ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иммунобак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иммунобак порошок 100 доз/г
Состав
Препарат содержит концентрат из живых лиофилизированных бактерий — представителей нормофлоры здоровых животных, в том числе птицы (бифидобактерии, лактобациллы, стрептококки) и рекомбинантные интерфероны. Одна доза препарата соответствует содержанию каждого пробиотического компонента (10±1) млн. КОЕ и активности интерферонов 20 – 40 МЕ.

Свойства
Иммунобак является комплексным препаратом, содержащим пробиотические и иммунологические компоненты в физиологически обоснованных соотношениях. Препарат обладает антагонистическим действием по отношению к секундарным инфекциям, возникающим при вирусных заболеваниях. Обладает прямым противовирусным действием, способствует повышению резистентности птицы против вирусных заболеваний, восстанавливает кишечный микробиоценоз птицы после антибиотикотерапии, при стрессовых состояниях, при смене корма. Активирует систему местного кишечного иммунитета, усиливает выделение секреторных антител, связывающих патоген на слизистой кишечника, предотвращает поражение печени токсинами. Стимулирует рост и развитие птицы, повышает ее общую резистентность.

Показания к применению
Профилактика и комплексное лечение у кур, уток и индюков вирусных заболеваний (инфекционный ларинготрахеит, инфекционный бронхит, болезнь Ньюкасла, болезнь Марека). Лечение диарей и дисбактериозов микробного и протозойного происхождения, вызываемых сальмонеллами, микоплазмами. Для предотвращения возникновения секундарных инфекций при вирусных заболеваниях, повышения устойчивости к заболеваниям, стимуляции роста и развития. При плановых вакцинациях с целью создания напряженного иммунитета у всего поголовья птицы.

Дозировка и способ применения
Препарат задают внутрь с кормом. С профилактической целью вводят 1 раз в сутки (из расчета «дозы» на голову) в следующих разовых дозах. Молодняку кур и уток проводят 3-х кратный курс (в 10, 30 – 40 и 60 – 70 дневном возрасте): до 10 дневного возраста — по 0,5 дозы ежедневно в течение 5 – 7 дней, до 30 – 40 дневного возраста — по 1 дозе ежедневно в течение 5 – 7 дней, до 60 – 70 дневного возраста — по 2 – 3 дозы через день в течение 7 дней. Для индюшек — до 10 дневного возраста по 1 дозе ежедневно в течение 5 – 7 дней, до 30 – 40 дневного возраста по 2 – 3 дозы через день в течение 7 дней. Взрослой птице — для кур 2 дозы, для уток 4 дозы, для индеек 5 доз ежедневно в течение 5 – 7 дней.

С лечебной целью вводят 2 раза в сутки в указанных выше дозировках до исчезновения клинических признаков заболевания, но не более 10 дней подряд. При необходимости через 2 недели курс лечения повторяют. Для более равномерного распределения препарата в кормосмеси необходимо его смешивание проводить дробно. Для этого берут расчетное количество препарата, соответствующее количеству голов птицы, и смешивают с 10 % количеством корма, тщательно перемешивают. Затем полученный объем смеси вновь перемешивают с кормом в соотношении 1 : 10 и вводят в конечный объем кормосмеси. При смешивании с кормом не допускать увлажнения препарата.

Побочные действия
Не наблюдается.

Противопоказания
Не установлены.

Форма выпуска
в 1 г порошка содержится 100 доз препарата. Расфасовывают в полиэтиленовые банки по 500 г.

Ссылка

2

Наставление по применению Иммунобака для коррекции иммунобиотического статуса птицы

1. Общие сведения

1.1. Иммунобак - иммунобиотический препарат, содержащий комплекс интерферонов и бактерий-эубиотиков (бифидобактерии, лактобациллы, стрептококки), а также вспомогательные компоненты.

1.2. Препарат представляет собой однородный сыпучий порошок белого, светло-серого или бежевого цвета, при разведении с водой образует стойкую гомогенную суспензию.

1.3. Препарат выпускается расфасованным в полиэтиленовые банки для пищевых продуктов по 500 г. В 1 г порошка содержится 100 доз препарата.

Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

1.4. Хранят иммунобак в заводской упаковке, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0°до 10°С.
Допускается хранение препарата не более 10 суток при температуре до 25° С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 1 год со дня изготовления.

2. фармакологические свойства

2.1. Входящие в состав иммунобака активные компоненты обладают иммуномо-дулирующими, противовирусными и эубиотическими свойствами, активизируют систему местного
иммунитета лимфоидной ткани кишечника, способствуют повышению резистентности и иммунологической устойчивости птицы к инфекционным и инвазионным заболеваниям, нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и обмена веществ, подавлению развития условно-патогенной и гнилостной микрофлоры, предотвращению септических осложнений, восстанавливают кишечный микробиоценоз птицы после антибиотикотерапии, при стрессовых состояниях, при смене корма, стимулируют рост и развитие птицы, повышает ее общую резистентность

2.2. Иммунобак относится к мало токсичным для теплокровных животных препаратам, не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими, тератогенными и аллергенными свойствами, совместим с химиотерапевтическими и биологическими препаратами.

3. Применение препарата

3.1. Иммунобак в качестве иммунобиотического средства назначают курам, уткам, индюшкам:
- для лечения диарей и дисбиозов микробного и протозойного происхождения;
- для предотвращения возникновения секундарных инфекций при вирусных заболеваниях;
- для профилактики и при комплексном лечении вирусных заболеваний (инфекционный ларинготрахеит, инфекционный бронхит, болезнь Ньюкасла, болезнь Марека);
- для стимуляции роста, развития и повышения устойчивости к заболеваниям;
- при плановых вакцинациях с целью создания напряженного иммунитета у всего поголовья птицы;
- для восстановления кишечного микробиоценоза птицы после антибиотикотерапии, при стрессовых состояниях, при смене корма.

3.2. Иммунобак применяют внутрь с водой или кормом.

3.3. Для цыплят, утят в возрасте до 10 дней профилактический курс дачи препарата 5-7 дней по 1 дозе в сутки. Индюшатам рекомендуется 2 дозы при том же курсе дачи препарата.

3.4. Для молодняка кур, уток проводится трехкратный профилактический курс дачи препарата (в 10, 30-40 и 60-70 дневном возрасте) в течение 5-7 дней из расчета по дозам:
- до 10 дневного возраста - по 0,5 дозы;
- до 30-40 дневного возраста - по 1 дозе;
- до 60-70 дневного возраста -по 3-2 дозы через день.
Индюшкам рекомендуется удваивать дозу препарата при том же курсе дачи.

3.5. Для более равномерного распределения препарата в кормосмеси необходимо его смешивание проводить дробно. Для этого берут расчетное количество препарата, соответствующее количеству голов птицы, смешивают с 10-кратным количеством корма и тщательно перемешивают. Затем полученный объем смеси вновь перемешивают с кормом в соотношении 1 : 10 и вводят в конечный объем кормосмеси. При смешивании с кормом не допускать увлажнения препарата.

3.6. С лечебной целью молодняку птицы препарат применяют в указанных выше дозировках по 2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания (не более 10 дней подряд).
При необходимости через 2 недели курс лечения повторяют.

3.7. С лечебной целью взрослой птице препарат рекомендуются давать 2 раза в сутки в следующих дозах:
для кур - 3 дозы;
для уток - 4 дозы;
для индюшек - 5 доз.

3.8. Побочных явлений и осложнений при применении препарата иммунобак в соответствии с Наставлением по применению не наблюдается. Противопоказаний для применения препарата не установлено.

3.9. Убой птицы после обработки препаратом производится без ограничений.

3.10. В случае выявления осложнений у животных после применения препарата, использование данной серии прекращают и об этом сообщают во Всероссийский государственный научно-исследовательский институт контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов Департамента ветеринарии Минсельхозпрода РФ (123022, Москва, Звенигородское шоссе 5,ВГНКИ) и предприятию-изготовителю, с указанием номера серии, давшей осложенения, номера, даты госконтроля и характера
осложнений. Одновременно в ВГНКИ высылают образцы препарата в установленном порядке в соответствии с указанием ГУВ МСХ РФ "О порядке предъявления рекламаций на ветеринарные препараты отечественного производства и закупаемые по импорту" от 08.05.92 г. 22-7/28.

Наставление разработано Всероссийским Государственным институтом контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов и 000 "ВЕДА".

Одобрено Ветфармбиосоветом Департамента ветеринарии Минсельхозпрода России (протокол № 4 от 28 сентября 1999 г.).
Регистрационный № ПВР-2-4.9/00222