ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА


РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

может кто то посчитает что делать сравнение с престижнейшей гонкой излишне.но все же давайте помечтаем или хотя бы ...посплетничаем...Выпуск из Каменска -Шахтинского предлагается для голубеводов России в качестве такой альтернативе ...барсе...Интересно прежде всего выслушать мнение участников выпусков.И обязательно и подробнее остановиться на результатах полета из Кропоткина почти 1200 км.Как то незамеченным осталось это событие.Все больше сводится к оценке количества сданных голубей.Никто не поинтересовался какие голуби .методы подготовки -может просто неинтересно?

2

nikolaich написал(а):

Интересно прежде всего выслушать мнение участников выпусков.

Я считаю что Выпуск из Каменска -Шахтинского для голубеводов России в качестве альтернативы Барселоне не совсем подходит. Для голубеводов Казани эта гонка подходит вполне. А вот для ряда голубеводов Алексинского клуба(который составляют питомники Рязани, Спас-Рязанского, Тулы, Алексина и Калуги) эта гонка не проходит как марафонская. У них не получается 700км до питомника.

3

Как мне казалось-интересная тема но увы...Меня заинтересовал выпуск из Каменска по той причине что это единственный шанс ...где то засветиться.Попытаюсь пустить годовиков на 520 км.Хотя  еще не решил окончательно.Просматривая результаты полетов сезона 2012 г. ...по горячим следам...отметил интересный факт .Для наших западноевропейских коллег полеты свыше 700км -марафон.Дакс Барселона .Сан-Себостьян и прочее.А мы как то скромничаем...В этом сезоне на дистанциях-760-840-1165 несколько голубей попали в 20% призовых на всех дистанциях!Это поистине выдающиеся результаты.Можно говорить о том что коефициент FCI  невысокий.что все голуби из  ...больших...питомников и приводить другие аргументы...Но факт остается фактом они это сделали!Кто хоть раз участвовал в таких соревнованиях поймет что это просто спортивный подвиг и не меньше!До выхода в свет каталога где точная информация (может я кого то и не посчитал-для меня были определенные сложности) -это предварительная информация и естественно неофициальная Еак ...к размышлению...КАк говорили раньше ...Вспомним их поименно!...Столяров-80383-09 Самоделов-33787-08 и33729-08 Аверин( питомники  Север-Запад-Солнышко)-04049-08.10098-10 и 70216-09 и пять самок Кудина( по моей оценке -высший пилотаж!) 00117 80584-09 24296-07 21711-08 и 80701-09 эта самка еще в 20% на 560 км Интересно услышать мнение и немецких голубеводов.Почему то вспомнил далекий 1989 г.Олимпиаду в Катовице.Когда я сказал что ...летаю...вдовцами мне не поверили и сказали ...русский crazy- НЕ ИСКЛЮЧАЮ ТАКОЮ ЖЕ РЕАКЦИЮ.

4

Много зарубежной литературы о гонках и спортивных голубях
просматриваю. Вместе с тем, о русских голубях и России практически
почти нет информации.
А Ведь у нас действительно птица летит Здорово!
И есть чем похвалиться.
Согласен с Сергеем, одно плохо- правила диктуются деньгами.
Вместе с тем, нельзя отрицать и то, что этими людьми сделано
не мало для организации спортивного голубеводства в России
Поэтому, на мой взгляд,  пусть  тешат свое самолюбие и дай бог им здоровья!
Они купили это право!
Со временем и у нас все встанет на свои места в т.ч. и правила
соревнований спортивных голубей.

5

Проблемы связанные с необъективностью првил соревнований не дают возможности поговорить о самих голубях.Если кто то считает что ситуацию можно изменить-приведу слова А.П.Чехова-...Говорят что правда восторжествует.но это неправда...Мы порой тоже необъективны.Из за недостатка времени и средств не можем себе многого позволить.А виноваты ...олигархи...А ведь у них лучшие питомники( просторные с хорошей вентиляцией иногда с кондиционером)Тренинг правильный и своевременный крмление отличным зерном строго по рационам и времени ит.д и т.п О этом мы стараемся не вспоминать-естественно  отобрать лучших из такого огромного количества птицы легче-это не обсуждается.Но необходимо учесть что и птица привезена из элитных питомников.И такие мэтры как Веген  давали консультации и не заочные.Что бы мы не говорили -голуби супер!А еще на что я бы обратил внимание-некоторые любители все равно успешно конкурируют о ...суперпитомниками...Честь им  и хвала.А в отношении усталости от побед и интереса к соревнованиям я бы поспорил.Тот же Аверин  мог бы ...купить победу...но никогда этого не сделает!

6

К сожалению до сих пор не  могу понять как произошло что такие правила существуют.В далеких 80-х у нас в клубах тоже были любители имевшие сотни голубей.Но они заявляли 2-3 команды ( по правилам команда-40 голубей)Кто то убеждался что команда-1 укомплектована лучше и не регистрировал остальных голубей(тогда мы старались никому не дарить лишние призы)Кто то продолжал настойчиво гнуть свою линию и сдавал 2-3 команды.Но все были в равных условиях.Сборная Бразилии может выставить больше 11 классных футболистов но на поле всегда равные составы.А вот в отношении сдачи годовиков на 1150 км нужно учитывать то в какой стране мы живем...Солдат не жалеть-бабы еще нарожают!...Что уж говорить о голубях.

7

а так же в конкретном количестве голубей от голубевода

Как то с уст одного из наших ВЕЛИКИХ вылетела такая фраза-"Как дворник может выиграть у миллионера?!"Это возможно только в России,что миллионер,он ЦАРЬ И БОГ!В Европе такого нет и все летают в равных условиях и жёсткой конкуренции!Я ЗА ПРАВИЛА ЕВРОПЫ!!!

Серега как всегда прав.Я думаю вот-что Абрамович играя финал ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ против МАН-ЮНАЙТЕД хотел бы выпустить сразу 20 купленных им игроков,а нельзя только 11 и 3 на замену и ВСЕ крутись как хочешь.А я уверен был-бы у нас лимит,то имена на вершине были-бы сооооооооооооовсем другие. с ув.

8

Я слышал ,что Москва решила развернуться на запад.НЕ знаю как все но Подольск 99%.Лично меня это радует мне проще будет летать.

9

Здравствуйте  коллеги хотел подключится к обсуждению данной темы , правда приношу извинения за позднее подключение - так как зарегистрировался на данном ресурсе пару дней назад . В связи с чем хотел привести некоторую статистику по Русской марафонской гонке " Кропоткин - 2012" и высказать некоторые свои правда еще не до конца оформленные мысли :
Сначала некоторые данные статистики

Всего было сдано голубей на гонку                                - 1687 шт.
Из них как говорится по именно в порядке убывания :
- Кудин                                                                             -   103 шт.
- Шкобар                                                                          -     89 шт.
- Аверин (з)                                                                      -     88 шт.
- Самоделов (с)                                                                -     83 шт.               
- Аверин (с)                                                                      -     62 шт.
- Грыцев                                                                           -     54 шт.
- Харлашин                                                                      -     40 шт.
- Леонов-Стеценко                                                         -     39 шт.
- Солнышко                                                                      -     39 шт.
- Столяров                                                                       -      33 шт.
- Скугаревский                                                                -      25 шт.
- Самоделов                                                                    -        5 шт.
- Розанов                                                                         -        4 шт.
_________________________________________________________
                                                                                         -   668 шт.

Теперь краткий комментарий в отношении статистики , которая ( она статистика) не позволяет определится мне до конца моей мысли , в той части - стоит или нет ограничивать голубевода в количестве сдаваемых голубей , в данном конкретном случае на марафон,  и здесь приведу один  на мой взгляд очень показательный пример в отношении - количество/ качество . ХАРЛАШИН -  сдал на гонку 40 голубей , в зачете - НЕТ голубей.  РОЗАНОВ - сдал 8 голубей , в зачете - 4 голубя ( причем один из голубей занял 2-ое место). К чему я это все сказал и привел статистику (которую многие и без меня знали) и привел один из примеров , естественно не для того чтобы каким то образом задеть самолюбие из перечисленных мной голубеводов, а для того чтобы каким то образом с одной стороны пробудить интерес к Русской марафонской гонке Крапоткин , а с  другой стороны выразить свою точку зрения на то , что голубевозы действительно практически забиты птицей одних и тех-же голубеводов . В связи с чем у меня есть по этому поводу  мысль которую и хотел обсудить с коллегами по цеху , так как в 2013 г. планирую тоже первый раз принять участие в гонке Крапоткин.
И мысль у меня следующая
- Разработать положение о Русской коммерческой  марафонской гонке " Кропоткин " , некоторые положения о гонке могли бы быть следующие :
- Марафонская гонка " Кропоткин " проводится на платной основе, ну к примеру из расчета - 15 Евро за каждого сданного голубя ;
- Все сборы и выплаты призовых являются публичными , с уплатой всех полагающихся налогов ,
- Призовой фонд должен составлять ну скажем 50 % от собранных средств из которых 25% выплачивается за первое место.
- До 15 % от собранного призового фонда направлять в клубы , чьи голуби вошли в 10 лучших.
- До 5 % от собранных средств направлять на - РR для  освещения данной гонки как в средствах массовой информации ,так и в различных интернет ресурсах.
- Оставшиеся д. средства расходуются на технические мероприятия и приобретение кубков , дипломов и т. д. , в том числе переходящий остаток (если таковой будет)

Конечно все выше сказанное можно рассматривать только в качестве  отправной точки для обсуждения . Но точно коммерческая составляющая сможет с одной стороны несколько охладить пыл наших "Олигархов" , а с другой стороны  привлечь дополнительных участников к гонке и не обязательно из числа Российских голубеводов мне кажется - очевидным . Тем более публичность гонки , с выплатой приза за 1-ое место в размере 260000 руб. ( без учета налогового вычета ) , действительно может  подстегнуть живой интерес к марафонской гонке Крапоткин.  И есть все основания полагать , что и спонсоры сюда начнут подтягиваться (желающие про рекламировать свою продукцию для голубей) и Европейские ТОР заводчики попробуют засветится лишний раз напомнив о себе и пресса подхватит эту тему - причем возможно без платно (для голубеводов),  а следовательно при правильном подходе из этого тоже могут появится дополнительные сборы которые так же будут влиять на размер призового фонда. Кроме того со счетов не следует так же сбрасывать и такой момент как , сборы от тотализаторов , ( в данном случае любой желающий который как принимает так и не принимает участие в гонках) ведь не секрет ,что в России да и в мире появилась целая прослойка , такого рода игроков - которым абсолютно  на ,что ставить на футбол , на лошадей , на голубей - лишь бы пощекотать себе нервы.  Ну и т. д
(Примечание : единственно к разработке положения надо подключать не только голубеводов но и специалистов в различных областях , чтобы как говорится и подымать престиж голубиных гонок , ну и как говорится не остаться без портков ) !!!

10

На правах человека который предложил данную тему-выскажу свое мнение.В данном случае уместно привести слова известного спортивного комментатора В.Маслаченко-...Пас то хороший-но поле то закончилось...Статистика будет точной если привести и количество голубей попавших в ...призы...и голубеводов какие не дождались прилета вообще.Но дело даже не в этом.Предложения очень интересные и правильные-но видимо обсуждать их необходимо не на форуме(по статистике едва ли 3-4 человека участвуют в соревнованиях )а на собрании клубов.Очень много зависит от ...пресловутых олигархов...Хотя уверен что они отнесутся к данному предложению  положительно-отдать 1500евро для многих не вопрос( имею ввиду сто голубей на дистанцию)Только кубковая система подсчета -все сдают 5 голубей  на полет сохранит интерес и престижность соревнований.И вот здесь возникнет другой вопрос-сколько участников будет в таком соревновании.50 голубеводов по 5 голубей-итого 250 -20%-50 шт.НО это в лучшем случае-многие не сдали ни одного голубя на Кропоткин! Каким образом собрать голубей что бы выполнить условия ФСИ.Вопросы...вопросы...вопросы...Молчит Русь...

