ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » О раннем разведение голубей


О раннем разведение голубей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Статья о раннем разведение голубей, переведенная нашими Украинскими коллегами :

Соревнования молодыми
Как работать с молодыми голубями и как с ними успешно состязаться.

AD SCHAERLAECKENS

К кормлению голубей обращаю меньше внимания чем большинство моих коллег голубеводов. Трехразовое кормление, которое использую у вдовцов, не использую в моих молодых голубей. Молодежи всегда получают ту самую смесь, за исключением для сдачи их на соревнования. В день сдачи на соревнования получают еду только рано, но двойную порцию. В этот день, при уборке голубей, корм еще лежит в кормушке.
Смысл такого метода в том, что голубь может кушать когда хочет. Как результат, он не идет к голубовозу голодный, но не идет также с полным зобом. Считаю, что сдача голубей на соревнования с полным зобом, имеет такие же  негативные последствия, как и тогда, когда голубь много выпил воды. Но означает ли это, что у всех должно быть так, как делаю это я? Конечно же нет. Вместе с тем, мои молодые, каждый год на соревнованиях молодых показывают хорошие результаты. Это значит, что моя методика работы с молодыми голубями не является плохой.

Зимняя молодежь.
Количество голубеводов, которые в Голландии практикуют зимнее вывеление молодых голубей, приближается к 100%.
Молодых зимних голубей надо хорошо и часто тренировать. Кто ожидает достижения ими полугодовалого возраста и тогда начинает их тренировку, и планирует выполнить ими официальную программу соревнований для молодых, теряет три важных месяца.
Вывод зимних молодых начинает быть нормой. Это очень хорошо видно на примере Бельгии. Там молодежи уже в мае идут на соревнования, вместе с тем, есть ограничения для участия в соревнованиях молодых голубям которые не достигли 8-ми недельного возраста. В Голландии, сезон молодых начинается на месяц позже. Это означает, что голубей можно вязать и при этом иметь молодых, которые достаточно взрослые для участия в соревнованиях. Но большинство голландцев тоже практикует вывод зимних молодых. Для чего? Здесь есть нечто общее с популярностью соревнований молодыми, особенно соревнований на дальние дистанции.
Когда-то давно, соревнования молодыми это было второстепенное дело. Молодыми летали больше с тренировочной целью. «Нужно их тренировать, чтобы набирались опыта. Почему при этом ними не тягаться?»
Окончательно этот вопрос решился в 50-тых годах, одновременно с организацией крупных национальных соревнований молодых голубей с Орлеана. Инициатива в начале встретилась с большим сопротивлением, который стал еще больше после первого неудачного соревнования по Орлеану.
Но времена изменились
В настоящее время, ранние молодые голуби сознательно выставляются на соревнования 500 км и выше, и эти соревнования чаще всего проходят без проблемно. Даже голубеводы, которые специализируются на соревнованиях на длинные дистанции и они, как правило не являются большими специалистами в соревнованиях молодых голубей, не остаются в стороне. То, что на этих соревнованиях часто выигрывает специалист по средним дистанциям, главным образом является делом мудрости последних. Чаще всего, это молодые голубоводи, свободные от старых догм, которые пропагандируемые одним или несколькими журналистами, работающими в газетах спортивного голубеводства.
Больше тренировок. Больше совместных стартов. Таким образом молодые голуби набирают нужный ритм и смогут дать себе совет в непредсказуемом для них ситуации.
Теории, которые прежде никто не имел права и не осмелился критиковать, трудно отбросить старшим голубоводам, потому что они сопровождают их как тень. Такой проблемы нет молодая генерация голубеводов, поколение, которое знает, как ломать границы ограничений с мотивированными, опытными и голубями, которые соревнуются еженедельно. Специалисты из соревнований молодыми голубями, соревнуются преимущественно зимними молодыми, они старше, поэтому их можно лучше вытренировать и летать ими из гнезда или даже методом вдовства. Кроме того, у них нет проблем с преждевременной линькой.
Зимние молодежи? Их надо начинать тренировать в раннем возрасте!
