ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виноградный сок

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В одной из зарубежных статей читал, что некоторые спортсмены  топ- питомников  для улучшения
результатов в гонках и поднятия тонуса своих птиц  используют виноградный сок.
С этой целью, для подготовки к соревнованиям используют его во вторник и среду, а также  сразу после тяжелой гонки + дают сок на следующий день.
Для этого надо смешать одну часть сока к четырём-пяти частям чистой воды.
Это поможет птице в предстоящей  гонке, а также сократит время восстановления птицы после тяжелой нагрузки.

В своем питомнике дачу виноградного сока не практиковал, однако иногда заменяю яблочный уксус на виноградный.
В даче виноградного сока после гонок несомненно, на мой взгляд, есть смысл так как там содержится глюкоза, фруктоза и большой набор
витаминов и минералов.
Так в 100 г сока может содержаться: 55-87 г воды, 0,15-0,9 г белков, 10-30 г углеводов, 0,5-1,7 г винной,
яблочной и других органических кислот, 0,3-0,6 г пищевых волокон, 45 мг кальция, 250 мг калия, 22 мг фосфора,
17 мг магния, а также небольшие количества железа, кобальта и других минералов.
Из витаминов сок винограда содержит витамины С, В1, В2, Р, РР, провитамин А.
Кроме того, сок винограда очень питательный – содержание сахара в нем может достигать 30%.
Виноградные сахара, попадая в организм, превращаются в глюкозу и затем всасываются в кровь,
также они служат источником углеводов. Печень перерабатывает сахар в гликоген, создавая запасы углеводов,
как необходимый резерв для правильной работы организма.
Виноградный сок имеет также антиоксидантные свойства, и защищает от распада в  клетках некоторых белковых молекул.

Возможно стоит попробовать этот старый рецепт зарубежных голубеводов.
Однако, думаю,  в этом деле нельзя переусердствовать- все должно быть в меру!
Все же переизбыток сахаров, на мой взгляд тоже не есть хорошо.
Поэтому, наверно, не следует также оставлять напиток в питомнике на весь день, а использовать
для питья в течении максимум 1-2 часов, заменяя его в последующее время чистой водой.

2

Может купить виноград и растолочь его в воде !? или прямо выдавить на зерно ?

3

Лесной городок написал(а):

Может купить виноград и растолочь его в воде !? или прямо выдавить на зерно ?

Дороговато получится.
Наверно лучше обычный сок использовать с разбавлением водой.
В смеси с кормом я лично не стал бы экспериментировать...

4

Как думаете сливовый ( алычовый)  уксус можно будет давать голубям в место яблочного ?

5

Думаю не стоит сливы пучат и слабят.

6

vbachurin2 написал(а):

Думаю не стоит сливы пучат и слабят.

Сливы понятно ! а уксус то как может пучить !? или это шутка была

7

Павлович написал(а):

В своем питомнике дачу виноградного сока не практиковал, однако иногда заменяю яблочный уксус на виноградный .

Михаил  Павлович,добрый вечер. Извините,что атакую Вас вопросами,но хочу получать консультации от знающих людей ( 50 лет в спорт.голубеводстве ).
Подскажите,пожалуйста,точную дозировку яблочного 4%-го уксуса  на 5 литров воды (кипяченой или отстоянной ).Несколько раз порывалась дать его своим голубям,но каждый раз останавливалась ,( ведь передозировка - очень опасная штука,тем более- УКСУС!) боялась навредить моим ребяткам.
А с виноградным соком,возможно,попробую.Интересная тема.Только,уточните пожалуйста,сок белого,красного ,или черного винограда,или без разницы.

Отредактировано TanyaSport (2016-10-02 22:00:10)

8

Дозировка обычная 5мл виноградного или яблочного  уксуса 1000 мл воды.
Я с отстаиванием воды не заморачиваюсь. Даю обычную воду,
правда, у меня в  доме стоит система очистки.
При этом не важно какой цвет виноградного уксуса.
Мы об этом много писали на форуме:
Вновь яблочный уксус!

9

Павлович написал(а):

Дозировка обычная 5мл виноградного или яблочного  уксуса 1000 мл воды.
Я с отстаиванием воды не заморачиваюсь. Даю обычную воду,
правда, у меня в  доме стоит система очистки.
При этом не важно какой цвет виноградного уксуса.
Мы об этом много писали на форуме:
Вновь яблочный уксус!

Вот теперь все предельно ясно.СПАСИБО за ответ и за ссылку-буду изучать.