ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу построить голубятню.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

http://s020.radikal.ru/i712/1503/85/48f5238fc00e.jpg

32

А как часто надо чистить с такими полами ?и не совсем понятно  видео .

33

николай638 написал(а):

А как часто надо чистить с такими полами ?и не совсем понятно  видео .

Все зависит от расстояния между верхом решётки и полом, ну и вентиляции чем больше помета тем быстрей он должен высыхать а то будет запах  как в плохом свинарнике.

34

А вентеляцию через крышу как сделать?

35

николай638 написал(а):

А вентеляцию через крышу как сделать?

Крыша плоская или с чердаком ?

36

Крыша планируетса односкатная .покрытие металлочерепица.а зимой в сильный ее можно будет закрыть или она будет работать постоянно.

37

николай638 написал(а):

Крыша планируетса односкатная .покрытие металлочерепица.а зимой в сильный ее можно будет закрыть или она будет работать постоянно.

Николай вент. окна и приточные внизу и вытяжные на потолке регулируются задвижными фанерными щитами, вытяжное может выходить на чердачное помещение(не важно одно или двух скатное, тогда на фронтонах с двух сторон делаются по окну что бы на чердаке было движение воздуха в этом случае непосредственно на крышу не чего не выходит, если чердак слишком низкий или отсутствует то на крышу выводится короб или труба достаточного диаметра с крышей типа грибок закрытой по периметру сеткой чтобы исключить попадание туда голубей.

38

Михаил подскажите у меня одна самка ей 9 лет положила яйца очень ширшавые местами с тонкой скорлупой вчем проблема ?не больная она?

39

николай638 написал(а):

Михаил подскажите у меня одна самка ей 9 лет положила яйца очень ширшавые местами с тонкой скорлупой вчем проблема ?не больная она?

С самкой не все хорошо из такого яйца нечего путного не выйдет у себя её бы отсадил дал отдохнуть, еще раз сделал бы весь комплекс  подготовки к сезону и дал ей еще шанс при повторном сбое убрал из питомника.

40

А  какой комплекс делаете Вы Михаил Дмитриевич?

41

николай638 написал(а):

А какой комплекс делаете Вы Михаил Дмитриевич?

Расскажу все что делаю готовя голубей к новому сезону к племенному и далее к летному подготовка начинается на следующий день после последнего соревнования в питомнике чаще всего это соревнование молодых на 415 км. Первое профилактика от бактериальных инфекций 5-7 дней, 2 дня витамины и пробиотики (в корм), 2 дня препарат от глистов, 2 дня витамины и пробиотики (в корм), вакцинирую качественной вакциной от парамиксовироза, вакцинирую только молодую птиц (повторно, 1-й раз в 40 дней) и годовалых голубей и все это на всю оставшуюся жизнь. За 45 дней до паровки от глистов два дня, 2 дня витамины и пробиотики (в корм) 5-7 дней профилактика от бактериальных инфекций, 2 дня витамины и пробиотики (в корм) 5-7 дней очищение голубиным чаем регуламикс пополам с корамикс, за 5-7 дней до паровки витаминерал или минервита в корм смоченный масленным концентратом витамина Е и Д (делаю сам беру в аптеке по 5 флаконов того и другого и развожу в 0,5 литра качественного льняного или любого другого растительного масла) даю эту комбинацию от 3 до 5 дней. Ну вот в принципе и все, профилактику от трихоманоза делаю в теплое время года один раз в две недели зимой один раз в месяц, после того как основная масса голубей положит яйца за 3-5 дней до вывода первых птенцов обязательно надо сделать 2-3 дня что бы голуби чистые вышли на птенцов. Препараты можно использовать любые (на форуме есть много информации на эту тему) от проверенных поставщиков что бы не попасть на пустышки либо на просрочку.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-04-02 23:55:44)

42

Михаил а если не секрет вы какой вакциной вакцинируете?

43

Проблема вакцин хранение, доставка и производитель, вирус постоянно мутирует есть производители которые не дремлют постоянно обновляя вакцину, несколько лет назад решили не испытывать судьбу и заключили договор с Херботсом его сын Раф ветеринар и обслуживает питомники отца и его друзей что бы он нам приобретал такую же вакцину которую используют они, забираем сами на больших Европейских выставках и проблем больше нет. Подороже но с гарантией.

44

А как назывантса?

45

николай638 написал(а):

А как назывантса?