Если ожидаете хорошего результата, то начало тренировок зимних молодых в середине июля месяца является бесполезным трудом. Опыт показывает, что молодые, которые начинают соревноваться в возрасте шести месяцев, имеют больше проблем с ритмом и они чаще теряются. Знакомить с клеткой для соревнований нужно уже в возрасте 3-4 месяцев.
Конечно, для этого должны быть определенные условия:
1. Должны быть здоровы!Состояние здоровья можно видеть во время летания голубя возле голубятни. Здоровый голубь летает с желанием и долго. Молодежи, которые не летают по собственному желанию, не надо тренировать, тем более соревноваться ими
2 Хорошая погода!Первые тренировки не должны быть проведены при плохой погоде и сильных ветрах.
Чрезвычайные лжецы! Те голубеводы, которые стремятся создать впечатление.
И эти супер чемпионы, которые «могут выигрывать соревнования с нетренированными голубями»? Если так, то могу только сказать, что они не являются супер чемпионами, а есть супер лжецами, людьми, которые стремятся создать хорошее впечатление. «Потому что они так хорошо сражаются голубями, которые вообще не видят тренировочной клетки, можно себе представить какой класс у них голубей».
В США и Тайване, где ставят большие денежные ставки, очень хорошо известно, что значит ставить на молодое, мало тренирован. Такие голуби не появляются на первых листах соревнований и ничего не выигрывают.
С поздними молодыми работают иначе. Глупые?
Результаты недостаточного тренинга сразу видно в поздних молодых которых мы получили в августе или сентябре. Если не начнем тренировки в том же году, то хватит его отправить на соревнования как летнего только один раз и вы не увидите даже перья от него.
«Потому что дураки» - иногда можно такое прочитать. Странная точка зрения. Не понимаю, почему молодое, которое выведено поздним летом должно быть глупее чем их братья и сестры которые вывелись в январе или в феврале. Почему мы видим такие потери?
Поздние молодые ведут себя по другому. Как правило, не уходят далеко от голубятни, сразу начинают линьку, а голуби которые линяют, хорошо не летают.
Не хватит, если ранние молодые сами тренируются? Нужно ли их еще дополнительно тренировать на дистанции? Для меня существует большая разница между молодыми, которые летают красиво, высоко и далеко, и между молодыми, которые по прямой линии преодолевает несколько десятков километров, чтобы вернуться домой. Хороший тренинг является важным, если вы хотите результата. Все чемпионы, которые вывозят голубей на тренировки, уверен не делают то для удовольствия.
А это практические примеры того, о чем говорим.
О победах, когда в последующие годы конкурируют между собой поздние и ранние молодежи. Еще не было такого, что даже из одного соревнования молодые голуби так хорошо возвращались домой как ранние молодежи. Разница в скорости и времени продолжения конкурса часто очень большая. Это правило, что такой неопытный, поздний молодой, который возвращается к голубятни перед ранним молодым, является исключением. А исключения ничего не доказывают.
Много тренировок и совместные старты это необходимость!
Ход национальных соревнований молодых голубей из Орлеана в голландском восточном Брабанте дал очень много размышлений для меня и некоторых голубеводов из восточного Брабанта. Каждый раз, даже при благоприятных погодных условиях, соревнования проходит значительно хуже, чем где-то в других районах Голландии. Голубоводи из окрестностей Реусел (Reusel-это городок в восточном Брабанте) в прошлом пробовали соревноваться в районе Арендонк (Arendonk) в так называемой конкуренции «Голландия - Бельгия» против бельгийских голубеводов. Как правило, голландские голуби не имели шанса с ранними бельгийскими голубями, которые начинают соревноваться гораздо раньше (в мае, в Бельгии уже происходят даже провинциальные соревнования) чем голландские голуби. Неужели они хуже голубями? Такое объяснение слишком простым. В других частях Бельгии и Голландии голуби соревнуются отлично. И то те, которые были приобретены в восточном Брабанте. Кажется, что причиной худших результатов из Орлеана хуже тренированность голубей на момент этих национальных соревнований. В этом смысле хочется спросить: надо давать молодым голубям достаточно опыта? Считаю, что это необходимость!