11

nikolaich написал(а):

На правах человека который предложил данную тему-выскажу свое мнение.В данном случае уместно привести слова известного спортивного комментатора В.Маслаченко-...Пас то хороший-но поле то закончилось...Статистика будет точной если привести и количество голубей попавших в ...призы...и голубеводов какие не дождались прилета вообще.Но дело даже не в этом.Предложения очень интересные и правильные-но видимо обсуждать их необходимо не на форуме(по статистике едва ли 3-4 человека участвуют в соревнованиях )а на собрании клубов.Очень много зависит от ...пресловутых олигархов...Хотя уверен что они отнесутся к данному предложению  положительно-отдать 1500евро для многих не вопрос( имею ввиду сто голубей на дистанцию)Только кубковая система подсчета -все сдают 5 голубей  на полет сохранит интерес и престижность соревнований.И вот здесь возникнет другой вопрос-сколько участников будет в таком соревновании.50 голубеводов по 5 голубей-итого 250 -20%-50 шт.НО это в лучшем случае-многие не сдали ни одного голубя на Кропоткин! Каким образом собрать голубей что бы выполнить условия ФСИ.Вопросы...вопросы...вопросы...Молчит Русь...

Сергей Николаевич я полностью с Вами согласен ,что данные вопросы надо обсуждать  в клубах и я надеюсь Вы понимаете каким образом сейчас вообще проходят обсуждения в клубах  результатом чего является - гробовая тишина по окончании гонки Кропоткин и "брожение в самих клубах" , а ведь эта гонка не рядовое событие в жизни голубеводов - марафонская дистанция в 1200 км. - это  если образно выразится - "заключительный мазок кисти мастера и венец карьеры как голубевода так и голубя ", в связи с чем я думаю хуже не будет если эти обсуждения будут проходить параллельно  и на других площадках , поэтому я сознательно сделал акцент на некоторых словах и фразах  - в моем предыдущем посте  таких как : " Положение о коммерческой гонке " , " Русская марафонская гонка " Кропоткин" " , " Публичность " . В связи с чем считаю ,что если эти моменты будут соблюдены ,то  это позволит не только привлечь дополнительных участников гонок ( Украина , Белоруссия , часть Польши , страны Прибалтики) но и через некоторые условия " Положения" создаст условия для принятия " правильных " решения и инспекторский контроль  за питомниками , не посредственно за соревнованиями ну и соответственно  за финансами !!! Ну а к вопросу - " Отдать 1500 Евро - не вопрос " - никто же против этого не возражает , тем более если учесть ,что часть призового фонда будет идти на развитие материальной базы клубов , чьи голуби попали в 10 лучших, ну а победы  и поражения они ведь ни кому ни гарантированны спорт-есть спорт !!!

12

nikolaich написал(а):

Только кубковая система подсчета -все сдают 5 голубей  на полет сохранит интерес и престижность соревнований.

И самое главное - эта гонка не должна оказывать давление на основной чемпионат. Такая гонка должна быть только коммерческой и не более.

13

Михаил Привет !!! Мне конечно тяжело обсуждать некоторые вопросы а в особенности детали как самих гонок так и марафонских в частности ( под марафонскими я имею в виду не только Крапоткин  ( 1165 км) , но и Миллерово (720 км.) и Каменск - Шахтинск ( 824 км.) - так как я не только новичок в клубе , но и вообще в " Спорте "  , в этом году только получил 1-ый зачет на Каменск - Шахтинске . Но возвращаясь к вопросу - " Только коммерческая " думаю здесь могут возникнуть вопросы , с начислением коэффициента FCI , так как  возможно придется готовить две команды " Гонщиков " одну для коммерческих , запусков другую для клубных зачетов , а здесь возможны как наслоение гонок друг на друга так и резервированием птиц на каждую из гонок , думаю правильней будет, в том числе и с финансовой стороны -  проводить объединенный выпуск , кроме того финансовая составляющая от коммерческих гонок несколько снимет финансовую нагрузку в клубах , ну а как следствие монополию на принятие решений ,так ,что  в идеале надо объединять эти гонки , разбивая на категории типа национальная ,клубная

