ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА


РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Под фразой " Практикующие спортсмены " ни кого ни хотел обидеть !!! При том состоянии дел , которое существует в современном голубином спорте России - бывает и так ,что чтобы стать " Практикующим спортсменом" - одного желания бывает не достаточно !!! Но тем не менее хотел отметить , что здравые мысли исходят не только от " Практикующих спортсменов " но и как сказал  nikolaich - от имени голубеводов " без практики " . Поэтому возвращаясь к истокам дискуссии , о развороте " Подольского клуба " в западном направлении ( если такой разворот произойдет вообще или произойдет отдельно от остальных клубов) считаю даже сами дискуссии о возможности таких односторонних шагов - вредны не только для развития голубиного спорта в России вообще , но и для каждого отдельного клуба , голубевода - в частности , о потерях хорошей птицы я даже и не говорю , в этом вопросе считаю ,что nikolaich был даже более убедительным в выше приведенных примерах. В связи с чем - я  по прежнему , считаю ,что отношение к Российским голубеводам спортсменам и к Российским голубям , со стороны зарубежных коллег , будет меняться по мере того какие результаты , в данном случае коэффициент FCI , будут иметь голуби выставленные в составе Российской сборной на различных соревнованиях.  А одним из основных критериев хорошего коэффициента - является количество голубей на старте , а в категории " Е "  тем более , так как если в других категориях знаменатель в расчетной формуле ограничен не более 5000 (голубей) , не зависимо от числа принявших участие в гонке, то в категории " Е " данное ограничение отсутствует . И зачастую лучшими голубями ( набравшим лучший коэффициент  FCI  ) становятся не те голуби которые показали действительно хорошие результаты соревнований , а те голуби которые участвовали в более массовых гонках. Вывод по меньше амбиций , не допускать шараханий из стороны в сторону , делать все возможное чтобы не допускать расколов, научится договариваться , привлекать новых голубеводов спортсменов к участию в гонках и наращивать группировку голубей " Дальнобойщиков "

32

И со временем у нас появятся рассы голубей , которые будут носить  фамилии голубеводов России , рассы которые будут признавать и уважать в мире !!! По крайней мере для этого надо проводить планомерную и целенаправленную работу в масштабе страны !!! В этом плане " Буржуи " как всегда молодцы , пример тому международный аукцион PIPA , цены не подступишься , родословные за частую филькина грамота ( Эрик Лимбург) , свои представители (агенты) во многих странах в том числе и в России , но под фразой международный аукцион они понимают в основном продажу голубей Бельгии , Голландии и Германии ( правда иногда бывают исключения из правил)  в другие страны , попробуй хорошего голубя из России выставить на такой " Международный " аукцион , какое будет решение организаторов - думаю заранее известно !!! Зато у нас ворота на распашку ,принимаем любой мусор в не ограниченном количестве и как правило в добавок занимаемся еще и самовывозом !!!

33

Голубок написал(а):

Для меня все голуби хорошие! И каждый голубь имеет шанс,потому что может раскрыться и на втором и на третьем году! А может не раскрыться,но дать при грамотном подборе пары замечательных детей!

Голуби - спринтеры как правило на 99% раскрываются уже на первом году. Голуби стайеры раскрываются на втором году, бывает что и на третьем но редко - если голубь "отболтался" двухлетним то он и трехлетним, как правило, будет болтаться а не летать.   А что такое "грамотный подбор пары" я так и не знаю. В своём питомнике мы каждый сезон создаём новые паровки, постоянно ищем что-то лучшее, замечательные дети выводятся очень редко...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

34

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

nikolaich написал(а):

Выпуск голубей из Берлина 2009-2010 годы у лидера Самоделова не прилетел ни один голубь(до этого летали с юга)

А из Берлина прилетали только те голуби которые летали с западного направления. http://s2.uploads.ru/serq3.jpg
Наш голубь летал и Брест-977,271км и Шегени 1179,170км он прилетел и из Берлина-1600,400км. Не у одного Самоделова В.Г. не прилетели голуби. Они не прилетели и у других голубеводов соревновавшихся только с южного направления на тот период.

