ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.


Звонки о потерянных птицах.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

На каждом из моих спортивных одето разьемное
оранжевое бельгийское колечко с лазерной гравировкой
города, телефона и имени владельца.
Сегодня отзвонились из Подольска-
Нашелся мой 2х месячный Дж. Стоун.
Угнанный несколько дней назад Ястребихой.
Поехал за ним сразу после звонка.
Через 40 минут голубенок был уже у меня в руках.
Но увы- здорово ободранный Ястребом.
Привёз и сделал все что можно обработав раны,
но часть кожи на киле отсутствует, местами дырки от когтей.
Сомневаюсь что выживет.
И все же не жалею, что поехал за ним- во первых поблагодарил
людей, нашедших и отзвонившихся, а во вторых пусть уж умрет там где вырос
а не в пасти у кошки или этого крылатого живоглота!
Огорчился ужасно!

2

Есть вырахение-..Война заканчивается когда из плена возвращается последний солдат...Может немного неуместно к данной ситуации но в любом случае Ваш поступок заслуживает уважения.Значит есть порядочные и небезразличные люди.Я сталкивался и с другими.Звонили (прочитав надпись на адресном кольце) интересовались родословной и замолкали...В большинстве случаев звонили  не голубеводы.В далеких 80-х ко мне в голубятню прибилась голубка из Польши(проштампованы маховые перья) Написал письмо в Гданьское Воеводсдво -установилияь приятельские отношения.Так что ...адресные кольца...имеют право на жизнь.Михаил Павлович !не огорчайтесь-такова спортивная жизнь....

3

http://www.youtube.com/watch?v=_0l5OBceV_Q

4

Посмотрел видео, выложенное  Дансергеем.
Там голубь пришел домой с травмой.
Скорее всего чиркнул о провода.
Мой похуже- с дырками и не поднимается.
Кстати, на видео владелец общипал рану.
Мне кажется- это более травмирует рану голубя.
В таких случаях подрезаю перья маникюрными
ножничками. К сожалению, в этом случае
перья отрастают лишь при линьке.
Это менее болезненная процедура-
зато не требуется еще больше травмировать рану.

5

sergik71 написал(а):

А я упрощаю эту процедуру до минимума,просто вакцинирую голубя "Бетонитом".

Вредитель ты, Серёга!
Не всё измеряется победами.
Я также иногда вынужден принимать непопулярные решения и конечно также отбраковываю,
но тех кто остался после отбраковки тяну до последней возможности.
Кстати, как ни странно, но  Голубка  выжила!

6

sergik71 написал(а):

".Причина-он как правило больше не летун

...но в селекционной работе может быть носителем ценного генетического комплекса и потому с племенной функцией ценен..Да и к тому же голуби птицы разумные,-понимают отношение к себе,вообщем классика-они дают результаты головой тренера..и азарт в этом должен быть на последнем месте..

7

Все голубеводы синтеминтальны.Мы очень любим своих голубей .но правда жизни цинична и проста-ни в спорте ни в селекционной работе нет места калекам  и птицам  с  психологическими травмами.Мой скромный опыт -ни разу не получил положительного результата от таких голубей.А попытки испытать а скорее обмануть судьбу были и неоднократные.Получить потомство от голубя в высочайшей физической форме  испытывающего эмоциональный подьем -это да!Все остальное- ...уж очень я СУМНЕВАЮСЬ....Но может вам повезет больше.

8

nikolaich написал(а):

.уж очень я СУМНЕВАЮСЬ

Многие опытные голубеводы знают, что травмированные(калеки) дают талантливых детей и не сомневайтесь!А в отношении "правды жизни.."-она у каждого своя...-все зависит от духовного (психо-эмоционального) состояния, концентрирующее наше внимание(взгляд) на жизненные проявления, события и  умозаключения(выводы), порождающие наше желание, чаще всего, подтвердить(выводы) -видим то, что хотим увидеть..