14

Владимир-1 написал(а):

Только коммерческая " думаю здесь могут возникнуть вопросы , с начислением коэффициента FCI

Для получения голубем коэффициента FCI ему не обязательно летать Кропоткин (1165км до центра Москвы), голубю и проще слетать 700-800км и общий коэффициент будет лучше (за счёт того что на дистанции 700-800км  всегда участвует больше голубей). Такие гонки как Кропоткин надо проводить независимо от клубных соревнований и результаты такого полёта не должны учитываться при начислении коэффициента FCI (пример -  гонка Дерби для молодых голубей).

15

Михаил у меня в связи с начислением коэффициента FCI - есть несколько вопросов на уточнение , в данном случае по Категории Е , то что в категории Е принимают участие голуби призеры занявшие за два зачетных года 4 приза на дистанциях свыше 700 км. ,это понятно . Не понятно другое - требуется ли в данном случае ( помимо количества призов и километража  дистанции ) - еще и суммарный налет в километрах , так как например в Категориях А ( 10 гонок в сумме не менее - 1500 км.); В ( 8 гонок в сумме не менее - 2800 км.) ; С (6 гонок в сумме не менее - 3300 км.) и D (11 гонок в сумме не менее -  3500 км) . Или все таки в категории Е только два требования : 4 приза и каждая дистанция более 700 км . Для чего это спрашиваю , если все таки в категории Е -  требования к минимальному налету в километрах  предъявляются то " Подольским " - дистанций 700 км. + 800 км. хватать не будет .

16

Владимир-1 написал(а):

Или все таки в категории Е только два требования : 4 приза и каждая дистанция более 700 км . Для чего это спрашиваю , если все таки в категории Е -  требования к минимальному налету в километрах  предъявляются то " Подольским " - дистанций 700 км. + 800 км. хватать не будет .

Правила  FCI. Категория "Е" (Марафон) 4 призовых полёта за 2 года, полёты от 700км. Получается 700км х 4 = 2800 призовых километров минимум...

17

Михаил , да правила то я читал , в связи с чем у меня и возник вопрос - который меня всегда мучил , как не "дипломированного" юриста , уж больно витиевато они описали категорию Е и здесь на мой взгляд заложена  большая проблема , которая может всплыть в любой момент в будущем , как  только  российские голуби попадут в качестве претендентов в первую тройку на олимпиаде !!! Простой пример , опять таки по Подольскому клубу , данные взяты по последнему чемпионату из списка голубеводов кто попал в 1-ую  десятку по клубу на дистанциях 740 км. и 823 км.

Ф . И. О.                             Дистанция в км.                        Фактическое расстояние         
                                          ( Офиц. раст.до центра            до питомника в км.                   
                                          Моосквы )
__________________________________________________________________________________________

Гапоненко-Кукунов                      740                                        695
                                     
Труханов                                       740                                        696

Семенов                                        740                                        690     

Как в данном случае считать - вышеприведенные  голубеводы имеют право быть наминированы в категории Е  или нет, ведь если формально подходить к данному вопросу согласно правил то эти голубеводы не имеют права  , ссылаться на данную гонку так как их километраж до питомника меньше 700 км.

18

Или данным голубеводам , что бы как говорится обойти спорные моменты ,связанные с номинацией в категории Е - надо участвовать в гонках 823 км. и 1165 км., чтобы как говорится наверняка.

