Балашихинский Клуб -один из самых самодостаточных и крупных Клубов СРСГ, но в последние годы его начало усиленно лихорадить. Наметился серьёзный отток членов организации. Отчего же происходит процесс деградации организации? На основании общения со своими бывшими коллегами по клубу, которые покидают "Балашиху", попробовал проанализировать данную ситуацию. На мой взгляд, этот процесс уже давно был неизбежен- клуб начал расширяться без учёта общности интересов, неравноправных условий в соревновательных полетах. Союз "Балашиха" позицирует себя как общественная организация, но таковой по сути не являющаяся. Перекосы в  финансовой политике еще более усугубили ситуацию в клубе. Смена приоритетов финансовой ориентации также внесла свою долю в общую копилку.
Попробую расшифровать вышесказанные принципы:
1. Пытаясь привлечь в Клуб большее количество членов, руководители организации нарушали основные принципы территориального группирования  питомников Клуба. Отсюда, с учётом "Розы ветров", юго-восточного направления полётов и существенного разброса питомников московского региона, все преимущества имели питомники Восточной части Москвы и Московской области.  Перенос стартовых дистанционных точек Восточнее, ещё более усугубил ситуацию.
2. Тот, кто хоть немного знаком с принципом построения общественной организации, прекрасно понимает, что "Союз" юридически таковой  организацией не является. По сути, это частная собственность, работающая в интересах определенной группы лиц или конкретного лица. Неправомерная финансовая политика организации, направленная на повышение взносов в т.ч. оплата с "Клювиков" также обострила ситуацию.
3. Рассуждения о спонсорах и смене приоритетов вынуждает меня переходить на личности, что нарушит правила общения форума. Поэтому делать этого не буду и ограничусь лишь кадровой политикой организации при которой сложно говорить об объективности оценки результатов соревнований. Председатель Клуба, расчетчик, компьютерщик на приемке голубей- одно и тоже лицо и он же работает и получает зарплату у одного из членов клуба "Балашиха", где еще и отвечает за тренинг и результативность полётов птиц питомника. Помимо всего прочего, этот же человек водитель Клубного голубевоза, производящий выпуск Клубных птиц. Таким образом, и на основании изложенного, законность и объективность результатов гонок под большим вопросом и как следствие, надо ожидать дальнейшего сокращения численности Союза "Балашиха" до количества, состоящего лишь из голубеводов в Восточной части Москвы и Московской области, а возможно и прекращении деятельности. Это закономерность! И она будет работать для иных клубов с аналогичными нарушениями. Касаться судейской оценки выставочных Клубных голубей  не буду, ибо и здесь, как следствие, усматриваются нарушения. Это ставит под сомнение все результаты полётов Клуба и подлежит рассмотрению в вышестоящей организации SRSG для устранения данных нарушений.
Прошу критично воспринять мои размышления, ибо, это лишь моё мнение и оно вполне может расходиться с Вашим!