ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Выбираем паспорта для своих голубей на 2015 год.


Выбираем паспорта для своих голубей на 2015 год.

Сообщений 31 страница 46 из 46

Опрос

Паспорта на спортивных голубей
Голосую за Вариант с №1

52% - 9
Голосую за Вариант с №2

5% - 1
Голосую за Вариант с №3

5% - 1
Голосую за Вариант с №4

35% - 6
Голосую против всех Вариантов Паспорта

0% - 0
Голосов: 17

1

Свидетельство о собственности подтверждает собственность спортсмена на конкретное
кольцо стандарта FCI. Номер свидетельства обязательно соответствует номеру кольца.
При кольцевании таким кольцом своей птицы, свидетельство переносит право собственности
голубевода на уже окольцованного голубя. Кольца должны регистрироваться в Ассоциациях голубеводов или по клубам на конкретных
спортсменов. В Германии, например, в номер свидетельства и кольца заложена информация о клубе и соответственно владельце
спортивного голубя.
Сам паспорт односторонний и его размер, как правило, не превышает 6х8см.
Этот документ прикладывается к родословной при продаже голубя, подтверждая
собственность продавца на данную птицу и гарантирует таким образом законность сделки.
Выставление голубей без такого свидетельство на выставки, соревнования, голубедромы по международным правилам,
как правило, не допускаются.
В случае утраты и  отсутствии свидетельства, от владельца будет затребован документ от уполномоченной организации,
подтверждающий права собственника на кольцо и голубя.

Именно из-за этого, придаю такое значение донному документу и стараюсь сделать его наиболее
информативным и представительным. Свидетельство будет представлять наших голубей
не только в России, но и по всему Миру.

31

Кольца изготовлены и высланы на адрес союза, как только придут оперативно будут розданы по клубам.

32

Михаил Дмитриевич написал(а):

Кольца изготовлены и высланы на адрес союза, как только придут оперативно будут розданы по клубам.

Если это Китай, недели три будут идти.
Итого, еще 21 день- считая от дня отправки.
Понимаю, Михаил Дмитриевич, что виноватых в SRSG не найдёшь,
но когда смотрю на своих подрастающих птенцов 2016 года,
так хочется матом поругаться!
Через пять дней последний срок кольцевания...
Во всём,наверно, опять виноваты Жиды!
[взломанный сайт]

33

Почта из Китая в Москву:
http://s016.radikal.ru/i334/1602/54/5fff1e718996.jpg
[взломанный сайт]
Где тут наши колечки?

34

Голубка написал(а):

Не надо, "роль злобного Палыча" Вам не идет  )))

Да не ругаюсь я матом, Лена, но всё это крайне неприятно.
В текущем году переборщили уж очень сильно, а
паровки и так задержал по максимуму.
Жалко, распланировал давно весь племенной сезон и подготовку
к полётам на определенных дистанциях,а весь план идет коту под хвост.
Вместе с тем, голубки уже стабильно привыкли к зимним кладкам
и начинают пароваться между собой, разбрасывая яйца.
В питомнике гул стоит...
Всё у меня на голубках держится и надо дать им пораньше вывести,
а потом они уже отдельно от самцов и тренируются и летят.
Столько труда потом разбить сформировавшиеся пары самок
нужно будет.
От мысли летать в мае месяце уже полностью отказался.

35

mmm написал(а):

Жиды сегодня не в тренде. У них теперь виноват только ОБАМА.

Обама, отдай наши кольца!
Демонстрация у американского посольства в Москве:
http://s015.radikal.ru/i332/1602/54/c1e2558ce71d.jpg

36

Друзья и коллеги зимний энтузиазм, это хорошо и виноватых всегда можно найти и тельняшку на груди можно порвать "Не мешайте мне делать чемпионов" очень хочется что бы наш запал и летом был на том же высоком уровне. Всем побед в племенном деле и особенно в соревнованиях.

37

Михаил Дмитриевич написал(а):

Друзья и коллеги зимний энтузиазм, это хорошо и виноватых всегда можно найти и тельняшку на груди можно порвать "Не мешайте мне делать чемпионов" очень хочется что бы наш запал и летом был на том же высоком уровне. Всем побед в племенном деле и особенно в соревнованиях.

Да не зимний это энтузиазм и желание сделать чемпионов, Михаил Дмитриевич, а нормальная плановая работа питомника.
Как не странно, мне более интересна племенная работа а не сам процесс голубиных гонок. Однако, без них
племенная работа малоэффективна. Поэтому оба этих процесса тесно связаны.
Главное в них плановость и регулярная неизменность процесса, который никогда нельзя резко менять.
Жириновский хоть и большой популист, но в приведенном выше видео он верно выразился:
"... и в этом говне мы с Вами живём тысячу лет, все друг-друга обманываем,
но когда-то мы же должны от этого очиститься?"
Вот именно это я и хочу донести своим коллегам...
Мне много приходилось по работе ездить по миру.
Европейцев в шутку называю жизнерадостные рахиты -
они в своей жизни мало сталкиваются с теми проблемами,
которые испытывают наши соотечественники и от этого всегда
доброжелательны и улыбчивы.
Друг нашей семьи в Швейцарии как-то мне говорил-
"Михаил, в отличие от Вашей страны мы не испытываем столько никому не нужных
проблем, а самая большая проблема у меня дома- это когда мой сосед со мной не поздоровается утром!
Тогда у меня весь день все падает из рук и я не могу понять что же случилось..."
Так вот, нам бы его проблемы!
А объяснить несвоевременное  обеспечение спортсменов кольцами тем, что какой-то клуб не сдал своевременно
денег нельзя! Почему тогда должны страдать другие клубы? И почему это приняло регулярную основу?
Почему все должны зависеть от одного клуба? Почему кольца были отданы кем-то на реализацию, а не за наличный
расчет? Где организационная работа и требовательность со стороны головной организации, роль которой в жизни спортивного
голубеводства отдана на откуп отдельным клубам? Где ежегодные отчеты SRSG перед голубеводами
об эффективных затратах общественных денег? И кого-нибудь, хоть раз наказали за разгильдяйство?
Не хватает средств, давайте будем экономить на зарубежных командировках...,
но хоть людей будем обеспечивать своевременно самым необходимым!
Сейчас создалась ситуация, когда головная организация и так практически не востребована и
клубы начинают потихоньку уходить от централизации. Последнюю функцию, которая хоть как-то
объединяет клубы- кольца FCI , но и её заваливаем полностью.

Сократ говорил: "Кто хочет работать, ищет возможности, кто не хочет ищет причины!".

38

Михаил Павлович уважаю вашу плановую работу, просто хотел в предыдущим сообщении донести до голубеводов одну мысль, на моей памяти не один действительно сильный наш голубевод не когда зимой не просил колец, и не разводил птенцов так рано, у нас другой климат и по Бельгийским лекалам у нас не прокатит, у нас даже Мартовские птенцы часто уступают Апрельским и Майским, а потом у голубей есть биологический ритм который тоже надо учитывать ведь линька и лучшая спортивная форма и летной команды и выведенных птенцов привязана к началу паровки, это у них соревнования начинаются в начале Апреля а у нас во второй половине Мая, а птенцам соревноваться в Августе. К чему веду не в коей мере не для того что бы поменять ваши планы, но ведь наши диалоги читают и менее опытные голубеводы, и они должны понимать что прежде чем спаровать голубей надо все просчитать, собираетесь ли вы соревноваться взрослыми и молодыми голубями в клубах и уже исходя из этого выбирать дату паровки.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-02-15 13:47:20)

39

Михаил Дмитриевич написал(а):

Михаил Павлович уважаю вашу плановую работу, просто хотел в предыдущим сообщении донести до голубеводов одну мысль, на моей памяти не один действительно сильный наш голубевод не когда зимой не просил колец, и не разводил птенцов так рано, у нас другой климат и по Бельгийским лекалам у нас не прокатит, у нас даже Мартовские птенцы часто уступают Апрельским и Майским, а потом у голубей есть биологический ритм который тоже надо учитывать ведь линька и лучшая спортивная форма и летной команды и выведенных птенцов привязана к началу паровки, это у них соревнования начинаются в начале Апреля а у нас во второй половине Мая, а птенцам соревноваться в Августе. К чему веду не в коей мере не для того что бы поменять ваши планы, но ведь наши диалоги читают и менее опытные голубеводы, и они должны понимать что прежде чем спарить голубей надо все просчитать, собираетесь ли вы соревноваться взрослыми и молодыми голубями в клубах и уже исходя из этого выбирать дату паровки.

Именно поэтому в России и не применяются такие Важные для голубеводства новшества
как затемнение, раннее выведение птиц в питомнике. А значит и результаты сильно разнятся
от Европейских.
Северо-Восточная, Восточная часть Европы практически не отличается по климатическим
нормам от Московского региона. И если необходимо, то я могу привести Вам массу примеров
из опыта зарубежных спортсменов, где климатические условия гонок соответствуют нашим.
Кроме того, наша страна огромна и в наших Южных регионах кольца сейчас очень необходимы,
вот только почему там об этом никто не говорит?
И не я один практикую раннее выведение птиц.
Сейчас многие сдают голубей на голубедромы или планируют это сделать в ближайшем
будущем. А когда будут кольца еще неизвестно, да и рассылку их надо дополнительно делать
по регионам России, а это дополнительное время!
Исходя из вышеизложенного, об этом безобразии с обеспечением кольцами надо говорить
уже сейчас!!!

И это не лично мои требования и амбиции к SRSG о своевременном обеспечении кольцами к 1 января.
Это прежде всего требования всемирной организации голубеводов FCI, членами которой мы с вами сегодня являемся!
Эти требования практически не выполняются из года в год!

40

Согласен  что мартовские птенцы уступают апрельским - майским , но в феврале -  марте хорошо выводить  промежуточных птенцов ( племенная работа)   на следующий сезон -  апрель  (май)2017 год  !

Как чувствовал что будет косяк с  колечками  , не стал выводить промежуточных птенцов хотя  погодные условия очень хороши для получения февральских птенцов

Отредактировано Лесной городок (2016-02-15 13:59:10)

41

Павлович написал(а):

Именно поэтому в России и не применяются такие Важные для голубеводства новшествакак затемнение, раннее выведение птиц в питомнике. А значит и результаты сильно разнятсяот Европейских.

Да все у нас применяют из методик  ! только об этом не говорят а что касается результатов !!!  слабые  потому что нет правильной медицинской профилактики

42

Павлович написал(а):

Северо-восточная, Восточная часть Европы практически не отличается по климатическимнормам от Московского региона. И если необходимо, то я могу привести Вам массу примеровиз опыта зарубежных спортсменов, где климатические условия гонок соответствуют нашим.

Все же там  погодные условия  по мягче ! Ну и не надо забывать что качество голубей там  значительно лучше

Интересно посмотреть розу ветров в Голландии  и Московского региона особенно когда голуби соревнуются !?

43

Павлович написал(а):

Кроме того, наша страна огромная и в наших Южных регионах кольца сейчас очень необходимы,вот только почему там об этом никто не говорит? И не я один практикую раннее выведение птиц.Сейчас многие сдают голубей на голубедромы или планируют это сделать в ближайшем будущем. А когда будут кольца еще неизвестно, да и рассылку их надо дополнительно делать по регионам России, а это дополнительное время!Поэтому о этом безобразии с обеспечением кольцами надо говоритьуже сейчас!!!

С колечками конечно не порядок !

Надо говорить на собраниях и конференциях но побывав на конференции понял что все это без толку ! не даром два клуба летают самостоятельно

44

Павлович написал(а):

Поэтому о этом безобразии с обеспечением кольцами надо говорить
уже сейчас!!!

Сейчас об этом говорить поздно, о кольцах на следующий год поговорили на конференции, и хочется верить что наши голубеводы за лето решат сколько им надо колец на следующий 2017 год и до 1-го сентября решат в клубах все организационные вопросы, поэтому всех заинтересованных в том что бы кольца на 2017 год бы ли вовремя, имею ввиду из других клубов, не стесняясь требуйте от своих председателей порядка в этом деле.

45

Михаил Дмитриевич написал(а):

Сейчас об этом говорить поздно, о кольцах на следующий год поговорили на конференции, и хочется верить что наши голубеводы за лето решат сколько им надо колец на следующий 2017 год и до 1-го сентября решат в клубах все организационные вопросы, поэтому всех заинтересованных в том что бы кольца на 2017 год бы ли вовремя, имею ввиду из других клубов, не стесняясь требуйте от своих председателей порядка в этом деле.

Согласен, Михаил Дмитриевич, что эти разговоры идут из года в год,
"...а воз и нынче там.."
Пусть люди читают и думают- если и далее будем молча
смотреть на происходящее, то и на следующий год,
несмотря на заверения о лучших временах,
будем в той же ситуации что и сейчас.
То есть, словами наших российских политиков, будем опять в говне.

46

Сегодня ряд птенцов 2016 года года окольцевал
кольцами 2015.
Ждать больше нельзя :dontknow:


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Клубное оборудование для соревнований » Выбираем паспорта для своих голубей на 2015 год.