ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » На разные темы.


На разные темы.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Найден Голубь 89206727374

2

Frolove написал(а):

Найден Голубь RUS-16-04335 FCI тел. 89206727374

К сожалению, не смог найти этого "потеряшку" в клубных каталогах.
Сколько бы мы не говорили о наведении порядка в учётах и паспортизации голубей,
руководители SRSG порядка так и не навели.
"Кто виноват из них, кто прав,-судить не нам;
да только воз и ныне там".
В 2019 год мы вновь вступим без родовых колец образца FCI и отсутствием единой базы спортивных голубей.


Уважаемый господин Frolov, если не очень обременительно, то рекомендую  подкормить птицу и когда она будет способна к полетам, выпустить её (хотя сегодня в Москве выпал первый снег - найти дом для голубя стало крайне затруднительно).

3

В клубах больше 80% или не дружат с интернэтом или избегают форума, найти трудно
Общался в этом году с одноклубником из первой  десятки за форум так он мне в ответ лучше бы ты это время посветил гтлубям

4

Клуб голубь мира написал(а):

В клубах больше 80% или не дружат с интернэтом или избегают форума, найти трудно
Общался в этом году с одноклубником из первой  десятки за форум так он мне в ответ лучше бы ты это время посветил гтлубям

https://d.radikal.ru/d25/1810/5a/898e6d1de4a1.jpg
Для нашего форума "Голубиные гонки" характерны три принципа:
Не теряйте время на нашем форуме в пустых разговорах, выбирайте правильные слова для общения и
не упускайте возможность пополнить здесь свои знания!

Для каждого свой путь в голубеводстве строго персонален. Это как и в жизни- кто-то хочет постигать премудрости жизни на своём опыте без образования и расширения кругозора, кто-то это делает путём обучения и на основе дополнительных знаний. Вот только  без тяги к знаниям, на мой взгляд, человек пустышка как в жизни, так и в голубеводстве. Однажды, один горе-профессионал, пытаясь меня обидеть,"за глаза" назвал теоретиком и Вы знаете, я нисколько не обиделся, ибо знание теории в голубеводстве это совсем не мало...  В голубеводстве  я более чем полвека и без лишней скромности могу дать фору многим голубеводам как в практике, так и в теории. Всегда тянулся к знаниям - знать теорию, по моему мнению, крайне важно. Другое дело, что теория без практики в жизни малоэффективна. За семь лет существования наш форум вобрал в себя очень много интересной информации, которая не будет лишней для спортсмена. При этом, откровенную глупость, как Администратор форума, отфильтровывал, сохранив тем самым определённую самобытность форума как познавательного сайта. Без сомнения, диктатура установленная на форуме, многих раздражает и порождает массу недоброжелателей, но считаю - пусть будет лучше так, чем читать их откровенно вредные для спортивного голубеводства и дальнейшего развития форума измышления. Есть много форумов "однодневок", появившихся в последнее время в подражании "Голубиным гонкам", вот только они основываются исключительно на общении, без учёта реальных знаний и познавательной информации. Если же говорить о пустом времяпровождении на таких "болталках", то я согласен с Вашим одноклубником- лучше посвятить это время своему питомнику и своим голубям.

5

Пару раз писал свое мнение о работе форума-...Наш форум...Попытаюсь еще разок.Семь лет для форума -действительно  серьезный срок.Ни один форум ,по своей востребовательности не выдерживает конкуренции с ..Голубиными гонками...Изменился ли он?Естественно.Да и по другому не должно быть.Информация -самая разнообразная,огромное количество ссылок,Админ всегда ..держит руку на пульсе...А пульс у на всегда учащенный,голубеводы люди своеобразные,не всегда объективные и импульсивные по своей природе.Так что не всегда легко Михаилу Павловичу.Еще раз возвращаясь к его работе-банальное выражение-...снимаю перед ним шляпу...будет более чем уместно. Стиль руководства,так называемый ...диктаторский...-это его личное дело.Естественно .многим он не по нраву.От этого и  ...отток..личного состава.Очень хорошо ,что в последнем сообщении М.П. четко сформулировал свою позицию  ...Задачи и цели форума...Может я немного утрирую,но как я понял-...Читай  побольше,болтай поменьше.Свои мысли держи при себе...Каждый для себя решит сам как ему поступать.лично для себя решил давно- ....читать не вредно....Болтать...лучше на другом форуме,пока еще разрешают.Ну а весной-летом -заниматься голубями.И последний  штрих,мнение тех ...кто печатает одним пальцем,не дружит с компом...-на форуме стало скучно без ..живого общения...причина-внимательно читай  Админа.Что делать?Вечный вопрос в России.Пойду посмотрю бои ММА,можно если действительно скучно-Камеди клаб.

6

Павлович написал(а):

Однажды, один горе-профессионал, пытаясь меня обидеть,"за глаза" назвал теоретиком и Вы знаете, я нисколько не обиделся, ибо знание теории в голубеводстве это совсем не мало

Видимо этот "профессионал" не догадывается что Теория это спрессованная Практика, причем практика лучших представителей профессии или увлечения, хобби и т.д. А если коротко Вы Михаил Павлович, Человек на своем месте и в своем деле на месте. И не имеете право обижаться на людей не понимающих это. (Как говорят с можете сделать лучше сделайте) С уважением Михаил.

7

Как вариант
1 теория это часть практики ,
2 практика основа теории
3 без теории нет практики

10 может еще добавим для хорошего слогона _ тактику_стратегия

Мне один товарищ из ближнего зарубежья сказал если нет четкой тактики то лучше не мешать голубям жить и они больше принесут результата чем твой полумеры

Полумеры -теория и практика

8

Клуб голубь мира написал(а):

Как вариант
1 теория это часть практики ,
2 практика основа теории
3 без теории нет практики

10 может еще добавим для хорошего слогона _ тактику_стратегия

Мне один товарищ из ближнего зарубежья сказал если нет четкой тактики то лучше не мешать голубям жить и они больше принесут результата чем твой полумеры

Полумеры -теория и практика

Олег этот пост достоин уважения.

9

На конференции планируется поднять вопрос о рашрешении летать молодыми во взрослых соревнованиях?
В Болашихи не поднимается вопрос об ограничении сдачи голубей на гонку?

10

Клуб голубь мира написал(а):

На конференции планируется поднять вопрос о разрешении летать молодыми во взрослых соревнованиях?
В Балашихе не поднимается вопрос об ограничении сдачи голубей на гонку?

Если вопрос о полетах молодых во взрослых соревнованиях на конференции будет поднят обсудим у себя на собрании. В принципе у нас соревнования молодых в клубе ежегодно проводятся по пять дистанций и все кто хочет летать летают. Но запрещать такие полеты особенно в клубах где соревнования молодых не проводятся считаю не правильным. Поднимать вопрос по ограничению сдачи голубей в нашем клубе не зачем, поскольку уже по 500 и более голубей ни кто не сдает.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2018-11-02 23:25:33)

11

Вопрос не в регистрации чипов более 500 , а сдачу сомих голубей, у нас тоже не сдают 500 штук  но 200 -300 имеет место быть

12

Клуб голубь мира написал(а):

Вопрос не в регистрации чипов более 500 , а сдачу сомих голубей, у нас тоже не сдают 500 штук  но 200 -300 имеет место быть

200-300 голубей продвигают владельца по ступенькам на пьедестал, но никак не дают объективную информацию
о питомнике. Словами наших зарубежных коллег:"Заслуживает уважения не тот, кто получает 10 призовых мест
сотней голубей, но кто получил 10 призов десятью голубями".
Вместе с тем, рассматривать вопрос об ограничении количества птиц на сдачу голубей в соревнование,
наверно, преждевременно. "Танцует тот, кто заказывает музыку" и в России это будет еще долгое время...

https://c.radikal.ru/c35/1811/7c/75a0e7d2ded7.jpg

13

Павлович написал(а):

200-300 голубей продвигают владельца по ступенькам на пьедестал, но никак не дают объективную информацию
о питомнике.

Ну а почему бы не сделать ограничения по зачету прилетевших голубей,не 10 а 7 или 5 например,тогда хоть 1000 сдавай а в зачет только 7 голубей вот и пусть везут на тренинг остальных 995 остальных.

14

Уважаемые, но правильно подсчитанный коэффициент результативности питомника,-качество заявленной птицы даёт ясные представления. Что по этому вопросу ещё может быть. Кто силен в математике пусть предоставят формулу... .

15

Если не ошибаюсь то коэфицент питомника считается если питомник отлетал все заявленные  соревнования,  у нас в клубе не все выдерживают , некоторые для коффицента сдают одного голубя который попадает в зачет, для питомника это 100%  коэффицент а результат для клубной 10 ки .......совсем не хороший

16

Николай написал(а):

Уважаемые, но правильно подсчитанный коэффициент результативности питомника,-качество заявленной птицы даёт ясные представления. Что по этому вопросу ещё может быть. Кто силен в математике пусть предоставят формулу... .

Николай, основной результат по которому у вас сейчас идет оценка питомника это по 10 голубям.
Отсюда и размещение мест, наград. Количество голубей значительно влияет на эти показатели.
Коэффициент результативности, это всего лишь один из показателей и мало может повлиять
на распределение мест по десятке. При желании можно держать коэффициент результативности
достаточно высоким, используя в гонках лишь малое количество исключительно стабильных взрослых птиц,
но надо будет забыть об основных наградах,местах, отборе голубей. Поэтому, вопрос который задал Олег, совсем не праздный.

17

Дмитрий написал(а):

Николай, основной результат по которому у вас сейчас идет оценка питомника это по 10 голубям.
Отсюда и размещение мест, наград. Количество голубей значительно влияет на эти показатели.
Коэффициент результативности, это всего лишь один из показателей и мало может повлиять
на распределение мест по десятке. При желании можно держать коэффициент результативности
достаточно высоким, используя в гонках лишь малое количество исключительно стабильных взрослых птиц,
но надо будет забыть об основных наградах,местах, отборе голубей. Поэтому, вопрос который задал Олег, совсем не праздный.

