ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Van Wanroy

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://a.radikal.ru/a14/2105/fd/ea52888cc5c5.jpg
Фото: Ямонтово, раса Van Wanroy 100%
https://d.radikal.ru/d29/2105/ba/78814ec5d703.jpg

2

https://i.postimg.cc/sgTTsBqC/Whats-App-Image-2021-06-26-at-01-34-26.jpg
Фото: Yamontovo Loft/ BELG-12-6013003 VanWanroy 100%
https://i.postimg.cc/Wzm8dSpt/Whats-App-Image-2021-07-30-at-00-23-20.jpg
Голуби расы Van Wanroy.
Птицы среднего телосложения, с удлиненным корпусом, отличным мягким, бархатистым -тёмным с краснотой оперением, прекрасным строением крыльев. Как отмечают наши зарубежные коллеги, голуби этой расы при должной подготовке прекрасно доминируют в ночных гонках. Указанные качества неоднократно помогали птицам и их владельцам победить во многих соревнованиях
Хорошей характеристикой этого штамма является результативность в соревнованиях на протяжении многих лет. 
Многие известные голубеводы с мировым именем, считали необходимым прилива кровей штамма VanWanroy голубям своего питомника: Heinz Seegmüller, Kipp и Sons, Раймунд Hermes, Фридель менний и Дочь, Питер и Ханс-Петер Brockamp Бернд Morsnowski, Х. Грюн,  Д. Расе, Рутц и дети, Эмиль Denys, отец и сын Vanhee, Gommair Вербрюггеном, Jos Thone, VD Poel-Бакли, Томас Питерс и сын, Chr. Vanoppen, Chr. Nouwens, Eddy Stulens, Эдгар Peumans, A. Simons и сын, А. Jorissen, Ф. Вос и M. & J. Borgers и многие другие.
Отмечается и полное доминирование, занимаемое в Германии кроссами штамма по линии VanWanroy: Heinz Seegmüller, Kipp и Sons, Раймунд Hermes (даже в чистоте), Фридель и Дочь, Питер и Ханс-Петер Brockamp Бернд Morsnowski, Х. Грюн, Д. Расе, Рутц и дети, и так далее. Птицы Ван Wanroys закупались и разводились: Эмиль Denys, отец и сын Vanhee, Jos Thone, VD Poel-Бакли, Томас Питерс и сын, Chr. Vanoppen, Chr. Nouwens, Eddy Stulens, Эдгар Peumans, A. Simons и сын, А. Jorissen, Ф. Вос и M. & J. Borgers. Две из самых известных селекционных станций в Европе- Natural Antverp и Eijerkamp, продолжают разведение этих птиц в чистоте.
https://a.radikal.ru/a06/2002/be/dda3b6b727ff.jpg
Европейские спортсмены для того, чтобы добиваться успехов, выбирают и рекомендуют для достижения успеха работать в племенном разведении с чистокровными VanWanroy, но лишь затем делая кроссинг со своей птицей. Многие в разведении принимают , именно этот путь, который и дает лучшие результаты. Это такие питомники как, например, Тео Lehnen (Германия), Йожеф Пеллер (Венгрия). Например, лучшие четыре птицы Тео Lehnen были дети до четырех прямых линий VanWanroy, с переходом к голубям расы Janssen и Meulemans. На Олимпиаде венгерский заводчик Йожеф Peller получил серебро с сыном на прямой линии от Бен Хендрикс - ван Wanroy с кроссом по Янссен. Это самец выиграл восемь раз против в среднем 1000 птиц только за два года. Самый последний успешный VanWanroy крест "Новичок» был самой быстрой птицей в день национального Бержерака против 28,402 птиц.
Голуби расы VanWanroy "в чистоте" несколько раз завозились в Россию, но попытки использовать их в соревнованиях во многом были неудачны и широкого распространения птицы не получили. На мой взгляд, такой отрицательный эффект был вызван ошибками в разведении, а также неправильным подходом и расчетах при использовании расы в российских гонках. Прежде всего VanWanroy в чистоте, это птицы позднего созревания и требуют значительно большего внимания при выращивании и подготовки к гонкам. Такая птица до полного созревания и взросления , при неправильном подходе, может посредственно лететь первые год-два как на коротких, так и средних дистанциях. Вместе с тем, по моим наблюдениям, при должном воспитании и уходе, чем дальше дистанция и хуже погодные условия, тем лучших результатов добивается птица. Наши же гонки, это прежде всего короткие и средние дистанции, а отсюда и отношение к голубям данной расы. При правильном кроссе с голубями VanWanroy, происходят удивительные  превращения- прибавка к скорости на коротких и средних дистанциях при сохранении результативности на длинных дистанциях, уходит и позднее взросление, давая возможность конкурировать кроссовой птице в соревнованиях молодых голубей. Всё это, в большинстве российских питомников, не учитывалось и отсюда относительный дефицит  голубей данной расы в России. Сразу и много не бывает- требуется серьезный подход к племенной работе. Отсутствие же контроля за кроссами, многочисленные и неконтролируемые спаривания голубей дают отрицательный эффект и падение результативности в соревнованиях.
Как рекомендации при работе с данной расой: В племенном отсеке требуется хорошая расовая птица VanWanroy 100% - только для разведения, но лишь затем её кроссы для участия в конкретных гонках.
https://c.radikal.ru/c29/2106/60/55fe2babb2ad.jpg
Фото: Питомник Ямонтово голубка VanWanroy
Спортивные голуби расы VanWanroy:

ВСЕ О ГОНКАХ на дистанциях марафон- ДЖЕФ ВАН ВАНРОЙ.
ИЗВЕСТНЫЕ ГОЛУБИ, ФОТОГРАФИИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ.