ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Сохранение яиц


Сохранение яиц

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сохранение голубиных яиц


Яйцо сложно устроено, зародышевый диск содержит питательные вещества, необходимые для развития эмбриона и защитные оболочки. После снесения яйцо может сохранять определенное время инкубационные качества.

Длительность хранения яиц зависит от температуры и влажности окружающей среды. Сухой воздух, высокая температура способствуют испарению воды из яйца и утрате инкубационных качеств, поэтому желательно хранить их при температуре +10-15'C, лучше помещать в коробку с ватой, чтобы уменьшить испарение.

В таких условиях максимальный срок сохранения инкубационных качеств - около 20 дней. Если у голубевода имеется большой запас яиц, которые он отбирает на инкубацию, то желательно простым карандашом написать на скорлупе ножной номер голубя и дату снесения яиц. Нередко возникает и другой вопрос, можно ли транспортировать голубиное яйцо на длительное расстояние? При соблюдении условий, не допускающих сильной встряски содержимого яйца, транспортировать их можно без ущерба качества вывода.

Источник: wwwzooclub.ru

2

Спасибо за информацию, с интересом прочитал. Я где-то читал, что голубиные яйца отправляли почтой, оставляя надпись: "Осторожно, стекло!" Возможно ли такое? И выведутся ли голубята?

3

Где-то читал, что выводятся примерно 6 из 10-ти, если отправляли почтой.

4

Вильдан Азаматович написал(а):

Где-то читал, что выводятся примерно 6 из 10-ти, если отправляли почтой.

Вывести еще половина дела-
почта ныне непредсказуема и
надо еще  подгадать с кормилками...
По Европе почта голубей доставляет
за один день.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Сохранение яиц