19

Уважаемая Мария !!! Развернется Подольский клуб на западное направление или нет - покажет время , но если придерживаться выбранной линии поведения , что Российские голубеводы вливаются в большую Европейскую " Семью" голубеводов спортсменов - тогда такие вопросы надо решать ,желательно не на клубном уровне , а на уровне федерации так как о состоянии спортивного голубеводства в стране , клубе , питомнике - будут судить в том числе и по различным международным мероприятиям , в том числе и олимпиадам - где критерием оценки каждого конкретного голубя является коэффициент FCI ,  а при вычисление этого коэффициента одним из критериев является количество голубей принявших участие в гонке !!! Поэтому Подольскому клубу ,если он действительно примет такое решение , очень тяжело будет получать хороший коэффициент - так что свой особый путь , мы как говорится уже проходили - к чему это привело очень хорошо видно по состоянию спортивного голубеводства в России !!! Ну а вообще то в своем предыдущем посту я спрашивал о других тонкостях , начисления коэффициента.

20

Владимир-1 написал(а):

Как в данном случае считать - вышеприведенные  голубеводы имеют право быть наминированны в категории Е  или нет

Нет.

Устинкин В.В. -592.790км,  Вагнер В.И. -552.940км  тоже не попадают. Под всех трудно подстроиться.
Объективно пускать три раза Каменск-Ш (ближняя точка - 820км, дальняя точка - 850км)

Отредактировано Михаил (2012-11-27 01:25:36)

21

Голубок написал(а):

Чтобы влиться в большую Европейскую "Семью",как Вы говорите,нужно иметь совершенную программу полетов,а её у нас в России по-моему мнению просто нет! Летаем,как говориться,от и до,короткие,средние,дальние,без разницы,о какой Европе тут можно говорить!

А что такое "совершенная программа полетов", и чем отличаются зарубежные программы полётов от нашей? И если Вы летаете "от и до" то, к примеру, наш питомник летает взрослыми голубями в категориях "С" и "Е", годовалых голубей пускаем на короткие дистанции. Всё в Ваших руках... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

22

Голубок написал(а):

Владимир-1
Чтобы влиться в большую Европейскую "Семью",как Вы говорите,нужно иметь совершенную программу полетов,а её у нас в России по-моему мнению просто нет! Летаем,как говориться,от и до,короткие,средние,дальние,без разницы,о какой Европе тут можно говорить! А теперь касаемо Подольского клуба,раз Вы уж начали разбирать именно его. Даже если они и отделяться,то по всем критериям FCI у них хватает и количество участников и количество сдаваемых голубей. Конечно тяжело будет на длинной дистанции,где нужно 50 участников и 250 голубей,но  можно сделать и совместный выпуск,думаю они решат этот вопрос! А в 2007 году голуби Подольского клуба успешно номинировались на 30-ую Международную Олимпиаду с заметно меньшим количеством участников,но по каким-то обстоятельствам вся Олимпийская сборная туда так и не поехала...

Уважаемая Мария !!!  на олимпиаду , как правило , едут только те голуби которые набрали - лучший коэффициент  FCI , при расчете данного коэффициента в знаменателе стоит число голубей принявших участие в гонке , следовательно шансов набрать хороший коэффициент будет намного больше если в знаменателе будет стоять не 250 ( голубей) , а 5000 ( голубей) , Но даже если в итоге голубь , от страны участницы и попадает на олимпиаду , ему там уже надо конкурировать на фоне своих коллег из других стран и как раз в этом случае - коэффициент является решающим фактором , пример  тому последняя олимпиада в Польше, где голландцы и поляки выставили голубей с коэффициентом : 1 место- 5,279 ; 2 место - 7,312 ; 3 место -  7,647. Наши голуби , если не ошибаюсь ( в крайнем случае Михаил - подправит) имели коэффициент - 101 ; 164 ; 165 - соответственно . И здесь не последнюю очередь в расчете коэффициента как раз и сыграло количество голубей принимавших участие в гонках.
Да и по поводу , совместных выпусков ( если такие и будут ) , Вы вообще то себе представляете , что это такое смена направления , посередине или в конце сезона , да еще и на марафонских дистанциях ???

