ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Форте Универсал Витаминный комплекс


Форте Универсал Витаминный комплекс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Антистрессовый комплекс для птиц, растворимый в воде на основе шипучей формулы. Для перехода и получения подробной информации жмём на эту ссылку!

2

Михаил Павлович,я что то по дозировке не пойму.На мой взгляд как-то мудрено,или туплю. o.O

3

Приветствую, Михаил!
Давненько не общались!
Да вроде, всё прописано:
http://se.uploads.ru/t/eh9S7.png
Для птиц -
1кг на 2000 литров.
1000 грамм на 2000 литров воды
или при небольшом количестве птицы-
1 грамм на 2 литра.

Можно давать препарат, измеряя чайной ложечкой
(1 чайная ложка это 5 грамм).

4

Доброй ночи :flag: ,да давненько не общались.Заморочек было море,времени не хватало на все.По препарату меня вот это насторожило:1 кг растворить в 10-20 литрах воды и т.д.

5

При небольшом количестве воды и самой дозы на это можно не обращать внимания.
Там акцент делается на тысячи литров - это более удобно плюс хорошая растворимость достигается
именно таким процессом ...

6

Павлович написал(а):

Там акцент делается на тысячи литров - это более удобно плюс хорошая растворяемость достигается
именно таким процессом ..

Все теперь дошло :D ,спасибо :flag: Не хочется вляпаться в передоз.

7

Как птица, Миша?

8

Я нашел тоже один препарат..Мне понравился "Виусид-Вет" производитель Испания.У нас уже появился.

9

В.Михаил.В. написал(а):

Я нашел тоже один препарат..Мне понравился "Виусид-Вет" производитель Испания.У нас уже появился.

Надо посмотреть...

10

Павлович написал(а):

Как птица, Миша?

Весной в апреле при моем отъезде меня посетила сальма.
Хорошо что подехал к концу апреля.Успел локализовать.Но ушел целый май и середина июня.Сперва думал что все,вертячка.Настроение было кошмар.Метался мама не горюй.Несколько взрослых(штук 10) и второй выводок выбило .Пришлось затем взять третий чтоб проверить.Сейчас все нормализовалось.Тьфу,тьфу.

Да,теперь сразу же договорился по вакцине Виросальм .Экстрим к черту.Жалко птицы и трудов.

Отредактировано В.Михаил.В. (2014-08-07 00:58:39)

11

Мне Селацид нравится-
одно время пользовался
препаратом.
На мой взгляд намного удачней нашего яблочного уксуса.

12

В.Михаил.В. написал(а):

Весной в апреле при моем отъезде меня посетила сальма.
Хорошо что подехал к концу апреля.Успел локализовать.Но ушел целый май и середина июня.Сперва думал что все,вертячка.Настроение было кошмар.Метался мама не горюй.Несколько взрослых(штук 10) и второй выводок выбило .Пришлось затем взять третий чтоб проверить.Сейчас все нормализовалось.Тьфу,тьфу.

Выше писал о Селациде замечательная профилактика от сальмы.
За рубежем на птицефабриках как замена антибиотикам, но без негативных последствий.
Плюс помет стабилизируется.
Не панацея, конечно, от всех бед, однако для сальмы хороший барьер...

13

Павлович написал(а):

Мне Селацид нравится-
одно время пользовался
препаратом.
На мой взгляд намного удачней нашего яблочного уксуса.

Проштудирую. :flag: Альтернативой уксусу может стать настойка прополиса,ее по подсказке отца Леонида попробовал.Эффект понравился.

14

Михаил Павлович я дрыхнуть,завтра работа.Спасибо за общение. :flag:

15

ОК! БАЙ!!!
[взломанный сайт]

16

вот ещё альтернатива уксуса
Фортикоат НЛ

Антимикробный препарат в жидкой форме, для профилактики и лечения расстройств желудочно-кишечного тракта.

Состав: (Содержание действующих веществ в 1 л) муравьиная кислота (Е 236), формиат аммонийный (Е295), уксусная кислота (Е260), пропионовая кислота (Е280), пропионат аммонийный (Е284), сорбиновая кислота (Е200), молочная кислота (Е270), лимонная кислота (Е330), L-аскорбиновая кислота (Е300), моно и диглицериды жирных кислот (Е471), пробиотики 1.2.1. (экстракт дрожжей)

Свойства: Раствор желто-коричневого цвета, для разведения в питьевой воде.

Показания: Препарат Фортикоат НЛ показан для профилактики и лечения поносов у собак, кошек, кроликов, поросят, домашней и экзотической птицы, а также для дезинфекции питьевой воды. Фортикоат НЛ повышает кислотность желудочного содержимого у животных, благодаря чему улучшает пищеварение, уничтожает патогенные бактерии и транспортирует пробиотические микроорганизмы в желудочно-кишечный тракт. Профилактическое применение препарата поддерживает хорошее состояние пищеварительной системы и улучшает пищеварение. Рекомендовано добавлять в питьевую воду со второй половины беременности для снижения риск инфицирования молодых животных или птенцов вредными и патогенными кишечными бактериями от матерей. Применение рекомендовано при стрессах, а также для их профилактики (транспорт, выставки, смена корма, температурные стрессы и т.п.). Фортикоат НЛ успешно применяют для дезинфекции питьевых систем в хозяйствах и комплексах.

Дозировка:

Профилактическая:

Кролики 2-3 мл/1 л питьевой воды
Поросята 3 мл/1 питьевой воды
Цыплята, индюшата, голуби, фазаны, экзотические птицы 1,5 - 2 мл/ 1 л питьевой воды
Собаки и кошки 2 мл/1 л питьевой воды

Терапевтическая:

При лечении поносов и диспепсий дозировку необходимо увеличить в 1,5 - 2 раза.

Способ применения: Препарат вводят животным после его разведения в питьевой воде (минимум 1:5). Разведенный раствор следует хранить от прямого солнечного света не более 24 часов. Нельзя давать неразведенный препарат.

Хранение: При температуре 10-25°C, в темном месте
Срок годности: указан на упаковке
Упаковка: 250 мл, 1 000 мл


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Болезни голубей и их лечение » Форте Универсал Витаминный комплекс