ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о расе Jos Thone

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Так-как в моём питомнике появились птицы расы Jos Thone, несомненно мне захотелось
узнать более подробно о владельце этой расы, содержании птиц вообщем всё...
А заодно и ознакомить с этой расой голубей своих коллег по форуму, а может
услышать и  от Вас коллеги что-то новое об этих птицах.
http://s57.radikal.ru/i155/1203/d2/6af2637d0339.jpg
  RUS-10-49053  Jos Thone - Голубка

2

Итак начитавшись вдоволь о J. Т. прежде всего делюсь полученными сведениями
Вначале об устройстве питомника и содержании птиц.
Обзор информации о питомниках J.Т. свидетельствует о чрезвычайной практичности и удобстве содержания, ухода за его голубями.
Как говорят у нас в Одессе- "Чтоб я так жил!"- это об устройстве питомника.
Транспортерная лента уносит голубиный полёт, который проскальзывает сквозь решетчатый пол.
Помещения расположены таким образом что можно передвигаться минуя все помещения и отсеки с птицей.
Самцы и самки при вдовьем методе разделены таким образом чтобы не видели друг друга и помещаются через отсек.
В кормлении птиц здесь не придерживаются каких-либо жестких правил, действуя скорее интуитивно и на основе
своего имеющегося опыта кормления.
Корм преобретается готовый в крупных компаниях, специализирующихся на этом бизнесе.
J.T. увлекался голубями с самого раннего детства, сейчас он  достиг многого в спорте.
Он  живет в замечательном доме своей мечты вместе с женой Габи. У него есть два замечательных сына- Ксавье и Максим.
Он создал свои ​​супер-модные питомники и  награжден также всеми значимыми титулами чемпионатов.
О чём еще мечтать?
Конечно все это досталось ему не просто так и стоило больших усилий и средств.
Запомнилось одно из изречений, прочитанных на сайте J.T. :
"Ни что в жизни не бывает бесплатным и конечно же и в спорте тоже"

Золотые слова!

3

Несколько слов о птицах расы Jos Thone:
Многие заводчики голубей считают, что данные голуби успешно летят только на дальние расстояния. Если рассматривать это мнение поверхностно, то оно соответствует действительности.
Но на самом деле это не совсем так. J.T.  выиграл чемпионат мира четыре раза.  Для того чтобы преуспеть в этом, вы должны прежде успешно участвовать в соревнованиях на всех дистанциях.
J.T. успешно участвует в полетах как на  короткие, средние, так  и на дальние расстояния. Он всесторонний спортсмен на расстоянии от 100 до 700 километров.
Кроме того, он вывел  голубей, предназначенных для экстремально больших расстояний, превышающих предел в 700 км.
Во всех категориях, эти голуби летят успешно и их можно считать универсальными.
Таким образом, Jos Thone идеально подходят на всех дистанциях.

Более подробно с информацией о J.T. можно познакомиться: Здесь! и Здесь!

4

Этот Ролик показывает непосредственно дом и питомники Jos Thone.
Сам хозяин  дает комментарии и показывает свой питомник:

5

На этом Видио J.T. рассказывает как ведется подготовка
его голубей к соревнованиям в Барселоне:

6

sergik71 написал(а):

Михаил Павлович!А у Вас появились только самки двух рас?Что то самцов я не увидел.Хотелось бы и их посмотреть!

Обязательно размещу - как только выберу время и сделаю фото голубей.

7

Jos Thone RUS-09-09167  Голубь
http://s003.radikal.ru/i204/1203/8e/f2669b40a78a.jpg

8

Вот это голубь!!!!!Красотище!!!!

9

Михаил Павлович мне тоже самец понравился, с вида настоящий спортсмен! :cool:  будем ждать от Вас информации по летным характеристикам его молодежи.

10

Пара Jos Thone

http://i082.radikal.ru/1203/a6/818f98abe3bd.jpg

11

ЮРИЙ написал(а):

Павлович,я первый в очереди на птенцов!  Пара просто суппер,очень шикарно сложина,видна чистопородность.