35

Владимир-1 написал(а):

Вывод по меньше амбиций , не допускать шараханий из стороны в сторону , делать все возможное чтобы не допускать расколов, научится договариваться , привлекать новых голубеводов спортсменов к участию в гонках и наращивать группировку голубей " Дальнобойщиков "

Золотые слова... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

36

Михаил написал(а):

Золотые слова...

Спасибо Михаил !!! Я все таки долго готовился к выступлению !!! Поэтому в глубине души надеялся на бурные аплодисменты !!! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

37

Голубок написал(а):

Супер! Ваши бы слова,да богу в уши  !

"На Бога надейся , а сам не плошай " - глядишь со временем начнем не только правильно думать  и друг друга слышать , но и принимать  правильные , а главное синхронные (согласованные) решения !!!

38

Голубок написал(а):

Хотела у Вас спросить,а на сколько лет была принята программа полетов в южном направлении и где это можно увидеть?

Голубок написал(а):

Михаил
Хотела у Вас спросить,а на сколько лет была принята программа полетов в южном направлении и где это можно увидеть?

Хоть вопрос адресован и ни мне , но выскажу свое мнение . По большому счету в принципиальном плане не так это важно какое направление " Юг" или " Запад" , мне кажется тут лучше не шарахаться из стороны в сторону ( это по моему уже попытка третий раз изменить направление за последние 5 лет , " Буржуи " здесь как всегда молодцы , вот летают уже более 100 лет из " Барселоны" и не у кого даже мысли не возникает изменить направление и перебаламутить всю птицу) . " Западное " направление мне кажется проблематично тем ,что на дальних дистанциях типа " Крапоткин " мы  упремся в границы , что создаст дополнительные трудности !!! Более того чем хорошо " Южное направление" если мы будем развивать его и проводить соответствующие PR - акции , у нас есть шанс подтянуть сюда Украину ,Белоруссию, страны Прибалтики и Польшу ( кстати Польша из колеблющихся стран , им " Барселона " не очень нравится , все таки 1600 км. , до " Крапоткина" поближе будет.) , а если удастся кого то подтянуть из более Западных коллег голубеводов  на " Крапоткин" - у этой гонки будет совсем другой уровень. А вот  преимущества очередной смены направления с " Юга " на " Запад" никто пока не привел !!!

39

Голубок написал(а):

Хотела у Вас спросить,а на сколько лет была принята программа полетов в южном направлении и где это можно увидеть?

Принимался график полётов на 3 года, а направление никто и не обсуждал. В Москве есть клуб который каждый год меняет направление полётов и что от этого результаты полётов улучшились?

40

Наблюдая за любой дискуссией где затрагивается тема ...забугорных...голубей ловлю себя на мысли что как же нам запудрили мозги-что ...буржуи..в том числе и голубеводы непорядочные люди.Но как тогда позвольте объяснить ччт в Бельгии предусмотрена уголовная ответственность  за ложные данные в родословной?К сожалению не могу предоставить точную информацию -недавно читал что возбуждено уголовное дело в отношении любителя продавшего голубя с ошибкой при заполнении родословной.Адвокат приводит аргументы в защиту своего клиента-...голубь отлично летает а в родословной просто опечатка.Тем не менее дело будет рассматриваться в суде.Я не идеализирую обстановку в голубином спорте на Западе-но как говорится ...как бы хотелось погнить в этом загнивающем капитализме...Будет ли конференция?Не знаю что лучше-ведь зачастую все споры и разногласия у нас в стране приводят к худшему...Да и как далеко мы от этих серьезных проблем.У нас в Сочи тишь и благодать-дай бог весной соберутся 5-6 любителей желающих нарушить патриархальную тишину в небе над Черным морем.Вот такой уровень и не знаешь что делать.(Хоть в дискуссиях поднатореешь)

41

Будем подводить итог дискуссии , о целесообразности смены направления с " Юга " на " Запад" или у кого то еще есть предложения по существу ???

42

А то я уже флаг заготовил !!!!   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

43

nikolaich написал(а):

Наблюдая за любой дискуссией где затрагивается тема ...забугорных...голубей ловлю себя на мысли что как же нам запудрили мозги-что ...буржуи..в том числе и голубеводы непорядочные люди.Но как тогда позвольте объяснить ччт в Бельгии предусмотрена уголовная ответственность  за ложные данные в родословной?К сожалению не могу предоставить точную информацию -недавно читал что возбуждено уголовное дело в отношении любителя продавшего голубя с ошибкой при заполнении родословной.Адвокат приводит аргументы в защиту своего клиента-...голубь отлично летает а в родословной просто опечатка.Тем не менее дело будет рассматриваться в суде.Я не идеализирую обстановку в голубином спорте на Западе-но как говорится ...как бы хотелось погнить в этом загнивающем капитализме...Будет ли конференция?Не знаю что лучше-ведь зачастую все споры и разногласия у нас в стране приводят к худшему...Да и как далеко мы от этих серьезных проблем.У нас в Сочи тишь и благодать-дай бог весной соберутся 5-6 любителей желающих нарушить патриархальную тишину в небе над Черным морем.Вот такой уровень и не знаешь что делать.(Хоть в дискуссиях поднатореешь)

Этого "любителя" - зовут "Эрик Лимбург" - неоднократный чемпион Бельгиии , и продал он , (по крайней мере его поймали  за руку ) с 4 -мя голубями , Все эти четыре голубя и их отец - были проданы на аукционе PIPA в разное время , при этом несмотря на то обстоятельство , что администрация данного международного аукциона везде козыряет ,что любой голубь продающийся на их аукционе проходит тотальную проверку на предмет достоверности  сведений указанных в родословной - даже и не чухнулась , что это не родословная а филькина грамота , а может быть и по другим причинам не стала вмешиваться в этот лохотрон ???  А вопрос  этот поднял голубевод который приобрел голубей на аукционе , а впоследствии обнаружил не достоверность сведений указанных в родословной. А суть заключалась в следующем Лимбург 26 декабря продал голубя на аукционе , а на следующий аукционе продавал птенцов от этого голубя , которые родились в апреле следующего года - поэтому голубеводы купившие этих птенцов в последствии Лимбургу и задали вопрос , чтобы он прояснил ситуация каким образом у него в питомнике выводятся птенцы от голубя который уже четыре месяца находится у другого голубевода . А к Лимбургу если мне не изменяет память - вроде бы как без 15000 Евриков не подходи. !!! Поэтому если уж они  умудряются химичить с родословными ,как говорится при жизни , практически в наглую, с голубями которые продаются  с публичных торгов по цене в несколько тысяч Евро - Что уж говорить о приватных продажах голубей за 100 -200 Евро по знаменитым рассам, от голубеводов которых уже давно с нами нет !!!  А Лимбургу за такую продажу " как говорят" выкатили счет в 150000 Евриков ,   ( знакомые подходы к решению спорных вопросов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif ) , ну Эрику ни чего не оставалась как ломануться в суд и спрятаться за адвокатов . Несет через адвокатов ахинею о сбое компьютера и даже не хочет назад забирать своих птичек , даже за те деньги за которые продал их с аукциона !!! А мы говорим честные ,порядочные, заботятся о развитии голубиного спорта во всем мире !!!

44

Возникает вопрос-...Откуда привезены голуби в настоящее время ...делающие погоду...в Московском регионе?По имеющийся информации есть случаи когда эти голуби были получены в подарок (приобретались людьми далекими от спорта)А приобретение ...голубей первой волны...неужели в то время мы были настолько подготовленными как сейчас?(хотя квалификация наша зачастую в большей степени связана с получением информации опять же из ...за бугра...)А не с практическим опытом к сожалению...Голуби привезенные из питомников Эйеркампа(по нашим меркам коммерческий вариант) тоже не затерялись в наших просторах.Можно привести и другие примеры.Я имел ввиду общий уровень голубеводства.А приведенный пример только подтверждает-даже чемпионы не уходят от ответственности.Можно ли такое представить в России?А заботятся о развитии голубиного спорта многие-и бизнесмены Гермес и королева Англии и рядовые голубеводы перечисляющие деньги в  помощь малоимущим(из своих призовых)Лишний раз убедился(не в обиду) что ничего не меняется в нашем сознании...

45

Конечно дело каждого верить или не верить  вышеприведенным материалам , но Бельгийское интернет- сообщество , активно обсуждает на форумах данный инцидент . А правда как всегда находится  где то " По середине " !!! При этом конечно же не подлежит обсуждению и тот факт ,что завезенный из за бугра " племенной материал " ( качество этого материала я сознательно опускаю - его оценка это дело каждого конкретного голубевода кто работал и работает с данной птицей ) несомненно отложил отпечаток на развитие и становление спортивного голубеводства в России !!! Но не менее важным , аспектом развития отечественного голубеводства - считаю импорт зарубежных методик (технологий) связанных с : оценкой молодняка - будущих спортсменов ; доступ к информации зарубежных "партнеров", подготовкой голубей к тренировкам и соревнованиям и т. д.

46

Владимир-1 написал(а):

Лимбург 26 декабря продал голубя на аукционе , а на следующий аукционе продавал птенцов от этого голубя , которые родились в апреле следующего года - поэтому голубеводы купившие этих птенцов в последствии Лимбургу и задали вопрос , чтобы он прояснил ситуация каким образом у него в питомнике выводятся птенцы от голубя который уже четыре месяца находится у другого голубевода .

А у нас ещё на старом птичьем рынке продавали щенков от одного известного бультерьера, правда, который на то время  уже как десять лет назад умер...http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

47

Владимир-1 написал(а):

Несет через адвокатов ахинею о сбое компьютера

Сейчас чуть что - виноват компьютер... Раньше написал ручкой на листочке и уже не отвертишся. Что касается PIPA то это чисто коммерческий проект и не более. Владелец сайта приезжал в Россию. Как то в разговоре он упомянул одного голубевода и сказал что в мире мол он пока мало известен но мы(PIPA) его сейчас "раскручиваем" и скоро его голуби на аукционе будут стоить больших денег. Так что - копите деньги! [реклама вместо картинки]
А в принципе можно купить молодого голубя за сто евро и от него будет толк, а можно отдать и десять тысяч евро а толку будет ноль. В 2001 году  в одном голландском питомнике были приобретены 12 голубей по 1000евро (по меркам 2001 года очень приличные деньги). У всех голубей были прекрасные родословные. Было потрачено много время на то чтобы выяснить что племенную ценность имели только пять голубей из двенадцати, остальные голуби оказались производителями навоза... :dontknow:

Отредактировано Михаил (2012-11-29 11:27:09)

48

Владимир-1 написал(а):

Этого "любителя" - зовут "Эрик Лимбург" - неоднократный чемпион Бельгиии , и продал он , (по крайней мере его поймали  за руку ) с 4 -мя голубями , Все эти четыре голубя и их отец - были проданы на аукционе PIPA в разное время

Вообще-то на Эрика это не похоже. Одно время общался с ним- очень приятный человек и замечательный голубевод.
Даже как-то помог перепроверить родословные на моих  бельгийских птиц.
Возможно и вправду ошибка... не будет он себя позорить...

Владимир-1 написал(а):

А к Лимбургу если мне не изменяет память - вроде бы как без 15000 Евриков не подходи.

Года два назад он предлагал мне купить молодую птицу по 400-500 евро.
Кстати, вот его сайт- интересно посмотреть  и птица замечательная Ссылка

Михаил написал(а):

Что касается PIPA то это чисто коммерческий проект и не более.

PIPA частенько просматриваю- действительно за несколько лет сайт скатился до рекламного листка.
Благо, хоть  голубеводам отведено место для статей в разделе новости и статьи-  Pigeon and loft.
Все остальное не привлекает. :dontknow:

49

Михаил написал(а):

А у нас ещё на старом птичьем рынке продавали щенков от одного известного бультерьера, правда, который на то время  уже как десять лет назад умер...

Да на старом рынке ,много было хохмы , помню случай - я совсем тогда еще пацаном был , смотрю мужичек пьяненький продает овчарку , собака вся обвешена медалями , а он такой на полном серьезе торгуется говорит хотите берите собаку , а хотите отдельно берите медали от собаки !!! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  , для меня тогда это было так дико !!! Да молодость не порок !!!

50

Михаил написал(а):

Что касается PIPA то это чисто коммерческий проект и не более. Владелец сайта приезжал в Россию. Как то в разговоре он упомянул одного голубевода и сказал что в мире мол он пока мало известен но мы(PIPA) его сейчас "раскручиваем" и скоро его голуби на аукционе будут стоить больших денег.

Надеюсь , что мировому сообществу голубеводов спортсменов -  скоро презентуют имя Российского голубевода ???

51

Михаил написал(а):

А в принципе можно купить молодого голубя за сто евро и от него будет толк, а можно отдать и десять тысяч евро а толку будет ноль.

Согласен - ценность голубя определяется не уплаченной за него ценой , а тем из какой он семьи ( в данном случае а какие успехи были у его предков) плюс тот труд который ты вложил в него и в его будущих потомком , причем не только тот чисто механический труд , а свои мысли , методики тренировок и т.д  . Вон китайцы они наверное из Европы вывезли практически всю ТОРовую  птицу , а их результаты вообщем то  не очень бросаются в глаза !!!

52

Павлович написал(а):

Вообще-то на Эрика это не похоже. Одно время общался с ним- очень приятный человек и замечательный голубевод.

Павлович я же не утверждаю , что он конченая редиска , я всего лишь попытался обобщить , правда может быть односторонне , горячие дискуссии Бельгийских голубеводов по данному вопросу !!! То ,что сей факт имел место никто ни отрицает ни Эрик , ни  его адвокаты ни PIPA . Разница только в аргументации , что послужило этому причиной !!! И я скажу , что в данном вопросе из числа Бельгийских голубеводов , его поддерживают единицы. Все все прекрасно понимают , что произошло на самом деле !!! Ну а по поводу того ,что на Эрика это не похоже - я могу сказать , что все когда то бывает в первый раз, а иногда и мы о человеке или о происходящих событиях узнаем по прошествии времени и они ,эти события , со  временем нам уже не кажутся такими радужными , которыми нам казались раньше !!!

53

Владимир-1 написал(а):

горячие дискуссии Бельгийских голубеводов по данному вопросу !!

Да, разборки там серьёзные- у нас никто бы не подумал проводить голубиные генетические экспертизы,
а там пожалуйста! И судебное преследование в раз организуют.
Конечно, нам сложно судить за тысячи километров от места событий
но то, что деньги людей лучше не делают- это факт.
А в Бельгии и Голландии многие голубеводы с продажами голубей и родословных просто опупели.

54

Владимир-1 написал(а):

скоро презентуют имя Российского голубевода ???

Думаю что нет.

55

Михаил написал(а):

Владимир-1 написал(а):
скоро презентуют имя Российского голубевода ???
Думаю что нет.

А я уж было подумал , что все эти многочисленные победы , часть хорошо спланированной бизнес - акции , для выхода на европейский рынок !!!

56

Владимир-1 написал(а):

А я уж было подумал , что все эти многочисленные победы , часть хорошо спланированной бизнес - акции , для выхода на европейский рынок !!!

На том рынке наших голубей не ждут. Им надо своих продавать...

