ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВСЁ О РАСЕ JANSSEN

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

орнитолог написал(а):

.Все участники форума состовляют ...команду...из  8-16 лучших по их мнению голубеводов мира(читай Европы)Это будут участники 1-8 или 1-4 финала.Соперники ,по жребию составят пары.Публикуются данные о любителе и его лучшие реультаты.Затем комментарий,к примеру того же Медведева(надеюсь он не откажет)Затем путем голосования определяется победитель.И по ...олимпийской системе,проигравший выбывае -идем к Финалу...Кому то идея покажется наивной и детской,но в свое оправдание замечу-для популяризации голубиного спорта.она имеет место.

...Узнаю. узнаю nikolaich-а.. под новым логином, и в-первую очередь говорю ему,- спасибо за предложение принять в дар голубей местных российских линий,(это было в личке).. А то даже Павловича побеспокоил...своими подозрениями.                                        Далее по сути предложения.. Мы (большинство) , ну уж я точно, находимся не на том уровне , Сергей Николаевич, познания забугорных профи-голубеводов чем Вы или Михаилы-Дмитриевич и Павлович..,..  . Признаюсь честно мне это мало интересно, гораздо более интересны выводы, наблюдения и способы достижения любых голубеводов, но лучше наших..  Забугорные достижения - ноу-хау, не открываются и не выдаются так просто--уровень ментальности другой.., это у нас , "если очень счастлив сам-- счастьем поделись с другим" Мы узнаем оттуда технологии в лучшем случае второго сорта.. Этой нашей "простинкой" пользуются иностранные дельцы... Известны случаи,особенно раньше, когда иностранный капитал (ист) у страивал всякие симпозиумы у нас даже часто в стране, собирая талантливых. предпочтительно молодых людей оплачивая проезд и проживание с условием выложить свои соображения по той или иной проблеме,-научному вопросу.. После все это "промыв", (в этом они спецы еще те) забирают золотые мысли и идеи. а порой и переманивают их владельцев. Искру свою нам Бог посылает часто, но мы её в большинстве случаев не уберегаем или по простецки отдаем даже..и гораздо реже разводим из неё благодатный очаг сами.                                                                                                                                                Единственное, что  я очень хочу от Вас Сергей Николаевич и других корифеев голубиного спорта, это вспомнить или же может порыться в архивах своих и, создав тему "История советского и российского голубиного спорта.-События, случаи, факты.. ,"рассказать о них немногочисленному поколению молодых спортивников, почтарятников .. Я не сколько не умоляю заслуг  Янсонов, ....егенов,... иллей, ...бергов и ...онов, но, не зная своих корней, своих героев, своих предков,- не видать нам в таком случае и достойных потомков. Это моё мнение,- провинциального голубевода.

Отредактировано Николай (2014-04-14 10:03:15)

42

Тема затронутая очень интересна и многогранна, Михаил Павлович начал знакомить нас с историей семьи братьев Янссен, за что ему низкий поклон, было бы правильным на несколько наиболее известных рас завести по такой же теме, чтобы туда все у кого есть информация по той или иной расе могли её размещать.Это могло бы помочь всем кто ищет свою расу сделать правильный выбор.Лично моё мнение, что одной лучшей для всех быть не может, у всех нас разные предпочтения, и имея информацию легче определится.На этих страничках все кто добился каких то успехов с определённой расой, могли бы поделится опытом.

43

...13 мая 2012 г.последние 26 голубей проданы с аукциона и разъехались по всему миру...Нет больше питомника Jansen Brothers Arendonk.Голубиный спорт за последнее время сильно изменился

- была информация что вроде кто то из азиатов купил последних племенных  и увез  не то в китай или таиланд за фантастические деньги и на этом вся информация была глухо закрыта ( т.е. как там они себя оправдали  и какие результаты не известно)

44

http://www.isok.ru/img/full/b2b5ca7739db80bc516aa8bb32176c84.jpg

http://www.isok.ru/img/full/70faeb25837eb2ac94d1542fa11bd2d0.jpg

http://www.isok.ru/img/full/9daac7fb690e5cdfcc8c233c7265ab77.jpg

http://www.isok.ru/img/full/5eebcdbb71fdef6542dcf34b694fb535.jpg

45

Михаил Дмитриевич написал(а):

Тема затронутая очень интересна и многогранна, Михаил Павлович начал знакомить нас с историей семьи братьев Янссен, за что ему низкий поклон, было бы правильным на несколько наиболее известных рас завести по такой же теме, чтобы туда все у кого есть информация по той или иной расе могли её размещать.Это могло бы помочь всем кто ищет свою расу сделать правильный выбор.Лично моё мнение, что одной лучшей для всех быть не может, у всех нас разные предпочтения, и имея информацию легче определится.На этих страничках все кто добился каких то успехов с определённой расой, могли бы поделится опытом.

особенно интересно  будет почитать по марофону во времена Янсана и тем более до восхождения Янсанов

46

Времена Янссенов длились к счастью почти целый век, все рассы современных марафонцев сформировались и добивались успехов на их глазах.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-01-27 16:45:03)

47

Интересно найти бы информацию   на каких голубях янсаны создовали свою линию

48

Осоргино написал(а):

В первом сообщении этой темы написано об этом...

49

Осоргино написал(а):

Олег никак повторить собрался, шучу не обижайся, есть перевод целая книга, даже где то на форумах было поищи.

50

http://www.isok.ru/img/full/6ae7a872d8c565d604319cf745da470f.jpg