ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Выбираем паспорта для своих голубей на 2015 год.


Выбираем паспорта для своих голубей на 2015 год.

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

Паспорта на спортивных голубей
Голосую за Вариант с №1

52% - 9
Голосую за Вариант с №2

5% - 1
Голосую за Вариант с №3

5% - 1
Голосую за Вариант с №4

35% - 6
Голосую против всех Вариантов Паспорта

0% - 0
Голосов: 17

1

Свидетельство о собственности подтверждает собственность спортсмена на конкретное
кольцо стандарта FCI. Номер свидетельства обязательно соответствует номеру кольца.
При кольцевании таким кольцом своей птицы, свидетельство переносит право собственности
голубевода на уже окольцованного голубя. Кольца должны регистрироваться в Ассоциациях голубеводов или по клубам на конкретных
спортсменов. В Германии, например, в номер свидетельства и кольца заложена информация о клубе и соответственно владельце
спортивного голубя.
Сам паспорт односторонний и его размер, как правило, не превышает 6х8см.
Этот документ прикладывается к родословной при продаже голубя, подтверждая
собственность продавца на данную птицу и гарантирует таким образом законность сделки.
Выставление голубей без такого свидетельство на выставки, соревнования, голубедромы по международным правилам,
как правило, не допускаются.
В случае утраты и  отсутствии свидетельства, от владельца будет затребован документ от уполномоченной организации,
подтверждающий права собственника на кольцо и голубя.

Именно из-за этого, придаю такое значение донному документу и стараюсь сделать его наиболее
информативным и представительным. Свидетельство будет представлять наших голубей
не только в России, но и по всему Миру.

2

Хотелось бы услышать мнения по существу представленных
Свидетельств о собственности на голубей 2015года
от наших коллег спортивного голубеводства.
Прошу проголосовать!

Сделал много проектов голубиного паспорта на 2015 год
для СРСГ. Пересмотрел более 40 своих проектов. Распечатал
каждый в требуемых размерах, вновь просмотрел и сравнил
все между собой и в сочетании с зарубежными аналогами.
Остановился, как не странно, на этом черно-белом варианте (образец1)
Нельзя назвать его идеальным, но на мой взгляд, это самый удачный.
Рекомендую, Михаил Дмитриевич, обратить на него внимание.
Он хорошо читается в требуемом бельгийском формате,
недорог в исполнении. Принятый же ранее цветной вариант, сделан в спешке и,
к сожалению, будет плохо читаться в черно-белом исполнении, а так же не будет должно смотреться в малом формате.
Если еще не поздно, считаю правильным заменить предыдущий паспорт на черно-белый вариант.
С Вашего разрешения, новый образец в формате фотошопа отправил по электронке Елене Любимцевой.
Прошу Вас переговорить с ней на эту тему, а также выразить мнение наших спортсменов
по поводу конкретных образцов по результатам голосования в этой теме.
Очень хочется, чтобы в 2015 году наши спортсмены 
имели достойные паспорта на своих птиц.
Образец №1
На мой взгляд, этот вариант самое интересное решение и особенно в ч/б цвете, но возможно его
и менять в тон кольцам по годам. К сожалению, цветная печать несколько увеличит стоимость.
http://s019.radikal.ru/i624/1501/fa/e1f3a4a7044a.gif
http://s017.radikal.ru/i425/1501/d3/5f6c549f56e6.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1501/2b/143e0dc84535.gif
http://i058.radikal.ru/1501/48/9f2e8d2ef592.gif
http://s020.radikal.ru/i704/1501/b7/d732e496ddc3.gif

Образец №2
Черно-белый вариант, но  возможны цветовые окраски под цвет колец.
http://s017.radikal.ru/i431/1501/cf/baacccae3e13.gif

