ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » Раненый голубь FCI RUS 56543 2013 SRSG


Раненый голубь FCI RUS 56543 2013 SRSG

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

22 июня вечером пришел к нам на дачу. Он практически ручной, людей не боится, из рук не вырывается.  Пришел к людям, явно, за помощью. Ранено крылышко. Видимо, какая-то хищная птица подбила.
Обработали рану мирамистином, дали еды-воды и кров.
Хозяин, отзовись!!! Мы привезем его к вам.
8-916-513-18-07 Светлана или 8 925 414 56 12 Александр

Отредактировано klisve (2018-06-25 12:47:21)

2

klisve написал(а):

22 июня вечером пришел к нам на дачу. Он практически ручной, людей не боится, из рук не вырывается.  Пришел к людям, явно, за помощью. Ранено крылышко. Видимо, какая-то хищная птица подбила.
Обработали рану мирамистином, дали еды-воды и кров.
Хозяин, отзовись!!! Мы привезем его к вам.
8-916-513-18-07 Светлана или 8 925 414 56 12 Александр

Отредактировано klisve (Сегодня 12:47:21)

Огромное Вам спасибо за заботу о птицу, возможно владелец откликнется-
голубь 13 года и если птицу так долго держали- значит достойный голубь...
Впрочем, я бегло поискал  в каталогах 16-17 годов нашего клуба, но не нашел...
У меня в 2013 году птица начиналась на номера с 22600... :dontknow:
Увы... но в 2013 году должного учета по кольцам не было,
да и сейчас не так просто найти птицу даже по номеру.
Много об этом говорилось, "а воз и нынче там же"...

3

Решила написать для таких, как мы... тк вопрос: куда отдать птицу решался тяжело и долго... 
25 июня позвонило "доверенное лицо" хозяина птицы... спросил, что да как, что с крылом. Мы объяснили, выслали фотки и сказали, что птица осталась на даче, но мы готовы ее сегодня привезти и передать.
Он сказал, что ок. Сын сорвался поехал на птицей, привез , а  "доверенное лицо" хозяина пропало.... совсем... ни на телефон, ни на СМС, ни на WhatsApp, ни на viber не отвечало... но отметки о прочитанном были...
Думаю, что вам понятно, почему я пишу об этом существе в среднем роде ((
Что же делать с ни в чем неповинной птицей? Выделили ей огромную коробку на балконе. Подумали, что нужно все-таки прояснить ситуацию с крылом. Надеялись, что срастется, и он сможет улететь. А пока срастается, пусть живет на балконе.  На следующий день понесла к ветеринару. Сделали снимок, оказалось что крыло перебито в 3 местах со смещением. Вердикт: летать не будет никогда, даже если сделать операцию. Пошли-поехали по голубятням. Во всех нам сказали, что чужую птицу никогда ни за что себе не возьмут. Ибо она больная, может еще и инфекцию какую другим принести. На вопрос: что же нам делать? Пожимали плечами...
Стали рыться в интернете и нашли Орнитарий в Сокольниках. Созвонились, договорились, привезли туда, заплатили 5000 руб. и оставили там. Там таких горемычных очень много. Ему уже сделали операцию, вставили спицы, в конце августа, когда срастется , выпустят к белой голубке с такой же судьбой... может и пара получится ))
как-то так...
мы были лучшего мнения о голубятниках... нам казалось, что они к птицам, как к своим детям относятся... оказалось, показалось ((( а жаль

4

klisve написал(а):

Решила написать для таких, как мы... тк вопрос: куда отдать птицу решался тяжело и долго... 
25 июня позвонило "доверенное лицо" хозяина птицы... спросил, что да как, что с крылом. Мы объяснили, выслали фотки и сказали, что птица осталась на даче, но мы готовы ее сегодня привезти и передать.
Он сказал, что ок. Сын сорвался поехал на птицей, привез , а  "доверенное лицо" хозяина пропало.... совсем... ни на телефон, ни на СМС, ни на WhatsApp, ни на viber не отвечало... но отметки о прочитанном были...
Думаю, что вам понятно, почему я пишу об этом существе в среднем роде ((
Что же делать с ни в чем неповинной птицей? Выделили ей огромную коробку на балконе. Подумали, что нужно все-таки прояснить ситуацию с крылом. Надеялись, что срастется, и он сможет улететь. А пока срастается, пусть живет на балконе.  На следующий день понесла к ветеринару. Сделали снимок, оказалось что крыло перебито в 3 местах со смещением. Вердикт: летать не будет никогда, даже если сделать операцию. Пошли-поехали по голубятням. Во всех нам сказали, что чужую птицу никогда ни за что себе не возьмут. Ибо она больная, может еще и инфекцию какую другим принести. На вопрос: что же нам делать? Пожимали плечами...
Стали рыться в интернете и нашли Орнитарий в Сокольниках. Созвонились, договорились, привезли туда, заплатили 5000 руб. и оставили там. Там таких горемычных очень много. Ему уже сделали операцию, вставили спицы, в конце августа, когда срастется , выпустят к белой голубке с такой же судьбой... может и пара получится ))
как-то так...
мы были лучшего мнения о голубятниках... нам казалось, что они к птицам, как к своим детям относятся... оказалось, показалось ((( а жаль

Добрый вечер!О всех судить так как вы судите не стоит,есть голубятники а есть Голубеводы!!! Я думаю,что вам звонил не доверенное лицо,а просто какой то проходимец если бы это было доверенное лицо,то он бы птицу забрал я в этом уверен.Что спасли птицу,низкий вам за это поклон и не мерьте  всех под одну гребенку.Большое вам спасибо!!!

5

klisve написал(а):

Решила написать для таких, как мы... тк вопрос: куда отдать птицу решался тяжело и долго... 
25 июня позвонило "доверенное лицо" хозяина птицы... спросил, что да как, что с крылом. Мы объяснили, выслали фотки и сказали, что птица осталась на даче, но мы готовы ее сегодня привезти и передать.
Он сказал, что ок. Сын сорвался поехал на птицей, привез , а  "доверенное лицо" хозяина пропало.... совсем... ни на телефон, ни на СМС, ни на WhatsApp, ни на viber не отвечало... но отметки о прочитанном были...
Думаю, что вам понятно, почему я пишу об этом существе в среднем роде ((
Что же делать с ни в чем неповинной птицей? Выделили ей огромную коробку на балконе. Подумали, что нужно все-таки прояснить ситуацию с крылом. Надеялись, что срастется, и он сможет улететь. А пока срастается, пусть живет на балконе.  На следующий день понесла к ветеринару. Сделали снимок, оказалось что крыло перебито в 3 местах со смещением. Вердикт: летать не будет никогда, даже если сделать операцию. Пошли-поехали по голубятням. Во всех нам сказали, что чужую птицу никогда ни за что себе не возьмут. Ибо она больная, может еще и инфекцию какую другим принести. На вопрос: что же нам делать? Пожимали плечами...
Стали рыться в интернете и нашли Орнитарий в Сокольниках. Созвонились, договорились, привезли туда, заплатили 5000 руб. и оставили там. Там таких горемычных очень много. Ему уже сделали операцию, вставили спицы, в конце августа, когда срастется , выпустят к белой голубке с такой же судьбой... может и пара получится ))
как-то так...
мы были лучшего мнения о голубятниках... нам казалось, что они к птицам, как к своим детям относятся... оказалось, показалось ((( а жаль

Нельзя обобщать и плохо отзываться о всех любителях голубей- это неправильно.
Неоднократно сам ездил и забирал своих питомцев в том числе и птиц с большими травмами.
У меня и сейчас живёт пара племенных птиц один самец с поломанным крылом и самка
с поломанным килем- рука не поднимается отбраковать- это мои любимцы и по отношению
к ним это было бы не справедливо- они своими полетами и потомством доказали право на
уважение и любовь. Ездил и забирал этих голубей у добрых людей, которые нашли окровавленных,
травмированных птиц. Голубиные гонки, это тяжёлый спорт, требующий тщательной отборки
и даже отбраковки птиц, но если среди них у Вас появятся друзья и достойные голуби- то за ними настоящий
голубевод приедет и с больничной койки... они это заслужили!

6

Всем привет.Хорошо что все хорошо закончилось.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » Раненый голубь FCI RUS 56543 2013 SRSG