2

DeniX93 написал(а):

Соревнования молодыми
Как работать с молодыми голубями и как с ними успешно состязаться.

Спасибо Денис статья интересная и поучительная.

3

AD SCHAERLAECKENS
Посмотрите и проверьте это...

Однажды я написал: «Первый приз или отличный результат ничего не значит для меня. Я хочу знать, против кого эти результаты были достигнуты. Скажите мне, против кого вы соревнуетесь и я вам скажу насколько хороши ваши птицы». И я вспомнил сильный клуб в городе Берлаар.
Когда, например, 1.200 метров /мин. это недостаточно хорошая скорость, чтобы выиграть призовое место (имеется в виду первые 20% голубей) в клубе города Берлаар (в это время, у них уже одна треть птиц дома), то эта же скорость (1.200 метров/мин.) очень часто достаточно хороша, чтобы выиграть замечательный приз в соседнем клубе (*имеются а виду клубы, которые очень близко размещены друг от друга на расстоянии 1-3-5 км).
Также может случиться, что скорость победителя первого приза в соседнем клубе не достаточно хороша, чтобы войти в 10-ку лучших в этом сильном клубе города Берлаар. Конечно, это ничего не будет значить, если это случится только один раз, но в этой местности, это систематически повторяется неделя за неделей.
Андре (ANDRE)
Это напоминает о том, что как-то написал мне Андре. Его голубь выиграл первый приз в его клубе на дистанции 600 км. ‘Но это того стоит?’- вздыхал Андре. Джон ван Ванрой, голубятня которого находится на 35 км дальше от голубятни Андре, зафиксировал птицу в то же самое время, что и Андре. В результатах соревнований на всю большую провинцию, у него было зафиксировано уже 22 птицы, и только тогда появился первый птица Андре. И он добавил: ‘это такие плохие наши птицы или местность ван Ванроя такая хорошая?’ Хотя, в этом случае местность не имеет значения. В день соревнований, был встречный ветер, а Ван Ванрой живет дальше от Андре.

Наклонный Виктор Будтс из клуба города Ітегем, в котором всегда была очень сильная конкуренция. Какими бы были его результаты, если бы он проживал в местности, где слабая конкуренция?
Риски
Сравнивать результаты - это рискованное дело. Вы не можете этого сделать только после нескольких соревнований, так как очень сильно влияет ветер, особенно, если голубеводы живут далеко друг от друга. Поэтому вам следует знать, как это работает в Голландии. Сначала вы соревнуетесь в клубе, скажем, с 25 участниками.
Некоторые клубы соревнуются вместе в объединении.
Некоторые объединения формируют вместе Федерацию (Afdeling).
В клубе голубеводы живут преимущественно вблизи. В Федерации они могут жить далеко друг от друга. В ‘моей’ Федерации я змагаюсь преимущественно на востоке и я соревнуюсь с голубеводами, которые живут на западе за 70 км. А значит, случаются странные вещи. Два года назад было соревнование с западными ветрами. Победители 5 первых призов в моем клубе (350 птиц) также выиграли первые 5 призов в Федерации (примерно 12,000 птиц). Несколько недель назад у нас был такой ветер. Победитель первого приза в клубе победил и среди 1.532 голубей в Федерации.
В Бельгии также в основном существует 3 уровня: местный (клуб), провинциальный и все провинции вместе соревнуются на национальных соревнованиях.
Разочарование
Следовательно, может случиться и разочарование. Возьмем моего ‘191’ (непобедимый) ради доказательства. Ему 2 года, он выиграл 5 первых мест в Объединении (в среднем примерно среди 1,000 птиц) за сезон, и птица не мог по другому как
победить по сумме этих соревнований. Я отправил его результаты в национальной федерации, которая также считала эти 5 соревнований. Все закончилось 2 месту, которое считается хорошим для страны из 30,000 голубоводов. Но представьте мое удивление, когда я увидел, кто занял 1 место на национальном уровне. Это был голубь, который соревновался в другом объединении (**с большим количеством голубей), но мы оба соревнуемся в одной Федерации. И в Федерации (***по скорости) мой птица побеждал его птицы в каждом соревновании!! Вы можете в это поверить? У меня был лучший птица, но благодаря объединению в котором соревновался его конкурент (**** с большим количеством голубей, который дает лучший коэффициент), он занял первое место в национальном клубе лучших птиц. Этот человек не сделал ничего плохого. Все было согласно правил!!!

Барселона
Это напоминает мне соревнование из Барселоны много лет назад. Птица господина Х победил первое место в области Антверпена. С такой скоростью которая была у этой птицы, он взял бы лишь последнее место в западном Брабанте Голландии. Международный “Птица-победитель Антверпена” не был бы даже в первой 500-ке лучших голубей на интернациональном уровне. Впоследствии его продали за очень большие деньги японцу, который хотел иметь победителя из Барселоны. И он получил своего победителя.
Интересно
Когда кто-то достигает высоких результатов на длинной дистанции, я всегда сравниваю результаты его клуба с национальными результатами. Это очень познавательно. Я буду стараться понятно излагать свою мысль. Возьмем Вилле Даниелса. Несколько лет назад он был неизвестным, а теперь он известен. Несколько лет назад он был счастливым, когда он мог продать своих молодых голубей за 100 евро каждое, а сегодня иностранцы стоят в очереди за его птицами. В его случае, голубовод не обязан своими великолепными результатами слабой конкуренции.

Даниєлс
Давайте посмотрим на результаты соревнований Дэниелса и сравним его клубные результаты с национальными результатами.
-Montlucon:
Клуб сдавал на это соревнование 153 птиц: Дэниелс выиграл 3, 6, 16, 19 место (4
призы из 6 сданных птиц).
Национальный клуб сдал 10.753 птиц: 119, 214, 598 и 698 место (4 приза из 6 сданных птиц).
-Argenton
Клуб сдавал на это соревнование 248 птиц: Он выиграл 6 и 7 место (2 приза из 4 сданных птиц).Национальный клуб сдал 18.363 птиц: 45 и 125 место. Также 2 приза из 4 сданных, но гораздо лучше.
-La Souterraine
Клуб сдавал 134 птиц: 4, 14, 16 место. (3 от 4).
Национальный клуб сдавал 9.580 птиц: соответственно он занял 119, 455, 468, 524 место (в этот раз 4 призы от 4 сданных голубей). Третий его птица не попал в первые 10% в клубе. В национальном соревновании, даже его четвертый птица попал в первые 10%. Легко!
-Chateauroux:
Клуб сдавал 102 птицу: он победил 1-м, 2-м и 8-место. (3 приза от 3 птиц). Национальный клуб сдавал 9.540 птиц: 1-м, 32-м, 251-место.
-Bourges:
Клуб сдавал 206 птиц. Он выиграл 4-м, 6-м, 25-м, 37-место. (4 из 4).
Национальное соревнование: 19.736 птиц: четвертый его птица победил 1.472-й приз. Это в первых 10%, но в клубе его третий птица даже не попал в первую
10%.
Следовательно, в национальных клубах в основном он достигает лучших результатов, чем в местном клубе или другими словами: среднее качество птиц в клубе намного выше, чем в национальных соревнованиях.
Регионы, которые соревнуются на длинные дистанции
Хорошо известно, что птицы что соревнуются и селекціонуються на длинных дистанциях проявляют себя хуже на коротких и средних дистанциях. В местности, где обитает много ‘ребят которые соревнуются на длинные дистанции, на соревнованиях со средней дистанции, конкурсы длятся гораздо дольше и гораздо легче получить отличный результат.
Много участников, которые специализируются на длинных дистанциях даже не фиксируют прилет своих птиц на коротких и средних дистанциях. Если в соревновании принимает участие 1,000 птиц, из которых 800 из них - это голуби которые специализируются на длинных дистанциях, результаты голубей специализирующихся на средних дистанциях, но соревнуются с далеко дистанционными голубями в этом клубе, не были бы такими высокими, если бы они соревновались в действительно серьезной конкуренции.
Например. В 2008 году мой ”682” был третьим лучшим молодым птицей со всей Бельгии в соревнованиях журнала ‘Super duif’. Я обязан этому голубю. Но его прекрасным коэффициентом и отличным результатом, я обязан также, и звезде соревнований на длинные дистанции Веркерку. В клубе, мой “682” соревновался также с90 птицами Веркерка, которые прилетали намного позже моих голубей на соревнованиях. И по понятным причинам первый голубь против 790 голубей, будет иметь лучший коэффициент, чем первый голубь против 700 птиц. Но “682” был на самом деле хорошим птицей. К сожалению, он потерялся однажды в прекрасную погоду, но его сестра по гнезду “683” была матерью супер голубая ‘ Den Ad’ голубовода Марселя Вуотерса, который стал первым национальным голубем Бельгии на коротко-средних дистанциях в 2012 году и стал первым голубем на средних дистанциях (категория В) в Нитре (Словакия) в 2013 году.
В завершение
Я многократно утверждаю, что среднее качество птиц может сильно отличаться от одного клуба к другому. Поэтому, хорошо видеть вещи в перспективе, если вы хотите улучшать своих голубей.
На Олимпиаде в Брюсселе бельгийские голуби вряд ли были в рейтинге лучших (***** по коэффициентам) . Даже не были лучшими в категории спринт (категория А). Теперь вы можете понять почему. В некоторых клубах в Бельгии конкурс на спринтерских дистанциях идет не более, чем 3 минуты. Вот Вам и пища для размышлений. Как Вы думаете, будут ли китайцы ехать в страны Восточной Европы, чтобы там купить голубей?

4

Очередная переведенная статья):

Линии, имена и глаза.

AD SCHAERLAECKENS

Первый вопрос, который чемпионов в Голландии и Бельгии спрашивают: «Какая у вас линия?» или «Какая порода (раса)?» Чемпионы в Голландии и Бельгии часто не понимают этих вопросов.
«Что хочет этот человек: линию или хорошего птицу?» – интересуются они. Это не удивительно, потому что большинство супер птиц в Европе – является результатом скрещивания! Кроме того, может возникнуть вопрос, действительно ли существуют «чистокровные породы»? Мне кажется, что они не существуют.

Хофкенс

Возьмем покойного господина Хофкенса и так называемую линию. Хофкенс это громкое имя, особенно в Америке. Он был мясником и жил рядом со мной. Он был из старшего поколения, но мы были добрыми друзьями. Именно поэтому он просил меня два раза организовать для него аукцион. Я достаточно хорошо осведомлен о его птиц, его результаты и его происхождения птиц. Итак, господин Густ Хофкенс не верил в линию и никогда не хотел ее иметь. Впоследствии после его смерти другие щеголяли «линией Хофкенса». Если бы Хофкенс мог прочитать публикации о себе и «линию», которые появились после его смерти, он бы перевернулся в могиле. В Америке, и не только там, они заявляют, что имеют чистокровную линию Хофкенса, тогда как сам Хофкенс никогда даже не думал о содержании семейства
«в чистоте». Он всегда искал лучших птиц. Он покупал голубей где только мог, при условии, что они были хорошими и в основном от участников соревнования с его местности. Потому что голуби, которых он хотел купить, были от голубеводов, которые побеждали его на соревнованиях.
Когда Хофкенс умер, его птиц выставили на аукцион. Насколько популярными они были показывает тот факт, что за несколько дней до проведения аукциона птиц украли, не глядя на полицейских, которые охраняли их ночью. У меня еще есть списки аукциона. Они показывают, что примерно одна треть его птиц были привезены, следовательно, голубей, которых он получил от других людей, птицы, которые даже не носили колец Хофкенса. Другая треть, которую он разводил от птиц, которых привозил. И голуби с родителями и прародителями, которых разводил сам Хофкенс? Он вряд ли имел таких птиц. Голубеводы, которые покупали его голубей на аукционах, позже делали вид, что они имеют линию Хофкенса, даже если то были голуби, которых Хофкенс сам не разводил или голуби, которых Хофкенс разводил от птиц, которых он сам покупал где-то в другом месте.
Другой пример
Я приведу другой пример: Ян Аарден – известное имя во всем мире, который соревновался на дальних дистанциях. Теперь, несколько десятилетий после его смерти много людей в Голландии утверждают, что имеют чистокровную линию Яна Аардена. Большинство из них все понимают, но имя продается! И снова, это правда? Как и Хофкенс, Ян Аарден всегда искал лучших птиц: он покупал птиц-где и хотя он не был очень успешным участником соревнований, надо сказать, что позже, другие голубоводи были успешными с потомком его голубей. Но... они также не были «линией». То, что у него было – это также смесь разных голубей. Как я уже говорил, что особенно американские голубоводи очень наивны. Они кичатся чистокровным Бекартом, чистокровным Вегеном, чистокровным Верхеєм, чистокровным Янсенном, чистокровным Брикоксом, чистокровным Хайскенсом ван Рилем, чистокровным Геннетом, и тому подобное. Имена полностью неизвестны молодому поколению в Европе. Например, Веген и Хайскенс ван Рил.

