Состав
Доксициклин гиклат 100 мг Тилозин тартрат 100 мг

Фармакологическое действие
Доксициклин представляет собой антибиотик, принадлежащий к группе тетрациклинов бактериостатического действия против таких грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, как Bordetella, Campylobacter, E. Coli, Haemophilus, Pasteurella, Salmonella, Staphylococcus и Streptococcus spp. Доксициклин действует также на Chlamydia, Mycoplasma и Ricettsia spp. Препятствует синтезу протеинов бактерии. Доксициклин хорошо проникает в легкие, поэтому его используют для лечения респираторных инфекций. Тилозин принадлежит к группе макролидных антибиотиков и оказывает главным образом бактериостатическое действие на такие грамположительные бактерии, как Campylobacter, Mycoplasma, Pasteurella, Staphylococcus, Streptococcus и Treponema spp.
Показания к применению
Гастроинтестинальные и респираторные инфекции, вызываемые чувствительными микроорганизмами: Bordetella, Campylobacter, E. Coli, Haemophilus, Pasteurella, Chlamydia, Mycoplasma, Ricettsia Salmonella, Staphylococcus и Streptococcus spp., Treponema spp.
Способ применения и дозировка
Применять орально. 1 кг 1000 л питьевой воды в течение 3 - 5 дней.
Противопоказания
Не использовать совместно с пенициллинами. Реакции повышенной чувствительности. При передозировке могут возникнуть признаки дисбактериоза желудочно-кишечного тракта.
Взаимодействие с другими препаратами
Действие доксициклина снижается в присутствии в корме минеральных солей Ca, Fe, Mg, Al.
Период ожидания (каренция)
Мясо 7 дней.
Форма выпуска
Банка 1 кг.
Хранение
Хранить в сухом, прохладном и защищенном от света месте.