ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА


РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Голубок написал(а):

    Кстати В Подольском клубе в этом сезоне вроде даже были ограничения до 50-ти голубей,и все были в равных условиях. Не могу сказать насколько это оправданно,но по крайней мере честно и никто не ткнет пальцем и не скажет,что кто-то выиграл количеством!
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Причем здесь ограничения. В мире приняты правила, ты заявляешь команду и она несет баллы голубеводу, а пускай хоть 5 000, но команда 40 -50, зато любой проверяет голубей и свою работу. Смена направлений ни чего не даст Подольскому клубу. Сейчас они на минусе, а когда летали с запада они были на плюсе, но особыми результатами ни, кто не блистал. Постой пример господин Труханов летал в Кунцево- результат ЗЕРО. перешел в Подольск- результат ЗЕРО, а кстати он с господином Камдиным( ну очень великий теоретик),под влиянием "ВЕЛИКОГО ХАРЛАШИНА" инициировали отмену старых правил - по десяти, интермастество.  И где сейчас Камдин.Ю.П., Труханов Н., кстати поговаривают, что последний завязывает со спортом. Очень хорошо - сделал революцию и свалил, а вы хлебайте г---но ложками. Был еще тов.Горбачев, кричал, они ни когда не наведут голубей, а как сдал позиции тоже завязал. Обидно, что кто то решает, а хлебаем мы. Где сейчас Харлашин? Что в спорте, что в декорации -- в глубокой ж--е. Частные выставки, куча медалей, все для себя любимого, а если ты великий, где для людей.Весь истинный цвет голубеводства Росии постоянно тусит на рынке, и кто из них сейчас вспоминает Харлашина- ни кто.По поводу Подольского клуба, пусть летят куда считают нужным, им ни кто не может запретить. При смене направления на запад, помяните мое слово, после 500 ограничения снимут, нечего будет сдавать.Простой пример из клуба Балашиха, там тоже есть ВЕЛИКИЙ ПОЛОЗКОВ, придумал новую дистанцию Гребенкино, а после нее у него из 146 два в зачете, теперь орет нужно отменять. Дело не в направлениях, а в правилах. Зато мы имеем уникальную возможность отрабатывать голубей из такого количества.

62

Видимо в нашей стране какую тему не открой-все сведется к одному.Определить величие того или иного человека и его вклад в развитие голубеводства.Ну а то что чемпионов не любят -так это во всех видах спорта .Спортивное голубеводство не исключение. Ю.П.Камдин попытался ...приоткрыть глаза...любителям задолго до появления фильмов...Секреты чемпионов... его переводы внимательно изучали  и опытные голубеводы.А то что привезенные им препараты и вакцины спасли жизнь огромному количеству голубей(того же Подольского клуба)как то забылось...Не каждому ...теоретику...суждено побеждать в соревнованиях-но почитайте внимательно каталог 2011г. нет ли там чемпиона дистанции того же Камдина Дай бог и вам отметится в протоколе соревнований на таком месте.А Владимиру хотелось бы сказать-что его рассуждения.анализ результатов Голландии и России чем то напоминает времена ...догоним и перегоним Америку...Да никогда мы их не догоним!А может это и никому не нужно.Опуститесь с небес на землю.Пересчитайте клубы спортивных голубе(вычтите Москву и Подмосковье) и дальше разговоры о голубеводстве в России отпадут сами собой.Не стоит ставить во главу угла коэф.ФСИ-провести соревнования по спортивному принципу вот это другой разговор.Дай бог попасть на выставку в Балашиху-так хочется ...услышать  живой звук...а не ...фанеру на форуме...Изменится что либо после конференции?К сожалению после Олимпиады этого не произошло.Хочется верить в лучшее.Павлович затронул тему ...методы подготовки...-давайте господа поговорим о подготовке голубей к сверхдальним полетам-если у кого то имеется такой опыт.Если нет постараюсь ...заманить...одного из  голубеводов-пусть ответит на вопросы..касающиеся данной темы.Перефразируя слова известной песни-...от Кропоткина до Бреста нет такого места где бы не летали голуби его...

63

Голубок написал(а):

Вы лучше здесь проведите свой психоанализ!