9

К сожалению не силен в философии -поэтому спорить не буду.Из личного опыта - самка 5568-75 потеряла глаз- ласка залезла в голубятню.Отец выпустил ее на 365 км -чемпион дистанции.Мать абсолютного чемпиопа сезона Сыновья чемпионы дистанций от 320 до 830 км.Но считаю что это лишь исключение из правил.Все остальные попытки -даже с учетом работы в питомнике где содержалось более 2000 голубей и предпринимались эксперементы с голубями получившие травму от хищных птиц -ни к чему хорошему не привели.Но видимо этот разговор беспредметный- статистики нет никакой а все рассуждения -видимо Вы  правы зависят от ...морального состояния души...а у меня он не на должном уровне.Все достижения голубей-рекордсменов и чемионов   только от здоровой птицыю

10

nikolaich написал(а):

Все достижения голубей-рекордсменов и чемионов   только от здоровой птицыю

НИКОЛАИЧ, не все же рвутся сразу в чемпионы. Тут хотя бы развести сначала. Три дня назад перевел в летный отсек 16 молодых. Сегодня выпустил и около 16.00 опять зараза со своим выводком. На глазах не взяли, но -7. 5 из последних и 2 со второго. С такими делами и на дистанцию некого пускать будет.
  Был у меня николаевский с полностью ампутированным правым крылом. Голубята от него летели отлично. Правда через 4 года стал сильно уступать здоровой птице, молодые здоровые самцы стали выбивать из гнезда и обижать выводки. Пришлось прислушаться к требованиям природы.

11

ЮРИЙ написал(а):

то это дело каждого

Полностью согласен. У каждого своя ситуация. В Москве можно найти замену. А в Мурманске если голубь пропал, то до следующего отпуска хоть дикаря лови.

12

grigorich написал(а):

то до следующего отпуска хоть дикаря лови.

Вот-вот,-столица провинцию не разумеет..

13

sergik71 написал(а):

Не велика потеря,если кто то останется без пары на некоторое время.

Не так давно мы приобрели очень приличную самку по голубям для дальних дистанций. Она сейчас пока без пары, и в этом нет ничего страшного. У нас есть голубь для неё, но он пока принимает участие в соревнованиях. Осенью возьмём пробный выводок.

14

sergik71 написал(а):

А Вы всё держите в единичном количестве?Не велика потеря,если кто то останется без пары на некоторое время.молодёжь подрастёт,будет замена пропаже,благо они быстро зреют.

Сергей, поэтому и держим излишки. А это главное места мало, да еще перерасход кормов приличный. Да и тренировки большого кагала напрягают и т.д.

Кстати, повадился дикарь в будку заходить, еще пищит. Люди ехали провожать родственников в аэропорт от меня 48 км, отдал что бы там выпустили. Так он прилетел назад раньше чем приехали соседи.

15

ЮРИЙ написал(а):

А, я думаю так,что от осинки не родяться апельсинки

Мы же не пытаемся от журавля или воробья голубя ценного получить, даже в спортивных, как известно, не всегда линейные и , тем паче расовые гибриды соответствуют уровню родителей..                                               

Михаил написал(а):

Она сейчас пока без пары, и в этом нет ничего страшного.

Страшного ничего в этом нет..,а если питомник многокорпусной-проблем меньше. А в одном племенном помещении беспарные голуби создают беспокойство, и ,верите ли, сейчас у меня в одном гнезде на кладке из трех яиц сидят две голубки и голубь, естественно, по очереди..Успел яйца заметить, а то потом гадай кто мама. 
А получилось так. Голубка-годовичка тормознулась надолго с дистанции..

16

Николай написал(а):

Голубка-годовичка тормознулась надолго с дистанции..

Её голубь докормил сына(сейчас это видно) и ..спарился с другой . Вывод у них не получился(кстати выводки в июне  не получились у нас у многих,-жара.) Прилетела тормознутая,-у голубя раздвоение чувств...Отправил обеих на дистанцию(убедился в пользе половой мотивации прилета(метод вдовий не подходит) С дистанции обе пришли очень быстро. Очень часто голубки в таких случаях отчаянно дерутся. Этих таковыми не видел. Итог: в одном гнезде три яйца,-уже второй скоро выведится.Доминирует одна,-когда подходит к гнезду и другая не сходит начинает слегка клевать её.

17

Николай написал(а):

(метод вдовий не подходит)

А почему не подходит?

18

Михаил написал(а):

А почему не подходит?

Не проводил тех действий , характерных для вдовьего метода...и ,вообщем, название "вдовий" не подходит для стимуляции мотивации быстрого прилета,-правильнее "СМС"-метод, т.е." стимуляция мотивации страсти"по половому признаку.

19

Николай написал(а):

и ,вообщем, название "вдовий" не подходит для стимуляции мотивации быстрого прилета,-правильнее "СМС"-метод, т.е." стимуляция мотивации страсти"по половому признаку.