Образец №3
http://s61.radikal.ru/i174/1501/d6/21ce3f24c1a5.gif

Образец №4
возможны смены цветов по годам в тон кольцам.
http://s012.radikal.ru/i320/1501/88/f325ab7342bc.gif
http://s012.radikal.ru/i319/1501/c0/d1df0edef950.gif

3

Устаревший Образец предыдущих лет:

http://s019.radikal.ru/i608/1501/19/a59317e458fb.jpg

4

Т.е. пока не выберем паспорт кольца не будут ? или паспорта потом в Москве  будут делать

Вот лично мне уже любой лишь бы кольца были завтра

5

Олег, кольца-то будут однозначно
и это вопрос времени.
Племенную птицу я уже спаровал и при отсутствии
колец этого года буду кольцевать старыми кольцами.
А паспорта это как приложения -их
как и в прошлом году может не быть!
В правовом поле России живем... :dontknow:

6

Очень приятно кольцевать старыми а летать как потом ?

7

Нахрена тогда делать в  Европе !  Народ в Москве уже штампует такие же кольца , надо только  сказать формат и цвет и пусть ФСИ отдыхает

8

Павлович написал(а):

Олег, кольца-то будут однозначно
и это вопрос времени.
Племенную птицу я уже спаровал и при отсутствии
колец этого года буду кольцевать старыми кольцами.
А паспорта это как приложения -их
как и в прошлом году может не быть!
В правовом поле России живем...

А как людям летать на голубедромах ? или тоже говорить что это Россия !!!!!!!!!!!

С какой целью Вы так рано птицу начали поровать ? 
В паровочном боксе подтапливаете ?
А как в  начале марта обганивать ?* молодняк они еще толком от вороны не способны улететь а тут еще хищник голодный

9

На голубедромах не требуется выполнять определенные правила-...кольца установленного образца...Хотя приятного мало,вот и мне предстоит  кольцевать 2014 годом.Раньше говорили,что хоть кольцо,хоть цепочку одень на голубя,он от этого не станет лучше.Так  что подождем,не будем огорчаться.

10

К сожалению, в соревнованиях молодежи молодых
голубей с кольцами прошлых лет могут не допустить.
И это законно- не поспоришь....
С кольцами и паспортами недоработка СРСГ и она переходит из одного
года в другой. Но в данном случае мы виноваты сами. Нет организованности,
требовательности. Зато есть пофигизм в полном смысле этого слова.

11

Осоргино написал(а):

А как людям летать на голубедромах ? или тоже говорить что это Россия !!!!!!!!!!!

С какой целью Вы так рано птицу начали поровать ? 
В паровочном боксе подтапливаете ?
А как в  начале марта обганивать ?* молодняк они еще толком от вороны не способны улететь а тут еще хищник голодный

Олег, питомник оборудован. Ранние паровки делаю не первый год.
К сожалению, для таких ранних выводков требуются
большие затраты личного времени.
Сейчас  себе могу это позволить.

12

Активности в голосовании что-то не наблюдается.
ПО статистике форум просматрело только за сегодня 1487 человек, а проголосовали всего 11.
Понятно, что посетители большей частью не зарегистрированные пользователи,
но все же обидно- такой важный для спортивного голубеводства документ и
такая слабая заинтересованность пользователей.
Через несколько дней эта страничка увы... уйдет в архив,
а Вы для своей птицы получите  не комфортный документ к кольцам.
Может быть, кто-то предложит свой вариант?
Поактивней, коллеги, пожалуйста!
[взломанный сайт]

13

Расскажу одну историю случилась лет пять назад кольца получили с паспортами начали раздавать 5 человек из 50 взяли с паспортами другие сказали нам они не к чему, оставшиеся паспорта 2 два года лежали в клубе пока при очередной уборке не выкинули из первых пяти-четыре примерно тоже самое сделали только дома, отсюда скорей всего слабый интерес к паспортам, боюсь что все повторится. Одна надежда, что за пять лет культура нашего голубеводства выросла.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-01-22 21:54:27)

14

Это вызвано тем, что в России паспорта не востребованы так как в Европе.
У нас ведь и родословные-то не востребованы и грамотно ведутся единицами.
В лучшем случае знают только родителей. Отсюда и гробится племенной материал.
Потом опять летим в Европу и закупаемся, но уже птицей со всеми документами,
которые с гордостью показываем коллегам. А чем наши-то голуби с их
родословными и паспортами должны быть хуже? 
Кроме того,  если бы прием на соревнования, выставки, голубедромы и другие мероприятия
голубей в России осуществлялся по всем правилам, то ситуация в корне бы изменилась.
Выставить чужого  голубя на соревнования в порядке вещей, учет то колец все равно не ведется,
а паспорта при чиповке, на выставки, на других мероприятиях и не спрашиваются.
Украли у кого-то голубей- попробуй при такой ситуации доказать свою собственность на птицу...
Продают голубей, опять же паспорт это подтверждение сделки и защищает права покупателя.
Михаил Дмитриевич, не понимают у нас этого многие и отсюда документы в корзину...
Интересно, выбросил бы кто-то паспорт когда его надо было бы предьявлять в вышеуказанных случаях?
Ведь пришлось бы побегать для восстановления документа, а иначе и голубя пришлось бы в корзину выбросить!
Кстати, интересно, как нашу птицу принимали на Олимпиаде без паспортов?
Наверно, что-то пришлось на коленке слепить и печать поставить-
Вот поэтому и смотрят там на нас как на дикарей и всего лишь как на потенциальных спонсоров -покупателей своей птицы.

15

Паспорта к счастью для нашего голубеводства на международных выставках не требуются но на голубедромах они обязательны поскольку предполагается что голубь поменяет собственника.

16

Голубка написал(а):

Ну во первых хочу сказать большое спасибо Михаилу Павловичу за проделанную работу!

Спасибо, Елена! Честно говоря, постарался отнестись к этой работе добросовестно и лучше сделать, наверно, не смог бы.
Четвертый вариант красивей только  в цвете, но в требуемом размере и черно-белом цвете теряется, значительно проигрывает первому варианту. Это можно увидеть лишь распечатав и сравнив оба варианта.
К сожалению, был ограничен в композиции паспорта требованиями СРСГ, но может это и лучше так как получилось
достаточно просто и наглядно. Смотрится, на мой взгляд, наш паспорт  не хуже Бельгийских и немецких образцов,
но лучше делать распечатки черно-белые и на более плотной бумаге (как у Бельгийцев) тогда документ и смотреться будет более достойно.

17

На время вытащил из архива нашу тему о кольцах и паспортах
годичной давности, дабы руководителям SRSG стало
стыдно за свою бездеятельность.
И хотя на прошедшей конференции
поднимался вопрос по кольцам, думаю воз и в этом году
будет на этом же месте!
Через пару недель уберу эту тему опять в архив,всё же (как показывает
статистика) на форуме иностранные гости стали постоянными читателями.
Отсюда и самому стыдно за российскую действительность.
А вот нашим избранникам, видимо не стыдно.
Посему, тему со своими более жесткими комментариями
к концу 2016 года выставлю вновь с поименными
упоминаниями ответственных лиц!
P.S.
Интересно. как повезут наши руководители
своих птиц на выставку в Румынию?
Или там тоже не требуется паспортизация?

18

mmm написал(а):

Интересно, в какую сумму выльется печать паспортов?
Нужны они, судя по всему, немногим.

А нужны ли нам наши Российские общегражданские паспорта?
Многие бы рады отказаться от паспортизации
в стране, но есть правила и законы-
именно они диктуют необходимость паспортов в стране.

SRSG пора бы уже жестко спрашивать за своевременное обеспечение кольцами и паспортами,
вводить надлежащие правила пользования паспортами и ответственность за нарушение этих правил!
Однако, как мы видим, он не только этого не делает, но и саботирует нормы FCI.
А то, что у нас в стране на спортивных голубей в большинстве не ведутся родословные,
отсутствуют паспорта, так это культура ведения спортивного
голубеводства и пока такое положение будет существовать, то
о культуре голубеводства в стране надо забыть.
Точно сказать не могу, сколько паспорт будет стоить так как это зависит
от исполнителя (где будет заказываться изготовление) и самой партии паспортов.
Как-то я заказывал кольца в Китае и китайские производители согласились
напечатать  паспорта к 200 колец бесплатно.
Но так как у нас до сих пор нет единого паспорта
заказывать к кольцам паспортов тогда не стал.

P.S. Я как-то называл наше спортивное голубеводство
"Дворовой Командой" и к сожалению это так и есть.
До профессиональных Racing Pigeons той же Германии, Голландии, Бельгии,
Англии нам еще очень далеко.
Паспортизация голубей это всего лишь маленькая ступенька в эту лигу.
Так давайте хоть её преодолеем!

19

http://s6.uploads.ru/t/hvCO5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/S0UkJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/p3dvx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/M3bp4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nWb8S.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iwTpQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jx9Zp.jpg
Полностью согласен с Михаилом Павловичем!!! Кстати Европа уже получает свои кольца с паспортами,а кто то уже получил.

Отредактировано ALEX CLAW (2016-01-28 17:47:43)

20

Отрадно видеть, что в этом вопросе
на Украине полный порядок!
Будем просить наших коллег с Украины
делиться кольцами и паспортами.

Кстати, давно заметил много положительного
в развитии спортивного голубеводства в Украине.

Да, хотел бы отметить, что кольца приходят уже вместе с заказом
колец от производителя и входят в цену колечек!
Или я ошибаюсь?

21

Мне очень понравился первый вариант. Но по моему на иностранных паспортах указывается имя и фамилия заводчика.
И ещё Михаил Павлович я бы приобрел такие паспорта на 2016 год. Вопрос сколько стоит один паспорт при условии заказа 500 шт. Спасибо!!!

22

igori 02 написал(а):

Мне очень понравился первый вариант. Но по моему на иностранных паспортах указывается имя и фамилия заводчика.
И ещё Михаил Павлович я бы приобрел такие паспорта на 2016 год. Вопрос сколько стоит один паспорт при условии заказа 500 шт. Спасибо!!!

Вы, видимо, неправильно поняли!
Дизайны этих вариантов паспортов я сделал
на безвозмездной основе для нашего SRSG и предложил их в качестве
основного варианта, передав в собственность Союза многослойный графический файл
(для печати в типографии или на базе производителя колец).
При заказе колец у производителя, ему отсылается также графический файл в специализированном формате.
После этого Вам приходят колечки и уже готовые паспорта в соответствии с отправленными файлами печати.
Сам я паспорта не делаю и не продаю!

Да, на паспортах никогда не отражается имя или иные атрибуты голубевода.
Паспорт голубя обязательно должен быть для страны единого образца!!!
Он строго должен приниматься и  утверждаться руководством Российского Союза голубеводов!
Насколько я понял, мои труды пропали зря- эти проекты так и не были
утверждены до настоящего времени :dontknow:

23

Осоргино написал(а):

Т.е. пока не выберем паспорт кольца не будут ? или паспорта потом в Москве  будут делать
мне уже любой лишь бы кольца были завтра

Мне известно, что кольца будут не раньше середины или конца февраля.
С паспортами вопрос находится в подвешенном состоянии!
Проще и дешевле бы их сразу заказывать у изготовителя колец,
но и в этом году этого не делалось.
Впрочем, я могу и ошибаться так как не вхожу в число руководства SRSG
и не имею более полной информации по данному вопросу.

24

mmm написал(а):

Скорее всего  не зря. Кольца еще не приехали. Поэтому и спрашивал, во сколько выйдет печать в типографии нужного кол-ва паспортов на союз.
Я не знаю, сколько колец на Россию заказывают. Медведев приедет , уточним.

Даже в хорошей типографии больше одного-двух рублей  за паспорт не получится.
Но лучше у изготовителя колечек сразу это делать- там на круг вообще копейки должны получиться.

25

Прихожу  к выводу что в 99.5 % голубеводов успешно  летающих в клубах не нуждаются в паспортах ! не долек этот процент и от наличии родословных ( убедился на практике покупая у наших чемпионов)

26

Отсутствие паспортов и родословных,даже на голубей НАШИХ чемпионов-это и есть убедительный ответ,почему голубиный спорт  в нашей стране в таком ...загоне...Привозим голубей из известных питомников(великолепные родословные,особо ценятся заламинированные)пару дней любуюмся...полиграфичеким изделием...на всякий случай держим их под рукой(прихвастнуть,почему бы и нет,деньги заплачены приличные)Проводить  какую то аналитическую работу с родословными?побойтесь Бога,уровень конкуренции в клубах позволяет иметь успех не утруждая себя работой.Может слишком сгущаю краски -это автопортрет.Но если присмотреться ,вокруг таких ...картин...хватает.Заинтересовал коэфициент голубей,в любимой категории Е.Польша,Румыния и Россия(Венгрия не в счет,хотя и у них покруче)ПРОПАСТЬ.Есть объективные причины,но может и родословные и паспорта важны? ...Молчит Русь...

27

орнитолог написал(а):

Отсутствие паспортов и родословных,даже на голубей НАШИХ чемпионов-это и есть убедительный ответ,почему голубиный спорт  в нашей стране в таком ...загоне...Привозим голубей из известных питомников(великолепные родословные,особо ценятся заламинированные)пару дней любуюмся...полиграфичеким изделием...на всякий случай держим их под рукой(прихвастнуть,почему бы и нет,деньги заплачены приличные)Проводить  какую то аналитическую работу с родословными?побойтесь Бога,уровень конкуренции в клубах позволяет иметь успех не утруждая себя работой.Может слишком сгущаю краски -это автопортрет.Но если присмотреться ,вокруг таких ...картин...хватает.Заинтересовал коэфициент голубей,в любимой категории Е.Польша,Румыния и Россия(Венгрия не в счет,хотя и у них покруче)ПРОПАСТЬ.Есть объективные причины,но может и родословные и паспорта важны? ...Молчит Русь...

думаю не надо проводить параллели с нашей страной ! В той же Черногории , Хорватии, Албании, Вьетнам,  и т.д. тоже не сильно

Может надо идти своим путем !?  и не идти по Европейским категориям , правилам и.т.д.   а развивать соревнования  стран СНГ  , пусть пока Россия, Беларусь , Молдова , Крым, Донбасс  придумать свои правила, свой кольца , своя Олимпиада пусть пока  будет из трех - четырех стран  , че плохо  звучит  Олимпиада стран СНГ !!!

28

Михаил Павлович конкретно рассказал,что к чему.И я думаю это правильное мнение.Каждый должен знать откуда и чьих кровей у него птица.А птица без документов это "Кот в мешке". Хотя кому то это и не особо важно.Но паспорта на голубей для России должны быть!!!

29

Когда же мы будем получать такие колечки?

30

Наши колечки делаются на той же фабрике и не чем не уступают в качестве, нам бы дисциплину в клубах поднять что бы вовремя сдавали деньги на кольца и паспорта, тогда и проблем не будет, вообщем начать надо с себя, а я деньги в союз передал что бы требовать. Думаю хватит надеется на доброго дядю что он за нас заплатит и привезет. Конференция приняла решение до 1-го сентября все голубеводы кому нужны кольца должны заявку и деньги в клубную кассу внести, вообщем наше счастье в наших руках. С уважением Михаил.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-02-14 11:34:07)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Выбираем паспорта для своих голубей на 2015 год.