ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Голуби в подарок! » Приучение голубей к новому месту жительства.


Приучение голубей к новому месту жительства.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/0010/d2/fe/2/t992676.jpg
Уважаемые коллеги!
Убедительно прошу вас внимательно относиться к приучению голубей,
полученных в подарок от моего питомника в текущем году.
Поверьте, беспланая птица, совсем не означает плохая.
Производители моего питомника из Германии, Бельгии, Италии и даже Китая
были неоднократно проверены по потомству в гонках, в том числе и в нашей стране.
Это спортивная птица- просил дольше придержать молодых
голубей в ваших питомниках. Молодежь переростки и выходили наружу для осмотра
окружающего ландшафта у моего питомника- я об этом вас предупреждал!
Ввиду небрежности и торопливости, большая часть переданных птиц
вернулась в питомник "Ямонтово". Это спортивная птица! Ваша невнимательность заставила меня принять
тяжелое, непопулярное решение по отбраковке вернувшихся голубей. В настоящее
время по состоянию здоровья не имею возможности "карантинить" птиц.
Очень сожалею, что напрасно затратил свои средства, время на выращивание, вакцинирование и передачу
безвозмездно из питомника племенной молодой птицы 2023 года.

2

Часто бывает что люди думают если даренное - значит плохое) Недавно был личный пример - звонит человек и говорит :
- хочу заняться спортивными, можно приобрести голубей?
- не продаю. Но если есть желание, могу подарить одну-две пары на разведение
- неее, бесплатно это ж плохие будут
🤷🏻♂

3

DeniX93 написал(а):

Часто бывает что люди думают если даренное - значит плохое) Недавно был личный пример - звонит человек и говорит :
- хочу заняться спортивными, можно приобрести голубей?
- не продаю. Но если есть желание, могу подарить одну-две пары на разведение
- неее, бесплатно это ж плохие будут
🤷🏻♂

https://forumupload.ru/uploads/0010/d2/fe/2/t992676.jpg
Да, Денис, так оно и есть- подарок не ценят!
Когда покупаешь за пару тысяч Евро голубя в Германии или Бельгии, с большим трудом и финансовыми затратами обеспечиваешь его транспортировку в Россию,то подумаешь прежде чем обгонять. А уж прививки и условия содержания такому голубю стараешься обеспечить в полном объеме.
Зато, когда эта птица достается бесплатно, можно и в засранном питомнике поселить, да почему бы и не доставить себе удовольствие в обгоне голубя.
Если и улетит, можно вновь получить птицу на халяву... Когда такому горе-голубеводу при повторном обращении отказываешь, то сразу обиды и слова-"Мы же друзья, в одном клубе летаем,
ты жадничаешь" и далее весь негатив какой только можно. А вот как эта птица досталась хозяину и сколько в ее приобретение, воспитание вложено при этом умалчивается!
Считаю, какие бы отношения не связывали голубевода с человеком, желающим получить у вас птицу, надо это делать не безвозмездно!
Это, конечно, если хотите чтобы ваша птица содержалась у нового владельца должным образом и прогрессировала далее в спорте.
В противном случае, птица отдается на погибель и получается словами Черномырдина- "Хотели как лучше, а получилось как всегда..."
В этом году подарил все поколение молодых голубей 2023 года от своих элитных производителей начинающим голубеводам, но большая часть птиц вернулась в питомник, доставив мне немало хлопот и огорчений. Поскольку серьезно болею и сейчас не в силах обеспечить карантин, лечение и кормление возвращенцев- пришлось взять грех на душу, пустив птиц в отбраковку.
Как вы думаете, почему ножи не принято дарить? Много нехороших суеверий и примет связано с ножами- приносите в семью негатив, ссоры и всякое такое...
Отсюда,  согласно приметам, врагам надо ножи дарить, а друзьям как бы продавать, за монету или купюру. Тогда все будет хорошо и ничего плохого у них не случится.
Может быть и к голубям применять это правило? Конечно объявлять цену соизмеримо ценности голубя и вашего отношения к покупателю.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Голуби в подарок! » Приучение голубей к новому месту жительства.