ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.


Звонки о потерянных птицах.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Николай написал(а):

До этого обе пары выводили и облетались над голубятней. У друга три года жила голубка-англичанка, вывела много детей и улетела.

Наверно в Англию!!!

32

Николай написал(а):

Саакян

Если уж Вы такой знаток голубеводов прошлых лет, то пишите их фамилии правильно! Не Саакян а Сакоян Анатолий Рубенович - член КСГ "Голубь мира"-Москва. Кстати он жив и здоров и привозил своих голубей на прошлую дистанцию 320км. Чего и Вам желаю.

33

Николай написал(а):

В некоторое время голубь ли, голубка улавливают сигнал, побуждающий их лететь и заглушаюший другие чувства

У нас недавно прилетел голубь с прошлогоднего соревнования, не было его побольше года. Видно он тоже только недавно получил "сигнал заглушающий другие чувства", но это ему не помогло... Топор лечит любые неправильные чувства.

34

Николай написал(а):

Счастья Вам! Оно  связано с мировозрением;и я лишь повторю,-по вере воздаётся нам, а вера не только религиозная, но и убежденность в правоте того и не иного(умозаключений также)..                                                                                                                                             Не понял,-почему" околоспортивному"?                                                                                                                                                            И ,как я понимаю, Вы из "старой гвардии" почтовиков-спортивников:Ситнер, Саакян, Лаврентьев,Наумов,Семёнов,Красненко,Грязнухин,Гринев .. Наверняка Вы их помните или слышали о них. Помните ли Сычева Владимира из Чапаевска?

Беда, когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.  (Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка")
Извините Николай, за эту цитату, но  любители птицы-  люди, как правило,  простые и изъясняться привыкли запросто без излишних филосовских изречений.
Я не страдаю отсутствием или недостатком образования, но иногда мне достаточно сложно понять то, что Вы хотите сказать в своих сообщениях.
Давайте будем проще и народ к нам потянется!

35

Павлович написал(а):

Беда, когда человек вдруг примется философствовать

Да уж...

36

Да,принимаю критику, замечания на счет философствования,- со щкольных лет за мной это замечено,-рожден таким..что-ли... или упал головой так..

37

пора открывать новую тему (уголок философов) :D

38

:tomato:

39

Михаил написал(а):

В этом питомнике нет ни детей ни птиц..

В таком случае шансы на успех уменьшаются..Даже когда треть голубей убирается из питомника, оставшие становятся более напряжены и возбуждены, особенно когда много родственных связей и основа стаи своего вывода..-нарушается система энерго-информационного восприятия,(извините опять занесло) Короче так. Результат будет лучше, хотя бы часть голубей останется в голубятне..

40

Николай написал(а):

Результат будет лучше, хотя бы часть голубей останется в голубятне..

Если Вы так считаете - пожалуйста. И если у Вас есть желание держать голубей для производства навоза - держите. Но мы держим голубей для производства призов. И я считаю, что все голуби в питомнике должны быть спортсменами, а не отсиживаться в питомнике создавая "ауру". Голубь прилетающий из полёта - и есть лучшая "аура" в питомнике!

41

Михаил написал(а):

Но мы держим голубей для производства призов.

Михаил
Успешны ли в этом производстве?

42

Павлович написал(а):

Я не страдаю отсутствием или недостатком образования, но иногда мне достаточно сложно понять то, что Вы хотите сказать в своих сообщениях.

Я в принципе понимаю всё.Но простота изречения,и чёткость мысли доносимой до аудиториии,должна быть понятно ВСЕМ.

Павлович написал(а):

Давайте будем проще и народ к нам потянется!

Это уж точно,многим надо быть проще!!!!!!!!!!!!!!!!

43

Николай написал(а):

Михаил
Успешны ли в этом производстве?

Есть немного, но хотелось бы больше.

Отредактировано Михаил (2012-07-28 06:45:12)

44

Михаил написал(а):

Есть немного...

Что мне нравиться в людях которые добились в спорте многого-это скромность

45

Николай, Ваши посты лично у меня вызывают недоумение. Такое впечатление . что Вам просто нефиг делать. Хотелось бы попросить модераторов убрать посты не несущие смысловую нагрузку по теме форума.

46

Макс69 написал(а):

Что мне нравиться в людях которые добились в спорте многого-это скромность

У Михаила впечатляющие результаты..В этом году ,вероятно, спад....С. Гореликова результаты знаем, А. Шишкевича тоже..,хочется знать результаты других..Есть и другие , в клубах соревнующие..,-показали бы свои результаты..

