ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Компьютерные программы по учету и содержанию голубей.


Компьютерные программы по учету и содержанию голубей.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Ранее на одном из форумов делал анализ программ, которые сейчас используются
голубеводами всех стран. Кое какие документы у меня остались в архивах компьютера.

ПОвторно публикую их в "Голубиных гонках".

Просматривая на форуме темы  о программах учета голубей и учитывая, достаточно большой интерес к теме,  я задался целью  подобрать  оптимальную программу  учета.
Из всего что меня заинтересовало были три  "проги" о ведении учета голубей. Все три программы я опробовал, вводя поочередно данные своей  чеграшни и спортивных в представленные базы данных.
Две из них достаточно объемные и предназначены в большей степени для Спортивных голубей, кроме того с базами надо "покорпеть"  прежде чем получишь  результат.  Одна простая в пользовании и даже голубеводы не знающие английского языка вполне могли бы ей пользоваться без затруднения.
Первые две платные. Третья  в режиме свободного пользования.
Я сделал переводы  и  смогу разместить эту информацию. Мне кажется, что она будет интересна для всех.

Первая и наиболее навороченная программа это Hawkeye 2007
Наши зарубежные коллеги продают эту программу где-то в пределах 100 долларов.
Оплата по НЭТУ.
Для ознакомления возможна загрузка пробной версии, которая через три недели прекращает работу.
Вместе с тем, учитывая выход новой версии старая версия была разрешена к загрузке   бесплатно.
С этой целью необходимо скачать предлагаемую версию и зарегистрироваться на сайте.
После чего Вам на почтовый ящик отправляется  регистрационный ключ.

Насколько я понял, Hawkeye является современным программным обеспечением, для ведения учета в спортивном голубеводстве.  Разработка программного обеспечения началось в 1990 году с первой версией, а  в 1992 году она уже была представлена для использования. Программа постоянно модифицируется.
Технические характеристики:
• Hawkeye может обрабатывать значительное количество данных. Под Windows 2000, NT, XP и Vista Hawkeye можно хранить в порядке следования один миллиард записей голубей,   одного миллиарда расы записей, медицинские записи и т.д.
• Поддерживаемые платформы: Windows 2000, XP и Vista
• Метрика и единицы поддержки
                Сбор данных:
• Все данные на голубя.
o Полностью настраиваемый цвет и деформации.
o Полностью настраиваемые состояния - гонки, A группы, группы В, молодых птиц, группа молодых A, селекции, архив,  и т.д.
o Два изображения JPEG для каждой птицы, (фото голубя и  глаза) - а вообще то можно вставить любую фотку главное соблюсти формат.

o Имя (псевдоним). (Это по моему очень удобно так-как я всем своим чеграшам даю имена)
o Примечания - которые  по вашему желанию могут быть сохранены.
o И многое другое.
• Пункты наброски голубей
o Расстояние - может быть рассчитано автоматически с соответствующими координатами GPS.
o Погодные условия.
o Обучение голубя.
o Дата - выпуска, набор синхронизирующих импульсов,  и т.д.
                Отчеты селекции.
• Медицинские/вакцинации отчеты.
• Система самообучения заболеваний.
• И многое другое.
Возможности:
• Все отчеты и Pedigrees могут быть экспортированы в PDF, HTML, TIFF, JPEG, PNG, BMP, Word (RTF) или Excel.
o 4 Родословных стилей, цветов, с рисунками, некоторые с логотипом определенных пользователем.
o Наследственные признаки птицы.
o Анализ потомства - , братья и сестры, внуки.
o Краткий доклад голубь.
o Доклад станции расы.
o Результаты гонки - сгруппированные по станции или птиц.
o Доклад потомства.
o Производительности - системного анализа.
o Форма ввода расы - создать собственную форму записи пользовательских расы или использовать существующую форму.
o Распечатайте селекции карты для Лофт.
o Проверка птиц список для использования при medicating и т.д.
• Система фильтрации голубь - Hawkeye имеет мощную систему фильтрации. Можно отсортировать по различным критериям.
• Сортировка - сортировка букв, цифр или лет.
• Диапазона управления - Установка всех купленных банд заранее и назначить им как это требуется.
• Возможность  объединить любую группу птиц   вместе
• Возможность филитрации Статус вкладки  молодых птиц, архив, голубей, голубок и т.д.
• Анализ  на цвет, деформации, год, владелец и т.д. (Кстати к программе целый набор фотографий глаз спортивной птицы разных рас.
• калькулятор скорости и т.д.
• Калькулятор расстояния - на основе долготы и широты (WGS84 эллипсоида)
• Годовой Органайзер - глобального представления дат расы. • Телефон и контакты каталог
• Интерфейс TauRIS E-часы
• Систему симптомов болезни, возможностью поиска - пользователь может создать базу данных с возможных заболеваний, симптомы лечение, профилактическое лечение и т.д.

2

Вторая программа это: Pigeon Loft Organizer

Она достаточно наворочена и может также использоваться как для профессионального , так и любительского голубеводства.
Программа может обеспечивать создание родословных птицы.  Несколько лет назд, учитывая назойливаю рекламу почему-то купил именно её. Покупал где-то в пределах  100 долларов.
Прога была на английском языке. Она позицируется как Американская, но мне пришла посылка из Польши. Скорее всего именно там и занимаются этой прогой под личиной дяди Сэма.
Сейчас её перевели на Русский язык, но насколько я понял из разговоров с коллегами, пользующимися русскоязычной версией там имеются языковые недоработки.
Авторы программы при продаже обещают все обновления делать бесплатно, но когда я попробовал перейти на русский язык, меня попросили заплатить за обновление ещё 30 или 40 долларов
и перевести деньги на Украину или в Польшу.Данное требование посчитал необоснованным и конечно этого делать не стал. Кроме того, англоязычная версия программы меня не напрягает.

3

Третья и наиболее интересная для коллег Простенькая бесплатная программа.
Pigeonplanner
Её EXE  файл сохранен у меня на компе. Она русифицирована и вполне работоспособна.
Её создатель Тимо (сейчас не помню откуда он -  с Бельгии, то ли с Голландии, но это не суть важно) очень приятный програмист неоднократно общался со мной в процессе создания проги,
пояснял как надо пользоваться программой. Программа полностью бесплатна.
Программа очень понятна и информативна для пользователей.
Советую Коллегам именно эту прогу.
Если кого-то заинтересуется сброшу в личку информацию.

(Есть еще программы очень навороченные и интересные, но для не владеющих английским
при работе с ними будут возникать определенные трудности).

4

Если заинтересовала программа,
Скачивайте версию 1.04
Она по счету первая:
Windows Installer - Рекомендуется для большинства пользователей
Да, при установке ставьте русскую версию

Если будут сложности с закачкой могу сбросить прогу по электронному адресу или через СКАЙП
Ссылка:
http://www.pigeonplanner.com/
Когда выйдите на страничку по этой ссылке, нажмите на кравишу Download-
далее откроется окно с четырьмя ссылками для установки программы в разных оперативных системах.
Если работаете в Wind. (у нас это повсеместно), то нажмите рекомендуемую позицию - Windows installer - Recommended for most users
Далее пойдет скачивание программы. При открытии и инсталяции уже скаченной проги поставьте в начале русскоязычную версию.
Если не получится сбросьте свой емайл и я перешлю программу Вам по электронке.
Но мне кажется, что здесь все очень просто.
И ещё! У кого Виста или семёрка - при установке открывайте от имени администратора
(иногда программа может заупрямиться).

5

Вышла обновленная версия программы.
Теперь можно вносить Цвет, Нагрузку, Питомник.Поправлены также "языковые" ошибки.
Скачать обновленную версию можно здесь.
Все пояснения по скачке здесь на русском языке.
При разархивировании все программы должны быть закрыты и данная программа  заменит старую.
[взломанный сайт]
Ссылка для скачки онлайн:

http://narod.ru/disk/33246174001/Pigeon … 2.exe.html

P.S. Старый ЕХЕ файл 1.4.0 на всякий "пожарный" сохраните!

6

Программа очень нравится самому и, несмотря на наличие у меня покупной,
с удовольствием пользуюсь этой очень простой и удобной программой.
В дальнейшем планирую полностью на неё перейти -когда автор программы
доведет её до полной кондиции, хотя и в последней версии она работает достаточно хорошо.
Всю Венгерскую  птицу  занес в данную прогу.
В случае, если у кого-то не пойдет  версия- могу сбросить ссылку по предыдущим.
Там более простые функции, однако есть несколько орфографических ошибок при переводе русских слов.
Вместе с тем, есть и плюсы -они подходят под любые старые версии Win. ( у меня работала даже на Win/98).
Проги перенёс на свой файлообменник и сложностей с перекачкой не должно быть- всё на русском языке..
Да, есть один нюанс- внимательно вводите номер голубя! Все должно быть однообразно и без всяких кавычек
и разделительных черточек. Только буквы и цыфры, либо разделяющий их пробел.
Например: BELG 134643 2007   или  RUS 000058 2011 или PL 000638 2011
А это неправильно: BELG -134643-2007 или RUS- 000058 2011  или  PL- 000638-2011. (но можно и так- программа бунтовать не будет)
И ещё- номера не должны повторяться! Программа это отследит и сообщит Вам об этом.
Очень рад, если чем-то оказался Вам полезен!
[взломанный сайт]

7

Для тех, кто решился и установил программу предлагаю, начинать формирование записей начиная с внесения голубей производителей (от которых у Вас есть потомство) и заканчивать молодой птицей не давшей пока потомства -тогда при внесении
голубят с их номерами Вам не придется искать и вводить родителей этого голубенка в графы родоначальник или родоначальница. Их просто можно будет выбрать нажав на V с право
от окошечек РОДОНАЧАЛЬНИК И РОДОНАЧАЛЬНИЦА. Как только вы введете данные голубенка и вставите данные колец отца в РОДОНАЧАЛЬНИК и матери в РОДОНАЧАЛЬНИЦА после Вашего сохранения всех данных
на молодую птицу в нижней части окна построится Родословная молодой птицы. ПРи этом  из кнопок в нижней части экрана должна быть нажата"Родословная".
Главное номера вносить правильно (как я указал выше). И ещё- справа от номера кольца в зеленом кружочке стоит галочкаV. Нажмёте её и выберите статус голубя: Активен, умер, продан, потерян.
Видимо у наших зарубежных коллег нет понятия подарен и поэтому когда я дарю птицу, то пишу статус продан.
Далее вносится имя (под полем введения номеров колец) - обычно чтобы не путаться и иметь возможность формирования птицы по породам
вношу туда название породы- Спорт, эгерский, чибис и т.д. В этом случае программа сможет сформировать список по породам.
Затем вносим цвет. После внесения цвета при последующем внесении данных на птиц мы можем просто пользоваться внесенными записями нажав
на V расположенную по правую сторону от окошка и выбрав там нужный цвет.
В окне нагрузка я вношу максимальное расстояние пролетевшего голубя в км. или максимальную длительность полета в час.
Вносим пол птицы СОСК- голубь, HEN- голубка, Yound bird- молодая птица это можно выбрать нажав на V
Затем как я говорил вводим данные Родоначальника- отца голубя и Родоначальницу его мать. Если эти производители уже введены в программу искать и вводить их очень просто
следует лишь нажать на V справа от окна и выбрать нужный вам номер кольца голубя или голубки.
В окно ДОПОЛНИТЕЛЬНО Вы можете внести имя голубя, его особенности, откуда он и т.д.
Затем нажимаете кнопочку с рисунком дискетки СОХРАНИТЬ и данные голубя сохраняются.
Если Вы правильно внесли родителей- они появятся в родословной Вашего молодого голубя.
Особо хочу остановиться на функции удаления птицы. Если Вы решили по каким то причинам удалить голубя из программы, то в окне удаления либо сохраните галочку,
либо уберите её. От этого будет зависить оставить ли данные этого голубя в родословных Ваших молодых птиц или нет. При полном удалении все данные голубя из родословных также удалятся.

По основным позициям вроде все.
Если что-то не ясно я всегда к Вашим услугам.
[взломанный сайт]

8

Калькулятор для Спортивных голубей.
Возможно кого-то заинтересует:
Посмотреть можно здесь!

9

Павлович написал(а):

Вышла обновленная версия программы.
Теперь можно вносить Цвет, Нагрузку, Питомник.Поправлены также "языковые" ошибки.
Скачать обновленную версию можно здесь.
Все пояснения по скачке здесь на русском языке.
При разархивировании все программы должны быть закрыты и данная программа  заменит старую.
[img]http://s12.rimg.info/67451b95e83cec1644ee93a1dbd0aebe.gif[img]
Ссылка для скачки онлайн:

http://narod.ru/disk/33246174001/Pigeon … 2.exe.html

P.S. Старый ЕХЕ файл 1.4.0 на всякий "пожарный" сохраните!

Очень удобно работать с помощью этой программы с родословными голубей (особенно когда голубей много).
Надо посоветовать знакомым голубеводам. Большое спасибо.

10

Знаете, Михаил, из-за простоты этой системы и её практичности,  отказался от
приобритенной ранее более навороченной системы PLO (Pigeon Loft Organizer).
Тимо, проживающий близ Антверпена действительно славно поработал, сделав эту прогу и выложив её
в бесплатное пользование всем голубеводам.
За что заслуживает большой признательности.

11

Павлович написал(а):

Знаете, Михаил, из-за простоты этой системы и её практичности,  отказался от
приобритенной ранее более навороченной системы PLO (Pigeon Loft Organizer).
Тимо из Голландии действительно славно поработал, сделав эту прогу и выложив её
в бесплатное пользование всем голубеводам.
За что заслуживает большой признательности.

У меня тоже лежит без дела программа на польском языке какая то слишком хитрая. Ничего толком не смог понять так и валяется этот диск.

12

Михаил написал(а):

У меня тоже лежит без дела программа на польском языке какая то слишком хитрая. Ничего толком не смог понять так и валяется этот диск.

Михаил, эта прога скорее и есть PLO.
Если хотите- могу подсказать, но у меня она на Английском.
До недавнего времени все учеты вел на ней.
Вполне приличная прога, но много лишнего
из-за чего тратится время. Кроме того,
вопреки обещаниям поддержки и бесплатного обновления
пользователям реально эта услуга бесплатно не предоставляется.

13

Михаил написал(а):

Очень удобно работать с помощью этой программы с родословными голубей (особенно когда голубей много).
Надо посоветовать знакомым голубеводам. Большое спасибо.

Михаил, вышла обновленная версия 1.6.0
там исправлены незначительные ошибки и сделаны дополнения по языкам перевода проги.
Советую обновить. Сергей, Максим, Юрий уже обновили.
Я тоже перешел на эту прогу. Все намного проще и без лишних заморочек,
да и деньги пока не сосет как все прочие коммерческие проекты.
Обновление можно сделать скачав новую версию 1.6.0 с моего файлообменника
так как это более удобно:
Скачиваем здесь
Рекомендую ехе файл 1.6.0  сохранить.

14

Да мне -то как раз благодарность это лишнее.
Просто хочу донести эту прогу, на которой сам с удовольствием работаю,
своим коллегам  и тем самым облегчить труд голубеводов.

Спасибо автору программы Тимо.
Pigeon Planner  Organise and manage your pigeons

15

Михаил,Вы не подскажите,как распечатать списки голубей,родословные и можно ли составлять отдельные списки (племенные,лётные и т.п.)
голубей с помощью Pigeon Planner? В программе PLO это всё есть и очень удобно,но цена этой программы сильно напрягает,может есть
версии хоть немного дешевле?
Заранее благодарен,Геннадий.

16

geny358 написал(а):

Вы не подскажите,как распечатать списки голубей,родословные и можно ли составлять отдельные списки (племенные,лётные и т.п.)
голубей с помощью Pigeon Planner?

Года два назад я купил PLO. Тогда она была еще на Английском языке.
Сейчас переведена.
В принципе неплохая программа, но мне не нравится в ней то, что авторы обещают бесплатное  обновление и поддержку.
Однако эти обещания реально не выполняют- когда я спросил возможно ли обновление моей купленной официально проги
с добавлением русского, то мне предложили заплатить еще энную сумму. Кроме того, вы правильно подметили по поводу стоимости.
Так как я уже купил её, то пользуюсь программой и там действительно очень удобная разбивка голубей на группы.
В Пигеон Планнере, к сожалению этого нет. Вместе с тем, мне очень нравится эта простая и бесплатная программа.
Вполне можно печатать родословные и много других удобных функций, нет ненужных наворотов. Все функционально,
просто и удобно.
Если Вы хотите распечатать родословную, то по схеме: ФАЙЛ-ПЕЧАТЬ-РОдословная или бланк родословной.
Или еше проще: РОдословная-печать
Распечатывать списки, честно говоря не пробовал- они у меня всегда на табло компа, а вот индивидуального голубя
можно прокрутить и распечатать в родословной.
Геннадий, если нет желания покупать навороченную прогу, то советую эту простенькую программу- вполне хватает
для питомника. Особенно мне нравится как там производится паровка, установка фото. На мой взгляд, намного удобней чем в PLO.
Если бы сейчас у меня стоял вопрос- купить- ли  PLO или пользоваться Пигеон Планнером, то выбрал бы последнее
поскольку много функций в PLO просто остаются невостребованы.
Кроме того, автор программы простенькой Пигеон Планнер -Тимо реально бесплатно обновляет и поддерживает программу.
P.S.
В порядке информации-
Недавно у нас на форуме зарегистрировался Александр Киев.
Если не ошибаюсь, он представляет и распространяет PLO на Украине.

17

Михаил,спасибо за ответ. Я сам уже год пользуюсь Pigeon Planner.
Александр из Киева сам продаёт PLO за те же $100, у него русифицированный вариант этой программы.
Я попользовался лишь демоверсией, понравилось, но на покупку пока не раскололся.

18

скинте сылку где реально скачать pigeon planner/Сам искал не получается скачать. Заранее благодарю.

19

sergik71 написал(а):

Михаил Павлович,у меня уже очень давно не было обновлений,это нормально?

Да, Сергей, последняя версия 1.6.2.- все в норме!

geny358 написал(а):

Александр из Киева сам продаёт PLO за те же $100, у него русифицированный вариант этой программы.
Я попользовался лишь демоверсией, понравилось, но на покупку пока не раскололся.

Как выше писал, я купил эту прогу! Но если бы это сделать вновь таких денег платить бы не стал!
Планнер устраивает во всех отношениях. С PLO окончательно не расстаюсь потому, что база набита, да и жаба душит! Уплачено ведь!
Но сам считаю, что грошь цена той программе, которая не обновляется или обновляется с обещаниями бесплатного обновления, но...далее опять тянет за обновление деньги!
Но это так...скорее говорят мои обиды... в принципе прога PLO работоспособна.
Надо написать автору Планнера -Тимо! Может сделает разбивку по группам?
Вот тогда вообще будет здорово!

20

Павлович если есть скиньте пожалуйста ссылку pigeon planner

21

igori 02 написал(а):

Павлович если есть скиньте пожалуйста ссылку pigeon planner

Она есть на первой странице этой темы и со всеми пояснениями. Но все же, еще раз приведу её здесь.
http://www.pigeonplanner.com/

22

Она есть на первой странице этой темы и со всеми пояснениями. Но все же, еще раз приведу её здесь.
http://www.pigeonplanner.com/

Спасибо!!!!!!!!

23

Надо написать автору Планнера -Тимо! Может сделает разбивку по группам?
Вот тогда вообще будет здорово!

Да,было бы неплохо!!! Готов даже проспонсировать, может кто-нибудь ещё подключится, чтобы человеку работалось приятней и интересней.
Кстати, у PLO удобно то, что когда жмёшь "печатать" она выдаёт тот список или страницу, которая будет напечатана,  и, я так понял,
это можно скопировать на флешку и распечатать где угодно (у меня нет принтера),поэтому мне это показалось интересным, может я и
ошибаюсь. Если что- поправьте.
С уважением,Геннадий.

24

Если будут сложности с закачкой могу сбросить прогу по электронному адресу или через СКАЙП
Ссылка:
http://www.pigeonplanner.com/

Не как не скачаю скинте на мыло.ПОЖАЛУЙСТА,Заранее благодарю.

25

igoritkaceuk02@mail.ru

26

От

igori 02 написал(а):

Не как не скачаю скинте на мыло.ПОЖАЛУЙСТА,Заранее благодарю.

Отправил по электронке.

27

Отправил по электронке.

Спасибо установил.

28

Hawkeye 2007 Lite
Эту прогамму на английском языке
производители разрешили в 
бесплатное пользование.
Информацию о программе и установке,
а также получении бесплатного ключа
Вы можете получить на этом сайте:
Hawkeye 2007 Lite

Будут вопросы по установке и получении ключа-
обращайтесь постараюсь помочь.
(когда-то пользовался этой прогой)

29

Удивительно, что программа никого не заинтересовала.
А зря! Она обладает многими интересными функциями,
которые несомненно бы пригодились многим
спортсменам. "Заточена" программа исключительно под
спорт.
И главное- облегченная версия не пробная (прекращающая работу
через определенный промежуток времени в случае отсутствия покупки),
а полностью бесплатная и работоспособная.
В отдельных случаях Виста и 7 могут воспротивиться установке-
выдавая код 740 и требуя "повышения", но это все преодолимо.
Единственный недостаток- на Английском, но с переводчиком
все понятно и функционально.

30

Павлович, извините за беспокойство, но что-то Hawkeye 2007 Lite не запускается. Может я что-то не так делаю.
Пытался скачать её с файлообменника.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Компьютерные программы по учету и содержанию голубей.