Можно назвать как угодно - смысл от этого не меняется...

20

Точность определений, названий меньше обременяет мышление.., память...

21

Уважаемый Николай!Учитывая вашу фантазию и эрудицию постарайтесь придумать названия для меодов подготовки голубей-тотального вдовства....сухого  вдовства...вдовства для маленьких питомников. ну для классического вы уже дали название.По поводу ваших сомнений-они развеялись бы быстрее если  попробовать на практике этот метод.90% любителей Западной Европы делают это с успехом.

22

nikolaich написал(а):

90% любителей Западной Европы делают это с успехом.

Причём уже более ста лет и ни у кого до сих пор не вызывало сомнений название "ВДОВИЙ МЕТОД". Но у наших голубеводов свой «особенный» взгляд на различные термины в голубином спорте. Нам ведь надо хоть в чём-то выделиться от прочих.

23

Слово "вдовий", "вдовцовый" подразумевает смерть одного из супругов..Надо ли далее комментировать?..

24

Николай написал(а):

Слово "вдовий", "вдовцовый" подразумевает смерть одного из супругов..Надо ли далее комментировать?..

А Ваши голуби живут вечно? Если голубь посланный на дистанцию уже долго отсутствует в питомнике то его голубке без разницы - съел его хищник, разбился он о провода, погиб от обезвоживания организма, пристрелил его «горе охотник» либо тупо  и бесцельно бродит по полям или уже весело живёт в другом питомнике. Его нет и она уже – «ВДОВА». Если у нас голубь, который не один год летел в призовых процентах вдруг пропадает и отсутствует недели 3-4 то мы знаем, что его самка овдовела. (Голуби, конечно, прилетают и через год, но от таких голубей мало проку в соревнованиях.)
Надо ли далее комментировать?..

25

Я сторонник экстрасенсорной гипотезы ориентации голубей..и потому полагаю, что основную наводку для выпущенных голубей даёт оставшая особь в питомнике..-живая, потом уж всё остальное. А как известно, сильнее страсти,чем к противоположному полу мало у кого есть.

26

Михаил написал(а):

Тогда кто же даёт им основную наводку по Вашей гипотезе?

Всё : дети,оставшие в питомнике птицы,..и прочее , что создает в энерго-информационном поле(астрале, неосфере..)более сильные сигналы-биномы, характерные только для местности, а точнее голубятни.

27

Какое счастье!Оказывается у моей любимой тещи( целительницы и космоэнергетика) есть не только Великий Маг и Учитель Эмиль Багиров но и единомышленники из числа коллег по голубеводству(пусть и околоспортивному)

28

Михаил написал(а):

Если у самки в гнезде есть птенец, то ей совершенно наплевать ждёт ли её дома самец или нет.

Не всегда так...У меня была пара. Голубка ушла от недельных детей...Потом прилетела, увидела голубя парным с другой и скоро улетела..Другая голубка ушла с 10-ти дневной кладки, голубь сутки просидел на гнезде-тоже ушел. До этого обе пары выводили и облетались над голубятней. У друга три года жила голубка-англичанка, вывела много детей и улетела. В некоторое время голубь ли, голубка улавливают сигнал, побуждающий их лететь и заглушаюший другие чувства:нового партнера(мужа,жены), родительские,чувства комфорта..Сила большей любви влечет через огни и воды..

29

nikolaich написал(а):

Какое счастье!Оказывается у моей любимой тещи( целительницы и космоэнергетика) есть не только Великий Маг и Учитель Эмиль Багиров но и единомышленники из числа коллег по голубеводству(пусть и околоспортивному)

Счастья Вам! Оно  связано с мировозрением;и я лишь повторю,-по вере воздаётся нам, а вера не только религиозная, но и убежденность в правоте того и не иного(умозаключений также)..                                                                                                                                             Не понял,-почему" околоспортивному"?                                                                                                                                                            И ,как я понимаю, Вы из "старой гвардии" почтовиков-спортивников:Ситнер, Саакян, Лаврентьев,Наумов,Семёнов,Красненко,Грязнухин,Гринев .. Наверняка Вы их помните или слышали о них. Помните ли Сычева Владимира из Чапаевска?

30

Николай написал(а):

Не всегда так...У меня была пара. Голубка ушла от недельных детей...Потом прилетела, увидела голубя парным с другой и скоро улетела..

А Вы не пробовали таким голубям рубить головы?


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.