47

Ребят, в жизни мы получаем достаточно негативной информации.
Зачем переносить её на форум?
Мы здесь общаемся и отдыхаем но... без конфликтов пожалуйста!
Есть желание повоевать? На здоровье, но в личке...
[взломанный сайт]

48

Михаил написал(а):

Павлович написал(а):
Есть желание повоевать?
Нет такого желания...

..я за МИР ВО ВСЁМ МИРЕ.

49

Миротворец и пацифист-есть предложение  заняться разведением голубей расы Пикассо.И не наводить ...тень на плетень...со спортивными голубями.

50

Уж не знаю в какую тему включить свое сообщение.Просматриваешь порой форум-интересные сообщения и информация но порой ловишь себя на мысли-...ну почему не повезло с местом рождения?Имея ввиду что голубинный спорт у нас в таком первозданном или точнее первобытном состоянии.Да уж не Бельгия -это точно...Перефразируя слова из песни-...Город Сочи город хоть куда .говорят красивей не бывает но  Но такое Сочи я всегда  на бельгийскую деревню обменяю...За полгода проживания испытал эмоции от восторга до полного разочарования.В  воскресенье провел мини-соревнование .Так называемый ...встречный выпуск...Попытались с Председателем Сочинского клуба хоть как то расшевелить ...общественность...Выпустили по 20 голубей одновременно на дистанции примерно 35 км Мои прилетели одновременно(пусть и молодые но все же...москвичи...) опередив конкурентов на 10-15 мин.И боюсь что в этом сезоне можно ставить точку.Хотя надеюсь что смогу организовать выпуск на 250 км благо погода позволяет.Вот такая реальная действительность...А я на днях получил из Голландии ...посылку  пару  ...Арденов... по линии  Dolle(Machiel Buiyk) человек работал в питомнике М.ван Гил до распродажи голубей с аукциона.Голуби неплохие но видимо их участь -быть коллекционными экземплярами в лучшем случае.Видимо один вариант и существует в этой стране-...В Москву-карету мне карету...(Дай бог чтобы не вызвали карету скорой помощи что более вероятно.

51

Маленькая ремарка к напечатанному.Прилет голубей с любой дистанции(но без соревнований) не представляет  интереса.Поверьте на слово-40 лет назад соревнование Миллерово -Луганск осталось в памяти .А ...перелет...Тюмень Луганск кстати 1900 км растянувшийся более чем на три недели-лишь возможность чуть прихвастнуть как говорят на Украине -...И мы Хымко люды...Как изменить ситуацию-вопрос вопросов.В упомянутой Бельгии есть клубы где на протяжении многих лет соревнуются спринтеры-тот же Янсен не чурался пускать на 80-130 км (но в условиях жесточайшей конкуренции)Что касается линьки голубей чуть проще.Повнимательнее отнеситесь к спариванию голубей научитесь ее регулировать и сесон полетов продлится.Кстати здесь на Юге попробую вариант вывода голубей в декабре-а полеты молодыми( 7-8 месячными) в сентябре на 400-500 км.Летом очень жарко и большая влажность.Главное совсем не ...потухнуть... или не протухнуть в столице Зимней Олимпиады.

52

Сегодня принял звонок о находке пропавшего
несколько дней назад моего голубя.
Два дня тому назад выпустил из племенного
питомника одного из производителей
L. Lessmeister.
(По окончании сезона даю возможность
голубям из племенного отсека
немного отдохнуть, полетать
в свое удовольствие).
Голубь был выведен у меня в питомнике
от купленных мной в Германии немецких производителей и хорошо знал местность
около питомника.
Однако, голубь рванул  в западном направлении
и пропал.
Нашли тельце этого беглеца, сбитого хищной птицей,
на Западе в 200км от Москвы и отзвонились по номеру
телефона на именном кольце.
Огорчился этой потере так как очень приличный голубок был-
весь в отца.
Почему птица ушла на Запад из родного питомника где родилась,летала и выводила птенцов для меня
остается загадкой. :dontknow:

53

Павлович написал(а):

Почему птица ушла на Запад из родного питомника где родилась,летала и выводила птенцов для меня
остается загадкой.

Генетическая память местности... Если понятнее...,то ..и негру у которого предки жили в Африке, но рожденному и выросшему в северной стране комфортнее будет в Африке..., не так как местным, но комфортнее... А всё живое стремится туда где лучше,-по крайней мере мечтает-закон жизни. Валентин из Каунаса писал тоже,что только с местной птицей он добился быстрых результатов,хотя она выглядела  средней по результатам племенных  западных. Да и многие уже убедились в этом- четвертое поколение считается полностью акклиматизированным,ассимилированным по параметрам  местности...  Американцы приняли закон даже по которому определённые чиновничьи места не имеют право занимать люди не имеющих местных предков..., президентом может стать только американец третьего поколения(?),если не четвёртого..

