ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.

Звонки о потерянных птицах.

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

На каждом из моих спортивных одето разьемное
оранжевое бельгийское колечко с лазерной гравировкой
города, телефона и имени владельца.
Сегодня отзвонились из Подольска-
Нашелся мой 2х месячный Дж. Стоун.
Угнанный несколько дней назад Ястребихой.
Поехал за ним сразу после звонка.
Через 40 минут голубенок был уже у меня в руках.
Но увы- здорово ободранный Ястребом.
Привёз и сделал все что можно обработав раны,
но часть кожи на киле отсутствует, местами дырки от когтей.
Сомневаюсь что выживет.
И все же не жалею, что поехал за ним- во первых поблагодарил
людей, нашедших и отзвонившихся, а во вторых пусть уж умрет там где вырос
а не в пасти у кошки или этого крылатого живоглота!
Огорчился ужасно!

2

Есть вырахение-..Война заканчивается когда из плена возвращается последний солдат...Может немного неуместно к данной ситуации но в любом случае Ваш поступок заслуживает уважения.Значит есть порядочные и небезразличные люди.Я сталкивался и с другими.Звонили (прочитав надпись на адресном кольце) интересовались родословной и замолкали...В большинстве случаев звонили  не голубеводы.В далеких 80-х ко мне в голубятню прибилась голубка из Польши(проштампованы маховые перья) Написал письмо в Гданьское Воеводсдво -установилияь приятельские отношения.Так что ...адресные кольца...имеют право на жизнь.Михаил Павлович !не огорчайтесь-такова спортивная жизнь....

3

http://www.youtube.com/watch?v=_0l5OBceV_Q

4

Посмотрел видео, выложенное  Дансергеем.
Там голубь пришел домой с травмой.
Скорее всего чиркнул о провода.
Мой похуже- с дырками и не поднимается.
Кстати, на видео владелец общипал рану.
Мне кажется- это более травмирует рану голубя.
В таких случаях подрезаю перья маникюрными
ножничками. К сожалению, в этом случае
перья отрастают лишь при линьке.
Это менее болезненная процедура-
зато не требуется еще больше травмировать рану.

5

sergik71 написал(а):

А я упрощаю эту процедуру до минимума,просто вакцинирую голубя "Бетонитом".

Вредитель ты, Серёга!
Не всё измеряется победами.
Я также иногда вынужден принимать непопулярные решения и конечно также отбраковываю,
но тех кто остался после отбраковки тяну до последней возможности.
Кстати, как ни странно, но  Голубка  выжила!

6

sergik71 написал(а):

".Причина-он как правило больше не летун

...но в селекционной работе может быть носителем ценного генетического комплекса и потому с племенной функцией ценен..Да и к тому же голуби птицы разумные,-понимают отношение к себе,вообщем классика-они дают результаты головой тренера..и азарт в этом должен быть на последнем месте..

7

Все голубеводы синтеминтальны.Мы очень любим своих голубей .но правда жизни цинична и проста-ни в спорте ни в селекционной работе нет места калекам  и птицам  с  психологическими травмами.Мой скромный опыт -ни разу не получил положительного результата от таких голубей.А попытки испытать а скорее обмануть судьбу были и неоднократные.Получить потомство от голубя в высочайшей физической форме  испытывающего эмоциональный подьем -это да!Все остальное- ...уж очень я СУМНЕВАЮСЬ....Но может вам повезет больше.

8

nikolaich написал(а):

.уж очень я СУМНЕВАЮСЬ

Многие опытные голубеводы знают, что травмированные(калеки) дают талантливых детей и не сомневайтесь!А в отношении "правды жизни.."-она у каждого своя...-все зависит от духовного (психо-эмоционального) состояния, концентрирующее наше внимание(взгляд) на жизненные проявления, события и  умозаключения(выводы), порождающие наше желание, чаще всего, подтвердить(выводы) -видим то, что хотим увидеть..

9

К сожалению не силен в философии -поэтому спорить не буду.Из личного опыта - самка 5568-75 потеряла глаз- ласка залезла в голубятню.Отец выпустил ее на 365 км -чемпион дистанции.Мать абсолютного чемпиопа сезона Сыновья чемпионы дистанций от 320 до 830 км.Но считаю что это лишь исключение из правил.Все остальные попытки -даже с учетом работы в питомнике где содержалось более 2000 голубей и предпринимались эксперементы с голубями получившие травму от хищных птиц -ни к чему хорошему не привели.Но видимо этот разговор беспредметный- статистики нет никакой а все рассуждения -видимо Вы  правы зависят от ...морального состояния души...а у меня он не на должном уровне.Все достижения голубей-рекордсменов и чемионов   только от здоровой птицыю

10

nikolaich написал(а):

Все достижения голубей-рекордсменов и чемионов   только от здоровой птицыю

НИКОЛАИЧ, не все же рвутся сразу в чемпионы. Тут хотя бы развести сначала. Три дня назад перевел в летный отсек 16 молодых. Сегодня выпустил и около 16.00 опять зараза со своим выводком. На глазах не взяли, но -7. 5 из последних и 2 со второго. С такими делами и на дистанцию некого пускать будет.
  Был у меня николаевский с полностью ампутированным правым крылом. Голубята от него летели отлично. Правда через 4 года стал сильно уступать здоровой птице, молодые здоровые самцы стали выбивать из гнезда и обижать выводки. Пришлось прислушаться к требованиям природы.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.