А вы посмотрите, сколько  голубей из этой десятки попадает в стабильный результат. Наверное кроме потери основных наград теряется и коэффициент результативности. Как только упадет количество выпущенных голубей, так  сразу упадет распределение мест в 10ке. Поэтому , те кто выпускает большое количество голубей не хочет это количество снижать, чтобы не вылететь из 10ки.

18

Уважаемые,
Интересно сколько желающих в клубах  отказатся от клубных соревновании , олимпиады и т .д  и перейти чисто на коммерческие гонки

19

Клуб голубь мира написал(а):

Уважаемые,
Интересно сколько желающих в клубах  отказатся от клубных соревновании , олимпиады и т .д  и перейти чисто на коммерческие гонки

Олег, да никаких проблем с этим нет- клубные гонки это, как правило, заведомо известный результат, что не скажешь о коммерции
и это привлечёт людей. Проведение соревнований на голубедроме "Киржач" (являющийся одной из разновидностей коммерческих мероприятий) и повышенный
интерес к нему говорит само за себя- коммерческие гонки в России это не утопия.  Вместе с тем, если серьёзно подходить к вопросу, то
это не простое мероприятие и потребует существенных затрат, определенных усилий от устроителя мероприятия.

20

Клуб голубь мира написал(а):

Уважаемые,
Интересно сколько желающих в клубах  отказатся от клубных соревновании , олимпиады и т .д  и перейти чисто на коммерческие гонки

Олег не так давно эту тему поднимал Руслан там было желание и машина и график составили но что то не пошло думаю он сам, расскажет почему не получилось. Давайте его спросим.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2018-11-06 14:24:55)

21

Просто стало не интересно! Вот в принципе и всё

22

Т.е. делал ,делал не даделал стало не интересно взял и бросил  !!!,
Думаю что скорей всего Руслан понял что это дело бесперспективное по ряду  причин и решил свернуть это мероприятие пока еще больше не увяз

23

Думаю тут две основные проблемы  это  колличество желающих  и точка выпуска

24

Клуб голубь мира написал(а):

Т.е. делал ,делал не даделал стало не интересно взял и бросил  !!!,
Думаю что скорей всего Руслан понял что это дело бесперспективное по ряду  причин и решил свернуть это мероприятие пока еще больше не увяз

Ты как всегда прав Олег

25

У нас в клубе поднимался вопрос про коммерческие гонки даже озвучили правило игры, проголосовали, утвердили,  но потом все сошло на нет.
Лично мое мнение что голубедромы на територии нашей страны обречены на жалкое существование если не будет в них вливание от меценатов в виде  призовых
Статистика голубедрома марс яркое подтверждение

26

Клуб голубь мира написал(а):

У нас в клубе поднимался вопрос про коммерческие гонки даже озвучили правило игры, проголосовали, утвердили,  но потом все сошло на нет.
Лично мое мнение что голубедромы на територии нашей страны обречены на жалкое существование если не будет в них вливание от меценатов в виде  призовых

Олег если есть предложения по вливанию готовы рассмотреть.

27

У меня сейчас интересы на сельхозяистве за пределами нашей страны,  готовлюсь к старости,

28

Михаил Дмитриевич написал(а):

Олег если есть предложения по вливанию готовы рассмотреть.

Михаил Дмитриевич, финансируют, как правило, рентабельные и перспективные предприятия.
Отсюда от Олега "вливаний" ждать не приходится...
Да и "Киржач" оттянул на себя потенциальных участников и спонсоров.
Жаль конечно, но при существующем положении дел, МАРС действительно обречён быть на вторых и даже третьих ролях.

29

Павлович написал(а):

Михаил Дмитриевич, финансируют, как правило, рентабельные и перспективные предприятия.
Отсюда от Олега "вливаний" ждать не приходится...

Михаил Павлович и не надеялся, а кому где быть "Человек предполагает, а бог располагает" Наш проект семь лет работает, посмотрим что будет дальше с нашими коллегами. Знаете сколько уже пришлось видеть разных проектов в спортивном голубеводстве, шуму и обещаний уйма но толку мало. Время всему судья.

30

При обсуждени проекта голубедрома МАРС необходимо четко понять его вектор направленности, за семь лет работы видно что голубедром направлен в сторону регионов где в большей части спорт голубеводство на стадии вымерарания, и потдержка друзей саратников
На сколько при общей кризисной  экономики и возрастного борьера это предприятие проболансирует время покажет но то что развития и роста  нет это факт
Да и нет нормптиных локументов в определении голубедрома, в нынешней дейстаительности россиским голубедром может назватся любой питомник ,

Отредактировано Клуб голубь мира (2018-11-07 06:07:18)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » На разные темы.