ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

хочу построить голубятню.

Сообщений 81 страница 90 из 102

81

николай638 написал(а):

А если я попробую взять птинцов какие могут быть проблемы?

Николай напишу на примере куриного яйца ,по голубиному у меня нет данных, за 3 недели в яйце происходят колоссальные изменения. Поглощается более 4 литров кислорода, выделяется до 3-4 литров углекислоты.Скорлупа куриного яйца содержит 7500 пор, причём больше их на тупом, меньше на остром конце. Замечено также, что у яиц с белой скорлупой пор больше, чем у пигментированных яиц. Больше пор  у яиц, снесённых в первую половину года и в зимние месяцы. Скорлупа вдобавок ко всему пропускает свет,а при ультрафиолетовом облучении флуоресцирует. Поры позволяют осуществлять воздухообмен между яйцом и  средой. Известно,что в момент снесения яйца воздушная камера ( пуга) отсутствует, и через 5-10 минут она появляется,такова пропускная способность пор. Снаружи скорлупа покрыта плёнкой в 0,05 микрона. Матовый цвет её - признак свежести. Плёнка надёжно предохраняет яйцо от вторжения микроорганизмов. Делаем выводы ;нарушена скорлупа, нарушаются все процессы полноценного развития эмбриона, соответственно полноценного спортсмена и производителя не получим.

82

николай638 написал(а):

николай638

У меня лет 6 назад у голубки ( ей 7 лет) вылезла клоака обратился к Акиньшину он сказал что у него была такая голубка когда работал в Москве в питомнике на Мортадели. Это трихомоноз. Он розрастался и выдавил задний проход. Посоветовал подавать Т.Т.К. , я сделал все процедуры и после этого голубка выздоровела, но стала нести вот такие яйца как и твоя, пришлось удалить. Скорей всего был поражён яйцевод.

83

Это вторые яйца первые были нормальные не чего похожего.

84

Я просто пример привел.

николай638 написал(а):

не чего похожего.

У твоей голубки может быть другая причина.

Отредактировано vbachurin2 (2015-04-09 08:39:14)

85

vbachurin2 написал(а):

У твоей голубки может быть другая причина.

Как-то у одной моей  племенной, привозной голубки была такая проблема.
Пришлось повозиться , но все же после поддержки витаминами и минералами,
диеты и достаточно длительного отдыха все нормализовалось.
Вместе с тем, процесс нормализации у животных и даже у человека
может быть достаточно длительным. Усвоение кальция организмом
может не происходить даже при достаточном количестве потребляемого
кальция и витамина D, отвечающего за его усвоение.
Кстати, стрессовые ситуации также не способствуют усвоению кальция.
Наличие большого количества соли, соевых бобов и другой
пищи с высоким содержанием фосфатов, так же отрицательно воздействуют на усвоение кальция.
Ко всему прочему, требуется  необходимая кислотность  в желудке птицы.
Белок в рационе голубя также немаловажен, так как при незначительном содержании или вообще
отсутствии белковой пищи, процент усвояемости кальция резко снижается.
Короче, создайте птице хорошие условия жизни, разнообразное питание и даже при относительно зрелом возрасте  она  даст
нормальные яйца. :glasses:

86

Павлович написал(а):

Белок в рационе голубя также немаловажен,

Павлович, белок растительного происхождения ясно,что нужен, а вот животного происхождения нужен? И если нужен что вы даёте. Я 2 года пользуюсь белком животного происхождения.

Отредактировано vbachurin2 (2015-04-09 10:20:14)

87

vbachurin2 написал(а):

Павлович, белок растительного происхождения ясно,что нужен, а вот животного происхождения нужен? И если нужен что вы даёте. Я 2 года пользуюсь белком животного происхождения.

Отредактировано vbachurin2 (Сегодня 10:20:14)

Даю, но не часто и только как добавку в корм в течении 2-3 дней.
На такой "вандализм"  меня подтолкнули редкие случаи 
каннибализма со стороны голубей, который провоцируется нехваткой белка.
Либо как добавку в корм молодой птице в случае задержки роста.
Для таких целей держу рыбную, мясо-костную муку для собаки, кстати и голубям перепадает.
Но сам этим не увлекаюсь и не стал бы советовать своим коллегам делать это регулярно.

88

фирма натурал рекомендует белок растительного происхождения для птиц

- гранулы  изготовленные из куренного яйца без добавок ( очень дорогая штука)  на упаковке нарисовано куриное яйцо

89

Лесной городок написал(а):

фирма натурал рекомендует белок растительного происхождения для птиц

- гранулы  изготовленные из куренного яйца без добавок ( очень дорогая штука)  на упаковке нарисовано куриное яйцо

Да, видел эту штуку. У нас для кур тоже такую производят- видел в продаже.
Пишу, что не рекомендую постоянное использование белка животного происхождения,
так как в отличие от кур пищеварительная система
голубей устроена несколько по другому и ориентирована более на растительный белок.
Кроме того, нам надо получить от голубей скорость при строго определенной мышечной массе,
но никак не массивную мясную тушу бройлера с многочисленными патологиями.
Не знаю как у птиц, но у людей избыточное поступление животных белков с пищей
не приносит пользу, поскольку они не могут накапливаться в организме.
Избыток белков приводит к кислой реакции организма, что в свою очередь увеличивает потерю кальция.
Помимо этого, богатая белком мясная пища часто содержит такие продукты, как пурины, и некоторые
из них в процессе метаболизма могут откладываться в суставах, вызывая развитие подагры.
Бывает это не так часто, но все же....
Поэтому думаю, что употребление животных жиров должно быть строго контролируемо и, кроме того,
потребует дополнительного применения аминокислот. Без них усвоение животных
белков не будет эффективным, впрочем как и растительных белков.

90

Проблему нехватки животных белков хорошо снимает сухой творог и твердый сыр но как говорится без фанатизма поскольку голуби быстро на них подсаживаются и могут переесть.