ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Потери от хищников.


Потери от хищников.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хотел сказать, что по ранним как то убедился - всему свое время. из 6 штук остался в итоге 1. остальных хищник выбил. и затягивать с обгоном уже было нельзя. вот такой вот колинкор.

2

Я вообще-то последнее время рано начинаю с выводным сезоном.
И всегда удачно- птица остается, да и летит нормально.
Мне кажется, не надо было торопиться с полетами.
Даже те спортивные, что пересидели  нормально обганиваются
просто требуется больше времени на их адаптацию.

3

Павлович написал(а):

Даже те спортивные, что пересидели  нормально обганиваются
просто требуется больше времени на их адаптацию.

Начал открывать птицу.Молодёжь заходит нормально,а два поздняка до сих пор не зашли,мечутся по деревне,а зайти в питомник ума видно не хватает.Молодые пока рядом с питомником крутятся,главное осмотреться и стабильно заходить в дом родной,ястреба пока нет.

4

Макс, если осмотрелись из вольера, то немного помотавшись обязательно зайдут.
Такую птицу выставляю в больших клетках на крышу питомника и они несколько дней осматриваются.
Также обганиваю и чужую птицу.

5

Спасибо за совет!Дури у них много,вот и мотаются.Сегодня поеду посмотрю,может зашли!

6

bozman написал(а):

. остальных хищник выбил. и затягивать с обгоном уже было нельзя.

Поверьте, первые несколько лет я не знал потерь от ястребов..Стая после первого сезона в зиму уходила здоровой, дружно облинявшей, слётаной на побежках, -свободно содержащая.. Утром дружно вылетали в вольер и, осмотревшись, уходили в лет..При появлении ястреба, малыми кругами, уплотняясь в стае приближались к нему, Хищник даже не делал попыток атаки..Садились дружно и быстро залетали в вольер..  Если вдруг после посадки чувствовали опасность, снова дружно уходили в лёт.                                                                                                    В прошлом году начал с пустой голубятни,-приобрел чуть более десятка молодежи -стайка небольшая , неслётанная,-при приближении ястреба разбивались как попало-после потери трех пришлось завольерить до весны. Несколько раз атаковал даже на вольер. Рыболовной сетью можно было поймать,-умеючи развесив.

7

Николай
У меня при свободном содержании были не малые потери!Особенно молодёжи полегло много!Первый год тоже держал свободно,птица конечно была на крыле и в тонусе,но численность её сокращалась из за потерь и пришлось прикрыть.Сейчас только контролируемые полёты,утром и вечером.А над ястребом плотной стаей тоже вставали.

8

Так как описывает Николай, птицы уходят в основном от перелетных хищников.
Моя птица также была на вободном содержании и схема полета и ухода
от ястреба аналогична. Отмечал даже, что птицы набрав высоту,
как бы сопровождали ястреба!
Вместе с тем, местные хищники приспосабливаются-
бьют птицу "от питомника".
Поэтому возможно гнать и зимой, но под присмотром не давая
возможности бить голубей при выходе и заходе в питомник.
Тогда потери все же будут, но не такие большие.
При свободном содержании в один год ястреб выбил у меня 70%
всей птицы.

9

Павлович написал(а):

При свободном содержании в один год ястреб выбил у меня 70%
всей птицы.

и у меня примерно был такой же процент,пока не прикрыл

10

В этом году повредил ногу и птица в зиму не летела.
потерь не было.
Как у Вас с этим коллеги?

11

С ногами в этом году всё нормально у меня лично,но птица то же была закрыта,потерь соответственно НЕТ!
Наш форумчанин Павел(который покупал у Юры голубей и не смог купить у Михаила Павловича в виду фостмажора)отловил в эту зиму 15 ястребов

Отредактировано Макс69 (2012-04-18 17:28:55)

12

у меня потерь при обгоне не было. и все таки они немного уже не такие более ленивые что ли. молодежь которая имеет доступ к вылету своевременно и дружнее и шустрее была.

13

Павлович написал(а):

Как у Вас с этим коллеги?

В начале апреля, когда пошла перелетная птица активно, ястребов стало невидно совсем. Кроме приобретенных старыми, остальным дал волю.Голуби, недолго полетав, сели(сказывалось закрытое содержание) Голуби ошалело осматривали небо...,а он(ястреб) подлетел низом, над землёй и снизу вверх атаковал. Безуспешно..,-голуби сорвались по низам врассыпную, ястреб продолжил преследование лимонного годовика по горизонтали-не догнал-через несколько минут трое быстро залетели, а атакованный лимонный сидел и досиделся-пропал,-вероятно ястреб вернулся и тормознутого первой атакой лимонного спокойно взял..

14

Павлович написал(а):

В этом году повредил ногу и птица в зиму не летела.
потерь не было.
Как у Вас с этим коллеги?

Тьфу,тьфу,тьфу. Прям боюсь хвалится, второй год тишина. Два три раза пролетал перепелятник,на моих не посмотрел, да они и не особо его пугаются. Да раз перепелятник сел на голубятню, пока бегал за петардами улетел. Раньше навещали тетеревятники коричневые и белые взрослые то было не весело. Часов в 9 -10 выпускаю, полетают, могут пару часов  поболтаться на крыше. Потом иду с кормушками, слетают и закрываю. Во время осенней и весенней миграции конечно начинают прессовать, но в основном перепелятник. Пугал по  осени какой то совсем мелкий в лету с голубя.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Потери от хищников.