Веген и Хайскенс ван Рил.
Птицы Вегена были выставлены на аукцион в 1903 году!!! Снова та же история: они почти все были скрещены (гибриды)! Теперь почти через столетие, некоторые американцы утверждают, что имеют их чистокровными. Это ли не смешно? Голуби Хайскенса ван Риля также содержатся чистокровными в иностранных странах. Однако, Герогес, сын Джефа ван Риля сам признает, что в его птицах осталось не много крови от его покойного отца. И если бы была бы хоть один человек в мире, который бы имел линию Хайскенса ван Риля, это был бы он. Но он честный человек, который не хочет, чтобы злоупотребляли именем его отца. Более того... родители его голубей, которые также разрывали всех на соревнованиях в конце 40 г.г. и в начале 50 р.г. и были результатом скрещивания. В 1946 году Джефф ван Рил купил яйца от хороших спортсменов у Джоса ван Боша. Он скрестил этих голубей со своими птицами и результатом было большое количество супер птиц.
Имена для успешных участников соревнований, чемпионов в Голландии и Бельгии ничего не значат. Им безразлично какие линии и им безразлично также имена, когда они хотят купить что-то классное. Пресса сформировала имена и это смешно и грустно одновременно видеть, что даже сегодня некоторые люди, абсолютно неизвестные в Голландии и Бельгии, поскольку они ничего не значат как участники соревнований, является известными на весь мир. Они не могут показать результаты, но их преимущество в том, что эти «бумажные тигры» знают, как манипулировать СМИ. Они рекламируют, они знают, что нравится людям за границей: линии, впечатляющие родословные и фотографии и они предлагают то, что нравится людям за границей: линии, впечатляющие родословные и фотографии. Но их бизнес хороший: они продают! За то, что они имеют другую цель, чем разведение красивых голубей. У них хороший нюх на деньги! Довольно неприятно настоящим чемпионам с супер птицами видеть как японцы, американцы и тайваньцы покупают таких «бумажных птиц». Вы когда-нибудь слышали о Уильяма Гиртса? Наверное слышали. Вы когда-нибудь слышали о старика на имя Фонд Якобс? Возможно что и не слышали. Но это были птицы хорошего и старого Фонса Якобса, которые сделали Уильяма Гиртса известным!
Mr Boeckx; у него нет линии, нет раскрученного имени, простой голубятня и супер результаты

Публичность
Итак, какие выводы? Очень много чемпионов в Голландии и Бельгии стали известными с голубями, которых они получили совершенно от неизвестных товарищей-спортсменов. Эти «товарищи-спортсмены» настоящие чемпионы, они могут быть неизвестными. Они не рекламируют себя, они не хотят платить посредникам за популярность, очень часто им даже не нравится популярность и они не хотят платить экспортерам и импортерам, чтобы их сделали «крупными игроками» за рубежом. Потому что деньги не важны для них. То, что их делает счастливыми - это хорошие голуби и хорошие результаты. Для этих людей пресса может идти к черту. Они хотят выигрывать соревнования, а другие хотят иметь славу.
Кроме того, они в любом случае продают. Не иностранцам, а товарищам-спортсменам в их стране. И у них есть перечень результатов, который делает их популярными в своей стране.
Господином Х и его соседом Дженсенменом я хотел бы завершить эту статью еще одним примером, который показывает, что я имею в виду. Есть Дженсенмен. Парень с многими голубями непосредственно от братьев Янсен. Как участник соревнований он ничего не значит, но он известен на весь мир. По стечению обстоятельств его сосед, давайте назовем его господином Х, великий чемпион и побеждает на соревнованиях. На самом деле он сожалеет о плохих результатах соседа Дженсенмена и он надеется, что с каждым выходным этот человек будет иметь хорошее соревнование. Но тщетно. Сосед просто неудачник. Однако...люди со всего мира хотят голубей от этого неудачника. Часто случается, что они останавливаются в доме господина Х. Они видят его голубятня «следовательно там должен обитать голубевод» и они останавливаются там, чтобы спросить господина Х, где живет известный Дженсенмен. Такие иностранные посетители не понимают, что это не Дженсенмен настоящий чемпион, а голубевод, у которого они спрашивают адрес Дженсенмена-неудачники..

Почему?
«Почему», я часто спрашиваю, иностранцы не спрашивают о результатах при покупке птиц? Они хотят хороших результатов, но при покупке птиц они хотят имена и линии. И... не забывайте они хотят голубей с особыми глазами: цветными и яркими глазами, так называемыми глазами производителя. Почему им нравятся голуби с яркими глазами? Я не знаю. Однако, то, что я знаю, что с научной точки зрения глаза ничего не значат. Снова, в Америке голубеводы помешаны на «признаках глаз». Факт в том, что мы даже не имеем голландского слова которое определяет качество глаз.
Но если иностранные покупатели будут знать о (плохие!) результаты некоторых известных европейских имен, их глаза вылезли бы на лоб. Но их глаза еще больше вылезли бы на лоб, если бы они знали о сенсационные результаты голубеводов, чьи имена им совершенно неведом! Чья вина всему этому? Как я уже говорил, СМИ и прессы! Одной из причин, когда я сказал ‘хорошо’, когда господин Лин попросил меня написать для него в этом журнале есть то, что я считаю долгом каждого человека, который пишет про голубей и голубиный спорт, чтобы открывать глаза людям, которым в прошлом слишком долго промывали мозги в этом материальном мире.

5

Денис,спасибо- интересная статья.
На сегодня, наверно, не многие будут говорить о "чистоте" спортивной птицы.
Спортсмены прекрасно понимают, что основная масса спортивных птиц той же Голландии,
Бельгии или Германии основываются на очень ограниченном генетическом материале
наиболее качественных и успешных птиц. Именно этот родственный материал лежит в основе
всего поголовья спортивных голубей. Отсюда, говорить о чистоте рас, несомненно, будет не
совсем корректно. Раса это скорее титул, который присваивается лучшим голубеводам мира
в знак признания их заслуг в спортивном голубеводстве.
Раса же, это лишь тщательно подобранная по  лучшим селекционным показателям птица,
способная  к высшим достижениям в спортивном голубеводстве и, как правило,
включающая в свою основу птиц  от других владельцев и иных питомников.
При покупке голубей люди, несомненно, хотят получать именно расовую
или скорее титулованную птицу и нельзя это назвать неправильным.
Например, покупая в свой питомник голубей из Германии и Бельгии, 
я основывался на расе "Van Wanroy" и голубях из питомника "Lessmeister".
Питомники "Antverp" и "Eijerkamp", "Lessmeister" сохранили  эту
титулованную птицу качественным уходом и  разведением.
Это не значит, что купленные мной птицы сразу станут чемпионами, но означает,
что они сохранят своё строение, качество оперения, волевые характеристики.
Отсюда с ними легче будет работать по улучшению их способностей и качеств.
Если говорить о глазах спортивных птиц, то вполне согласен с автором размещенной выше статьи-
расцветка глаза не может охарактеризовать какие-либо качества голубя.
Вместе с тем, лично я все же ориентируюсь по цвету и строению глаза,
но только лишь  как наследственным и  родственным показателям.
http://s1.radikali.ru/uploads/2018/1/20/8ecd6f5ddd266956bbb5f1e1d0d4c462-full.jpg
Расовый молодой голубочек "Van Wanroy" моего питомника.

6

Михаил Павлович, Ваши ванрои просто красавчики!

7

Маг74 написал(а):

Михаил Павлович, Ваши ванрои просто красавчики!

Спасибо большое.
Это инбридингованная птица.  Они, как правило, не многочисленны
в моём питомнике и используются больше для разведения.
Van Wanroy и  Lessmeister разводятся отдельно. Для участия в соревновании,
как правило, летят кросы этих птиц.

8

Не в бровь, а в глаз!

9

Михаил Павлович, вы прак тикуете раннее разведение. Решил взять позднячков от двух пар племенных. Сейчас у одной пары 20 а у втторой 10 дневные голубята. Как лучше поступить, додержать закрытыми до весны или перевести их зимой в общий отсек для облета. Зимой своих выпускаю не каждый день. С ястребом более менее терпимо. Если переведу в общий, скорее всего до весны не доживут. Прошлой зимой позднячков за зиму штук пять пропало.

10

Маг74 написал(а):

Михаил Павлович, вы прак тикуете раннее разведение. Решил взять позднячков от двух пар племенных. Сейчас у одной пары 20 а у второй 10 дневные голубята. Как лучше поступить, додержать закрытыми до весны или перевести их зимой в общий отсек для облета. Зимой своих выпускаю не каждый день. С ястребом более менее терпимо. Если переведу в общий, скорее всего до весны не доживут. Прошлой зимой позднячков за зиму штук пять пропало.

Зимнюю молодую птицу (январского выводка) до ранней весны не выпускаю, птицы содержатся в молодняке. Пробовал и выпускать для обгона, но пришёл к выводу, что лучше это дело оставлять до весны. Вместе с тем, птицы должны иметь возможность обзора окружающей местности, а весной (когда не будет сильной опасности со стороны хищников) выношу на крышу в большой клетке на пару-тройку дней. Только после этого птица свободно сама выходит на крышу. Молодёжь зимой ни при каких обстоятельствах нельзя содержать с взрослой птицей (разный режим кормления, птица будет недоедать и её постоянно станут обижать, унижая и ломая будущий характер). Я также приступил к прибавлению освещения и белкового корма в племенном отсеке. Как правило, 15-20 декабря ожидаю кладки яиц. а в начале января выведение птенцов. Но у меня больше 20 молодых ранних не бывает, а в этом году и того будет меньше.

11

Павлович написал(а):

Зимнюю молодую птицу (январского выводка) до ранней весны не выпускаю, птицы содержатся в молодняке.
Пробовал и выпускать для обгона, но пришёл к выводу, что лучше это дело оставлять до весны.
Вместе с тем, птицы должны иметь возможность обзора окружающей местности, а весной
(когда не будет сильной опасности со стороны хищников) выношу на крышу в большой
клетке на пару-тройку дней. Только после этого птица свободно сама выходит на крышу.
Молодёжь зимой ни при каких обстоятельствах нельзя содержать с взрослой птицей (разный режим кормления,
птица будет недоедать и её постоянно станут обижать, унижая и ломая будущий характер).
Я также приступил к прибавлению освещения и белкового корма в племенном отсеке.
Как правило, 15-20 декабря ожидаю кладки яиц. а в начале января выведение птенцов.
Но больше 20 молодых ранних не бывает, а в этом году и того будет меньше.

Понял!

12

Самки живущи без самцов молодых не претесняют, даже дольше обычного кормят
Т.е. чем раньше уберете самца тем внимательнее и дольше самка будет кормить птенцов но тут должно быть больше самок

13

Зачем вам зимние птенцы,

14

Клуб голубь мира написал(а):

Зачем вам зимние птенцы

Иногда и у меня возникает аналогичный вопрос- а зачем мы так много писали в этой теме и на форуме о раннем разведении, а главное для кого... :dontknow:

15

Клуб голубь мира написал(а):

Зачем вам зимние птенцы,

У меня есть четыре голубя от Коржикова М. по ним и местным голубям у меня молодые хорошо полетели и что бы иметь больше для кроссов решил получить из под них голубят. До этого они  были попарены с Копейской птицей.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » О раннем разведение голубей