ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Расы Спортивных голубей » Голуби и основатель расы Roger Florizoone


Голуби и основатель расы Roger Florizoone

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Роджер Florezoone.

Роджер Florizoone из Nieuwpoort, Бельгия, был одним из самых известных и удачливых спортсменов на дальние марафонские дистанции нашего времени.
Особенно он добивался отличных результатов на гонках в Барселоне. Из-за этого друзья даже дали ему прозвище-  "Mr.Barcelona".
К сожалению, 4 декабря 2004 года он умер и его голуби  в мае 2005 года были проданы на открытом аукционе в среднем по цене 2350 евро за каждого голубя.

Базовые голуби, составляющие расу Florizoones,  были из довольно многих  источников, но всегда самого лучшего качества. Он не гнался за большим количеством голубей, но лишь за качеством. Среди основных составляющих данную расу птиц, отмечают  несколько таких рас, как Жорж Bolle, Роберт Венера, Vanhee и Павла Bostijn, и др...
При этом работа по созданию этих птиц была тщательно и осторожно продумана. проходила тщательные испытания.
Результат его работы превзошел все ожидания.

Одним из его величайших достижений стал выигрыш в Барселоне национальных и международных гонках в 1976 году со своим превосходным голубем  Фредди. Это был выдающийся образец чистокровных голубей. Ему предшествовал успех на пятой международной гонке в Испании. Заслужили признание и отмечены в родословной такие голуби как Motta из Bostijn и Vanhee соответственно. В его родословных и такие славные имена как  Супер Crack Grusson и Huijsentruyt генов, а также ряд других.

Среди побед этого известного голубевода -победы в Национальном первенстве на Барселоне в 1999 году, а также неоднократные победы в Западной Европе- Супер марафон в 1997 и 1999 годах. Его питомник принес  премию Золотого крыла в 1984 году в Барселоне, а также он был удостоен титула чемпиона на длинных дистанциях Бельгии (KBDB), а в 1994 году получил лучший рейтинг по пятилетке в Барселоне. Кроме того Florizoone выиграл в 1995 году 2-й Национальный марафон, плюс супер чемпионат Prestige в том же году. Это всего лишь некоторые примеры успехов великого мастера в голубином спорте, но они достаточны для подтверждения  многочисленных достоинств и наград,  завоеванных Роджером  Florizoone со своими голубями.

http://s16.radikal.ru/i191/1211/c1/e2e798cae228.jpg

2

Павлович
Добрый день Павлович! Хотелось, бы глянуть на фото (видео) этой расы, что-то я пока ничего не нарыл в просторах интернета, или не там искал. С уважением Анатолий.

3

Cher.T34 написал(а):

Павлович
Добрый день Павлович! Хотелось, бы глянуть на фото (видео) этой расы, что-то я пока ничего не нарыл в просторах интернета, или не там искал. С уважением Анатолий.

Посмотрите- позаимствовал это фото на ПИПА:
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/2/24/6c8183d603cdae109178c5914812bf98-full.jpg

4

Эта птица прошлогоднего выводка из моего питомника:
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/3/1/efcfc1fca0280231667de133bd060880-full.jpg

5

Добрый день Павлович! На вашем фото четко красно-рябая масть, мне такие больше нравятся, не люблю размытых, типа сиреневых, лимонистых и т.д., это, по моему, уже ближе к декорации.  С уважением Анатолий.

6

Cher.T34 написал(а):

Добрый день Павлович! На вашем фото четко красно-рябая масть, мне такие больше нравятся, не люблю размытых, типа сиреневых, лимонистых и т.д., это, по моему, уже ближе к декорации.  С уважением Анатолий.

Анатолий как показывает практика масть к спорту не имеет ни какого отношения, приходилось видеть прекрасных спортсменов разных цветов.

7

Михаил Дмитриевич написал(а):

как показывает практика масть к спорту не имеет ни какого отношения, приходилось видеть прекрасных спортсменов разных цветов.

Результат превыше всего, но если он "метун"(концами хвост. перьев по полу волочит) неприятно... .Потому и фотошопят,-где то прибавят, где-то убавят, поднимут,опустят умелые пользователи компьютерных программ. Фотошоп нужно расценивать как лукавство.

Отредактировано Николай (2017-03-01 18:17:15)

8

Николай написал(а):

Результат превыше всего, но если он "метун"(концами хвост. перьев по полу волочит) неприятно... .Потому и фотошопят,-где то прибавят, где-то убавят, поднимут,опустят умелые пользователи компьютерных программ. Фотошоп нужно расценивать как лукавство.

Отредактировано Николай (Сегодня 18:17:15)

Хотелось бы, конечно, иметь в идеале и "летуна" и "стандарт".
но не всегда это получается.
Сейчас, например, проходит аукцион по птицам неоднократного призёра и победителя
на гонках Барселона, бывшего чемпиона Германии в гонках на дальних дистанциях
Lothara Lessmeistera. Птица на фотографиях вся с тоненькими узкими хвостиками-
ну просто класс! На самом деле он сам мало обращает внимание на эту деталь в оперении птиц.
Lothar помешан на мышечной системе птицы- когда-то его этому обучил сам Pit de Weerd.
И надо сказать, по результатам гонок его птицы действительно преуспели в  спортивных
соревнованиях на длинных дистанциях, а вот хвостики в жизни у многих из его летунов  немного "пушат",
впрочем, это не умаляет качество и стоимость этих голубей.
Ну а цвет, он и есть просто цвет...

9

Николай вы опять все перепутали разговор шел о цвете оперения а не о стандарте голубя и его стойке.

10

Павлович, и я о том же, кому что нравится, как говорится на вкус  и цвет все фломастеры разные.

11

Cher.T34 написал(а):

Павлович, и я о том же, кому что нравится, как говорится на вкус  и цвет все фломастеры разные.

Тоже приверженец только тёмной и тёмно-рябой птицы.
Так как любимцы расы Van Wanroy преимущественно этого цвета.
И хотелось однотипную птицу иметь в питомнике.
Из-за этого массу хорошей птицы раздал, отбраковал...
Вот сейчас себя корю за это...
Только что звонил приятелю, дабы вернуть пару
голубей, привезенных мне из Германии.
Их отправил товарищу несколько лет назад только из-за светло/рябой расцветки.
А птица хорошо летит на средних дистанциях, да и 
зарубежные друзья заблаговременно предупреждали- не отдавай никому
классная и породная птица.
Вот сейчас хочу возвратиться и получить детей для полетов на голубедроме,
не обращая внимание на расцветки, ибо давно понял, что цвет он просто цвет...

12

Добрый день! В моих условиях, питомник стоит в квартале, среди девятиэтажек, цветные исключены, жизнь показала - выбьют, поэтому, чем ближе к природе (дикарям), тем живее будут. В этом году самому старому самцу будет 15 лет. Анатолий.

13

Cher.T34 написал(а):

Добрый день! В моих условиях, питомник стоит в квартале, среди девятиэтажек, цветные исключены, жизнь показала - выбьют, поэтому, чем ближе к природе (дикарям), тем живее будут. В этом году самому старому самцу будет 15 лет. Анатолий.

Вообще-то, считал, что в городских условиях ястреб выбивает меньше птицы.
У меня коттеджный посёлок и лес в 100 метрах- оттуда и тянутся эти разбойники.
Поэтому в моём случае (что светлых, что тёмных выпускать в зиму -просто обрекать
на убийство и создавать постоянный стресс у птиц).
Только венгерские Эгерские голуби могли свободно и без риска для жизни лететь в зиму.
В городе такой активности у хищных птиц не наблюдал.
Возможно только в непосредственной близости от парковой зоны разбойничают эти злодеи.

14

Павлович, я не о пернатых хищниках, а о двуногих, если захотят - никто  не уйдет. Анатолий.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Расы Спортивных голубей » Голуби и основатель расы Roger Florizoone