ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Находка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Необходима помощь!
В Коломенском районе был найден голубь
с двумя кольцами на лапках..на одном из них надпись-FCI 33938 RUS SRSG
Птичка хорошо себя чувствует, кушает...и очень ждет своего хозяина!!!! Отзовитесь, пожалуйста!!!!

2

Олеся 2 написал(а):

-FCI 33938 RUS SRSG

Олеся спасибо тебе за сообщение, но чтобы найти хозяина надо еще знать год, там на колечке он есть сообщи пожалуйста, заранее спасибо.

3

Михаил Дмитриевич написал(а):

Олеся спасибо тебе за сообщение, но чтобы найти хозяина надо еще знать год, там на колечке он есть сообщи пожалуйста, заранее спасибо.

Михаил Дмитриевич, эта птица 2015 года.
По каталогу пока ничего не нашел... :dontknow:
Мои номера на 2015 год - 33100 до 33200, наверно, наш клуб!

4

Совершенно верно, птица 2015 года,
Второе кольцо зеленого цвета, если это поможет...Надеемся на положительный исход поисков!

5

точно 2015 год, а не 2014(жёлтое)?

6

Олеся хозяина нашли но он к большому нашему сожалению забрать голубя не может, самое простое что можно в этой ситуации посоветовать, накормить его напоить и рано утром выпустить, если он не может или не хочет улетать передать его в ближайшую голубятню от вашего дома, спасибо вам за доброе отношение к нашим питомцам.

7

Вот так....неожиданно...
Не может или не хочет?!
Мы то, конечно, будем стараться его пристроить...надеюсь, причина отказа от своего питомца действительно уважительная....так не хочется разочаровываться в человеческих поступках...
Спасибо Вам большое за соучастие!

8

К сожалению не может на месте его питомника будут строить водозаборный узел, и его пришлось убрать.

9

Просто так никто разрешения не даст- даже при наличии распоряжения Мэра.
Надо добиваться и уметь защищать свои права!
А голубя жаль- придётся ему бедолаге мыкаться по чужим голубятням...
Мне кажется, Олеся, лучше птицу подкормить и выпустить,
а она подыщет себе новое жильё сама!

10

Ура! Наша эпопея с голубем завершена, отдали в хорошие руки!
Есть небольшое предложение, у вас очень хороший и грамотный сайт...не хватает самой малости, может вам завести какую то доску объявлений на которой сами владельцы голубей будут сообщать о своих потерях после очередных соревнований, это бы во многом облегчило поиски , а то на данном этапе особой заинтересованности и взаимовыручки не наблюдается :dontknow: Получается, если нашелся живой голубь, то накормите и отпустите его, а , если мертвый-то похороните его с почестями...
Все как у людей-спортсменов...
Может быть я не права, тогда приношу всем вам свои извенения!!!
А в целом ,очень познавательная  ситуация)))
Спасибо!

11

Олеся написал(а):

Ура! Наша эпопея с голубем завершена, отдали в хорошие руки!
Есть небольшое предложение, у вас очень хороший и грамотный сайт...не хватает самой малости, может вам завести какую то доску объявлений на которой сами владельцы голубей будут сообщать о своих потерях после очередных соревнований, это бы во многом облегчило поиски , а то на данном этапе особой заинтересованности и взаимовыручки не наблюдается  Получается, если нашелся живой голубь, то накормите и отпустите его, а , если мертвый-то похороните его с почестями...
Все как у людей-спортсменов...
Может быть я не права, тогда приношу всем вам свои извенения!!!
А в целом ,очень познавательная  ситуация)))
Спасибо!

Спасибо, Олеся!
У нас на форуме есть тема об утратах птиц.
Однако, этот раздел почти пустой, а потери на соревнованиях бывают очень большими
и, кроме того, не все ведут поиски своих голубей.
Как правило, многие считают потерявшихся голубей отбраковкой.
В спорте бытует мнение: "Мои голуби всегда дома,
а тот кто не вернулся- это уже не моя птица".
На мой взгляд, это мнение не всегда правильно.
Целесообразней к каждой птице подходить индивидуально
так как причины потери голубей бывают разными.
Потери часто происходят  и по вине самого хозяина.
Вместе с тем, чем жёстче отбраковка, тем лучше результаты полётов
голубей в соревнованиях и это отрицать нельзя.

12

Олеся написал(а):

Все как у людей-спортсменов...

Вот это вы точно подметили, к примеру в спорт-секцию приходит группа детей через год их там остается немного, а через три- единицы, так и голубином спорте. Спорт вещь жестокая, к сожалению. Но есть и другое направление в голубеводстве где держат голубей для души вот там любой голубь любим и ценен как друг человека. С уважением Михаил.