57

Павлович написал(а):

Да, разборки там серьёзные- у нас никто бы не подумал проводить голубиные генетические экспертизы,
а там пожалуйста! И судебное преследование в раз организуют.

По поводу ДНК экспертиз , если у нас голубиный спорт будет иметь поступательное движение (без шараханий) , то думаю и у нас в не далеком будущем этот вопрос станет актуальным - ведь все процессы происходящие у нас проходят за более короткий промежуток времени ( лишь бы только не было очередной войны и разворота на 180 град.)
По поводу судебных преследований - наше законодательство ( ст.159 УК) уже сейчас позволяет вести уголовное преследование по любым фактам мошенничества . Другое дело наш менталитет в голубином спорте еще не созрел до этого . Поэтому как только Мы дорастем , до того , что продажи " Элитных " и/или "Племенных" голубей будут в обязательном порядке осуществляться только при наличии договора купли - продажи , с приложением родословной и иных сопроводительных документов - прецедент не заставит себя долго ждать !!!

58

Михаил написал(а):

На том рынке наших голубей не ждут. Им надо своих продавать...

Это понятно , там целая система построена , начиная от промывки мозгов всем и вся , заканчивая элементарными мерами - " Не пущать "
Пора уже задумываться не только о своих международных коммерческих гонках " Крапоткин" , но и о своих аукционах .

59

Голубок написал(а):

Лично для нас предпочтительнее запад.

Елена, а почему Запад предпочтительней?
И команду надо готовить по новой,
стариков не так просто периориентировать
на новом направлении,
трасса более, на мой взгляд, загружена.
Не смотрел подробно на наличие РЛС по пути следования, но их там и наших
и натовских тоже немало.
Одно мне нравится- расстояния и Западная "Роза ветров"
В остальном Почти всю работу надо делать заново.
Это время, время и... деньги!
http://army-news.ru/images_stati/zona_pokrytiya_RLS.jpg

60

- По вопросу смены направления " Юг" на " Запад" помимо того что идут только разговоры о необходимости смены направления , нигде ни видно и не слышно аргументов , чем " Запад" лучше " Юга",
- По поводу того , что голубям смена направления  не пойдет на пользу - полностью согласен с Павловичем !!!
- По вопросу количественного ограничения голубей , ( Если нацеливаться на коэффициент FCI ) , на средних дистанциях - возможно это и следует делать . Но дистанции от 700 км. голубевозы и так идут полупустые , в связи с чем хотел привести пример расчета коэффициента FCI в категории Е последняя олимпиада ( по итогам 2009-2010 г.) .сравнительный анализ Результатов Нидерландов ( 1-ое место на олимпиаде) и Россия (пример составлен в  очень приближенном виде т.к. лениво выбирать все результаты дасканально)

Нидерланды 1 место на олимпиаде  К- 5,279                             Россия  коэф лучш.голубя   К- 101
за основу взято усредненное 39 место в списке участников     за основу взято аналог 39 место
2009 г. (39 х 1000) / 8042 шт - К- 4,85                                    (39х1000)/ 401 шт. К - 97,25
2010 г. (39 х 1000) / 7016 шт - К- 5,56                                    (39х1000)/ 631 шт. К-  61,806
_______________________________                                    ____________________________
Усредненный коэффциент       - К- 5,205                                                                      - 79,53

При этом .конечно ни совсем корректно сравнивать скорости там и у нас , но по крайней мере скорости первых наших голубей не сильно отличаются от их скоростей , но значительная разница в коэф.  FCI между  1-м голубем из Нидерландов ( 5,279) и 1-ым Российским голубем( 101) достигается за счет количества голубей на старте в Нидерландах голубей было больше в 14.6 раза. Следовательно если мы будим вводить количественные ограничения по сдаче голубей. на дистанциях свыше 700 км.(на данном этапе ) - хорошего коэф.FCI ,мы еще долго не сможем увидеть !!!


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА