ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Всё и обо всём


Всё и обо всём

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Николай написал(а):

Павлович, но это же не для современного социума с его морально -нравственными критериями. Пример.- Приобрел молодого голубя с паспортом, он умер, кольцо пересаживается на молодого выводного и он живет по паспорту родовитого покойного. ... . Только анализ ДНК подтвердит(?) его родословную.

Это уже отдельная тема, переходящая в случаях совершения противоправных сделок
с таким голубем из гражданского в административное,
либо уголовное право с вытекающими отсюда последствиями.

32

Паспорта,...поисковик..для определения владельца голубя и одновременно, на  клубных сайтах применяется пароли Не все результаты посмотришь.Для того,чтобы  посторонние имели поменьше информации о том или ином голубе,по ряду причин .попавшему в их руки.Порой возникает вопрос-...Как же проводятся соревнования до сих пор?Имею ввиду без паспортов...Мне кажется ,Союзу в наступающем году, предстоит решить гораздо больше важных вопросов,чем ...паспортизация...

33

орнитолог написал(а):

.Для того,чтобы  посторонние имели поменьше информации о том или ином голубе,по ряду причин .попавшему в их руки.

Поконкретнее,если можно, о причинах... . Всякая неясность-мутноватость всегда на руку не "чистоплотным",по -моему.

34

Увы,не всегда  точная информация о голубе помогает. ему вернуться в родной питомник.И если в Германии существует правило,на эл.чипе стикер с телефоном владельца,то  в свое время многие в нашей стране(еще во времена СССР) отказались от ...адресных колец... Забавный случай произошел лично со мной в Москве.Я работал в ФК..Локомотив....николаевские высоколетные на родовых кольцах надпись-..Фил Локо... Однажды раздается звонок-..Это Ваш голубь,называется номер родового кольца. Да,отвечаю я.Спасибо,гудки..Может это и не типичный случай,но не всегда  интересуются принадлежностью голубя,чтобы его вернуть.Может больше вариантов ..вырваться из плена..у неизвестного?Понимаю,что проводить параллели с паспортом и менталитетом неправильно,но это мое мнение.Но уже с этого сезона,кольца будут с паспортами-время рассудит...

35

орнитолог написал(а):

(еще во времена СССР)

Сергей Николаевич вот этот момент вашего сообщения мне особенно дорог, более того чувствую себя тоже как то к  питомнику господина Фил...Локо тоже как то привязанным, хотя вам конечно лучше знать могу ли что нибудь толковое подсказать по николаевским голубям. Ну а по поводу звонков даже не сомневайтесь, таких звонков у каждого приличного голубевода полно!!!!Не принимайте близко к сердцу!!! С наступающим Новым Годом!!! И пусть этот год для всех наших друзей будет самым УДАЧНЫМ!!!

36

Благодарные и приличные голубеводы обычно всегда бывают благодарны! За что я лично, им очень благодарен!

Отредактировано Олег Борисович (2017-12-30 00:36:04)

37

Михаил Дмитриевич!Рад,что помнишь те ...славные времена..Если одолею хандру и лень-напишу(немного громко сказано) книгу в наступающем году.Название готово-...Голубиный спорт.Разговор начистоту...Одна из глав-..Аэроклуб Таганка... посвящена тем временам.  Всех друзей и коллег с Новым годом!

38

Читал про голубедром Киржачь, интересно кто организаторы? На сайте у них не увидел.

39

Режим кормления и скорость прилета. Может ли кормление  в определенное время спровоцировать голубя прервать гонку для поиска корма?

40

Маг74 написал(а):

Режим кормления и скорость прилета. Может ли кормление  в определенное время спровоцировать голубя прервать гонку для поиска корма?

Принято считать, что время кормления мотивирует голубя на более быстрый возврат в питомник. А искать корм голубь может начать только в том случае, когда лететь уже нет возможности чаще всего из за потери веса. В некоторых случаях голубь склевывает мелкие камушки что бы сбалансировать свой вес.

41

Михаил Дмитриевич написал(а):

Принято считать, что время кормления мотивирует голубя на более быстрый возврат в питомник. А искать корм голубь может начать только в том случае, когда лететь уже нет возможности чаще всего из за потери веса. В некоторых случаях голубь склевывает мелкие камушки что бы сбалансировать свой вес.

Понятно!  И еще вопрос - дистанция в которой за день не прилетел и заночевал, на более короткой дистанции может по привычке лететь к месту промежуточной ночевки? Есть голуби летящие с задержкой с любых, практически , дистанций.

42

Маг74 написал(а):

И еще вопрос - дистанция в которой за день не прилетел и заночевал, на более короткой дистанции может по привычке лететь к месту промежуточной ночевки? Есть голуби летящие с задержкой с любых, практически , дистанций.

Голуби в начале своей спортивной карьеры, даже лучшие из лучших могут задержаться и на продолжительное время но потом вернувшись домой, начинают лететь без задержки. А голуби с любых дистанций задерживающиеся, причем не важно из за недостатков физики или психики должны выбраковываться.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2018-09-23 12:51:30)

43

Михаил Дмитриевич написал(а):

Голуби в начале своей спортивной карьеры, даже лучшие из лучших могут задержаться и на продолжительное время но потом вернувшись домой, начинают лететь без задержки. А голуби с любых дистанций задерживающиеся, причем не важно из за недостатков физики или психики должны выбраковываться.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (Вчера 10:51:30)

Спасибо за ответ!


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Всё и обо всём