54

Николай написал(а):

Генетическая память местности... Если понятнее...,то ..и негру у которого предки жили в Африке, но рожденному и выросшему в северной стране комфортнее будет в Африке..., не так как местным, но комфортнее... А всё живое стремится туда где лучше,-по крайней мере мечтает-закон жизни. Валентин из Каунаса писал тоже,что только с местной птицей он добился быстрых результатов,хотя она выглядела  средней по результатам племенных  западных. Да и многие уже убедились в этом- четвертое поколение считается полностью акклиматизированным,ассимилированным по параметрам  местности...  Американцы приняли закон даже по которому определённые чиновничьи места не имеют право занимать люди не имеющих местных предков..., президентом может стать только американец третьего поколения(?),если не четвёртого..

Возможно, Вы и правы, Николай!
Вот только я больше склоняюсь к мысли, что хищная птица напугала
и угнала голубя.
Наверно, в шоке летел на Запад уже пораненный ястребом.
В любом случае, жаль птицу...

55

Не перевились добрые люди на Руси!!!!!

Сегодня подлетела самка, которая отсутствовала почти месяц. После  прилета я заметил на чипе бумажку оклеена с двух сторон скотчем, на которой написан номер телефона. Я сразу же позвонил. Оказалось: Человек живет в пригороде Воронежа. Голубей этот прекрасный человек не держит. Но голубку пожалел, откормил и вчера утром он ее выпустил.А сегодня она прилетела. Пропала с тренировки г. Троицк до Твери 140 км. , а оказалась в Воронеже это 700км. Вот как бывает!!!

56

Дня три назад ,уже солнце село, стайка с десятка полтора голубей быстро с юга влетело в село и также быстро развернулась, и ушла обратно,-_заблудились чьи то. Ни разу ещё не видел красоту и мощь полета спортивных на крейсерских скоростях с явным стрессом от надвигающей ночи,-впечатляюще...

57

Николай написал(а):

Дня три назад ,уже солнце село, стайка с десятка полтора голубей быстро с юга влетело в село и также быстро развернулась, и ушла обратно,-_заблудились чьи то. Ни разу ещё не видел красоту и мощь полета спортивных на крейсерских скоростях с явным стрессом от надвигающей ночи,-впечатляюще...

Всегда с восторгом наблюдаю быстрый и мощный полёт спортивной птицы.
В этом, несомненно,  нахожу удовольствие от содержания почтовых голубей.
Не поддаются описанию чувства, испытываемые и при прилёте птиц питомника
с дистанции. Многие называют это азартом, но для меня это иное...
Скорее это  гордость за своих питомцев,  радость от итогов твоего труда
в работе с голубями своего питомника.
Помимо всего прочего, спортивные  птицы питомника могут быть настоящими друзьями
и дарить радость общения. Эту дружбу они заслужили своей работоспособностью,
привязанностью и верностью своему дому.

58

А у меня позавчера двадцать с лишним штук молодых подорвались в ночь и не пришли. :dontknow: Который год так уже,надо завязывать,не сизарей держу.Наверное плохой хозяин я!

Отредактировано sergik71 (2016-07-07 14:33:23)

59

sergik71 написал(а):

А у меня позавчера двадцать с лишним штук молодых подорвались в ночь и не пришли.  Который год так уже,надо завязывать,не сизарей держу.Наверное плохой хозяин я!

Отредактировано sergik71 (Сегодня 14:33:23)

Сергей, время ещё есть и голуби, возможно,  вернутся!
В моём питомнике на сегодняшний день за этот сезон
2 штуки в потерях, правда и участвовал
в гонках всего лишь на 3 соревнованиях (Ефремово, Малинино. Лосево),
да и тренинга практически не проводил,
что здорово сказалось на результатах гонок.
Следует отметить, что побилось птицы  о провода много-
6 штук из основного состава в полётах "под флагом".
Москва к нам пришла и натянули кучу "воздушек"  - незнакомых птице проводов.
Лучшая голубка питомника крыло повредила, ну прямо беда!
Сосед вплотную к питомнику дом строит и это тоже не лучший вариант-
птица перестраивает взлетный и посадочный полеты.
Вынужден сорвать графики тренировок "под флагом"- строители мешают.
Ругаться хочется...
Одно хорошо- не участие в полётах и сокращение тренировок, дало время уделить
поголовью выводной молодой  птицы из племенного отсека.
Молодежь от кроса Лессмейстеров с Ванроями получилась очень интересной.

60

А у меня позавчера двадцать с лишним штук молодых подорвались в ночь и не пришли.

Сергей, как с этой птицей,- сколько дома?

Отредактировано Николай (2016-07-21 08:56:19)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.