ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубятня Валентина

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет. я из Литвы , Каунас.  Принадлежу силнейшему клубу спортивных голубей в Литвы. Спортивных держу   с 1978 года , в советские времена мои голуби летели с Смоленска, Оршы, Москвы , тепер летаем с Полшы и с Германиии. В прошлом сезоне в клубе занял второе место, с молодыми голубями первое. Первый в Литве начал летать  на вдовим методе. Мои голуби  успешно летает на всех дистанциях. т.е. all round. В нашем клубе во все времена, все голуби летели и с 150км  и со 1000км . В 2006  завёл ещё одну спортивную птицу -типлеров. ну конечно имею и несколко декоративных голубейю Моих голубей можно посмотреть по этой ссылке Фото моих голубей
http://uploads.ru/t/a/e/3/ae3UF.jpg
http://uploads.ru/t/c/x/K/cxKC0.jpg

Отредактировано Валентин (2012-02-06 12:06:25)

2

Валентин, рад Вашему появлению на форуме!
Здесь только те, кто держит спорт и увлекается этой птицей.
Расскажите пожалуйста поподробней птиц каких рас Вы держите, На каких дистанциях побеждали
и где приобритали!
Какие птицы летят лучше и если возможно фото Ваших лучших птиц!

3

Посмотрел фото- Впечатляет!
Если не сложно, расскажите о них!

Внешне, особенно понравился Вот этот Ваш голубь:

http://s017.radikal.ru/i433/1202/ab/fa9d4b2866ab.jpg

4

Особенно понравился Вот этот Ваш голубь:

Это мой самец типичный далнобойщик, летит медленно но уверенно . Не когда неприлетел на следущий день.но чуть чуть опаздывает..В прошлом зеноне из 11 сорев. в зачёт попал 2 раза. На его счёту зачёт из Берлина 800 км и Волфсбурга 950 км. Один раз прилетел в зачёт раненный. захожу в голубятню а там на полу кровь. поискал кто  кровь брызгает ,а оказываеться он....

5

Замечательная птица!
Очень мощный и сильный голубь!
Валентин, а вот этот Ваш черный по какой линии?
http://s018.radikal.ru/i516/1202/6d/6894950a0ac5.jpg

6

Валентин, а вот этот Ваш черный по какой линии?
http://s018.radikal.ru/i516/1202/6d/6894950a0ac5.jpg

А это мой . как я говорю стара литовская раса. Так можно сказать моя  птицв ведёться ещё с советского времени. У меня как видно их. мало осталось,медленная раса

7

Валентин написал(а):

А это мой . как я говорю стара литовская раса. Так можно сказать моя  птицв ведёться ещё с советского времени. У меня как видно их. мало осталось,медленная раса

Они летят на близкие, средние  или дальние раастояния?

8

У меня была пара молодых птиц такого типа, но потерялись на 100км.

9

Они лутче летели на близкие и среднии... Это самец есть и чёрная самка, у меня бывает и так ... спариш два  тёмно синих и в гнезде один чёрный и один синий...

10

Посмотрел у Вас в основном рябые - мощные птицы это по какой-то расе конкретно
похоже на птицу для дальних расстояний?
Я начинал Янсонов blue-bar, которых сам привез из Бельгии много лет назад.
Потомки этих птиц у меня и сейчас.
Этот был основным производителем:
http://s003.radikal.ru/i201/1202/28/75859f3d8a95.jpg

11

я думаю,что вам есть,что нам рассказать а нам послушать.

Привет, да разказать есть что. :writing:  за спиной 30 летний стаж со спортвными и куча прочитанной литературы. Мужики если есть вопросы по спортивным (всякие) спрашивайте , я по мере возможностей отвечу.
Моя голубинная библиотека
http://uploads.ru/t/M/5/S/M5SdC.jpg

12

Валентин написал(а):

Мужики если есть вопросы по спортивным (всякие) спрашивайте , я по мере возможностей отвечу.
Моя голубинная библиотека

А у вас скайп есть.У нас вечером целые конференции проходят.Жена уже косится!Не верит что так много и почти каждый день можно говорить про голубей.

13

Макс69 написал(а):

А у вас скайп есть.У нас вечером целые конференции проходят.Жена уже косится!Не верит что так много и почти каждый день можно говорить про голубей.

Это точно! Совещания и обсуждения регулятно! Когда несколько лет назад познакомился с Робертасом- было видно, что он затруднялся говорить по русски.
А сейчас и акцент почти пропал!

14

Привет , мой скайп  Valius63

15

С удовольствием посмотрел Ваш САЙТ.
Очень интересная и спортивная птица, и типплеры!

16

Валентин, Вам вопрос-
Знаю летаете на Бриконе.
Система брикон закрыта и аккумулятор
там заменить нельзя без нарушения корпуса.
Что делают спортсмены когда
срок работы аккумулятора
закончился- кто и где меняет
аккумулятор? :glasses:

17

Русик написал(а):

Насколько я знаю,  Валентин завязал со спортом.

Я знаю, что он распродавал часть спортивной птицы.
Однако, думаю, он еще в спорте.
Завтра у ребят с Литвы спрошу (если Валентин сам не ответит).

18

Русик написал(а):

Насколько я знаю Валентин завязал со спортом.

Увы! Валентин, к сожалению, действительно перешёл на долголётов-типплеров.
Надеемся, что это временно- спортивную птицу забыть невозможно!
Кроме того, Валентин, не забывайте наш форум!
Ваши советы и большой опыт ведущего спортсмена Литвы,
несомненно, важен для форума и начинающих спортсменов!
А пока- успехов Вам в типплероводстве и надеемся на Ваше
скорое возвращение в спорт!
[взломанный сайт]

19

ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ПАПУГАЯ
Привет   всем.... любителям спортивных... вот не прошли и три года  ... и я опять держу  самую лутчую пароду голубей-спортивных    :cool: .....  :nope:  не выдержал я без них.... любовь на всю жизнь

20

мои молодые   2016 летом
YOUTUBE

Отредактировано Валентин (2016-11-04 20:44:18)

21

Валентин, очень рад вашему возвращению в спорт,
а заодно и вновь видеть на нашем форуме!
Расскажите где пропадали и что нового в Вашем питомнике.
Традиционно дружу и поддерживаю связь с ребятами из Литвы и поэтому
особенно рад за Вас!

22

Павлович написал(а):

Валентин, очень рад вашему возвращению в спорт,
а заодно и вновь видеть на нашем форуме!
Расскажите где пропадали и что нового в Вашем питомнике.
Традиционно дружу и поддерживаю связь с ребятами из Литвы и поэтому
особенно рад за Вас!

Подпись автора

    "Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными
    к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться."(Леонардо да Винчи)
    Мой сайт:http://s4.uploads.ru/Qocyw.gif

Привет Павлович....
нечего интересного .... держал всякую всячину т.е. декоративныю, лётную птицу ... и толку от того...всё равно спортивные победили.... Кстати Робертас вступил в клуб и имеет спортивных (по моему для вас это не новость)... На другой сезон мы сним начинаем, как новички, с одногодкими   до 350 км

23

Валентин написал(а):

Привет Павлович....
нечего интересного .... держал всякую всячину т.е. декоративныю, лётную птицу ... и толку от того...всё равно спортивные победили.... Кстати Робертас вступил в клуб и имеет спортивных (по моему для вас это не новость)... На другой сезон мы сним начинаем, как новички, с одногодкими   до 350 км

Да, я знаю- мне Робертас говорил.
Я даже хотел ему кое-что из своих птиц отправить,
но у Вас возможности в Европе поболее, да и проблемы сейчас на границе.
Успехов Вам в спорте!
Знаю с молодыми птицами у Вас в прошлом здорово получалось!

24

ЮРИЙ написал(а):

Валентин написал(а):

    Привет Павлович....
    нечего интересного .... держал всякую всячину т.е. декоративныю, лётную птицу ... и толку от того...всё равно спортивные победили.... Кстати Робертас вступил в клуб и имеет спортивных (по моему для вас это не новость)... На другой сезон мы сним начинаем, как новички, с одногодкими   до 350 км

Валентин,привет!Все таки страсть к умной и достойной птице тебя победила?Рад за тебя и за Робертаса,удачного вам летного сезона! :flag:

Подпись автора

    Жизнь голубиная коротка и жестока, пожалуй ни одно из существ, одомашненных человеком не подвергается таким жизненным испытаниям... Мы привязываемся к ним всей душой и память о некоторых проносим через всю свою жизнь.

Привет Юра....хочу уточнит на Facebook   ты у меня в друзях  На Facebook   я Valius Vanagas

25

ЮРИЙ написал(а):

Валентин написал(а):

    Привет Юра....хочу уточнит на Facebook   ты у меня в друзях  На Facebook   я Valius Vanagas

Конечно я,твои видео просмотрел молодец! :cool:

Подпись автора

    Жизнь голубиная коротка и жестока, пожалуй ни одно из существ, одомашненных человеком не подвергается таким жизненным испытаниям... Мы привязываемся к ним всей душой и память о некоторых проносим через всю свою жизнь.

ЮРА.... ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЕТ на следущую  осень посмотрим какой я молодец   :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Как у тебя успехи в спорте, пускаеш  голубей на соревнования