ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О болезнях и лечении

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопросы к ветеринарам:
Рекомендую посмотреть и почитать!
Каждый месяц профессиональные зарубежные ветеринары будут давать ответы на самые
(на их взгляд) интересные вопросы о лечении спортивных голубей и размещать
их на сайте.
Поскольку  сейчас болею, появилась возможность и время просматривать
недры НЕТА.  Попробую познакомить Вас с этими статьями,  перевести некоторые из
них и разместить в этой рублике.
Прошу  учесть, что ответы никогда не должны заменять консультацию.  Диагностика невозможна без медицинского
осмотра ветеринара.  Ответы служат лишь для получения общей медицинской информации.

2

В чем разница между Парамиксовирусом и Сальмонеллезом -паратифом ?

Парамиксовирус  является вирусной инфекцией.  Симптомы -плохой помет (водянистый), а иногда и нервные симптомы.  Вы можете проводить вакцинацию против  него Вакцинацией. Рекомендуемая вакцина - colombovac. 
Сальмонелла и паратиф одни и те же болезни.  Паратиф вызван сальмонеллой.  Это бактериальная инфекция, а антибиотики работают против паратифа.  Вы также можете проводить вакцинацию против сальмонеллы.

(Винсент Шредер)
Я хотел, чтобы лечить всех моих голубей от  Паратифа, так как у некоторых из моих голубей были признаки этого  заболевания.       
Я читал различные статьи о процессе и программах лечения, т.е. лечения с Baytril в течение 14 дней, а затем с помощью вакцинации.
Мои вопросы:
1. Как вы относитесь к возможности лечения после линьки или  можно лечить сейчас?
2. Если бы мне пришлось использовать Baytril 10%, что бы Вы сказали о  дозировке, т.е. сколько МС Baytril на литр воды? Я был бы признателен за ваши советы, так как хочу пролечить должным образом. Как вы, наверное, знаете, очень трудно получить совет здесь, в Великобритании.

Прежде всего, я хочу сказать, что я стараюсь не давать никаких лекарств во время линьки.  Есть некоторые продукты, которые могут вызвать некоторые изменения на перьях, но если нет сильной необходимости, не используют никаких лекарств в этот период .  С другой стороны, я также стараюсь избегать лекарства за месяц до разведения , потому что некоторые продукты могут также вызвать проблемы, касающиеся рождаемости и т.д. ..  Так что, когда есть возможность, попробуйте лечить, когда голуби закончили линьку, и минимум за 1 месяц до периода размножения начинается.  В вашем случае ( когда заниматься только разведением голубей), которых вы хотите пролечить- линьки не так важны. Для лечения птицы, участвующей в гонках надо воздержаться до лучших времен когда линька закончится.  Если вы видите проблемы, или видели проблемы, которые могут быть связаны с паратифом, вы можете дать им антибиотики в течение 10 -14 дней, как enrofloxacine (эенрофлоксацин) или триметоприм + сульфамид,  после этого можно прививать  вакциной.  Если вы используете Baytril 10% (что является одним из лучших на данный момент особенно для лечения возможных носителей), вы должны дать 2 мл на литр воды.  НО: в зимнее время они не пьют так много, поэтому доза должна быть выше, или давать лекарство индивидуально путем  кормления.   И  последнее самое сложное , это дозировка.  Именно поэтому я всегда советую не давать 2 мл на литр, но 2 мл на 20 голубей, поэтому, если они пьют лишь 0,75 л воды, сделать 2 мл в 0,75 л воды, а не на литр.
(Pascal Lanneau)

3

За последние несколько лет в моем питомнике были проблемы с сальмонеллой.     
           В прошлом году я проводил курс лечения и, в том числе, вакцинацию. В этом году я решил провести вакцинацию своей молодежи в раннем возрасте (8 недель) с Chevivac S. Вакцинировал без соответствующей подготовки. Побочные эффекты -крайне водянистый помет и потеря веса (10 дней после вакцинации). Можно ли восстановить здоровье птиц?

Это действительно проблема, которая возникает больше с живыми вакцинами паратифа, но может такое  происходить и после вакцинации инактивированными (мертвыми) вакцинами.  И если Вы не пролечили птицу, в Вашем случае означает, что птицы были уже заражены сальмонеллой перед вакцинацией.  Живые вакцины это серьезный дополнительный вызов иммунитету.  Поэтому, если попадают  вирулентные настоящие сальмонеллы, это может привести к серьезным побочным эффектам, другими словами, это вспышка болезни.  Именно поэтому, если вы вакцинацинировали живыми вакцинами вы должны, конечно же, от 10 до 14 дней пролечить  антибиотиками до вакцинации.  Но и с мертвыми вакцинами лечение рекомендуется. С приходом паратифа возникают серьезные проблемы. Конечно, вакцинация является абсолютно необходимой.  Для усиления прививки лечение не всегда необходимо.  С мертвой вакциной можно делать  инъекции и во время лечения антибиотиками.
Я сомневаюсь, что эти  голуби смогут на генетическом уровне стать полностью здоровыми.
(Рубен Lanckriet)

4

Какой срок иммунитета после вакцинации от паратифа?