Голубок,она же Мария ,она же Елена - у меня с психоанализом все в порядке,в отношении Вас его ( психоанализ ) лучше не проводить , по крайней мере для меня его результаты и так понятны ,а вот Вас лучше не расстраивать !!!
По поводу не хотите со мной проводить дискуссию - да ради бога ,не умеете выслушивать другую точку зрения,переходите на личности (заметь те не я это первый начал)-  уходите в очередной раз в подполье - у Вас это не плохо получается !!!
По поводу того ,что я не ровно дышу в сторону Подольского клуба - Вы бы мне скинули ссылки на мои высказывания - где и в чем это проявлялось ???   
По вопросу зачетов ,коэф. занятых мест и т.д. - когда Вы были в подполье , Вы тут наводили тень на плетень о своих великих достижениях  причем занимали очень и очень не этическую позицию в том числе когда насмехались над  Михаилом , говоря ,что он очень далек от первой 10-ки по региону по итогам за 2012 г. , но когда вышли из подполья - то Вы оказались от 10-ки еще дальше чем Михаил !!!   
По поводу , того ,что я соревнуюсь всего ничего, но занимаю слишком активную позицию - согласен , я это даже никогда не скрывал. Но вот если вернутся к вопросу опыта и молодости и рассмотреть это через  коэф.эффективности  голубей ( с некоторыми оговорками) Ваших и Моих , не смотря ,что Вы в спорте можно сказать ветеран - но коэф. эффективности у Ваших голубей- ну прям совсем никудышный , даже меньше чем у меня у новичка у Вас - 8,01 , у меня - 9,41. По поводу молодой самки 20520-12 , не отстоял - ну что ж был такой случай , буду умней в следующий раз - я же только учусь , но Вашей молодежи ни то что по региону но даже и по клубу не видно !!!
По поводу того ,что я не ровно дышу в отношении своего клуба - ну здесь Вы совсем не правы , не смотря на то ,что в любом клубе есть спорные моменты - в  данном случае Вы просто передергиваете все и вся . Если я описал конкретный случай со своей молодой самкой 20520-12 , то в данном случае речь шла только о конкретной ситуации ,о конкретной гонке и о конкретном голубе , так ,что если Вы не до конца ,что то поняли - не надо излагать здесь свои фантазии выдавая их за мои мысли и действия !!! А случай с  принадлежащей мне молодой самкой я действительно считаю - бардак , так как не смотря на то ,что я предупредил и компюторщика и старшего представителя по подразделению(Звенигород) ,что голубь пришел с зачетным временем но не вошел в зачетные результаты по клубу, получив от ответственных за это людей - заверения ,что результаты будут пересчитаны - а итог все равно остался тот же - голубь в зачет не вошел , я же уже излагал Выше свое отношение к этому - я сильно не заморачиваюсь по этому поводу , более того у меня даже нет претензий к вышеназванным товарищам  !!! Значит  победы у этой самки еще впереди !!!  По этому меня стыдить то не надо , по крайней мере я еще начинающий спортсмен,что то можно списать на не опытность !!! А вот Вы тут ,не смотря на то ,что относите себя к ветеранам - такой огород на форуме  нагородили - вот этого как раз и надо стеснятся !!!

64

Василий написал(а):

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Причем здесь ограничения. В мире приняты правила, ты заявляешь команду и она несет баллы голубеводу, а пускай хоть 5 000, но команда 40 -50, зато любой проверяет голубей и свою работу. Смена направлений ни чего не даст Подольскому клубу. Сейчас они на минусе, а когда летали с запада они были на плюсе, но особыми результатами ни, кто не блистал.

Что-то, Василий, Вы сегодня критично настроены.
Всем попало от Вас, а в особенности Подольским.

В Вас пропадает Великий критик- это точно!

[взломанный сайт]

65

nikolaich
Младший лейтенант.Ну а то что чемпионов не любят -так это во всех видах спорта                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Вы ни когда не были спортсменом, а я им был и с вами не соглашусь. Камдин Ю.П. переводил, то что ему давали, а где его инцииатива, человек повидавший мир.Пообещает, перенесет, потом еще перенесет, потом скажет, что его подвели, в принципе , человек приятный но не более, а победы, преклоняю колено, но где стабильность? А на счет вакцин и порошков, это вы зря, вы не знаете, сколько голубей сдохло, пока ждали, что нибудь от Камдина.

66

Голубок
Прапорщик  Ну почему же ,проблески были, думаю не стоит так уж принижать Подольский клуб! А вот интересно,Вы сильно блещете в Кунцевском клубе? Как говорится не суди,да не судим будешь!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Вот именно проблески, а не результаты. У меня в институте был друг, классный картежник, он мне всегда говорил: Хочешь стать мастером, ни когда не играй с соперником слабее себя!Поэтому Подольский клуб ищет более легкий путь, кстати и диски по программам PLO, раскопировали  тоже они, мне все равно куда они полетят, для меня лично они не конкуренты.

67

Василий!Хоть и неуместно на форуме обсуждать проблему кто из нас с Вами больше спортсмен а кто меньше-скажу следующее.В 23 года я стал чемпионом клуба.Только с возрастом осознал почему отношение ко мне ветеранов  голубеводства было ...столь прохладным-мягко выражаясь...Работая в ФК...Локомотив...много лет знаю мир спорта не по наслышке.А вспоминать о победах в юности в соревнованиях по боксу-уж совсем нескромно.Так что далее по теме-Вакцины и препараты покупают заблаговременно и видимо несвоевременное приобретение связано со стоимостью этих вакцин(хоть в  том что Камдин привозил их по доступным ценам его не упрекнешь)И давайте не вешать ярлыки -нет стабильности( вспомним и о возрасте)И то что человек в таком возрасте осваивает новые методики -честь ему и хвала...Каталы...частенько ...оттачивают ...свое мастерство на ...лохах...А великие чемпионы -шахматисты дают сеансы одновременной игры с рядовыми любителями...Призовой..лист и каталог всех раставит по местам ...И разобраться в арифметике соревнований не составит труда Но вот выводы каждый вправе делать свои.И как только мы с Вами на выставке будем конкурировать с голубями Самоделова иКудина(ведь несмотря на все условности -у них очень серьезные голуби.И сомневаться в  достоинствах будет  по меньшей степени  наивно.Мы поставим под сомнение работу не только их лофт-мененжеров но и селекционеров Западной Европы)тогда наше мнение будет для кого то интересным А так -...сотрясание воздуха и мышинная возня..Как Вам будет угодно.

68

Василий!Хоть и неуместно на форуме обсуждать проблему кто из нас с Вами больше спортсмен                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Я и не собираюсь с Вами это обсуждать, если вы не поняли о чем я сказал, то извините, мне не о чем с Вами и говорить.

69

Голубок написал(а):

Как же Вы уже утомили! Смотрите лоб не расшибите  !

Так Вы наверное утомленной уже родились !!! Ну а по поводу лба - я в общении с Вами шлем боксерский надеваю , чтобы лоб сохранить !!! По поводу общения и притомил - Вы уж как то определись в своем решении , а то мечетесь из стороны в сторону - если уж выразили  публично свое желание , не вступать со мной в диалог на форуме так и придерживайтесь этой позиции - чего тогда все пишите и комментируете мои высказывания ???   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

70

Василий
А Ваши результаты посмотрела, достойные!Нам конечно до Вас далеко.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Спасибо, но речь не о результатах, а как дальше развиваться, жить иль не жить вот в чем вопрос. Меня как и вас косанула лихая вертячка, хотя я прививаю регулярно, скосила все, что можно было, поэтому я только восстанавливаюсь, хочется летать стабильно. но не хватает знаний, опыта, чем дальше тем тупее. Проблема еще в работе, бывает, что приходится нарушать режим. По поводу того, что вы не летаете молодыми, мое мнение, что это не правильно, мы не такие профессионалы, чтобы определить голубя в руке, все должна определить корзина, чем больше молодежи вы наберете и всех пропустите чрез сито, тем больше классных голубей у вас будет на следующий год, но это мое личное мнение, и ни как ни панацея.

71

Если она не проверена, то будут разочерования!

72

Голубок написал(а):

Вам шлем ни к чему,броня и так ,как у танка  !
Спокойной ночи,Владимир!

И Вам не хворать  http://funportal.info/smiles/smile66.gif

73

Василий написал(а):

а кстати он с господином Камдиным( ну очень великий теоретик),под влиянием "ВЕЛИКОГО ХАРЛАШИНА" инициировали отмену старых правил - по десяти, интермастество.

При старых правилах (очень старых) интермастество было. Затем эта система куда то испарилось(без участия вышеперечисленных товарищей).
По старым правилам соревновались так: наибольшая сумма баллов 6 лучших голубей по итогам всех соревнований.
По новым правилам, которые в то время предложил Малофеев В.В. считались баллы 10 ЗАЯВЛЕННЫХ голубей на каждой дистанции(но ни как не любых первых прилетевших).
Так, к примеру, летали в 1999 году в совместных региональных полётах. Все были довольны так как велись два командных зачета: и по шести лучшим и по десяти заявленным.
Но затем "мудрые люди" решили что проще считать баллы десяти первых http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif и сразу появилась возможность стать чемпионом. Навёл 1000 - 2000 голубей -  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif и ты чемпион.
И не только Труханов приложил к этому руку, были и ещё товарищи(я их перечислять не буду). http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

74

Василий написал(а):

чем больше молодежи вы наберете и всех пропустите чрез сито, тем больше классных голубей у вас будет на следующий год

Вот такой  вопрос: почему молодым голубь пролетал все соревнования а годовалым пропал с такого же соревнования? Почему голубь который который даже не тренировался молодым (а не то что бы принимал участие в соревнованиях молодых голубей) годовалым отлетал все соревнования от 250  до 420км, а двухлетним из шести пусков прилетел шесть раз в 20%?

Василий написал(а):

мы не такие профессионалы, чтобы определить голубя в руке


Этому надо учиться...Мы всегда пропускаем молодых голубей через руки. Никогда ещё в нашей практике молодой голубь имеющий серьёзные недостатки не стал отличным летуном. Он может летать в соревнованиях но радости он хозяину не принесёт. А зачем нам наводить "рядовой состав"? А вот н  а мелкие недостатки внимание обращать не надо...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Михаил (2012-12-09 12:57:42)

75

nikolaich написал(а):

А то что привезенные им препараты и вакцины спасли жизнь огромному количеству голубей(того же Подольского клуба)как то забылось...

Да и часы он привозил в своё время...

76

Вот такой  вопрос: почему молодым голубь пролетал все соревнования а годовалым пропал с такого же соревнования? Почему голубь который который даже не тренировался молодым (а не то что бы принимал участие в соревнованиях молодых голубей) годовалым отлетал все соревнования от 250  до 420км, а двухлетним из шести пусков прилетел шесть раз в 20%?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        А кто сказал, что он пропал, а не разбился о провода или его не сожрал ястреб? Просто, это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю, молодые должны пройти соревнования, это опыт на будующее, отрыв от стаи, поиск дома, расположение поилок в голубевозе. Посмотрите на сдаче голубей как ведут себя голуби Самоделова, Кудина, Аверина, они прсто ложаться сразу в садке, они к нему давно привыкли, это их почти родной дом, ни стресса, ни поиска поилки, обычная тренировка, они к ней готовы, а наши привыкнут только на второй, а то и третьей дистанции.

77

Василий, хочу посоетовать- при вставке чужой цитаты надо её выделить в окне того кто её написал и щелкнуть в левом нижнем углу этого же окна слово "Цитата".
Цитата в нужном виде сразу переместится в окно быстрого ответа.
Это намного удобней.

78

Михаил написал(а):

Почему голубь который который даже не тренировался молодым (а не то что бы принимал участие в соревнованиях молодых голубей) годовалым отлетал все соревнования от 250  до 420км, а двухлетним из шести пусков прилетел шесть раз в 20%?

Михаил , как мне кажется здесь может быть много моментов , один из которых многим известен - это принадлежность голубя к определенной рассе . От " Дальнобойщиков " , очень редко увидишь результаты в соревнованиях молодых , но зато они начинают раскрываться в возрасте от 1 до 3 лет.

79

Юрий!Чтобы лишний раз не эксплуатировать таджиков-в зимнее время(если еще и нет возможности разделить голубей) посадите птиц в садки оборудованные поилками и кормушками.Вы убьете двух зайцев-голуби научатся ...правильно вести себя ...в транспортировочном садке что положительно скажется на их дальнейшей карьере а таджики помогут  в борьбе со снегопадами.Ведь зима опять пришла неожиданно.А без шуток-таким способом и без тренировок можно  помочь голубям не испытывать стресса при транспортировке.Три дня в садках самцы затем три дня самки .Месяц содержания в таких условиях достаточно.Потери голубей в возрасте одного года -по статистике самые значительные .К  сожалению разобраться в этой проблеме довольно сложно.Разные подходы и требования(к дистанциям для годовиков) не позволяют  объективно произвести анализ потерь.Для обсуждения (но видимо это нужно сделать в другой теме-...потери голубей...) приведу мнение польского голубевода- ...потери голубей в годовалом возрасте во многом зависят от...аэробных изменений в организме птицы в этом возрасте...Молодые голуби в возрасте 5-6 месяцев порой показывают лучшие результаты чем годовики И их потери -на прямую зависят от того что любители игнорируют этот факт.Сколько раз слышали рекомендации-будьте осторожными при выпусках годовиков.Но на практике зачастую мы поступаем по иному.

80

nikolaich написал(а):

Сколько раз слышали рекомендации-будьте осторожными при выпусках годовиков. Но на практике зачастую мы поступаем по иному.

Как-то в разговоре с одним из Российских спортсменов голубеводов,
последний задал мне вопрос: "А зачем тебе Ванрои? Они относятся к птицам позднего созревания"

Победа любой ценой сразу и  сейчас.
Вот цель, которую ставят многие перед собой.
А ведь эта раса - одна из лучших.
Именно её стараются забить в кровь любители Голландии,
Бельгии...

Завезли то в Россию неплохую птицу, но вот мало кто думает о её сохранении.
Отсюда и многие проблемы...

81

Владимир-1 написал(а):

Михаил , как мне кажется здесь может быть много моментов , один из которых многим известен - это принадлежность голубя к определенной рассе . От " Дальнобойщиков " , очень редко увидишь результаты в соревнованиях молодых , но зато они начинают раскрываться в возрасте от 1 до 3 лет.

Не согласен, дальнобойщики летают с первого года, сам проверял, но не более 700 км.Главное подготовка и содержание, если рвать все дистанции то беда, а если готовить к дальней то ничего.

82

Василий написал(а):

Не согласен, дальнобойщики летают с первого года, сам проверял, но не более 700 км.Главное подготовка и содержание, если рвать все дистанции то беда, а если готовить к дальней то ничего.

Василий хотел задать вопрос на уточнение ! Я в своем посте имел молодые - значит в год своего рождения !!! Что Вы имели ввиду дальнобойщики летают с первого года,сам проверял,но не более 700 км.

83

Владимир-1 написал(а):

Василий хотел задать вопрос на уточнение ! Я в своем посте имел молодые - значит в год своего рождения !!! Что Вы имели ввиду дальнобойщики летают с первого года,сам проверял,но не более 700 км.

Конечно, годовиками.

84

Василий написал(а):

Конечно, годовиками.

Ну значит мы  об одном и том же ( пост № 105 - ..... От " Дальнобойщиков " , очень редко увидишь результаты в соревнованиях молодых , но зато они начинают раскрываться в возрасте от 1 до 3 лет. )

85

Василий:  - А кто сказал, что он пропал, а не разбился о провода или его не сожрал ястреб?

Разбился, съел ястреб - одного, двух, трёх. А когда за гонку 10 штук? Тут уже провода да ястреба не причём...

86

Василий: - Посмотрите на сдаче голубей как ведут себя голуби Самоделова, Кудина, Аверина, они прсто ложаться сразу в садке, они к нему давно привыкли, это их почти родной дом, ни стресса, ни поиска поилки, обычная тренировка, они к ней готовы, а наши привыкнут только на второй, а то и третьей дистанции.

Не знаю как ведут себя голуби Самоделова - не видел. А голуби Аверина тренируются в том же голубевозе в котором и отправляются в соревнования. Просто каждому голубеводу нужно приобрести собственный голубевоз и всё будет хорошо.

87

Хорошая идея:
покупайте и у всех голуби будут "лежать" :D

От 400 до 500 голубей
Двухосный, 20 гигиенических алюминиевых корзин, которые могут заменяться.

http://s018.radikal.ru/i523/1212/4e/5d8c115116e6.jpg

http://i065.radikal.ru/1212/5b/61719f17c8e2.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1212/59/476c38d58065.jpg

800 - 1000 голубей
С центральным проходом, тандемные оси и 36-гигиенических алюминиевых корзин которые заменяются

http://s57.radikal.ru/i156/1212/12/1af699b3139e.jpg

1300 - 1500 голубей
с центральным  проходом, тандемные оси и 42-гигиенических алюминиевых корзины, которые можно менять.
http://s020.radikal.ru/i713/1212/00/178b37d96449.jpg

http://i081.radikal.ru/1212/54/5a96d1d507b2.jpg

Написал им запрос, но вот ответа что-то не получил!
http://www.geraldy-kfz.de/anhanger.html

88

http://www.geraldy-kfz.de/index_t.html

89

Да, Сергей, это ссылка на тот же сайт с которого фотографии.
Вот только на запросы они увы... не отвечают :dontknow:

90

Я когда то писал на э-мейл. Отвечали и цену присылали.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА