ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » аукцион марс.


аукцион марс.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

aleksandr d написал(а):

здраствуйте  почему хрени . его препараты очень и очень работают . ведь их же специально делают практически под спортивную птицу . почему такой негатив к нему. да дорого . но посмотрите сколько стоят такие же препараты на птичке у корейца . в 2 раза дороже .

А никто и не говорит, что не работают.
Наши отечественные препараты тоже работают и не хуже.
Умейте только диагностировать и знайте правильную дозировку.
Но лучше, по возможности,не пользоваться ни тем, ни другим.
А хрень, потому, что каждое беспричинное и неграмотное применение антибиотиков
(что зарубежных, что отечественных) пагубно сказывается на здоровье в т.ч. иммунной системе голубя.
Кстати, я лично не могу себе позволить и не считаю правильным покупать препараты
по желтовским и тем более корейским ценам и кроме того принципиально не покупаю фальсификат и контрафакт.
Замечу, что для реализации Вакцин, лекарственных препаратов требуются соответствующие разрешения
и лицензии. Ни одного из этих документов на сайте Желтова я не видел.
Ряд упаковок не соответствуют принятым  для данной зарубежной продукции стандартам, что уже говорит о многом.
Для непосвященных скажу, что каждое лекарственное средство проходит соответствующую проверку и получает
документ, разрешающий его использование на территории конкретного государства. При этом каждому препарату соответствует
строго определенная упаковка и дозировка. При несоответствии упаковки и дозировки, прописанных в разрешительных документах
данный препарат признается контрафактным, либо фальсифицированным.

32

Уважаемые голубеводы! Не мог пройти мимо этой темы. Огромное количество голубеводов не только Кубани, а иногда и других регионов России обращаются со своими проблемами связаные с заболеваниями голубей различной этиологии. Всегда возникает вопрос: "Как я отношусь к импортным лекарственным препаратам". Однозначного ответа дать не могу. Да, некоторые из них работают прекрасно. Но как фармаколог, сказать за счет чего эти препараты работают, сказать сложно, так как на многих не указано действующее вещество. Чтобы такие препараты применять, нужно делать подтитровку к ним. При полноценном проведении лабораторных исследований, с определением чувствительности препаратов (антибиотиков) к патогенным микроорганизмам вполне подходят и отечественные препараты. В некоторых импортных препаратах- смесь сильных антибиотиков (два и более) при первом применении показывают отличный результат, далее у микроорганизмов происходит привыкание, и потом сложно найти антибактериальный препарат, который будет эффективен. Мои рекомендации: своевременно проводить вакцинации против парамиксовируса, сальмонеллеза и оспы. Применять натуральные препараты: мед, яблочный уксус, пивные дрожжи и т.д. Содержать питомник в чистоте, ежемесячно проводить мероприятия по дезинфекции, с целью снижения микробного фона в помещении. С наилучшими пожеланиями П.В.

33

Петр написал(а):

так как на многих не указано действующее вещество.

Петр, вы несомненно знаете, но хотелось бы донести до наших голубеводов, что отсутствие на упаковке сведений
об активном действующем веществе (субстанции) на упаковке свидетельствует о незаконном происхождении
препарата.

34

...Пусть рухнет мир,но восторжествует закон.? Сознательно поставил знак вопрос... Какими препаратами(лицензированными или контробандными лечить голубей?.Дискуссии по поводу применения тех или иных препаратов можно вести бесконечно.Рядовых любителей больше интересует вопрос-как поступить в том или ином случае.?И когда препараты ..желтовские ...помогают ,его благодарят.По поводу содержания голубей и профилактики заболеваний.У того же Желтова-питомник не переполнен,после возвращения с соревнований-голубям ноги моет и т.п. меры предосторожности.Да он заполнил своеобразную нишу,так как нашему (чуть было не сказал родному,воздержусь,государству) все недосуг организовать ветклиники и оказывать квалифицированную помощь.Тот же Петр помог очень большому колличеству любителей,но можно сказать на общественных началах.Кто то спросит а почему не цивилизованно  проводить вакцинации и прочие необходимые мероприятия?Я тоже не знаю кому адресовать этот вопрос.Вот поэтому так и дальше будем жить.У кого есть возможность обратится к корейцу(его знаменитая фраза-...Кто то разводит голубей,а я ...развожу...голубятников) кто то по старинке использует ...дедовский метод...кому повезет и его голубей  спасет диполмированный специалист.А кто то просто махнет рукой и ...завяжет..с голубями


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » аукцион марс.