ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провинциальный голубевод.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

http://s9.uploads.ru/t/UakZO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kIR21.jpg
Лучше иметь три , с четвертым на расстоянии - карантинным

32

Николай написал(а):

Зимородок делает первые побежки,                                                                                                                                                                                       но силенок маловато и садится первым.

Рисковый вы парень Николай!Этот зимородок будет первым из лакомства ястреба.

Николай написал(а):

Лучше иметь три , с четвертым на расстоянии - карантинным

Всё хорошо у вас и правильно делаете в целях чистоты и санитарии.

33

sergik71 написал(а):

Этот зимородок будет первым из лакомства ястреба.

Тьфу-тьфу-тьфу,-пролетает пока мимо самка,  крупная не видано..По горизонтали не берет, не догоняет.. Вообще хищники тоже сейчас готовятся к яйцекладке.
, -вот и злобствуют поэтому.. Понимаю , что он кандидат для неё первый, но засиживать его в вольере тоже нельзя..Вот в этом главный недостаток зимородков..                                                                                                                                                                             

sergik71 написал(а):

Всё хорошо у вас и правильно делаете в целях чистоты и санитарии.

....с угловых сёдел сложнее убирать. И подпомётная поверхность пластик, ламинат и т. п. -даже смёрзшийся чтоб легко счищался.

Отредактировано Николай (2014-03-07 18:45:16)

34

Николай написал(а):

...с угловых сёдел сложнее убирать.

Если честно,то я сложностей не наблюдал,даже зимой.Всё очень хорошо отскакивает.В одном лень,откручивать и мыть их перед сезоном паровки.

35

sergik71 написал(а):

Если честно,то я сложностей не наблюдал,даже зимой.

...мне лучше мои,- шпателем прошелся вдоль, параллельно снизу подставив емкость для соскреба, да и при плюсовой т-ре, голуби залетая  снизу соскребают лапами свой продукт.., наклон лучше не менее 45"

36

Наступил ответственный, для меня и  волнующий даже момент яйцекладки. Разве только сам процесс вывода более эмоциональнее, ..не учитывая прилет с дистанций..                                                                                                                                  У меня довольно дружно семь пар снесли по одному яйцу(утром обнаружил.) . Это хорошо.. Дружный вывод, облёт, дистанции... и не менее главное- общая подкормка родителей спецпайком..                                                                                                              До этого недели за две-три голуби обильно получали в корм яблоки(зто лучше уксуса), морковь, пророщенные зерна пшеницы, тритикале, ржи., свеклу, сенную резку,..тыкву с её семенами.. , хотите верьте-неверьте, но пару раз давал измельчённый(мясорубка крупная) и подсушенный ливерный фарш-- ели с большим удовольствием. Все это давалось с жиросодержащим зерном:подсолнечник, конопля, сафлор..и даже иногда с небольшой дозой растительного масла. Главное что бы голуби все склевывали..и зерновых было по минимуму. Минералка: ракушка, доломитка, скорлупа, уголь(измельчённый шашлычный), зола, земля... постоянно                                                                                                                                                         За три-четыре дня до нужного дня яйцекладки(некоторые говорят при растущей молодой луне--не знаю) начинают давать корм без овощей и фруктов(занимают большие обьемы зоба), но с большим содержанием белка:бобовые, даже измельченное, слегка подсолёное вяленое мясо вместе с злаками..                                                                                                                                                  Первый период,- витаминный, голубки при этом легче переносят кладку, почти не несут "жировых" яиц, да и не менее важное-запас витаминов для эмбриона .                                                                                                                                                 Второй период белково-питательный.. Без него не будет так называемого желтка в яйце.., а это кладезь всего или почти всего для эмбриона..Без него яйцо-пустышка.. Молодые голубки и беззиготныё(без оплодотворения) несут иногда такие..            Ну а минералка все это скрепляет, защищает, оптимизирует для жизнедеятельности.                                                                          Я не сторонник разной синтетики. Во-первых диетологи-физиологи утверждают, что  синтетические витамины организм усваивает очень незначительно,- польза с известной долей плацебо, что для птиц и других нелюдей не действует..                   К сему гипервитаминизация исключена. Синтетику, известно, дают принудительно или полупринудительно.. Да и пока лучше природы- Матушки многие творения..- неконкурентноспособны.. Просто не всем она свои секреты открывает..

37

Голубка написал(а):

Как там зимородок поживает?

Одиночка,-ровесников нет,- кто на кладке, две пары кормят "жёлтиков"2-4 дневных, другие готовятся к кладке, только четыре позднячка "женишаться" легкомысленно друг с другом.. С утра побежки делают свободные не стаей, а больше парами и тройками, четверками-за голубками, да в разные стороны.., он-Зимородок то за одними сорвется в лёт, то за другими пока не надоест. Сейчас долго не летают.. Голуби голубок и воздухе прижимают.. Зимородку это пока неинтересно(кстати по всем признакам голубка вероятнее всего) вот больше ходит, летает сама когда захочет,- изучила, посидев на всех ближайших антеннах, строениях, ходит в питомнике на клюв все пробует, а порой просто на солнышке греется..  Благо ястребов не видно..        Удивительно спокойно в эту зиму без них..Вот снежок стает и на первые десятки км её.

38

Сегодня улетел пятилетний голубок. Обидел я его ..и сильно обидел.. Хорошие голуби этого не терпят.. Голубочка у него Казанка -спортсменка в известных кругах в прошлом знатная.. И решил ей дать нового молоденького голубка.. Естественно разлучил их,- детей на прокорм другим подкинул.. Три дня он рыскал,-искал голубку..Ей же к этому не привыкать.. Потом успокоился и отсадил я его в другой отсек, -вообщем поменял местами с голубкой, что б она смогла крыло размять на воле.. После её уже с двумя молодыми(на выбор её) опять поменял местами с её "бывшим". А его пустил на побежку,-он прямиком под сильный попутный ветер рванул в сторону своего первого дома.. Ночь спустилась,-его нет... Главное- ястреб по дороге не забрал, а долететь 120- ему разминка.. Его предки после двух лет на Львов уходили,-со слов первовладельца.. Всю зиму был у меня на крыле..                                                    Да уже 14 молодых окольцевал, Зимородок уже воркует слегка и 10 перо линяет. Одного эвтанизировал 2-х недельного---трихо-з. В поилку добавил виноградного уксуса...

39

.. и сегодня сделал первые выпуски для позднячков и зимородка.. Для моральной и психологической поддержки на первую тренировочную дистанцию с тремя молодыми выпустил маму(годовичка) двух ....и ... с 25км примерно только, и годовичка вернулась.  Она после старта взяла лидерство и по ей понятной причине повела всех в противоположную сторону от дома, что скрылись из видимости.. Выпускал с возвышенности при ясной погоде с попутным ветром,- родное село с их высоты видно.. Пошли против ветра за горизонт..

40

Николай извини за запоздалый совет, тренировать взрослых и молодых голубей нужно отдельно,как вы правильно заметили морально психологический тренинг для голубей которых первый раз посадили в транспортировочную клетку лучше проводить в пределах их полётного круга для них это и так большой стресс а когда и незнакомая местность, то он многократно усиливается. У молодых и взрослых голубей разный менталитет и жизненный опыт, и если не дай бог начинается паника у одного голубя или группы то она передаётся и другим участникам выпуска. Многие уже на эти грабли наступали, даже если у вас всего один молодой голубь, лучше отдельно.

41

Спасибо ,Михаил Дмитриевич,- я в этом году только что-то "пожалел" позднячков и зимородка. Раньше разделял не только по возрасту но и по качеству показателей.. А ,вообщем, надежда ещё есть, что прилетят, если не присядут к кому-то  и их не закроют или порежут, да хищник не подловит. Опытные голубеводы знают, что и через годы.., бывает, возвращаются домой , но чаще старые , опытные голуби. Первый выпуск молодых делал с 5-7км, затем примерно каждую дистанцию увеличивал  в 2 раза , если в одном направлении, если же в другом, то повторял  последнее растояние.. Конечно с погрешностью до 10 км. Больше 150 в первый год не выпускал,- развиться надо .. В этом году , если сложится всё удачно попробую минимум удвоит для молодых.., т. е. за 300км. выпустить. За первые 2 года отсев(потери+выбраковка) составляла почти 2/3 от количества выведенных.  Голубиная стая -команда была бы значительно крепче, но несколько лет назад кошка "порешила"-подавила за три раза почти всех, оставшихся ястреб зимой переловил.;три голубя отказывались залетать в любую погоду в голубятню. На соседнем доме нашли себе убежище.. так и сгинули потом все.. Остался только некоторый опыт ведения этих птиц.. Четвертый год как начал с пустой голубятни.. И самое главное, что эта птица продолжает... короче, она спасает от воздействия жизненного негатива и делает поэтому неравнодушным..., пусть даже грустно порой как вчера..

42

Николай!С Вашего позволения ...поумничаю... на Вашей странице.По поводу предложенного мной ...проекта...Лучший голубевод-каждый имеет свое мнение(может хоть на данном форуме можно открыто выражать свои мысли)О голубеводах советской поры-я только за!...Галерею чемпионов можно открыть,они этого заслуживают.Только без ложного патриотизма,Вас порой ...заносит на поворотах истории...Да и не только Вас.Все легенды и байки о почтовых голубях России и СССР,зачастую не выдерживают никакой критики.Пример вывоза голубей Врангелем из Крыма в Европу.(в Тулу со своим самоваром не ездят.так и в Бельгию не импортируют голубей.)В далеком 1989 году на Олимпиаде в Польше я общался с немецкими голубеводами и приятно удивил их что знаком и использую их методы(классическое вдовство)Недостаток информации и материала заставлял нас искать свой путь.(Собирать ловленных моряками голубей с кораблей.обшаривать чердаки на границе с Польшей и Румынией -посылать голубей в поля в поисках корма,транспортировать в картонных коробках до места старта,выдумывать способы регистрации прилета и контроля голубей. Изобретать велосипед-то бишь правила  соревнований)Короче много  лишний работы выполнять,только не заниматься делом-спортом....Опять в пещеры!? Честно признаться,только начинаем вылазить оттуда -мне не хочется.И другим не советую!

43

Всё что касается истории спортивного голубеводства России, это очень правильно пока ещё есть голубеводы которые могут рассказать о старых голубеводах,об интересных соревнованиях и из этих воспоминаний может сложится интересная книга памяти, наверняка где то пылятся старые статьи,каталоги,фотографии ведь с каждым ушедшим от нас голубеводом теряется кусочек истории!

44

орнитолог написал(а):

(в Тулу со своим самоваром не ездят.так и в Бельгию не импортируют голубей.)

Сергей Никола..ич, мы возвращаемся к дебатам трехлетней давности. Объясните мне тогда, как умудрились бельгийцы в пору разделения Евросоюза  не только на два лагеря СЭВ и ЕЭС (социалист-й и капиталист-й эконом. систем -для молодежи)с жесткими параметрами проезда из страны в страну создать в своих границах, пусть даже совметно с Голландией,- где  от края даже до края по самым дальним расстояниям  границы не наберется и тысячи км, а по минимальным вряд ли более 300км..таких классных голубей . И после  можно только утверждать,  что голубеводы-селекционеры в Бельгии жили на крайнем юге или севере и выводили свои породы.. ..  Спора нет, что количество голубеводов-спортивников в этой стране сейчас рекордно большое, и то,что они очень достигли больших результатов поэтому тоже несомненно. А,вообщем-то, Сергей Николаевич давайте поблагодарим Бога и Ноя,-последнего за добросовестное выполнение веления первого.  И потом, давайте начнем себя хотя бы уважать, а то ведь мудрость,-"не уважающего себя ,- не уважит и другой," кумирство и жертвенность собой в нормальных условиях жизни отрицательные качества. В отношении велосипеда..- данное мускульно-механическое средство передвижения становится актуальным и совершенствуется,-вот совершенствовать и  .. ся надо всегда. Про слово "вдовство" в методе стимуляции прилета нахожусь на прежнем своем понимании с поправкой М.Д. Медведева- СМР (стимуляция мотивации ревности)

Отредактировано Николай (2014-04-14 13:00:16)

45

Николай!Бельгийцы вывели своих голубей до создания Евросоюза (сейчас только совершенствуют и голубей и методы подготовки,не бегают в кедах,если есть кроссовки и не по гаревой дорожке стадиона .а  по рекортановой.Они никогда не жили за железным занавесом и выпускали своих голубей из испанской Барселоны.В настоящее время улучшили условия транспортировки,трассу не меняют.Вас терминология волнует больше чем тонкости и практические навыки.Нелюбимые Вами бельгийцы называют тотальное вдовство -немецкий метод.у а у немцев-это witvershaftmetod  то есть вдовство. Себя и своих коллег я уважал и если они этого заслуживают буду уважать.Но они не становятся хуже от того,что отдают предпочтение  качественному(импортному материалу,кормам,инвентарю и методам подготовки)У нас издревле повелось  две крайности-или все хаять или восхищаться.Не лучше ли присмотреться повнимательнее что делают люди.Голландские теплицы никого не раздражают?Да и бельгийский шоколад на вкус получше отечественного(особенно современной продукции-у кого мы научились шельмовать и воровать.У  татаро-монголов или это у нас в крови? Ну а велосипеды в странах Бенилюкса куда популярнее чем у нас.Во всяком случае в Краснодарском Краея не замечаю возросшей популярности мускульно-механического средства.

46

орнитолог написал(а):

)У нас издревле повелось  две крайности-или все хаять или восхищаться.

..Николаич, я очень уважаю бельгийцев, да и представителей других наций ,не в этом "соль.. , а хлеб и подавнее".. А в нашей особенности " или всё хаять или восхищаться" заложен вековой опыт наших предков, делающий нас сильными.. . Это не понимают нероссияне и потому нас боятся и отторгают от себя. В наших крайностях не заложено состояния равнодушия--убийственного состояния.. Но у нас есть черта выраженная поговорками : "..или грудь в крестах, или  голова в кустах", "пан или пропал" " уж пить так спирт, а спать так с ....любимой"..и т.п. В настоящее время в наш социум, в нашу ментальность постепенно заходит в души людей равнодушие(не путайте со спокойствием..) Это страшно и ужасно.. Выход из состояния крайностей,- иль любить, иль ненавидеть, есть .. Это научиться уважать..,это  то к чему я призываю..   Скажу больше..-время хитрых(в народе жидами зовут), а таких в каждой нации много,-проходит.. Хитрые весь свой потенциал направляют на удовлетворение своей корысти; приходит время умных, способных находить компромиссы с корыстью друг друга. Если для хитрых борьба, порождающая деструктивные чувства,- стиль жизни.. , по преданию хитрые даже с Богом бороться затевали. (мы видим сейчас , что из этого получилось)То для умных стиль жизни-мир и  поиск компромиссов, но никогда не война.. В отношении талантов и гениев не берусь судить, это если не посланники бога, то действующие по его вдохновению...

47

mmm написал(а):

Суть шизофрении в том, что человек не ощущает реальности происходящих событий.

"mmm", Вы поясните,пожалуйста, смысл , цель Вашего загадочно странного поста... Неужели, "у кого чего болит, тот о том и говорит, т.е.  .. пишет.. . Вообще -то, говорят специалисты, что шизофрения не обязательно лишает счастья в жизни и пользы от таких больных(?) Многие известнейшие и положительные люди страдали такими расстройствами....Так, что "mmm" ..все хорошо , а будет ещё лучше! У Вас особенно.

Отредактировано Николай (2014-04-14 20:50:04)

48

mmm написал(а):

Шизофренией называют психическое отклонение, которое характеризуется извращенным восприятием мира, неадекватными действиями, эмоциями и восприятием реальности, отношением к окружающим людям.

Есть небольшое отступление. Мы можем сами считать себя нормальными людьми при этом не осозновая что если тема тревожит то надо разобраться в себе.

49

..Тема скучная, требующая спец. знаний и даже спецам не понятна до конца,-потому много всяких противоречий..                          Известно из новейшей истории, что советская власть, боясь и борясь с инакомыслием, с неугодными и влиятельными личностями прибегала к "помощи" психиатрической медицины и объявив неугодных себе больными, делала их таковыми .. Спец. отделы КГБ выполняли эту работу под эгидой Полит. Бюро..

50

"..у племенных голубей весь сезон вывода горит свет в питомнике и никогда не выключается,..... несколько месяцев...все время..светло.."- новое из Германии. Своё-моё мнение по личной просьбе ознакомившего с этой инфой Александра и повелению   начальства сайта выкладываю на своей странице(пояснил для "mmm" и не ведающих.., чтоб странно для большинства не казалось)                                                                             По-моему немцы этим способом приучают голубей возвращаться в световой день с выпусков.. Незнающие темноты, её боятся... Молодежь потому летит быстрее.. и тем самым привыкает прилетать в первый день.. И не могу не подчеркнуть проявление ментальности немцев,- в основе метода-боязнь.. все по Ницше. У нас главнейшее из всех чувств ЛЮБОВЬ. Немецкий способ может быть эффективен кратковременно,- природа имеет волновую природу бытия от элементарной частицы.. до времени суток также... ,- потому естественность живому предпочтительнее..

Отредактировано Николай (2014-04-16 00:11:03)

51

Николай свет не выключают в племенном питомнике, в отсеках у молодёжи наоборот, почти все затемняют(сокращая световой день).

52

                                                                       

Соревнования спортивных голубей в Германии проводятся(национальный чемпионат) на дистанциях от 200 ДО 700 КМ .применение ...сухого вдовства....позволяет получать результат(прилет в пределах светового дня) без экзотики.выращивание тех же бройлеров на птицефабриках,пример эффективного использования света и интенсивного кормления,

53

Михаил Дмитриевич написал(а):

Николай свет не выключают в племенном питомнике, в отсеках у молодёжи наоборот, почти все затемняют(сокращая световой день).

Михаил Дмитриевич, но Ваше предположение о интенсивности кормления голубят тоже непонятно,- у меня на следующий день у голубят корм вчерашний еще в зобиках остается и голуби, поклевав с утра, не спешат кормить чад своих, что и правильно,-дают корму набухнуть.. А затемнение используют для уменьшения скорости протекания физиологических процессов и понижения нервозности голубей,--холостая амортизация организма ни к чему..                                                                                     Если брать предположение Сергея Николаевича,- способ наращивания мышечной массы, опять же за счет увеличения интенсивности физиологических, обменных процессов при увеличении светл. времени,  то да .. это вероятно, но всем известно, что бодибилдингист  в одной весовой категории уступит по всем видам спорта, где нужна сила и выносливость любому нормальному по соответствующему виду спортсмену,-КПД мышц другое... Тогда какой смысл иметь такую мышцу.. Зачем бройллерить? Пока , что нет других основных параметров способствующих повышению результатов голубей-спортсменов кроме  хоминга, силы мышц и их выносливости(скорости метаболизма)Я может и не прав, но тема интересна чисто теоретически..., практиковать её не стоит,-как то не по человечески ...

54

Николай у меня утром вчерашний корм в зобах птенцов не остаётся, хотя последнее кормление стараюсь делать как можно позже, за 11 часов ночи всё переваривают. По возможности утром кормлю как можно раньше,если не получается оставляю корм на ночь. Ну а какие то новинки всегда казались не совсем гуманными и вызывали протесты сторонников традиционных методов во всех сферах нашей жизни.

55

Михаил Дмитриевич написал(а):

Николай у меня утром вчерашний корм в зобах птенцов не остаётся, хотя последнее кормление стараюсь делать как можно позже, за 11 часов ночи всё переваривают. По возможности утром кормлю как можно раньше,если не получается оставляю корм на ночь. Ну а какие то новинки всегда казались не совсем гуманными и вызывали протесты сторонников традиционных методов во всех сферах нашей жизни.

Михаил Дмитриевич, у своих молодых 25-30 дневных голубят в "малышатнике" постоянно держите корм или устанавливаете кратный режим кормления?

56

Корм в отсеке для молодых первые несколько дней постоянно, как только вижу что все на ночь наедаются перевожу на режим утром и вечером смесь, ячмень в отдельной кормушке постоянно.

57

Павлович написал(а):

Михаил Дмитриевич написал(а):
Николай у меня утром вчерашний корм в зобах птенцов не остаётся, хотя последнее кормление стараюсь делать как можно позже, за 11 часов ночи всё переваривают. По возможности утром кормлю как можно раньше,если не получается оставляю корм на ночь. Ну а какие то новинки всегда казались не совсем гуманными и вызывали протесты сторонников традиционных методов во всех сферах нашей жизни.Михаил Дмитриевич, у своих молодых 25-30 дневных голубят в "малышатнике" постоянно держите корм или устанавливаете кратный режим кормления?

Правельно ли я понял

В племенном боксе с ночала малышей переводят на пол там они учатся находить корм в кормушке и воду в поилке а через 3-4 дня переводят малышей в возрасте 25-30 дней в малышню где вакцинируют и т.д. а потом переводят в бокс откуда они начинают летать , тренироватся и т.д.

58

Да всё правильно.Даже можно снимать на пол в 15-20 дней так называемый детский сад. Кормят родители всех подряд, птенцы растут быстро и ровно.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-17 20:16:54)

59

Михаил Дмитриевич написал(а):

Да всё правильно.Даже можно снимать на пол в 15-20 дней так называемый детский сад. Кормят родители всех подряд, птенцы растут быстро и ровно.

..и при таком воспитании голуби бывают не такие агрессивные во время перевозок..., но очень часто первые гнездования и кладки делают на полу..

60

У меня тоже есть кладки на полу, но не слишком много, птенцам быстро становится понятно где можно находится а куда лучше не ходить.