ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

Сообщений 21 страница 30 из 117

21

Владимир-1
Чтобы влиться в большую Европейскую "Семью",как Вы говорите,нужно иметь совершенную программу полетов,а её у нас в России по-моему мнению просто нет! Летаем,как говориться,от и до,короткие,средние,дальние,без разницы,о какой Европе тут можно говорить! А теперь касаемо Подольского клуба,раз Вы уж начали разбирать именно его. Даже если они и отделяться,то по всем критериям FCI у них хватает и количество участников и количество сдаваемых голубей. Конечно тяжело будет на длинной дистанции,где нужно 50 участников и 250 голубей,но  можно сделать и совместный выпуск,думаю они решат этот вопрос! А в 2007 году голуби Подольского клуба успешно номинировались на 30-ую Международную Олимпиаду с заметно меньшим количеством участников,но по каким-то обстоятельствам вся Олимпийская сборная туда так и не поехала...

22

Владимир-1 написал(а):

Как в данном случае считать - вышеприведенные  голубеводы имеют право быть наминированны в категории Е  или нет

Нет.

Устинкин В.В. -592.790км,  Вагнер В.И. -552.940км  тоже не попадают. Под всех трудно подстроиться.
Объективно пускать три раза Каменск-Ш (ближняя точка - 820км, дальняя точка - 850км)

Отредактировано Михаил (2012-11-27 01:25:36)

23

Голубок написал(а):

Чтобы влиться в большую Европейскую "Семью",как Вы говорите,нужно иметь совершенную программу полетов,а её у нас в России по-моему мнению просто нет! Летаем,как говориться,от и до,короткие,средние,дальние,без разницы,о какой Европе тут можно говорить!

А что такое "совершенная программа полетов", и чем отличаются зарубежные программы полётов от нашей? И если Вы летаете "от и до" то, к примеру, наш питомник летает взрослыми голубями в категориях "С" и "Е", годовалых голубей пускаем на короткие дистанции. Всё в Ваших руках... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

24

Голубок написал(а):

Владимир-1
Чтобы влиться в большую Европейскую "Семью",как Вы говорите,нужно иметь совершенную программу полетов,а её у нас в России по-моему мнению просто нет! Летаем,как говориться,от и до,короткие,средние,дальние,без разницы,о какой Европе тут можно говорить! А теперь касаемо Подольского клуба,раз Вы уж начали разбирать именно его. Даже если они и отделяться,то по всем критериям FCI у них хватает и количество участников и количество сдаваемых голубей. Конечно тяжело будет на длинной дистанции,где нужно 50 участников и 250 голубей,но  можно сделать и совместный выпуск,думаю они решат этот вопрос! А в 2007 году голуби Подольского клуба успешно номинировались на 30-ую Международную Олимпиаду с заметно меньшим количеством участников,но по каким-то обстоятельствам вся Олимпийская сборная туда так и не поехала...

Уважаемая Мария !!!  на олимпиаду , как правило , едут только те голуби которые набрали - лучший коэффициент  FCI , при расчете данного коэффициента в знаменателе стоит число голубей принявших участие в гонке , следовательно шансов набрать хороший коэффициент будет намного больше если в знаменателе будет стоять не 250 ( голубей) , а 5000 ( голубей) , Но даже если в итоге голубь , от страны участницы и попадает на олимпиаду , ему там уже надо конкурировать на фоне своих коллег из других стран и как раз в этом случае - коэффициент является решающим фактором , пример  тому последняя олимпиада в Польше, где голландцы и поляки выставили голубей с коэффициентом : 1 место- 5,279 ; 2 место - 7,312 ; 3 место -  7,647. Наши голуби , если не ошибаюсь ( в крайнем случае Михаил - подправит) имели коэффициент - 101 ; 164 ; 165 - соответственно . И здесь не последнюю очередь в расчете коэффициента как раз и сыграло количество голубей принимавших участие в гонках.
Да и по поводу , совместных выпусков ( если такие и будут ) , Вы вообще то себе представляете , что это такое смена направления , посередине или в конце сезона , да еще и на марафонских дистанциях ???

25

Михаил написал(а):

Хватает только для хороших коэффициентов в категориях "А" и "В". Для остальных категорий - чем больше голубей на старте - тем лучше коэффициент.

Согласна,но если даже сейчас,при объединенных клубах,голубеводы от Российской Федерации неконкурентноспособны,то о чем тогда говорить...

Михаил написал(а):

А что такое "совершенная программа полетов", и чем отличаются зарубежные программы полётов от нашей? И если Вы летаете "от и до" то, к примеру, наш питомник летает взрослыми голубями в категориях "С" и "Е", годовалых голубей пускаем на короткие дистанции. Всё в Ваших руках...

Конечно нет предела совершенству,но стремиться к этому нужно. А чтобы было как у зарубежных голубеводов,до этого нам еще далеко...Интересно и правильно,как сказал один чемпион,когда 200 человек сдают 400 голубей,а не когда 1-2 человека из клуба сдают основное количество,а остальные как бы для массовки. Кстати В Подольском клубе в этом сезоне вроде даже были ограничения до 50-ти голубей,и все были в равных условиях. Не могу сказать насколько это оправданно,но по крайней мере честно и никто не ткнет пальцем и не скажет,что кто-то выиграл количеством!

Михаил написал(а):

Но смею заметить что результаты голубей по итогам 2005-2006 годов были хуже тех результатов с какими сборная выезжала на прошлую олимпиаду.  Но даже и с такими результатами наша команда была не на высоте однако... Работайте с каждым голубем, безжалостно убирайте бестолковых голубей и всё будет получаться.

Согласна,но это было 5 лет назад,и то время это уже было достижением,что очень радовало! Сейчас качество голубей заметно выросло,что тоже очень радует! А работать конечно нужно,и мы стараемся,и приложим к этому все силы и опыт,чего и Вам желаем!

Владимир-1 написал(а):

Вы вообще то себе представляете , что это такое смена направления , посередине или в конце сезона , да еще и на марафонских дистанциях ???

Конечно я все это прекрасно представляю! А Вам желаю успехов в будущей спортивной карьере , может когда-нибудь увидим Вас в числе призеров,а может быть и на олимпиаде http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif !!

26

Голубок написал(а):

Согласна,но если даже сейчас,при объединенных клубах,голубеводы от Российской Федерации неконкурентноспособны,то о чем тогда говорить...

Конечно нет предела совершенству,но стремиться к этому нужно. А чтобы было как у зарубежных голубеводов,до этого нам еще далеко...Интересно и правильно,как сказал один чемпион,когда 200 человек сдают 400 голубей,а не когда 1-2 человека из клуба сдают основное количество,а остальные как бы для массовки. Кстати В Подольском клубе в этом сезоне вроде даже были ограничения до 50-ти голубей,и все были в равных условиях. Не могу сказать насколько это оправданно,но по крайней мере честно и никто не ткнет пальцем и не скажет,что кто-то выиграл количеством!

Согласна,но это было 5 лет назад,и то время это уже было достижением,что очень радовало! Сейчас качество голубей заметно выросло,что тоже очень радует! А работать конечно нужно,и мы стараемся,и приложим к этому все силы и опыт,чего и Вам желаем!

Конечно я все это прекрасно представляю! А Вам желаю успехов в будущей спортивной карьере , может когда-нибудь увидим Вас в числе призеров,а может быть и на олимпиаде  !!

Мария , я даже стесняюсь спросить , не подскажите  где можно посмотреть Ваши результаты соревнований вообще , и где бы перед марафонскими дистанциями Ваши голуби резко меняли направление соревнований , в частности ???
По вопросу пожелания успехов , в моей будущей спортивной карьере - спасибо , что касается  вопроса ,увидеть меня , когда нибудь в будущем - в числе призеров , если Вы конечно имеете ввиду внутренний чемпионат по ЦФО , так вот я в 2010 г. впервые начал заниматься  гонками спортивных голубей и начиная с первого сезона (с 2010 г.) по настоящее время не когда и не покидал этот список  ( имеется ввиду зачеты на дистанциях) , поэтому год от года призов (зачетов) становится больше , осваиваются в том числе и дальние дистанции 823 км. ( я кстати и там отметился в числе призеров) , а мое турнирное положение в итоговой таблице по ЦФО - с каждым годом становится лучше !!! Что касается пожеланий войти в число призеров на олимпиаду - я Вам так скажу " Плох тот солдат который не мечтает стать генералом " !!!

27

система соревнований в России скорее всего нуждается в изменении-но вопрос этот довольно сложный.И для его решения потребуется и время и усилия многих голубеводов.А по поводу ...российской Барселоны...-то и здесь не все просто.Кто сейчас вспомнит сколько усилий потребовалось для проведения совместного выпуска с южного направления?Клуб ...Голубь мира...изменил западное направления и сделал все возможное что бы мы сейчас обсуждали за и против этого соревнования.Хочется верить что техническая сторона будет решена.Возникли разногласия по времени старта из за сильной жары-перенос времени на 16 часов.Опытные голубеводы говорят по этому поводу следующее-...Сообщите об этом заблаговременно .подготовим голубей и ничего страшного в этом нет...Да трудно сравнивать с ...настоящей Барселоной...-но давайте задумаемся а сколько лет этому соревнованию?Через несколько лет я думаю мы будем обсуждать другие проблемы.А они будут-ведь это спорт.Качественный ...скачок...результатов спортивных голубей за последние годы виден невооруженным глазом-здесь и приток хорошего материала и работа тренеров-голубеводов.В 1989 году в разговоре с немецкими голубеводами я сказал что готовлю голубей ...классическим вдовством...-мне не поверили и назвали русским ...крейзи...В настоящее время никого не удивляет использование тотального вдовства и прочих методов.Но не секрет что отставание велико-я пессимист что его удастся преодолеть.Давайте опустимся на землю и просто будем соревноваться(рано или поздно спортивный или пусть будет комерческо-спортивный принцип восторжествует.И мы будем проводить лотереи чтобы разыграть право на участие в полетах из Кропоткина или К.Шахтинского(бельгийцы проводили подобную лотерею в одном из соревнований посвященном столетию старта на дистанции 900 км и стоимость билета 500 евро за голубя не отпугнула участников)В данном случае и будет 850 голубей-500-600 участников.Чем ни пример для подражания?

28

Владимир-1
Владимир,я бы с удовольствием рассказала о наших результатах,но думаю мой муж будет от этого не в восторге.Он совсем не в курсе о моем участии в форуме!

Владимир-1 написал(а):

и где бы перед марафонскими дистанциями Ваши голуби резко меняли направление соревнований , в частности ???

Лично у нас и такое бывало! Поэтому у меня есть основания об этом говорить! А вообще,хороший голубь с любого направления найдет дорогу домой!

nikolaich
Полностью с Вами согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif !!!

29

Голубок написал(а):

Кстати В Подольском клубе в этом сезоне вроде даже были ограничения до 50-ти голубей,и все были в равных условиях.

Можно ограничить и до 10-ти голубей и все будут в ещё более равных условиях, вот только на старте уже будет маловато голубей.
Не надо ограничивать количество сданных голубей, надо менять систему подсчёта баллов. У нас 10 любых первых голубей на дистанции несут командные баллы. В какой ещё стране такой подсчёт итога гонки? Во всех странах  заявляется на гонку поименованная команда, при этом количество голубей никто не ограничивает (за исключением отдельных гонок).

30

Михаил
Если не секрет,сколько Вы сдаете голубей на определенную дистанцию?

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА