петров не придумали-бы.

9

А давайте еще и Маргеляна С.А. только в регионе считать! То-то будет смеху. Его С.А. именно из-за удаления не пустили в Балашиху. Гоните и Его чего мелочиться +80 км это тоже не мало.

10

igori 02 написал(а):

А давайте еще и Маргеляна С.А. только в регионе считать! То-то будет смеху. Его С.А. именно из-за удаления не пустили в Балашиху. Гоните и Его чего мелочиться +80 км это тоже не мало.

Игорь не передергивайте пожалуйста. Когда-то давно мне приходилось зубрить латынь, так вот там есть
одно прекрасное выражение:"Quod licet Iovi, non licet bovi. Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi".
Дословно его можно перевести так: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку».
Смысл выражения в том, что если нечто разрешено человеку или группе людей,
то оно совершенно не обязательно разрешено всем остальным.
Мергелян СА действительно является создателем и спонсором Клуба
и что позволено ему, то не позволено другим.
Это же можно сказать и о "Балашихе" где имеются свои Юпитеры.
Вот только когда в одном месте много богов, то и простым смертным, и самим богам
от этого лучше не бывает. Надеюсь, что в скором времени и те и другие это поймут.

11

не такой уж большой минус у Савиновых Этот минус наоборот им мешает показывать еще более высокие скорости. Савиновы  любят соревноваться и для того что бы побеждать не на печьке лежат а делают много работы

12

А никто этого и не отрицает- Савинова очень активный человек,
но дело совсем не в ней (лично я с ней даже не знаком)
и поэтому по отношению к Людмиле не испытываю
ни симпатии, ни антипатии.
Был бы на её месте другой человек с "минусом в сотню километров",
вопрос коснулся бы и его питомника.
По поводу "не такого уж большого минуса", который
мешает показывать Савиновой большие скорости говорить
не стоит так как это откровенная глупость...
Никто не собирается мешать ей побеждать,
пусть побеждает но... в Регионе.
Таково, правда, моё мнение и оно может
не совпадать с мнением членов АСГД.
Они решили, что она должна летать в Клубных
зачетах и слава Богу!
Моё мнение в этом Клубе никого и ни к чему не обязывает, возможно, и не интересует...
Люди решили носить за Людмилой мантию-  пусть носят и это их право.
https://c.radikal.ru/c02/1806/6e/9770d6c99180.jpg
Мной же высказано личное мнение о том, что имеют место грубые нарушения правил
и к чему это в последствии приведёт.

13

Скорей бы ваши голуби начали выигрывать одну дистанцию за другой Пустили 10 штук все в первой десятке я уверен что Савиновы вздохнут с облегчением и не будут искать ветра и недостающие километры

14

александр 888 написал(а):

Скорей бы ваши голуби начали выигрывать одну дистанцию за другой Пустили 10 штук все в первой десятке я уверен что Савиновы вздохнут с облегчением и не будут искать ветра и недостающие километры

Как бы не были привлекательны для меня условия в Ассоциации,
мои голуби не летают и не смогут там летать-
пока не изменятся вышеуказанные условия.
И, кстати, не надо питать иллюзий по поводу каких-то побед
со сменой ветра. Победители и чемпионы при существующих
правилах и направлении гонки в Ассоциации уже определены
заранее и кто ими будет -  гадать не приходится, а
единичные исключения при смене ветров не в счёт.

15

Даже и читать не интересно,нет интриги! Все знали заранее состав спортсменов,все знали расположение питомников,никто никого на аркане никуда не тянул. Из за чего весь сыр бор не понятно!
Перспектив никаких👍👍👍👍

16

Руслан написал(а):

Даже и читать не интересно,нет интриги! Все знали заранее состав спортсменов,все знали расположение питомников,никто никого на аркане никуда не тянул. Из за чего весь сыр бор не понятно!
Перспектив никаких👍👍👍👍

Действительно ничего нового. В чем Павлович прав, так это в том, что данный вопрос неизбежно будет возникать, чем дальше , тем чаще.