ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

Сообщений 101 страница 110 из 117

101

Василий, хочу посоетовать- при вставке чужой цитаты надо её выделить в окне того кто её написал и щелкнуть в левом нижнем углу этого же окна слово "Цитата".
Цитата в нужном виде сразу переместится в окно быстрого ответа.
Это намного удобней.

102

Михаил написал(а):

Почему голубь который который даже не тренировался молодым (а не то что бы принимал участие в соревнованиях молодых голубей) годовалым отлетал все соревнования от 250  до 420км, а двухлетним из шести пусков прилетел шесть раз в 20%?

Михаил , как мне кажется здесь может быть много моментов , один из которых многим известен - это принадлежность голубя к определенной рассе . От " Дальнобойщиков " , очень редко увидишь результаты в соревнованиях молодых , но зато они начинают раскрываться в возрасте от 1 до 3 лет.

103

Юрий!Чтобы лишний раз не эксплуатировать таджиков-в зимнее время(если еще и нет возможности разделить голубей) посадите птиц в садки оборудованные поилками и кормушками.Вы убьете двух зайцев-голуби научатся ...правильно вести себя ...в транспортировочном садке что положительно скажется на их дальнейшей карьере а таджики помогут  в борьбе со снегопадами.Ведь зима опять пришла неожиданно.А без шуток-таким способом и без тренировок можно  помочь голубям не испытывать стресса при транспортировке.Три дня в садках самцы затем три дня самки .Месяц содержания в таких условиях достаточно.Потери голубей в возрасте одного года -по статистике самые значительные .К  сожалению разобраться в этой проблеме довольно сложно.Разные подходы и требования(к дистанциям для годовиков) не позволяют  объективно произвести анализ потерь.Для обсуждения (но видимо это нужно сделать в другой теме-...потери голубей...) приведу мнение польского голубевода- ...потери голубей в годовалом возрасте во многом зависят от...аэробных изменений в организме птицы в этом возрасте...Молодые голуби в возрасте 5-6 месяцев порой показывают лучшие результаты чем годовики И их потери -на прямую зависят от того что любители игнорируют этот факт.Сколько раз слышали рекомендации-будьте осторожными при выпусках годовиков.Но на практике зачастую мы поступаем по иному.

104

nikolaich написал(а):

Сколько раз слышали рекомендации-будьте осторожными при выпусках годовиков. Но на практике зачастую мы поступаем по иному.

Как-то в разговоре с одним из Российских спортсменов голубеводов,
последний задал мне вопрос: "А зачем тебе Ванрои? Они относятся к птицам позднего созревания"

Победа любой ценой сразу и  сейчас.
Вот цель, которую ставят многие перед собой.
А ведь эта раса - одна из лучших.
Именно её стараются забить в кровь любители Голландии,
Бельгии...

Завезли то в Россию неплохую птицу, но вот мало кто думает о её сохранении.
Отсюда и многие проблемы...

105

nikolaich написал(а):

Три дня в садках самцы затем три дня самки .Месяц содержания в таких условиях достаточно.

nikolaich-это все понятно,да вот беда я бываю там только в выходные,конечно я их и так приучаю когда вожу на закид,но это не то.

106

Владимир-1 написал(а):

Михаил , как мне кажется здесь может быть много моментов , один из которых многим известен - это принадлежность голубя к определенной рассе . От " Дальнобойщиков " , очень редко увидишь результаты в соревнованиях молодых , но зато они начинают раскрываться в возрасте от 1 до 3 лет.

Не согласен, дальнобойщики летают с первого года, сам проверял, но не более 700 км.Главное подготовка и содержание, если рвать все дистанции то беда, а если готовить к дальней то ничего.

107

Василий написал(а):

Не согласен, дальнобойщики летают с первого года, сам проверял, но не более 700 км.Главное подготовка и содержание, если рвать все дистанции то беда, а если готовить к дальней то ничего.

Василий хотел задать вопрос на уточнение ! Я в своем посте имел молодые - значит в год своего рождения !!! Что Вы имели ввиду дальнобойщики летают с первого года,сам проверял,но не более 700 км.

108

Владимир-1 написал(а):

Василий хотел задать вопрос на уточнение ! Я в своем посте имел молодые - значит в год своего рождения !!! Что Вы имели ввиду дальнобойщики летают с первого года,сам проверял,но не более 700 км.

Конечно, годовиками.

109

Василий написал(а):

Конечно, годовиками.

Ну значит мы  об одном и том же ( пост № 105 - ..... От " Дальнобойщиков " , очень редко увидишь результаты в соревнованиях молодых , но зато они начинают раскрываться в возрасте от 1 до 3 лет. )

110

Василий:  - А кто сказал, что он пропал, а не разбился о провода или его не сожрал ястреб?

Разбился, съел ястреб - одного, двух, трёх. А когда за гонку 10 штук? Тут уже провода да ястреба не причём...

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА