ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна в питомнике соль или нет ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Если да то какая и сколько ?

2

Куклачев написал(а):

Если да то какая и сколько ?

В литературе 90х годов указывается на крайне опасное использование соли
для голубей так как возможные передозировки приводят к смерти птиц.
Моя птица постоянно потребляет комплекс минеральных добавок, содержащих NaCl.
Порекомендую зайти на мой сайт Особенности кормления голубей
Там об этом имеется некоторая информация.

3

Я своим периодически подсаливаю измельченую ракушку с песком /немного!/, клюют сильно, особенно кормящие голуби.

4

Постоянно стоит кормушка с обычной поваренной солью, зимой хуже - раскисает, пьют рассол. Ни один не траванулся, клюют в меру, бывает и перебор, отрыгнут и все в норме.

5

Cher.T-34 написал(а):

Постоянно стоит кормушка с обычной поваренной солью, зимой хуже - раскисает, пьют рассол. Ни один не траванулся, клюют в меру, бывает и перебор, отрыгнут и все в норме.

Если птица отрыгивает, это уже отрицательный фактор, свидетельствующий об отравлении голубей.
Я бы не стал продолжать подобный эксперимент,
ибо вы даёте чистую соль и перебор NaCI в организме птицы (так же как и в организме человека) ни к чему хорошему не приведет.
Все это вызывает отложения лишних веществ в мышцах, сосудах, органах (особенно почках и печени), суставах.
Особенно страдают в этом случае почки- это своего рода фильтры и основной удар в организме голубя приходится на них,
вызывая почечную недостаточность, нефриты, воспаление каналов и другие неприятные вещи.
Происходит это из-за того, что почки должны работать в несколько раз больше,
дабы отфильтровать обратно в организм как можно больше воды, выделить отложения лишней соли и ядовитого аммиака.
Из-за этого в период гонок, я отказался от электролитов, заменив их на сбалансированный состав ганасупервита,
восполняющий в щадящем режиме  баланс веществ в организме птицы.

6

ЮРИЙ написал(а):

Я поставил,но большой интерес к ней не увидел.

Юра, насколько я знаю, Вы даёте птице ганасупервит и тем самым восполняете необходимые
потребности голубей. Отсюда отсутствие интереса к восполнению солевого баланса
у Ваших птиц.

7

А вообще нужна-ли голубям поваренная соль? Может хорошей минералки достаточно?

8

Олег Борисович написал(а):

А вообще нужна-ли голубям поваренная соль? Может хорошей минералки достаточно?

Многие виды минералки достаточно соленые, при нехватки соли голуби начинают ходить за хозяином и просить ее, это можно понять когда все есть но голуби обеспокоены и ходят за вами и чего то хотят, как только подсолите минералку или глину поедят и успокоятся. Главный талант голубевода дать голубю то что нужно им в данный момент.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2017-03-26 21:18:17)

9

Ганосупервит это витамины да? А какие дозировки ?

10

Михаил Дмитриевич написал(а):

Многие виды минералки достаточно соленые, при нехватки соли голуби начинают ходить за хозяином и просить ее, это можно понять когда все есть но голуби обеспокоены и ходят вами и чего то хотят, как только подсолите минералку или глину поедят и успокоятся. Главный талант голубевода дать голубю то что нужно им в данный момент.

Такой талант не просто заиметь! Надо знать язык голубей!

11

Куклачев написал(а):

Ганосупервит это витамины да? А какие дозировки ?

Загляните на мою страничку она закрыта для общения (вопросы можете адресовать в личку),
но открыта для просмотра- там на 23 странице есть необходимая информация:
Ссылка

12

Ребята, ну что вы спорите, если есть у вас возможность давать голубям готовую (покупную) минеральную смесь, давайте. А если нет, то каждый выходит из этого положения по-своему. Я ставлю дополнительную кормушку с толченной ракушкой (морской и речной), глиной, речным песком, гравием, толченой яичной скорлупой, отдельно стоит кормушка с солью и за все время, сколько держу голубей, ни один ничем не траванулся.

13

Cher.T34 написал(а):

Я ставлю дополнительную кормушку с толченной ракушкой (морской и речной), глиной, речным песком, гравием, толченой яичной скорлупой, отдельно стоит кормушка с солью и за все время, сколько держу голубей, ни один ничем не траванулся.

????????????????. Сильно сомневаюсь! Особенно про яичную скорлупу. Ну только если скорлупа от своих кур. Да и весь песок и гравий, а также ракушку необходимо обрабатывать. Иначе в питомник можно такой заразы притащить, что потом не будешь знать куда бежать. Просто когда пишем надо пояснять, что и как обрабатывается, а то люди прочитав возьмут скорлупу от магазинных яиц, гравий на ближайшей куче песка. А потом караул, чем лечить?

14

Яичную скорлупу прожариваю в духовке, а с остальным не заморачиваюсь. А заразу можно где угодно подхватить, по улицам много больной птицы ходит и занести в питомник.

15

Яичную скорлупу прожариваю в духовке, а с остальным не заморачиваюсь. А заразу можно где угодно подхватить, по улицам много больной птицы ходит, и занести в питомник.