Правила общения на форуме "Спортивные голуби"

(рекомендуем к прочтению ибо незнание правил не освобождает  от ответственности).
Введение:
1.Наш форум любителей спортивных голубей в котором могут быть прописные и не прописные правила.
2.Это Частный клуб в котором нет и не предполагается никаких демократических норм. Это вызвано прежде всего защитой интересов и спокойствия  членов и в первую очередь основателей данного Клуба голубеводов.

3.Здесь  нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что Администрация, устанавливает правила общения, а то, что она требует, должно исполняться неукоснительно. 
  Администратор всегда прав!   Если администратор не прав, см. пункт 1.   На каждое суждение есть 2 точки зрения - его и не верная.
Это у Вас в стране демократия, а у нас на форуме - диктатура. То есть налицо нечто вроде чистой тирании, но с лицом миловидной девушки. Если Главный администратор  не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их,  либо покинуть этот форум. Помните о том, что вас на этот форум  никто на аркане не тащил. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом и с камнем за пазухой.

4.Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке пишется в теме "правила"

5.Единственный кто может нарушать свои же правила  Администратор!  Это конечно несколько противоестественно, но примите все как есть.  Админ  особо-то  и не  злоупотребляет своими правами!

6.Для участников форума могут делаться исключения из правил, но только с позволения администрации .

7.Зарегистрировавшись, участник дает согласие на то, что его письма будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума и форумных электронных изданиях, не считая это нарушением авторского права. ( Если таковые в перспективе будут созданы). В дальнейшем, мы постараемся обязательно создать свой сайт. Посты, размещенные на форуме пользователями и своевременно не отредактированные в отведенное им время, могут быть удалены только по усмотрению Администрации, но никак не по требованию пользователей.

8 Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты). Общение с зарубежными коллегами на иностранном языке также не возбраняется, но кто "заказывает музыку" - тот и переводит с иностранного на русский.

9.От вас не требуют при регистрации вводить настоящие ФИО (хотя на самом деле желательно указывать все-таки реальное имя), однако имейте в виду, что совершенно бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что вам так и не откроют доступ на форум (или закроют его через какое-то время). Кроме того, постарайтесь хоть что-то указать о себе в профайле при регистрации, потому что регистрации, в которых указан только ник и более ничего, скорее всего, будут отклонены. Здесь клуб, где участники привыкли что-то знать друг о друге, а не карнавал с масками. Кроме того, вы обязаны указать реально существующий почтовый ящик при регистрации, потому что без этого вы вообще не сможете зарегистрироваться - на указанный e-mail придет пароль на доступ к форуму. Кроме того, администратор должен знать e-mail, по которому с вами можно будет связаться в случае возникновения каких-то проблем. Если администратор  выяснит, что указанный e-mail не существует, ваша регистрация будет заблокирована.

10.Форум - не место для чьей-то рекламы (коммерческой или некоммерческой - все равно). И если что-то рекламируется то по согласованию и с разрешения Администрации. Поэтому не удивляйтесь, если вас сразу забанят  за такие действия и сделают это  без всяких предупреждений. 

2. Запреты
1.На форуме  запрещен обычный и зашифрованный мат. Но на всё есть свои исключения  и что нельзя -но очень хочется, то можно. Однако,  в каждом конкретном случае проскочит словечко  или не проскочит -определяет модератор или администратор).
2. Проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления не приветствуются! Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений.  форум  для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.

3.В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тему, в которой возникла такая ситуация, закрыть (в редких случаях тема может быть просто удалена). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - ругань и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете извиниться, и вас, если это возможно,  простят.

4.Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.

5.Обращаем внимание пользователей на то, что администрация форума не несет ответственность за неэтичные действия участников. Однако когда подобные случаи становятся известными - таким участникам запрещается доступ на форум.

6. Пользователям (вне зависимости от статуса) запрещается копировать, переносить и размещать информацию с форума на других сайтах и форумах. Это возможно лишь в случаях, если пользователь сам является автором написанного. Замеченные в нарушении этого пункта могут быть без предупреждения лишены права доступа на форум.

7. Члены администрации- Vip Модераторы, Модераторы и др. ,  назначаются или отстраняются единолично Администратором  и выполняют функции администрирования в отведённых им темах. В случае отсутствия или невыполнения своих функций на форуме более 3 месяцев, Администратор вправе отстранить члена администрации и перевести его в статус пользователя. При уважительной причине, статус члена администрации может быть восстановлен.

Регистрация на форуме производится следующим образом:
1) Вы заполняете регистрационные данные и ждете.
2) На указанный в регистрационной форме e-mail приходит запрос на подтверждение существования данного e-mail'а. После того как вы подтвердили e-mail, нажав на соответствующую ссылку в письме, регистрация уходит на проверку администратору.
3) Администратор проверяет ваши регистрационные данные и решает, допускается ли данный участник на форум или нет. Если допускается, то на указанный вами e-mail  приходит соответствующее письмо. Если не допускается, то приходит письмо об отказе в регистрации, в котором перечислены возможные причины (к сожалению, чисто технически мы не имеем возможности по каждому отказу персонально перечислять, что же нам не понравилось в регистрации). Если вы можете их устранить, попробуйте зарегистрироваться еще раз - это вполне допускается, если вам отказали. Если вам отказали дважды, то далее регистрироваться нет никакого смысла. Причины отказа в регистрации могут быть следующими:
a) Вы указали слишком мало сведений о себе (как правило, именно это является причиной отказа).

b) Данные регистрации каким-то образом нарушают правила форума.

c) Псевдоним содержит бранные или матерные выражения.

d) Выбранный вами псевдоним почти совпадает или крайне сходен по звучанию с псевдонимом, который широко известен на форуме (об этом варианте четко сообщается на e-mail с просьбой выбрать себе другой псевдоним).

Понятно, что этот механизм простым не назовешь, но здесь клуб, а не публичное место для общения. Нам не нужны в клубе случайные люди. Нам нужны интересные собеседники, которые готовы подождать требуемое время, чтобы попасть внутрь помещения...
Следует также иметь в виду, что выбранный вами псевдоним в дальнейшем вы сменить не сможете, а администрации, возможно, не захочется менять "Ник" по вашей просьбе.
Как основной принят режим упрощенной регистрации, который  может быть изменён на вышеуказанный (с цензурой Администратора), а так же введена регистрация по приглашениям.
И еще! Мы работаем на чужих ресурсах и не ставим себе самоцелью зарабатывать на деятельности форума "Голубиные гонки".
Если это получается у владельца данного ресурса, и мы сможем чем-то  помочь ему, то будем этому только рады!

Администрация  форума "Голубиные гонки".