ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Тренировка спортивных голубей » Отбор голубей для соревнований


Отбор голубей для соревнований

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/0010/d2/fe/2/20823.jpg
Выбраковка — это процедура, которая для одних проста, для других трудна, а для многих птицеводов невозможна. Каждый птицевод должен определить цели для своего лофта, которых он хочет достичь, прежде чем он узнает, каких птиц ему нужно выбрать, а каких нужно уничтожить или выбраковать. Также эти цели помогут ему решить, какой тип новой крови ему нужно ввести в программу разведения для улучшения.
Прежде всего, определитесь какую цель вы хотите достичь в голубиных гонках.
Нельзя достичь сразу всех титулов на всех дистанциях и категориях и надо выбрать кто и где соревнуется:
Соревнуется только в гонках молодых птиц и гонках будущего,
Соревнуется в старых птичьих гонках, 100-600 миль,
Конкурентоспособны во всех гонках на среднюю скорость, как старые, так и молодые птицы,
Чтобы специализироваться на коротких / спринтерских гонках или гонках на длинные дистанции,
Летать только на гонках будущего, как местных, так и за пределами области; и
Начать свою собственную племенную станцию ​​для продажи птиц для полета / размножения.

Как видите, существует множество вариантов и комбинаций целей, которые можно поставить перед собой и своим лофтом.
Если вы серьезный любитель, вы должны определить и сосредоточиться на своих целях, а также выбирать и отбраковывать их соответствующим образом.
Чтобы улучшить качество вашего летающего/размножающегося чердака, требуется точная система или программа ведения учета. Этот учет требует, чтобы вы записывали номера колец всех потомков от каждой пары заводчиков. Надеюсь, у вас будет 4-6 молодых птиц из каждой пары для оценки каждый год. Я использую фразу точный учет, но если вы не занимаетесь разведением в отдельных отсеках для разведения, то у вас действительно нет 100% знаний об обоих родителях. Вы всегда можете гарантировать курицу, но иногда петух может быть подозрительным.
Независимо от того, как вы обустроите лофт для размножения, вы должны как можно точнее записывать номера колец в своей ситуации. Вам нужно будет время от времени обращаться к этим цифрам для оценки, когда вам нужно спасти или выбраковать ваших птиц.

Как в гонках, так и в разведении голубя истинная ценность будет определяться только фактическими результатами (хорошими и плохими), либо полетом, либо качеством детенышей, которые он производит. Если птица не может помочь вам улучшить ваши результаты в полете или на чердаке для разведения, она не представляет для вас никакой ценности, и ее следует выбраковать.

Помните, вы должны оставаться сосредоточенными на своих целях. Есть только два вида птиц: ХОРОШИЕ, которые могут помочь вам стать лучше, и ПЛОХИЕ, которые будут стоить вам времени, денег и раздражения с отрицательными результатами. Принимая решение о выбраковке или обрезке, забудьте все об именах, причудливых родословных, штаммах, стоимости, чувствах (ваших или других); просто посмотрите на результаты. ЕСЛИ ПТИЦА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАМ ПРОДВИНУТЬСЯ ВПЕРЕД И УЛУЧШИТЬ ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ, ОНА ОСТАЕТСЯ, ЕСЛИ НЕ УЙДЕТ. НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ ИЛИ ВТОРОГО ШАНСА, УБЕРИТЕ ЭТО.

Я знаю, что будет случайная отбраковка птицы, которая могла бы помочь вам, но поверьте мне, вы отбракуете 99 плохих птиц на каждую 1, которую вам следовало бы оставить, если вы отбраковываете жестко, основываясь строго на результатах.

Для покупки летающих комплектов или потенциальных заводчиков всегда ищите лофты с теми же целями, что и ваши, и недавними хорошими результатами. Запросите птиц с типом качеств, которые вы ищете, чтобы улучшить свой собственный чердак. Многие известные любители и породы известны своими специфическими характеристиками, например, специалисты на коротких дистанциях, средних дистанциях, длинных дистанциях и т. д. Эти птицеводы вывели своих птиц так, чтобы они адаптировались к их стилю дрессировки, условиям в их местности и дистанциям, на которых они хотят. конкурировать, будь то старые птицы, молодые птицы или и то, и другое. Эти птицы - особенные птицы, которые преуспевают на определенных расстояниях и в определенных условиях. Они могут быть отличным подспорьем для улучшения вашего чердака в тех областях, где вы не добились успеха.

Помните, что если вы ищете родословных для дальних дистанций, чтобы улучшить свои результаты в гонках, вы не покупаете семейство птиц, известных своими спринтерскими способностями или способностями к коротким дистанциям. Я знаю, что это звучит глупо и глупо, но часто любители покупают птиц из-за их популярности и известности, а не из-за их известных доказанных способностей. Это оставляет им мало шансов улучшить своих собственных птиц, если они заведут не тех птиц на свои чердаки.

Я всегда верил в основные принципы генетики: «Наследственность передается из поколения в поколение» и «Подобное породе нравится». Таким образом, чтобы разводить скоростных птиц, вы должны разводить скоростных птиц. Если вы ищете дальних птиц, вы разводите дальних птиц с дальними родословными. Тем не менее, есть еще один фактор, качество или черта, которая, по-видимому, очень заметна у гоночных голубей, которую любители иногда игнорируют в своей программе разведения, а именно: «ПТИЦЫ ДЛЯ ТРУДОВОЙ ПОГОДЫ». Независимо от того, короткие или длинные гонки, некоторые птицы обладают способностью успешно летать в любых условиях и при любой погоде. Другие успешны только в идеальных условиях и быстро. Это качество выносливости является очень важной характеристикой, которую вы должны искать и разводить на любом расстоянии при выборе заводчиков.

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ: ВЫБИВКА СРЕДСТВ НЕЗАВИСИМО ОТ КРОВНОЙ ЛИНИИ, ШТАММА, СТОИМОСТИ ИЛИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ВЫ ДОЛЖНЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВСЕХ ПТИЦ ИЗ ГОНОЧНОЙ КОМАНДЫ ИЛИ ПЛОЩАДКИ, КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ ВАМ ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И МЕШАЮТ ВАМ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ.

Выбраковывайте всех птиц, которые не обладают превосходным здоровьем, и всех производителей, которые не производят сильного и здорового молодняка. Отбраковывайте любых птиц, если их трудно поселить и содержать. Отбраковывайте всех птиц, которые не летают на чердаке и легко обучаются. Отбраковывайте всех птиц, которые не успевают за остальной командой и, кажется, не имеют оправдания опозданию. Проверьте свои записи, если это общая проблема с несколькими птицами из конкретной пары, то они должны уйти. Выбрасывайте любую пару, в которой у вас есть большие потери каждый год или плохая способность к самонаведению. Отбраковывайте всех пилотов, которые по прошествии 2 лет не финишировали стабильно в 10% лучших своих гонок. Выбраковывайте любую пару, которая не дала хороших скакунов, даже если их детеныши не потеряны. Отбраковывайте всех птиц, которые не выдерживают жестких гонок, независимо от расстояния.

Выбраковывая и уничтожая птиц, вы стремитесь сохранить и размножить лучших. Три или четыре пары хорошо зарекомендовавших себя заводских птиц могут занять много времени в сезоне гонок и многие годы в последующие годы. Старая поговорка «КАЧЕСТВО ЛУЧШЕ, ЧЕМ КОЛИЧЕСТВО» ОПРЕДЕЛЕННО ПРАВДА ДЛЯ ГОНОЧНЫХ ГОЛУБЕЙ. Единственный способ достичь качества и результатов, которые вам нужны, — это поставить перед собой цели, сосредоточиться на этих целях и отбраковывать всех птиц, которые не могут помочь вам в достижении ваших целей и желаемых результатов.

ПЛОЩАДКА ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ – Выращивайте только птиц с продуктивным опытом, отвечающим вашим собственным целям, которые вы выбрали для себя и своего чердака. Они должны быть здоровыми и давать здоровых молодых птиц в то время года, которое вы хотите разводить. Выращивайте не менее 4-6 птиц из каждой пары. Дайте паре 2 года, чтобы доказать свою способность к размножению. Через 2 года у вас должно быть по 8-12 птиц из каждой пары для оценки.

ЧТО МЫ ЖДЕМ В ПОТОМКЕ? – Крепкого здоровья, без него не может быть прочного фундамента. Если молодые не сильны и здоровы, тогда не ищите дальше. УБЕРИТЕ пару и их детей! Легко ли дети тренируются, свободно летают на чердаке, легко ли устраиваются и управляются? Если ответ отрицательный, вы должны внимательно и объективно взглянуть на родителей. Могут ли они помочь вам стать лучше? Если ответ отрицательный, отберите пару. Сколько гонок совершили детеныши каждой пары за 2 года и каковы были результаты в гонках? Птицы должны иметь возможность участвовать в гонках каждую неделю, если это необходимо, и постоянно входить в 10% лучших соревнующихся птиц. Если 8-12 детенышей, выращенных из этой пары, участвовали всего в нескольких гонках без положительных результатов за последние 2 года, тогда вы знаете ответ, выбраковывайте пару. Сколько птиц у вас осталось через 2 года? Если вы подняли 8-12 из пары и у вас остались только 1 или 2, а несколько были потеряны в очень раннем возрасте и во время обучения, то очень внимательно посмотрите, какие из них остались и их результаты. Наряду с крепким здоровьем размножайтесь от птиц, у которых есть хороший КОМПАС ИЛИ ИНСТИНКТ НАЧИНАНИЯ И НАВЫКИ НАВИГАЦИИ. Без здоровья и инстинкта самонаведения вы напрасно тратите время и деньги. Стоит ли выращивать 8-12 детенышей от пары только для того, чтобы через 2 года осталось 1-2? Я позволю вам ответить на этот вопрос самостоятельно, но я говорю, отберите пару. Без здоровья и инстинкта самонаведения вы напрасно тратите время и деньги. Стоит ли выращивать 8-12 детенышей от пары только для того, чтобы через 2 года осталось 1-2? Я позволю вам ответить на этот вопрос самостоятельно, но я говорю, отберите пару. Без здоровья и инстинкта самонаведения вы напрасно тратите время и деньги. Стоит ли выращивать 8-12 детенышей от пары только для того, чтобы через 2 года осталось 1-2? Я позволю вам ответить на этот вопрос самостоятельно, но я говорю, отберите пару.

Я всегда считал, что заводчик находится в явно невыгодном положении, если у него большое количество заводчиков и более 100 молодых птиц в гоночной команде. ПОЧЕМУ? Большое количество заводчиков затрудняет выращивание 4-6 детенышей от каждой пары и их правильную оценку. Пытаться тренировать и участвовать в гонках более 100 птиц очень сложно, и почти невозможно определить истинную ценность и качество птиц. Я рекомендую одинарное или двойное подбрасывание птиц, когда вы тренируетесь, чтобы оценить их инстинкт самонаведения и научить их думать самостоятельно и отрываться от стаи. Однако при большом количестве птиц это заняло бы целый день, не говоря уже о сложности размещения птиц в реальных гонках или условиях гонок для оценки их способностей. Большинство клубов имеют ограничение на доставку 15-20 птиц. При больших числах необходимо учитывать дополнительное время, повышенная стоимость, перенаселенность и факторы здоровья. В большинстве случаев эти лишние птицы мешают любителю узнать истинную ценность своих заводчиков и летунов, кого сохранить, а кого выбросить.

Внимательно посмотрите на лучших летчиков и заводчиков в вашем клубе и объедините их. У большинства не будет большого количества птиц, если только они не рекламируют и не продают птиц. Многократно доказано, что любитель с небольшой командой качественного поголовья, 30-40 молодых птиц и 20-30 старых птиц, может летать очень конкурентоспособно в комбайнах со 100-400 чердаками против 1000-6000 птиц каждую неделю.

2

Дрессировка гоночных голубей – виды бросков «Развитие лидеров вместо последователей»
Виды бросков «Развитие лидеров вместо последователей»
К этому моменту мы обсудили групповой бросок. Здесь вы берете всю команду и отпускаете их сразу. Когда стая направляется домой, обычно есть один или несколько вожаков. Иногда лидеры меняются. По большей части, есть МНОГО последователей. Победители гонки не являются последователями. Они первые птицы дома, за сливками они не следуют. Они отрываются и идут домой впереди.
Следующий вопрос: как мы развиваем лидеров? С помощью альтернативных видов бросков, отличных от броска стаи. Я предлагаю делать это в любой момент после того, как птицы достигнут отметки в 20 миль. Однако вы можете сделать это в любое время, даже после начала сезона.
К этому моменту мы обсудили групповой бросок. Здесь вы берете всю команду и отпускаете их сразу. Когда стая направляется домой, обычно есть один или несколько вожаков. Иногда лидеры меняются. По большей части, есть МНОГО последователей. Победители гонки не являются последователями. Они первые птицы дома, за сливками они не следуют. Они отрываются и идут домой впереди.
Следующий вопрос: как мы развиваем лидеров? С помощью альтернативных видов бросков, отличных от броска стаи. Я предлагаю делать это в любой момент после того, как птицы достигнут отметки в 20 миль. Однако вы можете сделать это в любое время, даже после начала сезона.
Бросание в небольшой группе 
Возьмите птиц и начните разбивать их на более мелкие группы. Начните с того, что разбейте свою команду пополам и выпустите две группы по отдельности. Точно так же, как вы можете научить птиц хорошим привычкам, вы можете научить их и плохим. Как только вы начнете разбивать птиц, вы должны найти способ убедиться, что каждая группа уходит и направляется домой, прежде чем следующая группа будет выпущена. Я ждал целых 15-30 минут, и откуда ни возьмись группа, которая исчезла из поля зрения, возвращается и присоединяется к группе, которую ты только что выпустил. Теперь вы потратили больше времени, чем обычно, на подбрасывание стаи, и сделали то же самое, что сделали бы, если бы не выпускали птиц небольшой группой.
Как вы с этим боретесь? Вы можете попробовать освободить каждую группу из отдельного места. Отпустите одну группу, а затем проедьте 5 миль в любую сторону от линии полета и отпустите следующую группу. Это позволит пройти время, которое вы будете ждать, чтобы выпустить следующую группу, и, надеюсь, это поможет предотвратить объединение групп.
После того, как птицы будут хорошо себя чувствовать в небольших группах, попробуйте разбить их на еще более мелкие группы, например, по 7–9 птиц, по 3–5 птиц. Как только вы попадете в действительно маленькую группу, вы воспитаете гораздо больше лидеров, чем группу последователей. Не удивляйтесь, если вы потеряете молодых птиц во время дрессировки, так как у некоторых просто нет сильного инстинкта самонаведения, и они могут просто следовать за стаей. Также возможно собрать вместе 3 последователей, которые не очень хороши, и они потеряются. Попробуйте смешать группы, чтобы каждый раз не выпускать одних и тех же птиц в одну и ту же группу. Подбрасывание небольшой группы принесет огромные дивиденды в будущем.
Одиночное бросание 
Одиночное подбрасывание - это когда вы отпускаете одну птицу за раз. В отличие от подбрасывания в малых группах, когда вы пытаетесь создать и развить лидеров, при одиночном подбрасывании вы гарантируете, что каждая птица делает это самостоятельно. Вы также развиваете уверенность в своих птицах. Так же, как и при подбрасывании небольшой группы, вы должны делать все возможное, чтобы птицы не присоединялись друг к другу. Лучший способ сделать это — отпустить птицу, затем проехать несколько миль и отпустить следующую. Вы также можете выбрать хорошее место, где вы можете часами заниматься чем-то другим, и выпускать птицу каждые 30 минут или около того.
Одиночное подбрасывание — это много работы, и у некоторых людей нет времени. Но у него есть свои преимущества перед перечисленными выше.
Ведущий онлайн-журнал о голубиных гонках и гоночных голубях
https://forumupload.ru/uploads/0010/d2/fe/2/t392037.jpg
Реакция читателей
Джефф Барнфилд
При подбрасывании небольшими группами или одиночном подбрасывании вам не нужно ездить в разные места или ждать около 30 минут, прежде чем выпустить следующую птицу. Существует простой метод.
Этот метод заключается в том, чтобы взять с собой корзину гораздо меньшего размера и разместить ее на противоположной стороне вашего автомобиля или грузовика вне поля зрения основной корзины. Выберите случайным образом 3 птиц из вашей основной корзины в тренировочной точке и поместите их по одной в меньшую корзину. Подождите 5 минут, а затем отпустите 3 птиц, как только они исчезнут из виду, повторяйте процесс, пока все ваши птицы ушли. Запишите номер каждой птицы и время выпуска для проверки позже.
Птицы быстро покидают точку освобождения, потому что считают, что все остальные птицы уже ушли домой и не ждут их позади. Голуби не глупы и возвращаются на тренировочные точки только для того, чтобы дождаться своих товарищей.
Меня научил этому методу много лет назад мой друг.
После того, как птицы хорошо привыкли к тренировочной точке, я часто сокращал время между выпусками до 3 минут. С электронной системой хронометража, проверяющей время прибытия птиц, вы скоро сможете сортировать лидеров от простых ведомых птиц.
Kastle Loft
Моих малышей выбрасывают в одиночку на 20 миль как минимум десять раз, прежде чем они попадут в группу. Это укрепляет уверенность и независимость ЗАРАНЕЕ, а не постфактум.
Винсент Виссер
Что я позволяю делать при обучении своих детей, так это посылать двух детей с двухлетним мчащимся голубем, который, как я знаю, имеет скорость 59 м/ч и на расстоянии до 20 миль сначала по маршрутам, по которым голуби летят домой со своего освобожденного места. день гонки. Делайте это один раз в день в течение 5 дней. Отдых выходного дня. Приходите в понедельник, эти 2 молодых человека отправляются по одному и тому же 50-мильному маршруту только на один день и засекают время и все, что связано со временем. На следующей неделе я отправляю их на 80 миль с 2-летней птицей, которая, как я знаю, дает мне 59,3 м/ч в гонке на 320 миль. Я увеличиваю количество миль в неделю, пока не достигну 320–380 миль. Это я делаю для своих спринтеров. На длинные и средние дистанции я иду дальше, тренируя молодежь. Так что за прошлый и этот год я вообще не разводил голубей. Самому молодому голубю в моем голубятне 1,5 года. В следующем году я положу в стад только 2 выбранные пары (чердак для разведения), которые соответствуют моим чрезвычайно строгим критериям для пропуска голубей, прежде чем будут отправлены в разведение. Если я не найду ничего, я пропущу еще один год.
Пол Виндлер
Всем привет,
Согласен, одиночное подбрасывание - лучший способ научить птицу летать самостоятельно. Когда я участвовал в гонках, я подбрасывал своих птиц с интервалом в 10 минут (сейчас я выбыл из спорта из-за кражи птиц). Стаф Ван Реетс, казалось, вырвался из толпы и летит сам по себе. У меня были некоторые из линии Red Danial, и они действительно выглядели хорошо. К сожалению, у меня никогда не было возможности толкнуть их по-настоящему. Поскольку они также были украдены у меня здесь, на северном побережье Нового Южного Уэльса, Австралия. С уважением, Пол, Falcon Strike Lofts, Австралия.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Тренировка спортивных голубей » Отбор голубей для соревнований