Птенцы будут проходить испытания на Голубедроме у Сергея и лишь после этого лучшие смогут вернуться домой
и продолжить у меня право давать потомство. 
На моих птенцов, Юра, в этом году точно не рассчитывай!
И даже по Янсону ничего не могу дать- всю чистокровную молодежь в прошлом году отдал приятелю.
Так что, все вопросы к Михаилу.

sergik71 написал(а):

И не надо ехать в Бельгию!

В этом году, Сергей, из Бельгии птиц в любом случае все же привезу-
племенного материала у меня в питомнике сейчас недостаточно.

12

Михаил Павлович,искренне желаю,что бы все ваши мечты сбылись!!!!!!!!!!!!!!

13

Павлович написал(а):

на Голубедроме у Сергея

А это не в Клину случайно

14

ЮРИЙ написал(а):

Спасибо Павловичь,коректно отказал!

Да, я такоооооой! На корректный вопрос- корректный ответ!!!
НЕ ДАМ! ВОТ!!!
[взломанный сайт]

15

И еще об этих птицах:

  Основоположником линии «Jos Tone» в породе "Бельгийский спортивный голубь" является Джоз Тони (Jos Tone) – известный бельгийский голубевод, успешно выступающий на чемпионатах Бельгии и Европы в течение уже многих лет. Его голуби с успехом летают все дистанции от коротких до сверхдлинных, например, таких как Барселона.
    О результатах полетов его голубей говорят звания, которые были ему присуждены: «Коронованный принц бельгийского спортивного голубеводства», «Чудо-парень». Джоз Тони азартный и в тоже время вдумчивый голубевод, активно экспериментирующий, как при разведении голубей, так и при подготовке их к полетам. Результатом таких экспериментов, как было сказано выше, стало выведение им линии голубей «Jos Tone», отличающейся очень высокой результативностью на дальних и сверхдальних дистанциях.
    В 1983 году в питомнике Тони появился голубь В83-5060602, названный Диего Армандо Барселона. Именно с этого голубя началась выдающаяся летная карьера голубей линии «Jos Tone» и самого Джоза. В 1985 году этот голубь занял 14 место среди 17 тысяч голубей выпущенных из Барселоны, в 1986 году – 9 место из 18 тыс. голубей, в 1987 году – 622 место из 21,5 тыс. голубей, в 1988 году - 295 место также из 21, 5 тыс. голубей.
    С этого момента у Джоза появилось ярко выраженное пристрастие к селекции голубей летающих на длинные и сверхдлинные дистанции.
    Полученные от голубя Диего Армандо потомки унаследовали от него способности с успехом преодолевать длинные дистанции. Наиболее известными среди них была голубка по кличке «Поко Диего», которая 2 раза занимала 1-ое место на вылетах из Барселоны, где участвовало несколько десятков тысяч голубей в 1993 и в 1995 годах. В дальнейшем эта голубка стала основоположницей линии «дальнобойщиков», известных во всем мире, как линия «Poco» Джоза Тони.
    Голуби этой линии средних размеров, компактного и очень крепкого телосложения, не растянутые по длине. Доминирующими окрасками являются рябая и сизая. Из цветных голубей встречаются в основном голуби окраса «Шимель». Одной из отличительных черт линии «Jos Tone» являются их глаза. Как правило, они темные со сложной цветовой гаммой и разнообразными вкраплениями. Голуби этой линии хорошо летят любые дистанции, но особенно впечатляют их результаты на дальних и сверхдальних дистанциях (от 700 до 1200 км).
    Вот лишь некоторые из последних достижений Джоза Тони: в октябре 2007 года Джоз Тони стал национальным чемпионом Бельгии среди молодых голубей по версии KBDB, в  декабре 2007 года Джоз Тони стал первым голубеводом-спортсменом Бельгии, которого удостоили вручения приза «Золотой голубь», по результатам полета его голубей, уже в четвертый раз.
                                                                                                                           Автор статьи:   М.М. Вустин