ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимцы!

Сообщений 151 страница 180 из 402

151

Осоргино написал(а):

Вот что то не верится что 18 летний самец дает потомство ,  даже не верится что  есть такой старажил !!! но это лично мое мнение

Это не еденичный случай Знаменитый самец КОРБУ последних птенцов дал в 22года! Приэтом за свою жизнь 6 раз выиграл дистанцию Москва Кишенев. Этот самец до сих пор жив но потомство уже не дает. Будучи в Молдове перед Новым годом даже держал его в руках. Для такого старичка выглядит не плохо. А наш самец это румын 96г, в 99 году я переехал в Россию и он со мной и еще 37шт. В прошлом году его дочь добралась до финала в Красноармейске.

Отредактировано igori 02 (2014-03-12 14:43:20)

152

Я где то  читал в переводах  что более старые самцы от 5-8 лет спаренные с молодыми самками дают потомство похожих на  прадедушек / прабабушек  по отцовской линии.

153

Осоргино написал(а):

по отцовской линии

..т.е. по своей?,- то бишь по линии старого самца?

Отредактировано Николай (2014-03-12 17:58:05)

154

Голубка написал(а):

Игорь, а без этого было бы по другому?

Да было по другому!!! Я уже писал, что были сложности с паровками и не только, вот уже второй сезон(по даной схеме), и эти проблемы исчезли!!!

155

Николай написал(а):

Осоргино написал(а):
по отцовской линии..т.е. по своей?,- то бишь по линии старого самца?
Отредактировано Николай (Вчера 17:58:05)

Да !

156

У меня у некоторых пар в первой  кладке одно яйцо  маленькое а второе больше обычного , что за  хрень?   маленькое понятно надо убрать !? а большое может оставить вдруг вырастит как Валуев  8-)

157

Это голуби спортивные и маленькая ошибочка в разведении стоит нескольких годов времени и трудов. Вам это надо? Я думаю, что надо убрать и маленькие яйца и большие. Пусть снесут нормальные в следующий раз. Птицы, о которых идет речь, молодые или взрослые?

158

Самка молодая - годовик, самцы 2-3 летки
Есть еще пара взрослая 3-5 летка тоже кинула одно маленькое яйцо

159

Осоргино написал(а):

Самка молодая - годовик, самцы 2-3 летки
Есть еще пара взрослая 3-5 летка тоже кинула одно маленькое яйцо

Плохой рацион у голубок..., или наоборот,-всю зиму если неслись от изобилия в кормлении--вынеслись..  Накопят яйцеклеток полноценных с таким же кормлением и "будет Вам счастье"-как пишет Руслан.

160

Николай написал(а):

Осоргино написал(а):
Самка молодая - годовик, самцы 2-3 летки
Есть еще пара взрослая 3-5 летка тоже кинула одно маленькое яйцоПлохой рацион у голубок..., или наоборот,-всю зиму если неслись от изобилия в кормлении--вынеслись..  Накопят яйцеклеток полноценных с таким же кормлением и "будет Вам счастье"-как пишет Руслан.

А тогда почему 50  пар  с нормалными яйцами ?! а  только в 4 парах  это наблюдается ?

Зиму самки сидели отдельно , сами по себе  не неслись ,

161

Осоргино написал(а):

А тогда почему 50  пар  с нормалными яйцами ?! а  только в 4 парах  это наблюдается ?
Зиму самки сидели отдельно , сами по себе  не неслись ,

Уберите эти яйца и дайте им снестись по новой. Если же будет повтор этой ситуации, нужно смотреть. Или перепаровка или выбраковка. Я лично сторонник жесткой выбраковки.

162

Осоргино написал(а):

У меня у некоторых пар в первой  кладке одно яйцо  маленькое а второе больше обычного , что за  хрень?

Такое бывает иногда, если у самок есть лишний вес!!!

Отредактировано igori 02 (2014-03-13 20:39:08)

163

Голуби рассажены в гнезда. Идет паровка. В питомнике пусто. Пользуясь тем, что голуби закрыты делаем генеральную уборку. Через два часа голуби будут открыты.
http://s8.uploads.ru/t/GCT7e.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bLaP4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/FYKt6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZBcAa.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5D26P.jpg

Отредактировано Александр (2014-03-14 14:55:01)

164

а файлы для чего?

165

grif871 написал(а):

а файлы для чего?

Какие файлы?

166

http://s9.uploads.ru/t/OB8qX.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KlAJf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lTx8Y.jpg
http://s9.uploads.ru/t/a2Ivl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/twaNy.jpg
Голуби спарились хорошо, быстро и по плану.
Сегодня тепло и солнечно, выпустил полетать. Наверное уже и не буду прикрывать.

167

Да, Елена, файлы висели с записью молодой пары, где какая находится. Просто мне для контроля и записи - как быстро спарились, как ведут себя и т.д. После выпуска некоторые молодые пары перешли сами в другое гнездо. 
Отлетали сегодня спокойно, сокола не видел. Не знаю как далее быть. Прикрыть или нет?

168

Вы правы, риск есть. Завтра воскресенье, буду дома, выпущу в обед и понаблюдаю.

169

Руслан, не понял что надо сфоткать, подробнее напиши. Если решетки - то они почти всегда чистые. Но при генеральной уборке все равно выношу их на улицу и если зима - то чищу щеткой со снегом, если лето - щеткой с напором воды. Но это больше для самоуспокоения, что якобы чищу все, решетки можно не чистить. Сами полы покрыты фанерой. Сверху фанеры укрывной материал. Он хорошо в себя забирает пыль. Укрывной материал свернул и выбросил (1 раз в 1,5-2 месяца). Полы, стены, потолок и гнезда прошелся пылесосом. Все чисто. Далее работает вентиляция. Питомнику уже почти десять лет, а внутри выглядит как только построил. Будете удивлятся, но в пятницу сделал генеральную уборку быстро, за четыре часа. По плану следующая уборка на майские праздники.

170

Руслан написал(а):

Как выглядят решетки через месяц,два

Решетки через месяц будут выглядеть также как и сейчас. Никакой разницы. Помет находится под решетками.

171

Руслан написал(а):

Получается так,что  на пластик голуби не попадают пометом своим?И еще вопрос;когда ходишь по решеткам,они под весом не прогибаются?

Помет на решетках не задерживается, падает сразу вниз. Два-три года назад на зиму (при минусовой температуре) убирал решетки из питомника, думал что помет будет примерзать к решеткам и накапливаться на пластике. Но потом попробовал немного в зоне кормления - ничего не примерзает. Теперь и зимой решетки ложу на пол. Сами решетки прочные, хожу спокойно при моем весе в 115 кг, хоть танцуй не прогнутся.

172

Голубка написал(а):

Александр, как сегодня голуби отлетали? У нас погода совершенно не летная, то солнце проглядывает, и тут же налетают тучи снежные, и идет настоящая метель)))

Елена, голуби сегодня летали неохотно, очень сильный ветер, прямо штормовой и тучи низкие. Поэтому немного (с пол часа) полетали и я их закрыл. В питомнике суета, беготня и гул. Очень интересно наблюдать за голубями. Из-за возбуждения аппетит немного ухудшился, стали меньше есть. В воду сегодня добавил мультивитамины.

173

Александр написал(а):

Из-за возбуждения аппетит немного ухудшился, стали меньше есть.

Да это точно в момент подготовки к первой кладке в сезоне апетит всегда немного падает, причем это очень заметно!!!

174

igori 02 написал(а):

Александр написал(а):
Из-за возбуждения аппетит немного ухудшился, стали меньше есть.Да это точно в момент подготовки к первой кладке в сезоне апетит всегда немного падает, причем это очень заметно!!!

А какой процент ячменя и гороха должен быть в этот период ?

175

:cool:

Осоргино написал(а):

А какой процент ячменя и гороха должен быть в этот период ?

..и , пожалуйста , в процентном отношении к семенам конопли. :canthearyou:

Отредактировано Николай (2014-03-17 19:22:07)

176

Осоргино написал(а):

А какой процент ячменя и гороха должен быть в этот период ?

Ячмень, овес совсем уберите из смеси. Этих злаков сейчас не должно быть. Гороха необходимо сейчас не более 20-22 % от общего количества. Кукуруза и пшеница не более как по 10%. А вот мелких семян нужно как можно больше: просо, сорго, конопля, вика, рапс и т.д.

177

Смесь в период паровки, которую я применяю у себя уже много лет:
За одну неделю до паровки и за неделю до вывода первых птенцов.
20%бобовых
10%горох
5%вика
3%чечевица
2%арахис
20%кукурузы
10%пшеницы
10%просо - желтое 5% и красное 5%
5%Софлора
5% сорго белое
5% сорго красное
5%подсолнечник
5%рис
5%гречиха
5%ячмень
3%конопля
3%рапс
3%лен
Кукуруза нужна, поскольку голуби тратят много энергии, ячмень - как индикатор сытости (если сразу всё съедают - значит даёте мало, если ячмень доедают ко второму кормлению - значит норма хорошая)

Медведев Михаил.

178

Михаил2211 написал(а):

Смесь в период паровки, которую я применяю у себя уже много лет:
За одну неделю до паровки и за неделю до вывода первых птенцов.
20%бобовых
10%горох
5%вика
3%чечевица
2%арахис
20%кукурузы
10%пшеницы
10%просо - желтое 5% и красное 5%
5%Софлора
5% сорго белое
5% сорго красное
5%подсолнечник
5%рис
5%гречиха
5%ячмень
3%конопля
3%рапс
3%лен
Кукуруза нужна, поскольку голуби тратят много энергии, ячмень - как индикатор сытости (если сразу всё съедают - значит даёте мало, если ячмень доедают ко второму кормлению - значит норма хорошая)
Медведев Михаил.

Согласен с Михаилом, это очень хорошая смесь. Предыдущее сообщение написал с телефона находясь в машине. Поэтому немного уточню. Не гороха необходимо 20-22%, а всего бобовых (горох, вика, чечевица, арахис) сейчас надо 20-22%. По поводу ячменя доводы Михаила верные, но я убираю ячмень и овес совсем из смеси по двум причинам: 1) ячмень и овес имеют острые концы и иногда ранят горло голубя. В эти ранки проникает инфекция, чаще всего трихомоноз. А перед вылуплением птенцов родители должны быть абсолютно здоровы. 2) думаю, что в этот период (спаривание, беременность голубок, зародыш в яйце) голубям нужно дать максимально возможную питательную и максимально разнообразную смесь. А ячмень и овес, на мой взгляд, не самое питательное зерно (по сравнению с другими семенами).

179

Я в этом году решил попробовать в одном боксе вести в рацион варенное яйцо -  4 гр на клювик  и сухую крапиву два раза в неделю  - чайная ложка на 1 кг зерна

180

Александр написал(а):

ячмень и овес имеют острые концы и иногда ранят горло голубя

В фильме  "секреты  чемпионов"  говорится о том что перед  паровкой кормят одним ячменем  2-4 недели ,  если бы  деиствительна была такая явная угроза то бельги бы точно не кормили ячменем.