ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

хочу построить голубятню.

Сообщений 51 страница 60 из 102

51

николай638 написал(а):

А зачем солить?

Соль голубям необходима для жизни и обмена веществ а с зеленью исключит брожение если кто переест.

52

А петрушку или укроп можно давать?

53

николай638 написал(а):

Водочки и соленый огурчик (шутка) попробуй они сами скажут надо им это или нет.

54

николай638 написал(а):

Николай так для информации, у меня был знакомый дед в52 году завёз первый в Луганск бакинцев с Боку он там жил до 52 года , когда я у него был он на зиму сушил сушки с яблок а сердцевину вместе с косточками мельчил голубям, также съели с бабкой арбуз косточки и кожуру резал мелко, уплетали на ура я удивлялся , тяжело приучить,я своим арбузную кожуру резал едят пробовал огурец с грядки едят а яблоко не хотят так я когда завариваю чаи режу яблоки в чай, ещё беру бурак (красный) ,моркву, картошину ,на тёрку чуть соли и голубям . С СОЛЬЮ ОКУРАТНО МОЖЕШ ПОТРАВИТЬ.

55

Один из наших коллег,активный участник всех обсуждений на форумах,в течении долгого времени интересовался ...как и чем кормить голубей...Каких только вопросов не было задано.Прошло немало времени.И вот его резюме...Необходимо научиться давать своим питомцам чистую воду и качественную зерносмесь...Полностью с ним соглашусь.Сделать это порой нелегко.Все остальное-эсперементы и главное не забывать что спортивные голуби не просто с-х птица а спортсмены.Да и вопрос ферментов,позволяющих перерабатывать ...все что мы им предлагаем...нами не изучен или мы несколько самоуверены.В...старых книгах...писали и о картофеле и о желудях в рационах голубей,на поверку-определенные обстоятельства не позволяли голубеводам дать необходимое,вот и эсперементировали,что бы просто выжить...

56

Мне посоветовали подовать самки которая снесла плохие яйца порошок для кур он улудшает   яйценоскость и качество скорлупы внем все витамины и менералы .у меня вопрос поможет он в моем случие.и чем мне смочить зерно чтобы порошок прилип.?

Отредактировано николай638 (2015-04-06 11:05:34)

57

Николай витамин Е и Д на масле как сделать писал выше.

58

Николай, ещё забыл написать , с июля по ноябрь даю голубям виноградный сок.  20-30 ягод на 1- 1,5 кг. зерна передавливаю лижбы чуть смочилось и на поддон с нержавейки, эфект есть ( глюкоза, кислоты).

59

орнитолог написал(а):

Да и вопрос ферментов,позволяющих перерабатывать ...все что мы им предлагаем...нами не изучен или мы несколько самоуверены.В...старых книгах...писали и о картофеле и о желудях в рационах голубей,на поверку-определенные обстоятельства не позволяли голубеводам дать необходимое,вот и эсперементировали,что бы просто выжить...

Наблюдал такую картину, возле многоэтажек жильцы подкармливают голубей, зерна,крупы лежит много , кто то в окно выкинул варёную тушку курицы кошкам или собакам, голуби в драку возле тушки обклёвывают остатки мяса, на зерно и не смотрят,они сами знают что им надо,а что нет.

60

орнитолог написал(а):

.Полностью с ним соглашусь.

Ну а я не соглашусь, в БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, не дураки голубям мёд ,орахис , всеразличные салаты, отвары с морковью,луком, чеснокм дают. Не в кормах ведь дело, а в естественных витаминах.

Отредактировано vbachurin2 (2015-04-06 20:46:39)