23

Голубок написал(а):

Согласна,но если даже сейчас,при объединенных клубах,голубеводы от Российской Федерации неконкурентноспособны,то о чем тогда говорить...

Конечно нет предела совершенству,но стремиться к этому нужно. А чтобы было как у зарубежных голубеводов,до этого нам еще далеко...Интересно и правильно,как сказал один чемпион,когда 200 человек сдают 400 голубей,а не когда 1-2 человека из клуба сдают основное количество,а остальные как бы для массовки. Кстати В Подольском клубе в этом сезоне вроде даже были ограничения до 50-ти голубей,и все были в равных условиях. Не могу сказать насколько это оправданно,но по крайней мере честно и никто не ткнет пальцем и не скажет,что кто-то выиграл количеством!

Согласна,но это было 5 лет назад,и то время это уже было достижением,что очень радовало! Сейчас качество голубей заметно выросло,что тоже очень радует! А работать конечно нужно,и мы стараемся,и приложим к этому все силы и опыт,чего и Вам желаем!

Конечно я все это прекрасно представляю! А Вам желаю успехов в будущей спортивной карьере , может когда-нибудь увидим Вас в числе призеров,а может быть и на олимпиаде  !!

Мария , я даже стесняюсь спросить , не подскажите  где можно посмотреть Ваши результаты соревнований вообще , и где бы перед марафонскими дистанциями Ваши голуби резко меняли направление соревнований , в частности ???
По вопросу пожелания успехов , в моей будущей спортивной карьере - спасибо , что касается  вопроса ,увидеть меня , когда нибудь в будущем - в числе призеров , если Вы конечно имеете ввиду внутренний чемпионат по ЦФО , так вот я в 2010 г. впервые начал заниматься  гонками спортивных голубей и начиная с первого сезона (с 2010 г.) по настоящее время не когда и не покидал этот список  ( имеется ввиду зачеты на дистанциях) , поэтому год от года призов (зачетов) становится больше , осваиваются в том числе и дальние дистанции 823 км. ( я кстати и там отметился в числе призеров) , а мое турнирное положение в итоговой таблице по ЦФО - с каждым годом становится лучше !!! Что касается пожеланий войти в число призеров на олимпиаду - я Вам так скажу " Плох тот солдат который не мечтает стать генералом " !!!

24

система соревнований в России скорее всего нуждается в изменении-но вопрос этот довольно сложный.И для его решения потребуется и время и усилия многих голубеводов.А по поводу ...российской Барселоны...-то и здесь не все просто.Кто сейчас вспомнит сколько усилий потребовалось для проведения совместного выпуска с южного направления?Клуб ...Голубь мира...изменил западное направления и сделал все возможное что бы мы сейчас обсуждали за и против этого соревнования.Хочется верить что техническая сторона будет решена.Возникли разногласия по времени старта из за сильной жары-перенос времени на 16 часов.Опытные голубеводы говорят по этому поводу следующее-...Сообщите об этом заблаговременно .подготовим голубей и ничего страшного в этом нет...Да трудно сравнивать с ...настоящей Барселоной...-но давайте задумаемся а сколько лет этому соревнованию?Через несколько лет я думаю мы будем обсуждать другие проблемы.А они будут-ведь это спорт.Качественный ...скачок...результатов спортивных голубей за последние годы виден невооруженным глазом-здесь и приток хорошего материала и работа тренеров-голубеводов.В 1989 году в разговоре с немецкими голубеводами я сказал что готовлю голубей ...классическим вдовством...-мне не поверили и назвали русским ...крейзи...В настоящее время никого не удивляет использование тотального вдовства и прочих методов.Но не секрет что отставание велико-я пессимист что его удастся преодолеть.Давайте опустимся на землю и просто будем соревноваться(рано или поздно спортивный или пусть будет комерческо-спортивный принцип восторжествует.И мы будем проводить лотереи чтобы разыграть право на участие в полетах из Кропоткина или К.Шахтинского(бельгийцы проводили подобную лотерею в одном из соревнований посвященном столетию старта на дистанции 900 км и стоимость билета 500 евро за голубя не отпугнула участников)В данном случае и будет 850 голубей-500-600 участников.Чем ни пример для подражания?