В Бельгии зарегистрированы вакцины для предупреждения паратифа (colombovac паратиф) иммунитет длится в течение 6 месяцев.  Аутовакцина (вакцина изготовлена из сальмонеллы) иммунитет длится один год.  И для обоих целесообразно сделать две прививки.  Это означает что первая прививка подготовительная и повторная  на месяц позже закрепляет действие вакцин.  Подготовительную вакцинацию лучше делать  мертвой вакциной (Fe colombovac паратиф).
( Lanckriet)

5

Почему бы не делать Вакцинацию одновременно от  Парамиксовируса и Паратифа?

Не рекомендую, потому что при введении в область шеи есть гораздо больше возможностей для изъязвления в области шеи. 
Это также зависит от вида вакцины. 
Несколько лучшие результаты при вакцинации одной в область шеи и одной в ногу.

(Рубен Lanckriet)

6

Так как у меня нет опыта, посоветуйте надо ли проводить вакцинацию молодых птиц от паратифа?

Вакцинация молодых птиц могла бы помочь, особенно если у вас есть проблемы с этим заболеванием.  Если вы вакцинируете,то должны вакцинировать дважды с промежетком в  один месяц между вакцинациями.  Это дает лучшую защиту.  Вы можете использовать коммерческую инактивированную вакцину Paratyfus colombovac.
(Рубен Lanckriet)

7

Я вакцинировал моих голубей в ноябре от  парамиксовируса и Salmonella Typhimurium бактериальной вакциной.
После этого начались проблемы. Через некоторое время я нашел некоторых птиц мертвыми и некоторых, которые не могли взлететь. Несколько позже я заметил  помет зеленого и желтого цвета.
Я думал, что это паратиф (Salmonella) инфекция, поэтому я начал лечение с enrofloxyn Птицы потеряли вес и мало ели. Голуби не имеют шишек на крыльях или ногах.,  Кроме того, я пришел к  выводу, что это может быть Streptococcus gallolyticus.
Любая информация, которой Вы можете поделиться со мной, будет для меня ценна.так как скоро рискую потерять старых голубей, которые являются очень ценными для меня.

Перед тем, как проводить вакцинацию против сальмонеллы вы должны быть уверены, что в питомнике нет сальмонеллы.  Вы можете дать как профилактику средство от сальмонеллы до вакцинации.  Лучше отправить помет (собранный в течение 5 дней) в лабораторию.  Они будут делать анализ  бактериальной культуры.  Если этот тест отрицательный вы можете вакцинировать. Когда у вас есть носители на вашем чердаке, и Вы вакцинируете от сальмонеллы можете иметь некоторые серьезные реакции прививки.  Я не советую давать paramyxovaccination и paratyphusvaccination в то же время.  Голуби с сальмонеллой не всегда имеют шишки на крыльях и ногах.  Симптомы стрептококкоза у голубей часто очень похожи на симптомы паратифа.  Лучшее, что вы можете сделать, это связаться с голубиным ветеринаром.  Он может проверить, если ваши голуби страдают от стрептококкоза.  Стрептококки бактерии не чувствительны к энрофлоксацину.  Амоксициллин или ампициллин являются первым выбором для лечения этого заболевания.  Попросите вашего ветеринара, чтобы проверить и на наличие гильментоза.  Они также могут повлиять на снижение веса и вызвать проблемы с пометом.
(Йохан ван дер Cruyssen)

8

Не могли бы вы посоветовать мне какую Вакцину выбрать- мертвую или живую?
При использовании мертвых вакцин необходимо вакцинировать 2 раза?

Что касается вакцинации от паратифа,  вы можете использовать два типа вакцин: - мертвые вакцины: Fe Colombovac Paratyfus и здесь нужно вакцинировать дважды с промежутками порядка 3 недель между 2 инъекциями
Живая вакцина: Fe Zoosal T (из Германии), и здесь нужно вакцинировать лишь один раз.
Перед обоими видами прививки я предпочитаю, пролечить птицу антибиотиками в течение 10 дней, а затем впоследствии делать им прививки.  Оба типа (когда они правильно используются) работают хорошо.
(Wim Boddaert)

9

Пожалуйста, порекомендуйте – по лечению паратифа. Сколько дней потребуется для его  лечения?

Многое зависит от каждой конкретной ситуации.  Если не было диагноза паратиф, лечение  необходимо в течение 14 дней.  Птицы должны быть вакцинированы потом. Лечение антибиотиками не может полностью устранить паратиф в организме носителей.
По моему скромному мнению, лечение антибиотиками без каких-либо иммунизации (вакцинации) приносит мало пользы.
(Рубен Lanckriet)