ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Электронная система идентификации животных (чипирование)


Электронная система идентификации животных (чипирование)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Монополизм всегда дорого обходится потребителю..Но я недавно нашел. http://rfid.advision.ru/main.shtml. Один сканер всего 5900 р, стоит и если не wi-fi, то usb- портал точно..                                                                                                               Для голубеводов с 2-3 десятками птиц подходит. Время срабатывания не более 2 секунд, Зона приема чипа до 10см

Отредактировано Николай (2014-01-20 22:35:56)

2

Голубок написал(а):

У меня ссылка не открывается...

По этой ссылке я тоже не смог войти, хотя копировал будучи по адресу этому.. Слава богу, лекарства для меня не актуальны-АМИНЬ.. А вот системы контроля прилета,-да .. Тем более с передачей на телефон.
http://www.livestock-id.ru/ruchnye-schi … 784-11785/

3

А в практическом плане где могут пригодится эти системы ???

4

Вячеслав Григорьевич написал(а):

А в практическом плане где могут пригодится эти системы ???

Николай написал(а):

системы контроля прилета

В некоторых есть память и возможность пересылки данных на два телефона..                                                                                                                                                                                                    Это пока мои мечты, но полагаю очень удобно и в гонках , и мне подобным.. Главное не так дорого можно сделать..Ведь не секрет, что для многих цена проблемы важна.

Отредактировано Николай (2014-01-20 18:48:42)

5

Николай написал(а):

В некоторых есть память и возможность пересылки данных на два телефона..                                                                                                                                                                                                    Это пока мои мечты, но полагаю очень удобно и в гонках , и мне подобным.. Главное не так дорого можно сделать..Ведь не секрет, что для многих цена проблемы важна.

...Так система Бензинг М-1 ,  реализуемая Желтовым В. - мне кажется и по деньгам дешевле и более распространенная , с вытекающими отсюда последствиями ... в части того же ремонта , обслуживания и т.д. !!! ... Для чего нужно велосипед изобретать ??? ...а по поводу сброса данных с Бензинга на телефон , так там тоже , если мне не изменяет память, есть масса всевозможных дополнительных аксессуаров , в том числе и сброса данных с компа на телефон по средствам СМС сообщений в режиме ОН Лайн ??? ...Если я не ошибаюсь " Василий " одно время более плотно интересовался этими приставками ???

6

Вячеслав Григорьевич написал(а):

Для чего нужно велосипед изобретать ???

Николай написал(а):

Ведь не секрет, что для многих цена проблемы важна.

Сканер-считователь чипов фирма предлагает за 5900р Не знаю как по соотношению с качеством , но дешевле в разы.

7

Николай написал(а):

Сканер-считователь чипов фирма предлагает за 5900р Не знаю как по соотношению с качеством , но дешевле в разы.

Николай ,так этот сканер за 5900 руб. - карманный (ручной) ...,чтобы им считать информацию с чипа ....для этого голубя надо поймать в руки ...для соревнований эта вещь если и не без полезная ...то точно не удобная !!! Если Вы при прилете голубя , поймали его в руки , какую Вы хотите считать информацию с этого чипа ??? что Вас там может интересовать ???

8

Вячеслав Григорьевич написал(а):

что Вас там может интересовать ???

т..Его не в кармане держать, а закрепить на прилетке в один -два прохода. Он считывает с фиксацией времени по каждому чипу(голубю) ..

9

..скажу,-не знаю, Пусть по очереди заходят по двое, может по трое, насколько хватит мощности устройства..У меня нет такого сканера ,я лишь нашел рекламный сайт ..По его инф-ии подумал , что это можно испытать на контроле голубей при малочисленном питомнике.

10

Николай написал(а):

..скажу,-не знаю, Пусть по очереди заходят по двое, может по трое, насколько хватит мощности устройства..У меня нет такого сканера ,я лишь нашел рекламный сайт ..По его инф-ии подумал , что это можно испытать на контроле голубей при малочисленном питомнике.

...Как правило , практика показывает ,что дешевый сыр обычно встречается в мышеловке ....в моей практике был случай , когда один из моих коллег , в целях экономии прикупил у Желтова В. вместо BENZING М1 ....BENZING Express G2 ....сэкономив на этом 15500 руб. ....так до сих пор , сам себя ругает за свою экономию !!! ...а этот сканер вообще кажется каким то стремным и без полезным устройством ??? ...по  BENZINGам то бывают случаи когда голубь ( причем один) проходит по приемной антенне и антенна  не считывает информацию с чипового кольца с первого раза , хотя кольцо нормальное не сгоревшее ??? ...при повторном прогоне голубя через антенну уже идет фиксация....а при массовом прилете так это вообще частенько встречается когда кто то не отобьется по прилету !!!

11

Адрес представительства:Россия, Москва, Зеленоград,
проезд 4806, дом 6.   Кто поближе живет и тема интересует-узнали бы и сообщили..Я сделал просьбу-запрос на более подробную техн. характеристику по почте.. Подождем-с..

12

Вячеслав Григорьевич написал(а):

дешевый сыр обычно встречается в мышеловке .

Сыр может и дешевый..., но для кого-то жизни может стоить..Это я к тому, что поговорка непонятная для меня..Скупой платит дважды-понятна.

13

Голубок написал(а):

Разница лишь в объеме памяти и размере часов

Я уже точно не помню в чем именно  у него там причина , но вопрос не только в объеме памяти и в размере часов !!! ...там постоянно встает вопрос совместимости его компа с клубной системой  в наличии или  отсутствии адаптеров , шнуров ...Желтов В. , (продавший это изделие) так и не смог в итоге ничего прояснить или чем то помочь ....но его распечатка полетов выглядит как Китайская грамота ...элементы английского текста в перемежку с иероглифами и какими то символами ....одним словом какая то абра кадабра !!! и постоянно приходится додумывать о чем там ( в этой распечатке) идет речь ???   

P.S..... по моему у Михайлова Б. комп тоже не М-1 ...но  его распечатка полетов вполне читаема !!! ...Хотя наверное все эти детали и различия моделей пожалуй могут интересовать только тех кто участвует в соревнованиях ???

Отредактировано Вячеслав Григорьевич (2014-01-21 07:23:54)

14

Голубок написал(а):

А вот Вы наверное все-таки слегка лукавите, когда говорите, что "летаете" по большей части в интернете.... Так хорошо владеете любой информацией....

...Ну если только слегка !!!  :dontknow: ....Ну а по поводу владения информацией ....так опять таки интернет помогает прикидываться продвинутым голубеводом !!!

15

Голубок написал(а):

Тогда с интересом будем ждать результатов Ваших испытаний!

Пока изучаю предложения,- успеваю только по рекламным адресам кликать,-без моего запроса появляются... Вот ещё интересныйhttp://www.microchips.com.au/products/trovan-id-162-14-iso-fdx-b-midi-chip, Даже можно не кольцевать, а ввести спецшприцем в лучшее для этого место,- у голубей , вероятно, под кожу сбоку нижней части киля или под кожу бедра..У молодых меньше чем за неделю зарастёт..

Отредактировано Николай (2014-04-14 08:51:18)

16

Голубок написал(а):

По стилю твоему, по почерку письма

Да уж!!! письмо и стиль написания, а также познания выдают. В Красногорске в таком стиле пишут.

17

Голубка написал(а):

Николай... чипирование встанет Вам в копеечку   )))

Елена , Вы, пожалуйста, объясните, какие недостатки при этом способе, хотя бы в кинологии....

Отредактировано Николай (2014-04-14 22:58:14)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Электронная система идентификации животных (чипирование)