25

Голубок написал(а):

Кстати В Подольском клубе в этом сезоне вроде даже были ограничения до 50-ти голубей,и все были в равных условиях.

Можно ограничить и до 10-ти голубей и все будут в ещё более равных условиях, вот только на старте уже будет маловато голубей.
Не надо ограничивать количество сданных голубей, надо менять систему подсчёта баллов. У нас 10 любых первых голубей на дистанции несут командные баллы. В какой ещё стране такой подсчёт итога гонки? Во всех странах  заявляется на гонку поименованная команда, при этом количество голубей никто не ограничивает (за исключением отдельных гонок).

26

Голубок написал(а):

Если не секрет,сколько Вы сдаете голубей на определенную дистанцию?

1 гонка-14, 2 гонка-16, 3 гонка-28, 4 гонка-18, 5 гонка-16, 6 гонка-14, 7 гонка-12, 8 гонка-14,
9 гонка-13, 10 гонка-16, 11 гонка-18, 12 гонка-18, 13 гонка-8, 14 гонка-21, 15 гонка-20 голубей

27

Голубок написал(а):

Владимир,я бы с удовольствием рассказала о наших результатах,но думаю мой муж будет от этого не в восторге.Он совсем не в курсе о моем участии в форуме!

Да очень конкретно и интересно , а главное поучительно !!!

28

Голубок написал(а):

Лично у нас и такое бывало! Поэтому у меня есть основания об этом говорить! А вообще,хороший голубь с любого направления найдет дорогу домой!

Мария ,а Вы с мужем любого голубя который в конечном счете нашел дорогу домой , считаете хорошим и получаете от него потомство ???

29

Мария , а сказать я вообщем то хотел , то что здесь на форуме не так много  действительно практикующих спортсменов , которые не скрываясь и не шифруясь предоставляют  все необходимые  данные о себе - касающиеся технических и иных результатов гонок , все эти данные находятся в открытом доступе как на сайте СРГС так и на клубных сайтах !!! И не зависимо от того попал кто то из практиков в 10 по ЦФО или нет они (практики), каждое свое слово или результат подкрепляют ,подтвержденными, результатами гонок , а следовательно  любое слово или мнение практика имеет вес так как выстрадано как говорится " потом и кровью "  в тренировках и соревнованиях !!! Вы же пространно рассуждаете " обо всем и не о чем " , уводите в своих рассуждениях , некоторых начинающих голубеводов - спортсменов - в неправильном направлении развития голубиного спорта . А на элементарные вопросы , касающиеся Ваших результатов и достижений в голубином спорте , заданных с единственной целью - понять степень Вашей компетенции в данном вопросе - через Ваши результаты , у Вас ответы - " муж будет не в восторге если я сообщу результаты " , при этом " Секретность "  доходит даже до того , что Вы уклоняетесь даже  от ответа - назвать хотя бы гонку в которой принимал участие Ваш муж !!! И как Вы сами считаете -  можно ли всерьез относится к Вашим рассуждениям ???

30

Выскажу свое мнение от имени голубеводов ...без практики...Увы не все хорошие голуби летят домой при изменении направления.Несколько примеров-1973г.Выпуск из Берлина-лучшие голуби Москвы(Сакояна Боярского и др.)не прилетели а имели ...призы...из Киева.Днепропетровска Одессы.Но это ...преданья старины глубокой.Выпуск голубей из Берлина 2009-2010 годы у лидера Самоделова не прилетел ни один голубь(до этого летали с юга) А сколько потеряли голубей члены ...федерации...под руководством Карелина соревнующиеся каждый последующий год с другого направления-история умалчивает...Зачастую мы сами создаем дополнительные трудности нашим питомцам  и не их вина что потери в соревнованиях столь значительны.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА