ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 121 страница 150 из 402

121

Руслан написал(а):

А я очень активно пользуюсь пищевыми добавками Pharma!!!Замечательная штука

Я тоже пользуюсь этими пищевыми добавками. И голубям они очень нравятся.

122

Голубка написал(а):

15 пар перепарили. Несколько паровок сделали 1 к 3-м (бабка-внук, дед-внучка).

Перепаренные не бегут обратно, к бывшим?
Елена, не понял, что означает 1 к 3-м?

123

Александр
Александр был во многих питомниках с решётчатыми полами и хочу себе сделать такие,но не нравится аммиачный запах,агроспан нейтрализует запах или только за счёт вентиляции запах выводится из питомника?

124

Слава, агроспан точно ничего не нейтрализует. Просто мне так удобнее (с агроспаном) убираться. Я как то писал здесь, что убираю решетки и сматываю агроспан вместе со всем содержимым: помет, перья, пыль и т.д. Потом убираюсь пылесосом и чистота. Это позволяет мне не так часто убираться, не тратить на это много времени, но голуби содержатся в чистоте. Принудительная вентиляция конечно же работает, но только в теплое время года. Например, сейчас она не работает. Но даже летом, в жаркий период, при выключенной вентиляции, я никогда не чувствовал в питомнике запаха аммиака. Наверное у меня не так много голубей в питомниках, чтобы образовывался аммиак.

125

Александр написал(а):

Наверное у меня не так много голубей в питомниках, чтобы образовывался аммиак.

Значит у вас разумное количество голубей,и правильная вентиляция и о запахах можно естественно забыть :flag:

126

Александр написал(а):

Елена, а зачем именно сейчас прокапывали от клеща?

Мы пркапываем на третий день после кладки 2-го яйца. Так как у нас практически все несуться одновременно!!!

127

igori 02 написал(а):

Так как у нас практически все несуться одновременно!!!

Абсолютно правильная стратегия.

128

Голуби готовы к спариванию. Буду немного раньше спаривать, чем ранее планировал. 14 марта вечером и начну. С сегодняшнего дня увеличил световой день до 14 часов.

129

Юрий, как спарились молодые самцы? Почему спрашиваю, у моих голубей некоторые молодые самцы не очень активно ярят. Придет время паровки, а они вдруг не готовы. Может я слишком придирчив?

130

ЮРИЙ написал(а):

Я своих сегодня запарил,гул стоит такой.....

Шесть штук в племенном отсеке 8 марта уже вывелись.
На подходе еще шесть....
Летная птица тоже отложила несколько кладок...

131

Павлович написал(а):

Шесть штук в племенном отсеке 8 марта уже вывелись....

В вашем питомнике есть отопление?

132

Александр написал(а):

у моих голубей некоторые молодые самцы не очень активно ярят.

А у нас наооборот, молодые гиперактивны ярят от расвета и до заката, всему виной витамин "Е" в корм!

133

В каком виде даете витамин Е в корм?
Мои тоже сейчас получают и мультивитамины и пищевые добавки, в которых есть этот витамин.

134

Александр написал(а):

В вашем питомнике есть отопление?

Да, питомник оборудован инфракрасными обогревателями,
датчиками влажности и температуры, но в этом году автоматика
отключена (разобрали для реконструкции и из-за болезни не подключил)
Поэтому в этом году без отопления, но по привычке ранние кладки...

135

Ясно. У вас, в Москве, теплее чем у нас, в Поволжье. У нас без отопления птенцы могут и подмерзнуть. Я думаю, что в холодный период птенцы тратят много  энергии на обогрев, а нужно ее тратить на развитие, на рост.

136

Спорт зимой с птенцов вообще не сходит-
Только поменять партнера.
Есть свои плюсы и минусы.
Как не странно, зимняя птица
Получается у меня крепче...
В этом году позднее вывелись
из-за отсутствия автоматики

137

Павлович написал(а):

Спорт зимой с птенцов вообще не сходит-
Только поменять партнера.
Есть свои плюсы и минусы.
Как не странно, зимняя птица
Получается у меня крепче...

Каким образом зимняя птица крепче? По каким критериям?
У меня по здоровью все выводки одинаковы. По летным тренировкам - лучшие апрельские и майские.

138

Александр написал(а):

Каким образом зимняя птица крепче? По каким критериям?
У меня по здоровью все выводки одинаковы. По летным тренировкам - лучшие апрельские и майские.

Мои зимние меньше болеют, более подготовленные уходят в следующую зиму.
Да и насекомые, о которых шла речь в предыдущих сообщениях, птицу не
беспокоют.
Осенью это уже взрослая, вполне сформировавшаяся птица.
По полетам разницы не вижу- вроде все приходят ровно.
Правда, на тренировках молодежь в первый год более сотни км., как правило, у меня и не летит
(держу птицу только позднего созревания из-за этого молодых жалею и даю им время повзрослеть).

139

Александр написал(а):

В каком виде даете витамин Е в корм?
Мои тоже сейчас получают и мультивитамины и пищевые добавки, в которых есть этот витамин.

Масляный раствор 17 руб бутылочка (в обычной аптеке)на 10кг корма неделю (каждый день) до паровок.

Отредактировано igori 02 (2014-03-10 22:47:35)

140

igori 02 написал(а):

ярят от расвета и до заката, всему виной витамин "Е" в корм!

В прошлом году провели экспиремент !! Самец штихель не шёл в паровку 3 года в Молдове и 2года у нас! Думали безнадега, отсадили отдельно перед общей паровкой, и 3 недели кормили кормом с витамином Е, затем выпустили его к самкам и он здался! Теперь один из самых ярых самцов стал. В этом году небыло с ним ни каких проблем, все как у всех понялся сразу. Да и в прошлом году взяли от него 3 выводка.

141

igori 02 написал(а):

А у нас наооборот, молодые гиперактивны ярят от расвета и до заката, всему виной витамин "Е" в корм!

.....а старичкам "Виагры"! :rofl:

142

Павлович написал(а):

Шесть штук в племенном отсеке 8 марта уже вывелись.
На подходе еще шесть....

У меня даже январский первые облеты делает уже, завтра-послезавтра две пары выведут.. Холод им не помеха, вот хищники-да. Но в этом году редко их вижу.. А с таким вольером как у Александра недельку-другую можно придержать в нем, до перелетных,- хищники на них переходят.  Конец февраля, начало марта особенно стайеров выводить можно..

143

Голубка написал(а):

Мне кажется это перебор....

Хотел написать несколько строк о витамине Е, но все как-то
Получается в назидательном тоне и удалил свое сообщение.
Старею, видимо!
Вобщем если кратко, то я бы не стал своим птицам давать
эту штуку...

144

я миксовит А   даю,

145

Голубка написал(а):

Мне кажется это перебор....

А по подробней в чем перебор бутылочка 20 мл? Не в прошлом, не в позопрошлом году, ни в этом, пока ни каких отклонений и минусов не наблюдалось.Может чегото не знаю просветите(без иронии и на полном серьезе). Вобщем дело обстоит так, за две недели до паровок в течении одной недели самцы плучают "Е", а самки фолеевую кислоту. затем неделю чаи итд. потом парвки . Паровки происходят за 1день, а вообщето 5мин и готово. Через 9дней уже все на яйцах. В прошлом году не погиб не один птенец.Выход из яйца отличный так,что есть с чем сравнить, да и самое главное молодеж покозала очень хорошие результаты.

Отредактировано igori 02 (2014-03-12 08:41:44)

146

Павлович написал(а):

Хотел написать несколько строк о витамине Е

Напишите пожалуйста!!! Лично мне очень интересно посмотреть и на отрицательные стороны этого продукта.

147

Забыл еще один не маловажный момент самцу 18 лет и дает потомство. Есть самки которые два сезона не неслись, "о чудо" тоже все нормально дали детей.И вэтом году рецидива бесплодия нет ни у кого!

Отредактировано igori 02 (2014-03-12 08:50:08)

148

Игорь правильные вопросы задает. По разным причинам далеко не все имеют возможность покупать специализированные добавки для голубей. Здесь и деньги, и отдаленность территорий и т.д. А в аптеках и ветеринарных магазинах есть много подобных добавок. У кого есть хоть какой-то опыт, расскажите. Сам я думаю так: хорошо что Игорь дает своим голубям витамины. Главное не переусердствовать. Я тоже применяю в питании голубей и мультивитамины и пищевые добавки. Только всегда выполняю одно железное правило (без аргументации): всегда даю голубям ВДВОЕ меньшую концентрацию витаминов. Лучше разнообразней, но в меньшей концентрации.

149

Витамин "Е" я использую исключительно в период подготовки к племенному сезону, спортсмены его не плучают.

150

igori 02 написал(а):

Забыл еще один не маловажный момент самцу 18 лет и дает потомство

Вот что-то не верится что 18 летний самец дает потомство ,  даже не верится что  есть такой старожил !!! Но это лично мое мнение.