ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.

Звонки о потерянных птицах.

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

А, я думаю так,что от осинки не родяться апельсинки.Конечно, если есть место в голубятне,то это дело каждого жить этому инвалиду или нет.

12

ЮРИЙ написал(а):

то это дело каждого

Полностью согласен. У каждого своя ситуация. В Москве можно найти замену. А в Мурманске если голубь пропал, то до следующего отпуска хоть дикаря лови.

13

grigorich написал(а):

то до следующего отпуска хоть дикаря лови.

Вот-вот,-столица провинцию не разумеет..

14

sergik71 написал(а):

А Вы всё держите в единичном количестве?Не велика потеря,если кто то останется без пары на некоторое время.молодёжь подрастёт,будет замена пропаже,благо они быстро зреют.

Я,тоже такого мнения,главное этого голубя на соревнования не пускать.

15

sergik71 написал(а):

Не велика потеря,если кто то останется без пары на некоторое время.

Не так давно мы приобрели очень приличную самку по голубям для дальних дистанций. Она сейчас пока без пары, и в этом нет ничего страшного. У нас есть голубь для неё, но он пока принимает участие в соревнованиях. Осенью возьмём пробный выводок.

16

sergik71 написал(а):

А Вы всё держите в единичном количестве?Не велика потеря,если кто то останется без пары на некоторое время.молодёжь подрастёт,будет замена пропаже,благо они быстро зреют.

Сергей, поэтому и держим излишки. А это главное места мало, да еще перерасход кормов приличный. Да и тренировки большого кагала напрягают и т.д.

Кстати, повадился дикарь в будку заходить, еще пищит. Люди ехали провожать родственников в аэропорт от меня 48 км, отдал что бы там выпустили. Так он прилетел назад раньше чем приехали соседи.

17

ЮРИЙ написал(а):

А, я думаю так,что от осинки не родяться апельсинки

Мы же не пытаемся от журавля или воробья голубя ценного получить, даже в спортивных, как известно, не всегда линейные и , тем паче расовые гибриды соответствуют уровню родителей..                                               

Михаил написал(а):

Она сейчас пока без пары, и в этом нет ничего страшного.

Страшного ничего в этом нет..,а если питомник многокорпусной-проблем меньше. А в одном племенном помещении беспарные голуби создают беспокойство, и ,верите ли, сейчас у меня в одном гнезде на кладке из трех яиц сидят две голубки и голубь, естественно, по очереди..Успел яйца заметить, а то потом гадай кто мама. 
А получилось так. Голубка-годовичка тормознулась надолго с дистанции..

18

Николай написал(а):

Голубка-годовичка тормознулась надолго с дистанции..

Её голубь докормил сына(сейчас это видно) и ..спарился с другой . Вывод у них не получился(кстати выводки в июне  не получились у нас у многих,-жара.) Прилетела тормознутая,-у голубя раздвоение чувств...Отправил обеих на дистанцию(убедился в пользе половой мотивации прилета(метод вдовий не подходит) С дистанции обе пришли очень быстро. Очень часто голубки в таких случаях отчаянно дерутся. Этих таковыми не видел. Итог: в одном гнезде три яйца,-уже второй скоро выведится.Доминирует одна,-когда подходит к гнезду и другая не сходит начинает слегка клевать её.

19

Николай написал(а):

(метод вдовий не подходит)

А почему не подходит?

20

Михаил написал(а):

А почему не подходит?

Не проводил тех действий , характерных для вдовьего метода...и ,вообщем, название "вдовий" не подходит для стимуляции мотивации быстрого прилета,-правильнее "СМС"-метод, т.е." стимуляция мотивации страсти"по половому признаку.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.