ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Питомники для голубей

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

Для того, чтобы показывать хорошие результаты в гонках, перед строительством питомника надо прежде всего определиться каким методом и системой будут летать Ваши голуби. Каждая система требует своего плана построения питомника.  Наиболее эффективным методом на западе у голубеводов Бельгии, Голландии и ряда других ведущих стран спортивного голубеводства является система "Вдовства" . И несмотря на то, что опытные голубеводы рекомендуют новичкам начинать с естественных природных гонок, все же посоветую начать с планировки питомника именно под эту- более эффективную систему гонок так как  с большой вероятностью можно предположить, что рано или поздно, но Вы придете именно к этой системе.

2

На мой взгляд, для начинающих наиболее удобна для возведения следующая конструкуия,
используемая зарубежными голубеводами. Только одно мне в ней не нравится- малая площадь окон
для освещения питомника дневным светом.
http://s015.radikal.ru/i330/1202/08/6c85a5f8c63f.jpg

3

http://s018.radikal.ru/i520/1202/23/10d69664d153.jpg

4

Здравствуйте. А вот всё таки видимо, для спортивных голубей питомник должен быть деревяным, что бы было взаимодействие магнитного поля на голубя, сразу после рождения. Какие есть мнения? А то вот озадачился строительством питомника, весь в раздумьях, ну и опять же безопасность, металл вроде как надёжней в наших жизненых условиях.

5

Здравствуйте, Дмитрий!
У меня питомник сделан из Кирпича- долговечно, прочно, красиво и все же...
деревянный по многим показателям и в первую очередь по экологии лучше!
Поэтому второй- племенной для спорта буду делать только деревянный!

6

Мой сарай деревянный а в нутри между стен лежит пенопласт.

7

Всем добрый вечер!
У меня тоже деревянный, первый этаж - между стен опилки хвойные, второй этаж - между стен пенопласт. В первом этаже намного теплее, чем на втором.

8

Просматривая недры НЕТА отметил для себя сайт на котором поэтапно можно посмотреть строительство питомника.
Мне кажется,  Вам этот сайт также понравится:
Смотрим здесь

9

Главное для голубей в питомнике, что бы было сухо, не было сквозняка, отсутствие зрительных, звуковых(к постоянным умеренным звукам быстро привыкают)раздражителей,светло. Всякие утеплители и обогреватели лишнее, тем более когда они создают большую разность температур(внутри-снаружи) и естественная вентиляция с соответствующей плотностью голубей. Из чего сделан питомник большого значения не имеет. Главное химически чист,-в этом отношении голуби очень чувствительны.

10

И при всем этом, хочется еще и чтобы все это строение хорошо смотрелось на участке и вписывалось в дизайн дома!
Все это очень удачно сочетается на вышеуказанном сайте!