Николай за 4 года нашего сотрудничества было 3 разных вакцины Раф сказал что берет ту которую считает в сезоне более продвинутой поскольку он в этом отношении очень компетентный специалист, мы довольны сотрудничеством, в этом году Colombovac-PMV каждый флакон имеет свой номер и куар код.

46

Понятно .

47

Николай будешь строить питомник не забывай про нас показывай фото всего процесса.

48

Хорошо михаил я все сфотографирую и выложу .а вы не падскажите какую зелень лудьше довать птице ?

49

николай638 написал(а):

Подскажите какую зелень лучше давать птице ?

Перо лука, чеснока (посадить несколько целых головок будет много тонкого пера), листовой салат, листья столовой свеклы, одуванчики, молодая крапива, щавель здесь главное не переборщить лучше недадать  мелко порезать немного подсолить и не большими порциями. У голубей мало ферментов для переваривания зеленого корма.

50

А зачем солить?

51

николай638 написал(а):

А зачем солить?

Соль голубям необходима для жизни и обмена веществ а с зеленью исключит брожение если кто переест.

52

А петрушку или укроп можно давать?

53

николай638 написал(а):

А петрушку или укроп можно давать?

Водочки и соленый огурчик (шутка) попробуй они сами скажут надо им это или нет.

54

николай638 написал(а):

А петрушку или укроп можно давать?

Николай так для информации, у меня был знакомый дед в52 году завёз первый в Луганск бакинцев с Боку он там жил до 52 года , когда я у него был он на зиму сушил сушки с яблок а сердцевину вместе с косточками мельчил голубям, также съели с бабкой арбуз косточки и кожуру резал мелко, уплетали на ура я удивлялся , тяжело приучить,я своим арбузную кожуру резал едят пробовал огурец с грядки едят а яблоко не хотят так я когда завариваю чаи режу яблоки в чай, ещё беру бурак (красный) ,моркву, картошину ,на тёрку чуть соли и голубям . С СОЛЬЮ ОКУРАТНО МОЖЕШ ПОТРАВИТЬ.

55

Один из наших коллег,активный участник всех обсуждений на форумах,в течении долгого времени интересовался ...как и чем кормить голубей...Каких только вопросов не было задано.Прошло немало времени.И вот его резюме...Необходимо научиться давать своим питомцам чистую воду и качественную зерносмесь...Полностью с ним соглашусь.Сделать это порой нелегко.Все остальное-эсперементы и главное не забывать что спортивные голуби не просто с-х птица а спортсмены.Да и вопрос ферментов,позволяющих перерабатывать ...все что мы им предлагаем...нами не изучен или мы несколько самоуверены.В...старых книгах...писали и о картофеле и о желудях в рационах голубей,на поверку-определенные обстоятельства не позволяли голубеводам дать необходимое,вот и эсперементировали,что бы просто выжить...

56

Мне посоветовали подовать самки которая снесла плохие яйца порошок для кур он улудшает   яйценоскость и качество скорлупы внем все витамины и менералы .у меня вопрос поможет он в моем случие.и чем мне смочить зерно чтобы порошок прилип.?

Отредактировано николай638 (2015-04-06 11:05:34)

57

Николай витамин Е и Д на масле как сделать писал выше.

58

Николай, ещё забыл написать , с июля по ноябрь даю голубям виноградный сок.  20-30 ягод на 1- 1,5 кг. зерна передавливаю лижбы чуть смочилось и на поддон с нержавейки, эфект есть ( глюкоза, кислоты).

59

орнитолог написал(а):

Да и вопрос ферментов,позволяющих перерабатывать ...все что мы им предлагаем...нами не изучен или мы несколько самоуверены.В...старых книгах...писали и о картофеле и о желудях в рационах голубей,на поверку-определенные обстоятельства не позволяли голубеводам дать необходимое,вот и эсперементировали,что бы просто выжить...

Наблюдал такую картину, возле многоэтажек жильцы подкармливают голубей, зерна,крупы лежит много , кто то в окно выкинул варёную тушку курицы кошкам или собакам, голуби в драку возле тушки обклёвывают остатки мяса, на зерно и не смотрят,они сами знают что им надо,а что нет.

60

орнитолог написал(а):

.Полностью с ним соглашусь.

Ну а я не соглашусь, в БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, не дураки голубям мёд ,орахис , всеразличные салаты, отвары с морковью,луком, чеснокм дают. Не в кормах ведь дело, а в естественных витаминах.

Отредактировано vbachurin2 (2015-04-06 20:46:39)